Перейти к содержимому
Калькуляторы

Что будет с десктопами? или планшеты наступают.

Все поголовно на планшеты перейдут.

Особенно любители всяких ГТА и кризисов, веб-дизайнеров и т.п...

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать на ноуте можно в полный рост. В том числе и с внешними мониторами и манипуляторами, - док-станции рулят.

а зачем тогда ноут? в 2-3 раза переплачивать, под стол не запихаешь,...

Взял под мышку и понёс. Зачем его под стол совать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тяжёлые игры вымрут из-за отсутствия игроков.

Это смотря что считать тяжелыми. В достаточно простой Kerbal Space Program пришлось упрощенную физику гля гравитации использовать, тк честную симуляцию

n тел средний игровой комп слегка не тянет. Да и в жутка популярном Minecraft-е чуть чего посложнее и динамического построишь - тормозить начинает безбожно.

Когда-то, когда я, возбуждённый OS/2, рассказывал, какое это счастье, когда всё работает на стандартизованных протоколах и API, и как плохо, что для W95 надо трахаться с поиском драйверов от производителя железа, один очень умный дядька меня остудил своей мыслью: если на каком компе Windows не запустится из коробки в магазине, - такие коробки просто будут в магазине отсутствовать, ибо они не нужны. Их трудно продавать, им не будет покупателей.

 

Так вот: ровно по тем же причинам "тяжёлые игры" и любой софт, который не будет без проблем запускаться на Surface Pro / ATIV - стремительно потеряет аудиторию и пропадёт с рынка. Ибо не нужен. Нет потребителя. Адью! Бай-бай! Давайдосвиданья!

 

Девелоперы подстроятся под рынок. А кто не сможет подстроиться, - пойдут в лес мёрзнуть на морозе. Ну и туда им и дорога...

 

создадут что-то уже мало отличимое от реальности. На них уже можно будет делать всё, что угодно, вплоть до фильмов.

Кажется, я уже постил в этот тред эту ссылку?

(я уже сейчас хочу такую хрень и уже знаю, чем её загрузить, - софт Note II уже прямо сейчас подсказывает, что можно вкорячить в дополненную реальность)

Если это произойдёт, - именно десктопы станут первыми в списке ненужных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, когда я, возбуждённый OS/2, рассказывал, какое это счастье, когда всё работает на стандартизованных протоколах и API, и как плохо, что для W95 надо трахаться с поиском драйверов от производителя железа

 

OS/2 у большинства пользователей вообще не работала, ибо требовала слишком много памяти.

А драйвера для OS/2 были еще большей редкостью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост был не про полуось ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост был не про полуось ;-(

Однако искажать историю не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот: ровно по тем же причинам "тяжёлые игры" и любой софт, который не будет без проблем запускаться на Surface Pro / ATIV - стремительно потеряет аудиторию и пропадёт с рынка. Ибо не нужен. Нет потребителя. Адью! Бай-бай! Давайдосвиданья!

В этом рассуждении не учитывается куча софта, который уже написан. И который кто-то запускать хочет. А софт может умираеть долго. Вот, ту же Windows XP все похоронить не могут.

Так что может быть все наоборот. Железки, которые смогут запускать привычный/нужный софт, будут выпускаться, пока кто-нибудь не напишет гораздо лучшую (а на такую же никто просто так переходить не будет) замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее я обновлял свой домашний комп каждый год, примерно от 1996 до 2011 года.

После последнего апгрейда я несколько раз порывался обновить железо, но выяснилось, что... ничего особо и не устарело.

Единственное, что сменил - видяху, т.к. кулер зашумел.

Думаю, что я не один такой, просто ничего принципиально нового на рынке не появилось, а производительности старого компа вполне хватает.

 

 

Планшета не имею - как по мне неудобно, ноут юзаю в поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост был не про полуось ;-(

Однако искажать историю не стоит!

Однако же, в прямом сравнении полуось работала везде, в чичикака только на избранном железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, когда я, возбуждённый OS/2, рассказывал, какое это счастье, когда всё работает на стандартизованных протоколах и API, и как плохо, что для W95 надо трахаться с поиском драйверов от производителя железа

OS/2 у большинства пользователей вообще не работала, ибо требовала слишком много памяти.

А драйвера для OS/2 были еще большей редкостью..

"Слишком много" - 8 мег для счастья, 4 для работы. Стартовала от двух, но, конечно, это было just for proof, реальная жизнь начиналась от четырёх. Чичикака хотела те же четыре. Драйверов для ДЕВАЙСОВ не требовала, ибо работала через стандартные интерфейсы. Исключения были для уникальных исключений типа SBPro, - где кроме стандартного API были экстра-фишки. К слову, лентопривод в полуоси работал с-ходу, а чичикаке приходилось прикручивать DOS-овский оверлэй-драйвер через жопу, и даже после этого работать со стриммером приходилось через DOS-приложения, она его не знала в качестве сториджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Слишком много" - 8 мег для счастья, 4 для работы. Стартовала от двух, но, конечно, это было just for proof, реальная жизнь начиналась от четырёх. Чичикака хотела те же четыре.

На 4 она не работала.

Я помню это прекрасно, потому что самолично сравнивал их в 1996 году на типичных задачах на компьютере с 4 мегабайтами.

4 мегабайт на win95 хватало еще для запуска Netscape 1.* (2.0 уже было совсем плохо).

 

А апгрейд до 8 мегабайт был для большинства оргнизаций и тем более частных пользователей - крайне затратным.

 

Всякие фанаты Фидо запускали ее на 4 мегабайтах отрывая GUI.

 

Драйверов для ДЕВАЙСОВ не требовала, ибо работала через стандартные интерфейсы.

Ну да, а какой стандартный интерфейс, к примеру, для сканера был в то время?

Еще могу напомнить про геморрой с видеокартами.

 

К слову, лентопривод в полуоси работал с-ходу, а чичикаке приходилось прикручивать DOS-овский оверлэй-драйвер через жопу, и даже после этого работать со стриммером приходилось через DOS-приложения, она его не знала в качестве сториджа.

Вот простая задачка для сетестроителя - заставить OS/2 работать с arcnet и tcp/ip.

На чикаге она решалась элементарно, а на OS/2.... Я как сейчас помню - работу благодаря этому кейсу нашел :)

(снести полумух и поставить linux).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял под мышку и понёс. Зачем его под стол совать?

И все переферию тоже нести под мышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом рассуждении не учитывается куча софта, который уже написан. И который кто-то запускать хочет. А софт может умираеть долго. Вот, ту же Windows XP все похоронить не могут.

Меня года до 2009-2010 всё спрашивали когда я допишу поддержку плагина к миранде для любимой 98se.

А между хр и вистой/семёркой (вроде восьмёркой тоже) разницы не много, единственный стимул - отсутствие дров на новые железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял под мышку и понёс. Зачем его под стол совать?
И все переферию тоже нести под мышкой?

Зачем? Ноутбук самодостаточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты устарел...

Собственно, и компьютеры как таковые вне гермозон DC устарели. Я тут видел рендер того, к чему стоит стремиться:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, озвучиваются совершенно чёткие характеристики, зачем людям нужны нормальные компы.

В ответ же исключительно религиозные бредни - самодостаточен, устарел, не нужен, эпл лучше всех и т.п. тупая ***.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут видел рендер того, к чему стоит стремиться

А вся информация, что тут туда-сюда бегает (в том числе и личная запись) - в облаках, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут видел рендер того, к чему стоит стремиться:

Несомненно, с этим справится любой мобильный процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут видел рендер того, к чему стоит стремиться: https://www.youtube....h?v=lK_cdkpazjI

Был один фильм, которому уже лет 10, там тоже всё оформление и вещи ушли в виртуал - так заметно дешевле и выглядит лучше.

Ну и в конце им их виртуал сломали и осталось унылое настоящее, где вместо красивого чемодана просто белая коробка, вместо контрабаса - белая коробка и тп...

А для нормального человека это выглядит как обдолбанный наркоман в хате с которой уже всё вынесли ловит глюки под веществами.

Я не считаю что будущее человечества не в этой виртуальной хрени, виртуальность это путь в никуда, своего рода мозговая импотенция которая приведёт к нищебродству в реальности, деградации и вымираю тех кто там будет тусоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б такой девайс купил бы, если б он был доступен, уже сейчас. Это же клёво!

 

Я тут видел рендер того, к чему стоит стремиться

А вся информация, что тут туда-сюда бегает (в том числе и личная запись) - в облаках, да?

А есть иные варианты?

Нет, ну, чисто теоретиццки Миллер может купить себе свою личную инсталляцию. Ким дот-Ком, Баффет, наверное, тоже. Но большинству хватит и облачных сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть иные варианты?

Ага, я так и понял. Согласен только при условии, что за пределы моего личного пространства(в идеале - моей тушки) это все будет уходить исключительно шифрованным. И ключ никому, кроме меня физически недоступен будет. А то государство и прочие любопытные уж очень активно покушаются на такую отчуждаемую память.

И, кстати, что произойдет с персонажем, когда он внезапно выйдет за пределы покрытия беспроводки, которая все эти потоки данных держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет уходить исключительно шифрованным. И ключ никому, кроме меня физически недоступен будет

Смешно. Во-первых, инциденты с тем же дропбоксом уже всё показали как оно есть и как оно будет.

Во-вторых, органам надо СОРМить и они будут это делать и по другим условиям никакой бизнес существовать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть иные варианты?

Ага, я так и понял. Согласен только при условии, что за пределы моего личного пространства(в идеале - моей тушки) это все будет уходить исключительно шифрованным. И ключ никому, кроме меня физически недоступен будет.

Дык обрабатывать-то картинку кто будет? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык обрабатывать-то картинку кто будет? ;-)

Сервер у чулане этой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.