Перейти к содержимому
Калькуляторы

Закон о прокурорских блокировках

всадник без головы

в свете последних событий, какая польза от всех этих принятых законов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy - в том, что террористы будут активно пользоваться Tor и VPN и за ними будет намного сложнее следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что часто они используют мобильные телефоны для сигнала детонации.

Может мобильную связь запретить до кучи?

И кстати , а где СОРМ в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сорм то покажет.. что был звоного с телефона Васи на телефон Пети... Сами Вася и Петя ни сном ни духом, что на их утерянные 5 лет назад постпорта 100500 телефонов зарегано. ну или бомжи, либо вообще мертные дущи. или ктото в трезвом и здрамой думает что террорист идет и на свое имя покупает симку ? сорм тут вообще не причем, все это оператор и так расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy - в том, что террористы будут активно пользоваться Tor и VPN и за ними будет намного сложнее следить.

Я не думаю что террористы настолько прошарены. Они не понимают в компьютере ничего, и тем более у них не хватит мозгов настроить VPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует популярная байка, что СОРМ нужен, чтобы потом расследовать контакты участвующих в мероприятии.

 

Я не думаю что террористы настолько прошарены. Они не понимают в компьютере ничего, и тем более у них не хватит мозгов настроить VPN

Что-то я в это не верю. И вообще - Нетрудно заметить, что их (вместе с остальным населением) стремительно этому делу учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что часто они используют мобильные телефоны для сигнала детонации. Может мобильную связь запретить до кучи?

Китайская машинка на РУ стоит дешевле и ещё проще для обработки, хотя радиус действия значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что часто они используют мобильные телефоны для сигнала детонации.

Может все-таки спутниковую связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки спутниковую связь?

Это какая-то мифология. Так усложнять совершенно незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что террористы настолько прошарены. Они не понимают в компьютере ничего, и тем более у них не хватит мозгов настроить VPN

Что-то я в это не верю. И вообще - Нетрудно заметить, что их (вместе с остальным населением) стремительно этому делу учат.

Сейчас VPN сервисы предлагают на каждом шагу, и как настроить их "одним кликом".

 

Может все-таки спутниковую связь?

Крайне редко, и не для детонации. После того как они просекли что телефон отдает сначала координаты станции, а потом звонит, и это перехватывают и присылают ракету - перестали пользоваться почти вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас VPN сервисы предлагают на каждом шагу, и как настроить их "одним кликом".

Предлагают не на каждом шагу, а на специфических форумах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивирус Аваст - это не форум...Опера турбокнопка - аналогично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое к технологии VPN имеют отношение аваст и опера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimpy - в том, что террористы будут активно пользоваться Tor и VPN и за ними будет намного сложнее следить.

Я не думаю что террористы настолько прошарены. Они не понимают в компьютере ничего, и тем более у них не хватит мозгов настроить VPN

 

Сделать бомбу мозгов хватает, а впн нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать бомбу мозгов хватает, а впн нет?

Это знания из другой области. Я например могу настроить компьютер, но не могу построить дом, потому что я не строитель. Строитель же наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое к технологии VPN имеют отношение аваст и опера?

Антивирусы сейчас - далеко не только антивирусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают не на каждом шагу, а на специфических форумах

Большинство ресурсов которым грозит блокировка - инструктируют своих пользователей как ее обходить. я сделал проверку на поиски и сразу "как зайти на сайт через прокси", первой статьей computerra, http://www.computerra.ru/77448/. Одна из их картинок kavkaz ц-р, помогают изо всех сил бородатым, чо.

 

Сделать бомбу мозгов хватает, а впн нет?

Именно, они может и не умеют, но желающих помочь - море.

Основная проблема наличия террористов и педофилов - социальная. Т.е. к примеру есть настоящая религия, которая служить "успокоителем" для смятенных душ общества, а может быть просто сборищем толстых попов, которые будут думать как нагрести побольше бабла, и около которых вместо хороших людей будет собираться всякий мусор.

 

Вот как интересно пишет Ройзман:

Когда работал в Комитете по безопасности Госдумы, несколько раз ездили в Израиль изучать их опыт по борьбе с терроризмом. А в это время израильтяне уже закончили монтировать Забор, который отгораживал их от территории. По поводу Забора выли правозащитники со всего мира, и им подвывали разные абстрактные гуманисты. Несмотря на это Забор поставили, и количество терактов за короткое время сократилось в десятки раз! И мы с одним серьезным генералом профессионалом изучали, как это все устроено, и он у израильтян спрашивает:

– В двух словах объясните, что вам дает забор.

Они говорят:

– Нет способов преодолеть его менее чем за 7 минут.

7 минут нам достаточно, чтобы принять меры и блокировать все проходы.

Он говорит:

– И что, весь забор ради этих 7 минут?!

Военные отвечают:

– Да!

Он задумался. А вечером говорит мне: «Мы конечно тоже можем сделать Забор, но, боюсь, найдется какой-нибудь подонок, который за 500 рублей или проход покажет, или в обход проведет…»

Я думаю, у них получилось потому, что национальная безопасность, т.е. безопасность граждан, стала национальной идеей государства. У нас тоже может получиться, если мы научимся уважать и беречь своих сограждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема наличия террористов и педофилов - социальная.

Кто-то считает, что если интернет зажать в рамке не будет террористов и педофилов? Да не смешите меня! И те и те были еще задолго до того, как интернет стал массовым явлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скрытого общения есть стенография и особый сленг, это сильно лечге впн и сильно сложнее в обнаружении.

"Передай завтра маме мой ифон" - может означать сильно не то, что понимается обычно, слова обычные, можно передавать их по инету/телефону/... совершенно не привлекая внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читал, что слэнг геймеров в компьютерных играх значительно сложнее, чем все известные до этого слэнги контрабандистов и им подобные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читал, что слэнг геймеров в компьютерных играх значительно сложнее, чем все известные до этого слэнги контрабандистов и им подобные...

EvE:

 

Подбери шип подходящий, определись с типом танка — пассив/актив, скилы учи на капу, шилд/армор резы, реген и объём шилда/работу с репками и вперёд. Танкуй хоть до посинения. Я вон написал про две T2 репы и харднера в домике. 5 капречей T2, CCC, и капа не кончается вообще. Аукс нано памп даёт прибавку в 10 % к репкам. На миске агришь группу, выпускаешь T2 огров и сидишь форумы читаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВордОфВордкрафт не лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то считает, что если интернет зажать в рамке не будет террористов и педофилов? Да не смешите меня! И те и те были еще задолго до того, как интернет стал массовым явлением

Интернет вообще имеет слабое отношение. Просто средство передачи информации которое плохо поддается контролю, и еще хуже если его пытаться ограничивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один кор, который пишет про ФСБ, говорит что в РФ изменилось определение терроризма - это сейчас подрыв государственности.

А про подрыв граждан ничего, требования не выдвигаются.

Вот они и занимаются инетом, чтобы государственные интересы не страдали.

И ещё пишет что со времён НКВД подходы особо не изменились - всех стращать,Ходорковского сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скрытого общения есть стенография

Стенография, Вань, это "быстро писать". А то, о чём ты подумал, это стеганография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.