Jump to content

Recommended Posts

Posted

нужен маршрутизатор с BGP

3 порта 1G, хотя бы 2 FullView и что-то не очень дорогое.

Комп + quagga :( дальше недешево... После поисков нашли на e-bay brocade cer2024 дешевую, пока только радует...

Posted

В 100 тысяч ничего аппаратного приличного не входит даже с eBay. В 150-200 уже можно найти нормальные решения. Если резать FV, то можно и на Cisco 6500 Sup2/32 войти в бюджет.

 

Надо помнить, что резка FV влияет только на исходящий трафик, а не на входящий, может вам оно и не надо?

Posted

6500 Sup2/32

не будет долгих потерь пакетов при потери канала?

А если на quagga не принимать фульвью, будет быстрее восстанавливаться или нет?

 

А за 150-200 какие есть варианты с Fullview

Posted

6500 Sup2/32

не будет долгих потерь пакетов при потери канала?

А если на quagga не принимать фульвью, будет быстрее восстанавливаться или нет?

 

А за 150-200 какие есть варианты с Fullview

Как повезет... Нам netiron rt без 10g повезло купить

Posted

До 100т руб, вариант с ПК сейчас используем, при флапе канала, наблюдаем потери пакетов в течение 30-50сек.

 

может, стоит понять что сейчас не так?

Posted

Так это, hold time уменьшить? Флап канала это отвал сессии? Как бы логично, пока не перестроются таблицы маршрутизации у вас будут потери.

Posted

А как его уменишить? Как ускорить перестроение.

 

Вот что-то такое, не поддерживает БГП?

RouterBOARD CCR1036-12G-4S

 

Вы представляете, что происходит вообще в принципе после падения одной из сессий в вашу сторону?

Во-первых, пока не истечет hold time, ваш роутер не будет пересчитывать маршруты.

Во-вторых, в это время тоже самое происходит на стороне аплинка.

В-третьих, после окончательного падения сессии аплинк потеряет связь до ваших префиксов и объявит об этом наверх и куда он там еще оглашает, в итоге, все маршрутизаторы мира обновляют свои таблицы.

Ваш роутер в это время перестраивает пути для исходящего от вас трафика.

 

Уменьшить холд-тайм с вашей стороны можно комадной bgp timers <tab>

 

Само по себе событие "флап канала" это ненормальая ситуация. У вас часто падает один из аплинков? Сделайте его резервным или вообще откажитесь.

Установка микротика, юнипера в отношении первоначальной проблемы ничего не изменят.

Posted

А как его уменишить? Как ускорить перестроение.

 

Вот что-то такое, не поддерживает БГП?

RouterBOARD CCR1036-12G-4S

 

The cloud core router is powered by RouterOS

Т.е. поддерживает BGP.

Posted (edited)

А почему никто Микротик не предложил в качестве БГП маршрутизатора?

 

А можно hold time поставить скажем 30 сек, а кипалайв 10сек?

Edited by gsmail
Posted

микротик, на бордер? мсье знает толк в извращениях...

7204 vxr npe-g2

asr1000

джунипер

или на худой конец тазик с двумя современными процами и нормальной интеловской сетевой + quagga или bird по вкусу, порекомендовал бы вам попробовать bird

Posted

А почему никто Микротик не предложил в качестве БГП маршрутизатора?

 

А можно hold time поставить скажем 30 сек, а кипалайв 10сек?

 

Можно.

The maximum keepalive interval should be one third of the holdtime and no less than 1 second.

 

микротик, на бордер? мсье знает толк в извращениях...

 

Можно подробнее, какие проблемы Вам известны?

Posted

3 порта 1G, хотя бы 2 FullView

 

При таких запросах и смотреть на микротик ... Либо у Вас очень крепкие нервы, либо Вы энтузиаст, у которого очень много свободного времени и нет личной жизни.

 

P.S. Писюк под без проблемный пропуск 3-х гигабит будет стоит не многим дешвле L3 свича (помимо голого железа время тоже приплюсуйте).

Posted

какую именно железку?

 

Вот эту например RouterBOARD CCR1036-12G-4S

самая дорогая у них.

 

Hi,

how long it takes to get an Reply of: [Ticket#2013041366000268] ? :-)
btw 

hping3 --rand-source –S –L 0 –M 0 –p 179 MIKROTIK IP --flood will kill the CCR <3 Seconds. ONLY Basic Setup, no Conntrack ONLY ip firewal drop TCP to Port 179 @ IP.

 

отсюда

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.