Jump to content
Калькуляторы

РКН просит предоставить количество абонентов Интернет

РКН просит предоставить количество абонентов Интернет, ссылаясь на свой внутренний приказ №140 от 22.05.2009 года.

До этого не просили. Тут вдруг вспомнили.

 

Вопроса два:

 

1. Разве для оператора связи это не внутренняя/закрытая информация?

 

2. Могут ли они на основе, предоставленных сведений, объявить оператора связи "оператором занимающего существенное положение в сети связи общего пользования" ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

РКН просит предоставить количество абонентов Интернет, ссылаясь на свой внутренний приказ №140 от 22.05.2009 года.

До этого не просили. Тут вдруг вспомнили.

 

Вопроса два:

 

1. Разве для оператора связи это не внутренняя/закрытая информация?

 

2. Могут ли они на основе, предоставленных сведений, объявить оператора связи "оператором занимающего существенное положение в сети связи общего пользования" ?

 

1. для оператора может быть и да, для Росскомнадзора это один из показателей отчета который вы должны предоставлять.

2. могут конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Могут ли они на основе, предоставленных сведений, объявить оператора связи "оператором занимающего существенное положение в сети связи общего пользования" ?

оператор, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, - оператор, который вместе с аффилированными лицами обладает в географически определенной зоне нумерации или на всей территории Российской Федерации не менее чем двадцатью пятью процентами монтированной емкости либо имеет возможность осуществлять пропуск не менее чем двадцати пяти процентов трафика (п.11 ст.2 ЗоС)

 

Вам это грозит? Тогда поздравляю. У Вас все хорошо. Вы крупный оператор. Непонятно, почему Вы стесняетесь об этом завить и как, став оператором, Вы прошли мимо основ законодательства в области связи.

Edited by Stefan

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Рокомнадзор может сравнить данные о монтированной емкости узлов связи (сданные вами) и данные о количестве абонентов. Если они сильно будут расходится может возникнуть вопрос о не сданных узлах связи или о расширении таких узлов без уведомления Роскомнадзора. Ну и еще, данные о абонентах должны совпадать с теми, что вы в статистике указываете и в оплате 1,2%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

РКН просит предоставить количество абонентов Интернет, ссылаясь на свой внутренний приказ №140 от 22.05.2009 года.

До этого не просили. Тут вдруг вспомнили.

 

Вопроса два:

 

1. Разве для оператора связи это не внутренняя/закрытая информация?

 

2. Могут ли они на основе, предоставленных сведений, объявить оператора связи "оператором занимающего существенное положение в сети связи общего пользования" ?

 

1. для оператора может быть и да, для Росскомнадзора это один из показателей отчета который вы должны предоставлять.

2. могут конечно.

1. Укажите нормативку, Edd.

ТО на что сослался Кузьмин, это Положение о ТУ РКН по Республике Марий Эл...

Там ничего конкретного

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ничего не понял. ))

Должен или не должен.

Или как обычно "у семи юристов восемь мнений"?

 

2. В Марий Эл два оператора объявили что у них 60% рынка у каждого-три года назад.

 

В http://rkn.gov.ru/communication/register/p197/ оба отсутствуют.

 

Глава РКН какие должен предпринимать меры?

 

Я так понимаю что если больше 30% - то это вообще работа ФАС? В нашей строне кто-то работает вообще?

 

Дайте адрес-напишу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

предоставить количество абонентов Интернет

... А еще нужно подавать информацию о своей сети, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если оператора связи называют "оператором занимающего существенное положение в сети связи общего пользования", чем это для него чревато?

Share this post


Link to post
Share on other sites

предоставить количество абонентов Интернет

... А еще нужно подавать информацию о своей сети, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах.

Это установлено Приказом Минкомсвязи, зарегеном в МЮ

А вот про количество Абонентов - нет таких полномочий у Надзора!

ФАС может запросить, но не Надзор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если оператора связи называют "оператором занимающего существенное положение в сети связи общего пользования", чем это для него чревато

Регулируемыми тарифами на услуги присоединения и пропуска трафика. И обязанностью присоединять по публичным условиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this