Перейти к содержимому
Калькуляторы

Matafon

Пользователи
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Matafon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да классно, и проект, и роба, и весело, осталось только технику безопасности подчитать, и попреминять, как-будто ни кто не слышал как и какую лестницу надо и когда пояса куда пристегивать :-)) Или все пьненькие?
  2. Спасибо за совет. Необходимая литература у меня имеется. Формула верная. Потвержденно на практике не один раз, и не только мной. ;) Верно сказал SMi, у РРЛ другие частоты, а эта формула для 2,4 Ггц. ;) Увжаемый! Видимо литературу Вы использовали для подкладывания под ножку стола, чтоб не качался. Вот, попробуйте почитать тут, http://hilink.narod.ru/comment.htm , достаточно просто и доходчево все написано о высотах размещения антен и многом другом. Здорово что Вы понимаете что пространство ослабляет сигнал, но почитайте пожалуйста еще про зоны Френеля, там тож могут быть сюрпризы, и тогда Вы поймете (наверное), в чем пагубность влияния на неокрепший мозг, с несформироваршимся (или не совсем правильно сформировавшимся) взглядом на классические вещи, приведенной Вами ссылки. Не обижайтесь, но читать больно то что Вы написали!
  3. да не я не считал я привел пример магистралных РРЛ Ростелекома. А с описанными параметрами Вы чот за оборудование использовали, позвольте полюбопытствать.
  4. "Точка-точка" поставить на вышки метров по 70, и тарелки по 2 метра. Да, тока если раскрыв антенны площадью метров 7, и мощность Прд ~1-2 Вт и между вышками километров 60. Не 200!!!
  5. а вот интересно в качестае чего можно использовать BlueBox-SL, что бы получить линк на 200 км?
  6. Предлгаю использовать Flash накопители или съемные винчестеры а также CD-R ы или DVD+R s их можно будет кждый день передовать с водителем междугороднего автобуса, не дорого, пакетено, а главное не надо знать что такое РРЛ, и прочая муть. а главное скорость передачи получится приличной гдето если 60-70 кмч на 0.7- 4Gb это как говаривал Райкин - "Самашедшие деньги", ну всмысле цыфры
  7. Привет телефонистам! А я думал Не вышло с первого раза
  8. а еще кабели можно прокладывать по стене
  9. Последний раз купили в Лансете кабла с тросом, заявлено что он с гидрофобом, а на самом деле его там не оказалось! А кабель который в канализацию тоже с гидрфобом бывает, но на солнце весить его нельзя!
  10. Изолента через сезон отмотается, на половину, и будет напоминать сушку стиранных носков. :-) маленьких А спиральные подвесы надо тщательно крепить в начале и конце, если есть перепад по этажности, лучше использовать кабель с трососм (2в1), оторвавшись пружина уедет в низ а кабель провиснет, или оторвется. Честно говоря на мой личный взгляд, кабель вешать на пружину, незачем, за исключением случаев когда есть необходимость прокладки дополнительных кабелей (развитие) по той-же трассе, т.е. в пружине оставляем протяжку для прокладки еще одного кабеля. А если надо тока одно кабо подвесить, то лучше вязать к тросу, черными стяжками, через раз обматывая стяжку вокруг кабеля дважды.
  11. http://www.lanset.ru/ksspvep.htm Вот, тут все написано.
  12. Как правило во всех описаниях технических характеристик кабеля, указана верхняя и нижняя рабочая температура. FTP кабели в отличии от UTP имеют экран - фольгу, бывают еще SFTP - кам экран усилен например вторым слоем фольги. Оба можно использовать там и там. Возможность использования кабеля на улице определяется 1 по "нижней температуре использования кабеля" 2 по цвету. В основном он черный. Если он не черный, и на нем написано (как правило по нерусски) что кабель защищен от ултрафиолета. Я видел такие кабели серые и синие. Не путать пожалуйста с кабелями предназначенными для прокладки в канализации, у которых с нижней температурой все впорядке, но от UV он не защищен, а наруже главный враг изоляции именно UV. Как правило большенство кабелей черного цаета изготавливаются для прокладки по улице.