Перейти к содержимому
Калькуляторы

материал для подвеса кабеля..

Раньше использовали просто вязальную проволоку 4мм для таких работ дешево но не вызывает особого доверия. Хотелось бы терь чтонить по солидней вот собствено и вопрос что кто и как использует - трос проволока бельевя веревка и т. д.

Одним из важных параметров стоит коэфицент трения. важно потому что собираюсь сначала просто протягивать рельсы по которым будет уже пускаться на петлях кабель. Какоей..? да не важно седня на етой рельсе два кабеля ЮТП завтра оптика либо пешка.

Взгляд ложится в сторону проволоки ацинкованой или столистой. тока хотелось бы знать марку и где можно купить в Москве желательно с доставкой по ее територии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вешали и вешаем на тросс 5,2 мм, покупаем в Металлсервисе, в Москве, на ш. Энтузиастов.

Подвесы в Ритм-2 покупаем, оцинкованнные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцинкованая проволока D - 3мм, выдержит, практически любой связной кабель, и "скользки-и-и-й" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержавейка 3 мм, очень прочная проволока и вечная :) Ну само собой по ней всё замечательно скользит, мы провода протягиваем по ней уже после того, как проволока натянута. Примерная стоимость у нас- 120 р/кг (20-25 метров в кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Stevе, Matafon, сказалиб марку а то такое впеччатление что у всех в прайсах либо такой проволоки нет либо она помечена какой нить маркой. Мнеб марку знать лдя поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я марку не знаю... иду на рынок и покупаю нержавейку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стальная оцинкованная термически обработанная, диаметром 3 мм стоит около 1500-2000 за бухту, бухта по весу, около 50-60 кг, проволоки там - около 1,5 км. если диаметр больше - длина меньше, и наоборот.

 

поищи у связистов, мы в свое время находили контакты в хозяйстве радиомачтовом, они эту проволоку километрами используют для радиоантенн длинноволнового диапазона, там можно бухту раза в 2 дешевле купить)

 

ЗЫ тросик 5,2 мм - это круто)) это навечно!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stevе, то вот в чем прикол я не могу сходить нарынок и купить мне если заказывать то надо звонить и говорить марку. не мог бы спросить в следующий раз как покупать будешь марку - думаю продавци должны знать.

Alex Boosh, вот спасибочки... терь зату беду знать примерно хоть сколько надо, а то так в ломы было расчитывать вес на длинну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянули мы на отоженной оцинкованной стальке диаметром 3 мм, но теперь уж извольте! Для нас ладнее стало брать провод сразу с тросиком (У Эликс Кабель).

А то пока стальку натянешь потом по нему провод еще пропускать, нет уж сразу прокинул закрепил, натянул, закрепил,...

 

ЗЫ Может и переплачиваем, но зато не геморно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку не знаю, защел на склад, отмотал скока нада, с запасом, и порядок.

а марку я думаю и по телефону узнать можна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянули мы на отоженной оцинкованной стальке диаметром 3 мм, но теперь уж извольте! Для нас ладнее стало брать провод сразу с тросиком (У Эликс Кабель).

А то пока стальку натянешь потом по нему провод еще пропускать, нет уж сразу прокинул закрепил, натянул, закрепил,...

 

ЗЫ Может и переплачиваем, но зато не геморно!

 

а теперь представь, повредился кабель твой

что делать ?

правильно перетягивать все вместе с проволокой

а у нас когда кабель повредился, вытянули по проволоке кабель ( он был на колечках подвешен ) и повесили новый, дело было зимой ( январь или февраль ) процедура заняла совсем мало времени

а теперь представь, как мы намучались бы натягивая зимой кабель с готовой проволокой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут ни какой проблемы... По-моему, так вообще без гемора, снял старый кабель, повесил новый. Процедура подвешивания кабеля со встроенным тросом до того проста и быстра, что сидеть на морозе с пассатижами и зажимать подвесы не очень приятно и явно медленнее. А если это оптика, то по-другому и не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

John1979, а как вы умудряетесь кабель повреждать? у нас единственный раз был эксцесс когда конкуренты в кабель иголок понавтыкали, а если всё делать правильно, то ему лет 5 точно ничего небудет.

Alf, полностью тебя поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во у вас что синицы с бинзопилами летают... А если вандализм, то тут всеравно хоть сталь, хоть что! А по морозу ни один кабель не тянут (не менее -10)

 

Сейчас и оптика стросиком идет, весной будем тянуть. И думаю всё будет замечательно (поднял на одном доме и перикидываешьна последующие. А потом начинаешь с начала и натягиваешь)

 

ЗЫ Время деньги, а это наш пользователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут ни какой проблемы... По-моему, так вообще без гемора, снял старый кабель, повесил новый. Процедура подвешивания кабеля со встроенным тросом до того проста и быстра, что сидеть на морозе с пассатижами и зажимать подвесы не очень приятно и явно медленнее. А если это оптика, то по-другому и не получится.

 

полностью поддерживаю.

ибо Alf помнит как мы в морозное февральское утро вешали 150 метров П-296 через проспект.

час с лишнем ушел на то чтобы трос натянуть, а потом часа 4 подвесы клепали, лично я замерз как собака:).

 

скажем большое спасибо ЭликсКабелю, он открыл сетестроителям новые технологии :), не считайте это рекламой, больше их кабель мы не покупаем :) МКФ рулит :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москадель-Фуджикура,

есть еще Еврокабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нашел спасибо:

http://www.euro-cable.ru/

http://www.mk-f.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу тут ни какой проблемы... По-моему, так вообще без гемора, снял старый кабель, повесил новый. Процедура подвешивания кабеля со встроенным тросом до того проста и быстра, что сидеть на морозе с пассатижами и зажимать подвесы не очень приятно и явно медленнее. А если это оптика, то по-другому и не получится.

цена кабеля с тросом насколько дороже аналогичного без троса ?

ну и плюс на отдельный трос можно подвесить не 1 кабель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

John1979, а как вы умудряетесь кабель повреждать? у нас единственный раз был эксцесс когда конкуренты в кабель иголок понавтыкали, а если всё делать правильно, то ему лет 5 точно ничего небудет.

Alf, полностью тебя поддерживаю.

ну нам в него умудрились ракетой новогодней попасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю.

ибо Alf помнит как мы в морозное февральское утро вешали 150 метров П-296 через проспект.

час с лишнем ушел на то чтобы трос натянуть, а потом часа 4 подвесы клепали, лично я замерз как собака:).

 

что то долго 4 часа подвесы клепать

вообще при отлаженой технологии, по натянутому тросу на колечках кабель протянуть уходит около полу-часа на 100м

 

больше всего времени уходит на натягивание между домами, а эта процедура присутствует хоть ты кабель с тросом сразу вешай хоть по отдельности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
ну и плюс на отдельный трос можно подвесить не 1 кабель :)

А на самонесущий тоже можно еще что-то прицепить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена кабеля с тросом вполне компенсируется меньшим гемором.

Да и потом натягивание троса между домами времени не особо много занимает. Три человека натягивают верёвку между домами за 20 минут вместе с подъёмом на крыши и разматыванием верёвок...

Существуют, конечно, случаи с кучей осветительных проводов и деревьев.

Там да натягивание верёвок может сильно затянутся. Зато, после того как их натянул дел не более чем на 20 минут.

А время подвеса кабеля на трос зависит от того, сколько человек надевают подвесы, от удобности того места, где это происходит, от частоты этих самых подвесов, длинны кабеля, температуры за бортом...

А та воздушка про которую говорил пират, вешалась в -20, вешали её два человека, трос попался хорошо измазанный мазутом который застыл на морозе и подвесы продвигаясь по тросу собирали прикольные кучки этой дряни которые в итоге падали вниз, а ещё сильно тормозили кабель... И потом мне кажется, что времени ушло несколько поменьше, не более 2-2.5 часов с распитием чая из термоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кабель который зодно с тросом можна крепить так:

Завязывашь на концах троса петли, и крепишь с одной стороны мертво а с другой на талреп, и не какого гемороя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на талреп не стал вешать!

На один-два дома можно где расстояние большое, а если у Вас домов 100... то следует! около 50 пролетов. около 50 талрепов. 2500 руб на талрепы (при цене 50 руб).

А если и того больше...

 

Мы сейчас ждем провод и решили уже делать так:

Со стороны 1 крепим на мертво с помощью 2 пластин и 2 болтов.

На второй стороне в районе точки (.) при помощи лебедки и тоже двух пластин и 2 болтов, которые присоеденены у лебедке - Натягиваем!

Конец который после точки до 2 остаеться подвижным и с ним легко работать! Его тоже закрепляем 2 пластинами и 2 болтами

___________________._____

1 =================== 2

 

_трос

= провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.