Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новая прошивка 5.5.8 Ubnt убила Compliance Test

Согласен, мне как то так и рассказали что там с драйверами надо возиться, а от них надо исходники, узнав их это уже считай как вор пробрался в чужой дом. Да и было бы это легко, давно бы уже кто то это сделал. Ну все равно фичи от микротика которых нет в UBNT могут пригодиться)

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что 5.5.6 накатить на новые точки не всегда получится. Так как чем дальше, тем больше различий в железе.

Но можно ли накатывать 5.6.3-CT на старые точки, которые покупались довольно давно, лет 5 назад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно ли накатывать 5.6.3-CT на старые точки, которые покупались довольно давно, лет 5 назад ?

пробовал на старые, все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно ли накатывать 5.6.3-CT на старые точки, которые покупались довольно давно, лет 5 назад ?

пробовал на старые, все работает

На АП у всех в вкладке station в mimo 2x2 отображаются по два канала на TX и RX ? Просто что то после 5.6.3 пропала инфа о TX канале, не могу понять из за прошивки или что то с АП или СТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо включить Экстендед Репортинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо включить Экстендед Репортинг.

Спасибо, ответ верный. Не знал про это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно ли накатывать 5.6.3-CT на старые точки, которые покупались довольно давно, лет 5 назад ?
Для старых прошивка XM, для современных XW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал заводскую 5.6.3 XM на старую точку. Накатилась. Но после, как и ожидалось compliance test исчезает. Я это к тому, что когда у меня точка на руках, то как тут писалось на форуме я сделаю enable_ct.

А вот если нет, и я к ней только по удалёнке имею доступ. То мне ведь вначале обновиться надо, а только потом я смогу включить CT. Не потеряю ли я связь сразу после перепрошивки на заводскую прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ не теряется. Несмотря на отсутствие CT, устройство остаётся на указанной ему в конфиге частоте.

 

Единственное, в чём проявляется отсутствие CT - в невозможности что-то поменять во вкладке Wireless - будет требовать указать страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо включить Экстендед Репортинг.

где это включается? можно скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо включить Экстендед Репортинг.

где это включается? можно скрин

Скорее всего речь идет о Extra Reporting во вкладке advanced

Изменено пользователем ii_blag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перепрошивки на 5.6.3 NSM2, АП во время изменения настроек и даже при попытке включить airview, а точнее обратного перехода в режим АП, точка зависает, в остальное время работает адекватно, случается это примерно в 1 из 20 микроперезагрузок. Мощность АП выставлена 20 dB, работает на нестандартных частотах не используемых в этом районе. Pingwatch включен, ddns настроен, доступа на точку так же нет.

 

Ошибся,второй раз точка не зависла, а просто инет упал.

 

Вопрос вот в чем, если точка зависает по радио, пингватч должен сработать и ребутнуть ее или если радио замолкло, точка тоже висит?

Изменено пользователем Mefix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любом отсутствии ответа на пинг она перезагрузится.

перезагружалка аппаратная, она работает всегда.

единственная ситуация, когда она может не сработать - если зависание произошло в момент загрузки, когда ещё не загружены настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто знает стоит ли переводить все АП и СПЕ на новую прошивку 5.6.3 с 5.6.2? Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jarolde changelog читать не пробовали, https://dl.ubnt.com/firmwares/XN-fw/v5.6.3/changelog.txt

или много буков и не осилили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jarolde changelog читать не пробовали, https://dl.ubnt.com/firmwares/XN-fw/v5.6.3/changelog.txt

или много буков и не осилили :-)

 

Не осилел)... Не сильно разбираюсь в том что там написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jarolde changelog читать не пробовали, https://dl.ubnt.com/firmwares/XN-fw/v5.6.3/changelog.txt

или много буков и не осилили :-)

 

Не осилел)... Не сильно разбираюсь в том что там написано...

коротко о главном: Всё в порядке-браку нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jarolde changelog читать не пробовали, https://dl.ubnt.com/firmwares/XN-fw/v5.6.3/changelog.txt

или много буков и не осилили :-)

 

Не осилел)... Не сильно разбираюсь в том что там написано...

А зачем вам что то вообще знать? Вы же все равно ставив прошивку, фантастическим способом положите сеть, потом как ниб. ее поднимите со слюнями на форуме что все п.... и прошивка говно и откатитесь обратно на любимую нубам 5.5.6 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jarolde changelog читать не пробовали, https://dl.ubnt.com/firmwares/XN-fw/v5.6.3/changelog.txt

или много буков и не осилили :-)

 

 

Не осилел)... Не сильно разбираюсь в том что там написано...

 

А зачем вам что то вообще знать? Вы же все равно ставив прошивку, фантастическим способом положите сеть, потом как ниб. ее поднимите со слюнями на форуме что все п.... и прошивка говно и откатитесь обратно на любимую нубам 5.5.6 )))

 

 

Если вы это мне - то у меня визде стоит 5.6.2 и уже начал переход на 5.6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dronis3, если человек высказывает мысль, что кто-то лоханется, угадайте про кого он пишет? Конечно, про свой неудачный опыт непрофессионального лоха. :)))) Другими словами - злой вы человек и вместо помощи человеку, уничтожаете любую возможность научить его работать с оборудованием. А ваша цель - показать, какой вы крутой. Здесь не надо этого делать, это форум профессионалов. Добрых профессионалов, заметьте!

По теме: прошивка 5.6.3 работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что за инфа о том, что в прошивках 5.6.* задрали частоту процессора? Типа разгон, вроде как.

Несколько ремонтников мне утверждали, что на этих прошивках даже в режиме покоя проц разогревается на 10-15 градусов сильнее.

Речь веду о старом XМ-железе, ЛокоМ5 и НанкеМ5.

Изменено пользователем Trueno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, лишь общение с людьми, которые ремонтировали мне убнт.

Один менял проц, другой - усилки.

Оба рекомендовали пользоваться 5.5.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы можете это проверить. разберите 2 устройства, одно прошейте в 5.6.х другое в 5.5.х, включите их и через некоторое время замерьте температуру на ЦП.

после чего станет ясно правду сказали люди иль нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.