Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите удаленно "программно" сломать wi-fi роутер с 3G инетом

Там надо каждый месяц 'продлевать' услугу

да, если бесплатный аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно чем пользоваться хоть no-ip хоть dyndns работать не будет.

Что бы заработало надо получить белый IP на симку юзера, а это сложно и дорого.

Йота 1500р тариф + 400р IP в месяц

МТС 150р IP + оплата по трафику

Билайн и мегафон это тот еще квест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.linkpc.net

http://dhis.org

http://slyip.net

 

dhis.org - ипв6 умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо каждый месяц 'продлевать' услугу

да, если бесплатный аккаунт.

А покажите всё-таки ссылку на подключение бесплатного аккаунта у dyndns.com. На главной офсайта - только платные предложения. Или не туда смотрю?

P.S. В wikipedia пишут, что они перестали регить бесплатные акки ещё в 2011 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я регился в 2012 и у меня есть 2 аккаунта по 2 учётки бесплатно, единственно нужно раз в месяц подтверждать активность.

s92939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно было ставить микротик

Не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, продолжу свой рассказ, кому интересно. Я на этот раз подстраховался, и заказчик мне перечислил денежки за оборудование 5 т.р. поверх его стоимости (просто так получилось, что я взял более дешевое). Т.е. чтобы 5 т.р. были с запасом на случай обмана. В итоге поставил репитер GSM + еще один комплект 3G интернета. Там в гостинице сложная сетевая инфраструктура. 6 wi-fi роутеров с питанием PoE, подключенные к 8-ми портовому коммутатору и 20 компов, подключенные к 24-ти портовому коммутатору (активному!). Плюс два сервака, на которых стоят лицензионные проги для работы. Все заточено под спутниковый инет, который необходимо было отключить и перевести всю сеть на 3G. Мастер, кто ставил все это, сказал, что достаточно тупо переткнуть LAN шнурки, и никаких настроек. Мы обсудили, что я попробую, и судя по тому, что сказал мастер, все должно работать. Но никто меня не предупреждал про 2 сервака, которые выдают DHCP! Разумеется, при подключении роутера 3G происходит конфликт и компы его в упор не видят. Всю работу выполнил, только не смог переключить сетку со спутника на 3G. Ибо мне лишний гемор был не нужен - залазить в настройки серваков и иметь риск того, что по не знанию инфраструктуры сетки что-то сбить достаточно велик, и риск попасть на бабки еще выше. Я отказался от этого. В итоге капитально переругались с заказчиком, дело дошло до матюгов и до того, что я поставил пароли на все роутеры, и сказал, что все открою только при оплате работы - затратил на монтаж 2 дня. Заказчик довольно крупная шишка и явно не дружит с головой. Ему говоришь одно - он другое. В итоге понял, что мои нервы дороже, и сошлись на том, что он мне выплатит копейки, а я скажу все пароли, но сеть я больше обслуживать не буду, чтобы ни случилось. В любом случае, хороший урок на будущее не связываться с подобными людьми. Ну а также банально составлять договор и условия проведения работ, все по пунктам, чтобы не было претензий друг к другу. Хотя повторюсь, такой случай впервые - пол года - год ставил инет уже 15-ти заказчикам, и все было спокойно и мирно. Я работаю - мне платят. Если что-то случается, то я всегда иду навстречу. Либо помогу советом, либо в крайнем случае выезд - платный, если по вине заказчика, и бесплатный, если это мой косяк. Хотя тьфу тьфу ничего ни у кого не ломалось, все довольны.

Далее из опыта извлек еще кое-что. Больше не буду ставить тарелки с офсетным облучателем - очень неудобно, громоздко и сложно настраивать. Например, панелька 20 дБ выиграла у тарелки 0,6 м с облучателем где-то на 6 дБ по уровню сигнала. Также пришел к выводу, что панелька пусть даже 14 дБ лучше, чем яги 21 дБ. Ибо подогнать и грамотно сделать яги практически нереально на каком-нибудь китайском заводе. Все это маркетинговый ход. Все это понял экспериментальным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пора создать ИП и грамотно, не в ущерб себе, составить договор подряда. Или найти себе компайона, который сделает это за вас, но с ним придется делится. Хотя, порой это сделать проще, чем решать проблемы одному. Оставляйте для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО лазейку, а лучше что-бы на объекте всегда "болело" и с Вами не будет недосуг расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я был почти уверен в таком развитии событий, я в таких случаях говорю: я уже снимался в таком кино) и отказываю, чтобы там не сулили.

Шишка не шишка, но скорее всего жмот еще тот), странно что тебя не предупредил мастер предыдущей, я например стараюсь всегда если есть возможность узнать о клиенте немного больше и вообще подозрительно что одну работу 1-й мастер делал, другую 2-ой, и если бы заказчик не был жмотом, 1-й мастер приехал бы на объект и сам бы делал переключение если он не в теме 3G интернета, скорее всего он просто не захотел связываться повторно с заказчиком.

Был у меня заказчик действующий судья, меня он просто достал своими: и вот тут мне и тут переделать и это заодно.

В общем ответ мой такой был: несите еще обувь свою, у меня молок и гвозди есть, я и ее заодно подобью.

Обиделся судья, ушел в дом, оплатил 10 тыров 50 рублевыми купюрами, я при нем пересчитал и отдал ему считать, 1 купюры не хватало, он пересчитал, достал с кармана и доложил.

Кстати судья уже давно не судья, был пойман на организации подпольных игровых автоматов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, продолжу свой рассказ, кому интересно.

Из приведенной информации у меня сложилось такое впечатление, что я бы тоже неумелому эникейщику ничего бы не платил.

Сеть (места расположения, схему подключения, адресный план, сетевые роли) нужно было планировать до начала работ.

Спланированные работы нужно было согласовать с заказчиком и с теми, кто обслуживает текущую систему.

Процедуру сдачи работ нужно согласовывать до начала работ.

Перед началом работ нужно было убедится, что не будет накладок — шлюзы, DHCP, DNS и локальные сервисы нужно выявлять в любом случае, а не ссылаться на «мастер говорил».

 

Но никто меня не предупреждал про 2 сервака, которые выдают DHCP! Разумеется, при подключении роутера 3G происходит конфликт и компы его в упор не видят.

А отключить на 3G-роутере DHCP-сервер и использовать существующий адресный план религия не позволила?

 

Всю работу выполнил, только не смог переключить сетку со спутника на 3G.

Перевожу на язык заказчика: ни хрена не сделал, все как было, так и осталось, но денег за работу и оборудование хочет.

 

затратил на монтаж 2 дня

Разве заказчику требовался монтаж? Или готовое решение?

 

Все это понял экспериментальным путем.

Хороший подход — учиться на заказчике за его же деньги.

 

Я бы на месте заказчика тоже бы сделал выводы.

И со знакомыми бы поделился мнением о таком специалисте.

 

Хотя повторюсь, такой случай впервые - пол года - год ставил инет уже 15-ти заказчикам, и все было спокойно и мирно.

Надеюсь все оформлялось официально, с уплатой налогов?

А то ведь заказчик может и в налоговую сообщить, чтобы проучить.

 

Я на этот раз подстраховался, и заказчик мне перечислил денежки за оборудование 5 т.р. поверх его стоимости (просто так получилось, что я взял более дешевое). Т.е. чтобы 5 т.р. были с запасом на случай обмана.

Интересный штришок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, просьба на меня не "катить бочку". Решилось дело мирным путем, и ладно.

А вот то, что нужно все детали узнавать перед началом работ очень подробно - это для меня хороший урок на будущее.

Отключать DHCP на роутере пробовал, но не помогло - сети не было. Также я предлагал заказчику подключить 3 основных компьютера напрямую в 3G роутер (даже кабели нужные вызвонил), но при таком раскладе инет был, но сетевая программа, важная для работы, не работала. Естественно, она находилась на сервере, куда я даже и лезть не стал.

ИП пока не оформлял. Об этом тоже уже не раз думал, и слегка переживаю за это. Но говорил с человеком, кто в этой сфере работает уже лет 20, и без ИП - говорит, что работает, работал и будет работать без ИП, и это не требуется, если сам заказчик находится не в городе и не какая-либо очень крупная фирма.

Вообще-то за 2 дня работы так получилось, что выручил в сумме всего 7 т.р., 2,5 т.р. отдал своему другу - напарнику, без которого бы вообще дня на 3 застрял. Прокидывать кабель и все монтировать через 3 этажа, и делать все это аккуратно - занятие не быстрое. И о том, что оборудование вышло дешевле, я сказал заказчику. Так что не вижу какого-либо обмана с моей стороны. А знаю таких людей, кто озвучивает стоимость оборудования раза в 1,5-2 дороже, чем на самом деле.

Кстати, я еще потом от знакомых узнал, что были люди, кто строили эту турбазу, и заказчик платил копейки, заставляя работать с утра до вечера. Были и те, кому он вовсе не платил. Ну да ладно, что было то было. Ладно, что вообще заплатил.

И по поводу ИП можно поподробнее? Не хотелось бы с этим заморачиваться на начальных стадиях. По сути, я просто осуществляю монтаж и настройку сетевого оборудования, предъявляю все чеки. Если что не так, иду навстречу заказчику и помогаю менять что-либо по гарантии. Что же я нарушаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diver52, наше государство хочет получать доход со всего и всея, а вы же налоги с дохода не платите, это очень расстраивает медвепута и его свиту...

Изменено пользователем SOFTOLAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diver52, наше государство хочет получать доход со всего и всея, а вы не налоги с дохода не платите, это очень расстраивает медвепута и его свиту...

 

Незаконная предпринимательская деятельность - это предпринимательская деятельность, не обворованная государством или на уровне подкорки у русского человека зашито, что индивидуальное богатство это не твоя заслуга, а временная недоработка государства. Кстати, цитаты из нага. Повесил эти замечательные слова в рамку на стену

И...как в песне поётся: не надо стесняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3G интернетом занимаюсь уже давно, сейчас перешел на LTE, а 3G подключаю только в деревнях.

Не, ну как-то нехорошо ТС поступил. У меня бывали сложнее случаи: брал и разбирался. Не думаю, что мастер там что-то сверхъестественное на серверах настроил, обычно идут по пути меньшего сопротивления. Так Вы с военными частями (а так же с другими федеральными структурами) никогда не работали (там не 3G интернет, там оптика, криптомаршрутизаторы и т.д. и всё очень надежно должно быть сделано). Так если бы разобрались, и хотя бы как-нибудь настроили, могли бы денежку за обслуживание брать + довольные клиенты, + Вас советуют другим. Я люблю с юр. лицами работать, юр. лица понимают, что за всё надо платить.

Изменено пользователем Akavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diver52, наше государство хочет получать доход со всего и всея, а вы же налоги с дохода не платите, это очень расстраивает медвепута и его свиту...

Проблема не в том что государство хочет и получает налоги, проблема в том что оно за них очень куёво делает свою работу, потому и формируется отношение: "нас обдирают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключать DHCP на роутере пробовал, но не помогло - сети не было.

Чуваак... тебе просто теоретических знаний чуть не хватает. Не сцы, все придет с опытом.

Я тоже таким был... и тоже были проблемы с заказчиками.

 

Но, с приходом знаний оказалось, что выгоднее сидеть в офисе, тыкать кнопки, чем лазить по крышам и тягать провода.

И, есть у меня пара знакомых, которые периодически в сложных ситуациях звонят мне.

 

Но, мне хуже. Мне звонить некому. И даже на форум не помогает. Что-то простое тыщу раз обсуждалось и я его читал.

А сложное может быть даже сложнее чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diver52, наше государство хочет получать доход со всего и всея, а вы же налоги с дохода не платите, это очень расстраивает медвепута и его свиту...

Проблема не в том что государство хочет и получает налоги, проблема в том что оно за них очень куёво делает свою работу, потому и формируется отношение: "нас обдирают".

Ну в том то и дело, если бы они тратились не на коттеджи и тачки на государственные расходы, то и отношение было другое к данным пошлинам...

Изменено пользователем SOFTOLAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием LTE подключал, но живу в Нижнем Новгороде, и подключаю в Нижегородской области. А там LTE есть только в Дзержинске и Арзамасе. И неизвестно когда все это придет полноценно. Мне бы было самому интересно потестить скорости и пинг, но покрытие сети не позволяет. :( Ну это все в будущем - затариться новым оборудованием не составит для меня проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.