Перейти к содержимому
Калькуляторы

nimer

Пользователи
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nimer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Для первичной диагностики он показывает нормально, просто помимо итоговых показателей надо фиксировать и 'дёрганья' стрелки во время теста ;) Там скорее главный минус в том, что для speedtest.net требуется достаточно мощный комп, потому что красивости + флешплеер = адская смесь. upd: по возможности предпочитаю speedtest-mini, но он не на каждом хосте поднят. Для примера, выглядит так: http://www.scts.ru/speedtest/
  2. а вы точно в курсе о задаче, которая была озвучена автором темы? http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=105342&view=findpost&p=1138971 + посмотрите . Да, я внимателен, в отличие от вас. Перечитайте мой пост, там вполне точно процитирована часть вашего сообщения, которая вызвала у меня сомнения. Обратите внимание, что адаптер 7200 был упомянут в моём сообщении и вполне подходит под задачи автора темы. Я с этим адаптером работал, вполне положительные эмоции: ставишь нужную антенну — и вперёд в backtrack/kali. Впредь будьте внимательнее. Вообще, ваш неистовый восторг от альфы настораживает. Оборудование хорошее, но это не значит, что всё остальное нужно поливать грязью.
  3. А я могу подтвердить обратное, и что теперь? Имхо как раз в бюджетной нише тп-линк надёжнее остального мейнстрима типа д-линка. А если на него openwrt поставить — то вообще норм. Например, с 2009-2010 года использовал TL-WR941ND для домашних целей, сейчас в офисе на работе стоит. Проблема с ним была одна — почему-то перестал работать один из LAN-портов. Прошил openwrt, изолировал этот порт — и железо работает дальше. С 2013 и по сей день дома трудится TL-WR2543ND. Сразу перешил на openwrt, держит реальные 100 мбит/с на торрентах и других тяжёлых задачах (шейпинг, мультиван). Ребуты только по отсутствию питания. Вот, например, текущий аптайм. Про адаптер, который выше говорили (7200 на базе ралинка) тоже ничего плохого сказать не могу: он до сих пор работает, несмотря на подключение несогласованных антенн :) Я считаю, что для домашнего применения и малого офиса это вполне годное оборудование. Уж лучше, чем д-линк, апвел и вот это вот всё.
  4. Есть у меня его предшественник - 7200. Супер надежная штука. 8200 построен на относительно новом реалтеке, 7200 на ралинке. Оба чипа по-своему плохи, но неправильные уровни сигналов при работе с реалтеком меня убивают больше, чем проблемы с ассоциацией у ралинка :)
  5. А я всё ждал, когда же появятся ссылки среди спамных/оффтопных постов :)
  6. Настроить OpenWRT (особенно няшный BB) нетрудно даже для обычного юзера, всё 'жёсткие' настройки запрятаны из веба в консоль. Вот насчёт DD-WRT соглашусь.
  7. Микротик и с чем его едят

    Любой микротик (или не микротик), на который можно взгромоздить openwrt и тупо поставить mwan3 на него. Всё. Не надо никаких лишних железок брать под такую задачу :)
  8. Вот что вы имели в виду этой фразой? Расставлять даты подключения по какому-то хитрому порядку? Что за слово "датируйте"? Гляньте в словарь, что ли. Вы, может, и раздаёте ценные советы, но читать их трудно. Сорри, дотируйте, от слова дотация. Больше не к чему придраться? Если вам действительно интересно, то есть ещё к чему придраться, и я уже это писал. Перестаньте хамить оппонентам :) Тут ещё говорят, что вы удаляете "неугодные" посты в своей теме. Это так? С точки зрения контента к вам (как и к юзерам xabarov, ssd, constantin etc.) особых претензий нет. Выкинуть переходы на личности – и будет приятно почитать неглупых людей. Пусть даже некоторые из них – впариватели.
  9. Вот что вы имели в виду этой фразой? Расставлять даты подключения по какому-то хитрому порядку? Что за слово "датируйте"? Гляньте в словарь, что ли. Вы, может, и раздаёте ценные советы, но читать их трудно.
  10. Вы предлагаете такие тарифы, что сами не окупитесь, вам правильно выше говорят. А с учётом того, что там ещё и есть adsl от РТ, то нет смысла возиться. Максимальная скорость на тарифе у вас примерно как на адсл, а обратка в 2 мбит/с по сравнению с 0.5 мбит/с (адсл) никого не впечатлит.
  11. Думаете, точности GPS будет достаточно для корректировок?
  12. Скорее всего, РТ прочухал неладное. И, как выше уже сказали, изменил вам TTL. Оттолкнитесь от этой статьи.
  13. Применение терминов типа "школьник" как бы намекает на уровень аргументации и ведения дискуссии. Негативное отношение к камбиуму формируется скорее не потому, что оборудование работает не как заявлено, а вот из-за такого хамского впаривания. Вы можете называть это 'активным/агрессивным маркетингом', суть от этого не меняется.
  14. Ещё посмотрите Sagemcom, их Ростелеком использовал, сейчас вспомнил :)
  15. Мало того, что Google не знает такую модель, так ещё и чисто китайский поисковик Baidu не в курсе, что это за наименование. Не ошиблись нигде в написании модели? UPD: так и есть, вместо буквы V нужно писать W. Модель на сайте производителя. Эр-Телеком раньше ставил NETGEAR WNR612, сейчас не знаю, что там. Ростелеком с Интеркроссом баловался, а ещё вместе с Комстаром ставят QTech всякие разные. Также Комстар начал раздавать ZTE ZXHN H298N, да и Эр-Телеком тоже неравнодушен к ZTE, судя по гуглу :)