Перейти к содержимому
Калькуляторы

yuiry

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О yuiry

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Ни разу за полтора года работы сети не штормила ни одна сетевуха, на счёт зависания... у нас есть несколько бригад, которые ежедневно мотаются по городу и подключают клиентов, если где-то неполадки тут же и чинят. Единственный случай был, вирусая эпидемия, вылечили всю сеть за неделю, на сегментных серваках закрыли порты по которым лез червь, выложили на фтп последние обновления всех антивирусников, в чате и форуме постоянно вели разъяснительные беседы с юзерами на тему как им избавится от виря. В сети 400 человек (это я так, для справки).
  2. Я незнаю как вы сети строите товарищи... У нас самая длинная ветка в 18 свичей, свичи одни из самых дешёвых(сурекомы 100Мб/с), в общем в часы пик качают из другого сегмента, что составляет 23 свича в одну линию, скорость 4,5-5 МБайт/с. Дома я сам сижу на 11-ом свиче от сервака, скорость 4-6 МБайт/с, от людей находящихся от меня через 7 свичей скорость 8 МБайт/с (стабильно причём). Сеть полность построена на П-296 (иногда П-270). Так что для нас предел кол-ва свичей пока недостигнут :)
  3. Вот из-за таких людей как ZEO1 домовые сети и ругают, что мол плохо работают и т.д. и т.п. Как можно перепутать пары в 296-м перечитав форум и доки нага?! Сдаётся мне, чтение окончилось в момент когда была узнана марка необходимого кабеля.
  4. John1979, а как вы умудряетесь кабель повреждать? у нас единственный раз был эксцесс когда конкуренты в кабель иголок понавтыкали, а если всё делать правильно, то ему лет 5 точно ничего небудет. Alf, полностью тебя поддерживаю.
  5. А мы вообще над этим незаморачиваемся, в стоимость договора входит кабель для компа и настройка, по квартире кабель прокладывает клиент, если он нехочет этим заниматься, то нашим монтажникам лишний калым (в нерабочее время естественно).
  6. У вас там дрищи чтоль одни работают? У нас все переброски делают два человека, любые пролёты. П-шку тянем исключительно без троса. Максимальный пролёт 200 метров.
  7. Тут потоки в разные стороны будут. Сомневаюсь я в надёжности такой линии.
  8. 270-й по дальнобойности много круче 296-го, поэтому лучше использовать его.
  9. Незнаю, мы один раз намучались, больше нехочется...
  10. Я бы несоветовал пускать двух юзеров в один кабель, тем более на такой длинне... Метров 30 максимум, эт чтоб недумалось, так конечно можно и больше.... Но тут нада выбирать, либо кидаешь один раз 2 кабеля и забываешь о них, либо гемороишься. С десятипарниками неработал. Теперь по поводу скруток, раньше мы паяли, потом однажды забыли паяльник и решили сделать просто скрутку, работает уже год без проблем. Думаю всё зависит от работников.
  11. Фото нету... и небудет, неполезу я... но могу уверить, это надёжно, висит год. Да вы сами посмотрите, там какая оплётка да ему фиг чё когда будет, я б за десяток килобаксов даже перелез бы по этому кабелю с дома на дом. Вот. :)
  12. У нас есть линки по 2км, если линия нормальная то вяжется на 2МБитах, что хорошо, там скорость руками можно выставлять, незавязался на двух ставишь полтора или 1МБит/с и сё пучком... А с эл.связью... необязательно говорить им куда именно ты тянешь... Прогнал линию до соседнего дома, а от туда полёвкой и всё :) Надёжность сильно возрастает. У нас в городе вообще три организации проводящие телефоны и соответственно имеющие свою канализацию и мы с ними дружим :)
  13. Бригине Александр: Aviv sdsl-16s, пользуемся уже на протяжении нескольких лет, никаких нареканий...
  14. Нафига?!! оа же САМОнесущий! У нас висит пролёт 250 метров и ничего ему неделается, крепили стальной проволокой, делали бандаж примерно по метру с каждой стороны и всё...