Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как помешать роботе пирацкого wi-fi sevd

Прошу помощи у гуру беспроводных сетей есть базовая станцыя 3 сектора рокет м2 все оформлено лицензия на 2.4 но последнее время начали плодится (провайдеры) которые мало того что загаживают ефир и розшаривают чужой интернет так и в последнее время отбирают клиентов делая неконкурентную цену .Так-вот если способы уложить ихные передатчики типа направленная какаято шумилка может что-то на базе микротика подмена мак сид что реально действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально, у пиратов больше рычагов и возможностей испортить вам жизнь, тут только административные меры

 

но по жизни в 2,4 проще свернутся, ничего толкового не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереально, у пиратов больше рычагов и возможностей испортить вам жизнь, тут только административные меры

 

но по жизни в 2,4 проще свернутся, ничего толкового не получиться

Дело втом что административные меры не помогают жалобы в удцр ни кчему толком непрыводят разве-что железо перевесят с дома на дом или потушат базу при приезде частотников все заканчивается предупреждением или штраф минимальный а потом тот человек которого оштрафовали этим уже незанимается а его друг и так годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения подобные есть, но по стоимости они будут дороже вашей инфраструктуры...

Крупному провайдеру или компании я бы предложил посмотреть в сторону AirDefense

Изменено пользователем DAkimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю у провайдера, всё официально, периодически кто-то целенаправленно залезает и снимает всё оборудование, потом весь день восстанавливаем. "Пионеры" определенно ограничены в финансах и подобные "набеги" быстро отобьют всё желание пиратить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения подобные есть, но по стоимости они будут дороже вашей инфраструктуры...

Крупному провайдеру или компании я бы предложил посмотреть в сторону AirDefense

А как данное решение поможет в этой ситуации?

По теме:

Если это пионер нет, то задавить административно можно - "подмазать" частотникам чтоб приехали вместе с милицией и сняли под опись весь неликвид. Но проще такого конкурента задавить ценой или услугами.

Изменено пользователем Intilsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения подобные есть, но по стоимости они будут дороже вашей инфраструктуры...

Крупному провайдеру или компании я бы предложил посмотреть в сторону AirDefense

А как данное решение поможет в этой ситуации?

По теме:

Если это пионер нет, то задавить административно можно - "подмазать" частотникам чтоб приехали вместе с милицией и сняли под опись весь неликвид. Но проще такого конкурента задавить ценой или услугами.

А как с ими конкурировать ценой у него ап-линка нету за который надо платит договора аренди с жэком тоже он за 100мб платит 15$ потому что а мне таже сотка 1000$ и с этого и выходит конкурентная цена 0.00 или минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таких условиях проще свернуться,в 2,4 любой пионер вас задавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения подобные есть, но по стоимости они будут дороже вашей инфраструктуры...

Крупному провайдеру или компании я бы предложил посмотреть в сторону AirDefense

А как данное решение поможет в этой ситуации?

По теме:

Если это пионер нет, то задавить административно можно - "подмазать" частотникам чтоб приехали вместе с милицией и сняли под опись весь неликвид. Но проще такого конкурента задавить ценой или услугами.

На них клиенты будут деассоциироваться, как вариант. Сам уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовали подружится????

Такие не любят дружить, они вкладывают деньги на свои БС, сами работая на полу-легальной основе, а приходит более крупный провайдер или пионер и ставит рядом свои базы, так они сразу договариваются с администрацией что мы самые лучшие и пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подмазать" частотникам чтоб приехали вместе с милицией и сняли под опись весь неликвид.

 

ну раз снимите, придет и заберет обратно заплатив 500р штрафа и то врядли

2 раз снимите другой уже подаст заявление о краже и в суд, а могут начать гадить целеноправленно, что более вероятно, достаточно убивать работу вашей БС в час пик буквально на 1,5-2 часа, и тогда вообще будет у вас все плохо клиенты разбегуться

 

это вам 2,4 Ггц - практически брошенный диапазон, поэтому проще свернуться в 2,4 и переползти в 5 , ибо пионеры в 2,4 вас задавят по любому ибо заберут клиентов и качеством и ценой и ничего вы не сделаете.

 

ИМХО

 

P.S. и да именно снимать и писать протокол будет участковый !!! ибо это административная практика, а т.к. участковому это геморой он этим заниматься не будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейти на оптику и поставить глушилку на 2,4

в час пик буквально на 1,5-2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте такую же базу, например если у них рокет и вы поставте рокет, ssid и мак базы сделайте такой же как у их базы, заворачивайте всех клиентов подключившихся к базе на свой сайт. профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте такую же базу, например если у них рокет и вы поставте рокет, ssid и мак базы сделайте такой же как у их базы, заворачивайте всех клиентов подключившихся к базе на свой сайт. профит.

 

А если у них пароль стоит, то они не будут подключаться к другой базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставте такую же базу, например если у них рокет и вы поставте рокет, ssid и мак базы сделайте такой же как у их базы, заворачивайте всех клиентов подключившихся к базе на свой сайт. профит.

 

А если у них пароль стоит, то они не будут подключаться к другой базе.

неужто это сложность узнать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у гуру беспроводных сетей есть базовая станцыя 3 сектора рокет м2 все оформлено лицензия на 2.4 но последнее время начали плодится (провайдеры) которые мало того что загаживают ефир и розшаривают чужой интернет так и в последнее время отбирают клиентов делая неконкурентную цену .Так-вот если способы уложить ихные передатчики типа направленная какаято шумилка может что-то на базе микротика подмена мак сид что реально действует?

 

А я бы хороший усилок купил и дал бы всем просратся :)

Могу посоветовать от компании L-COM, правда мы у них на 5 Ghz брали, но уселки хорошие с автоматическим подстроем SNR, ну и стоят не мало.

http://www.l-com.com/wireless-booster-3-watt-to-25-watt-wifi-amplifiers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроволновкой открыв магнетрон заглушить конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроволновкой открыв магнетрон заглушить конкурентов

И облысеть не дожив до пенсии)))))

 

А я бы хороший усилок купил и дал бы всем просратся :)

Забив тем самым и так слабые точки клиентов, и из за лагов еще больше потерять конкурентоспособность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хороший усилок купил

А вот в этом случае вас будут пинать ногами и свои, и чужие, не дожидаясь радиочастотников с участковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хороший усилок купил

А вот в этом случае вас будут пинать ногами и свои, и чужие, не дожидаясь радиочастотников с участковым.

Не,ну мне этот способ частично помог,8 вт усилок к мотороле канопи расчистил канал за 3 дня до приемлемых значений.после чего снял,и до сих пор работаю без него,и это в Москве. причем никто не бегал из гкрч,ища "помехи" как тут пугают. ибо 2.4 похоже списанный диапазон. вот в 5-ке мож бы и нехотя искали,и то в особо запущенных случаях. но яблофоны могут вскоре убить и этот диапазон,ибо они под него заточены,к неудовольствию лицензированных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стерилизатор" имени Ивана Корсуна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стерилизатор" имени Ивана Корсуна ?

Продам DWL-900+, дорого! :)))

 

P.S. Коршун, фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, Коршун. К стати, куда падает ударение? Написано-то было латиницей и, если за давностью лет ничего не путаю, то допускало прочтение Корсун. Вроде-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, Коршун. К стати, куда падает ударение? Написано-то было латиницей и, если за давностью лет ничего не путаю, то допускало прочтение Корсун. Вроде-бы.

Этого я не знаю. Нигде не ставилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.