Прохожий Posted April 22, 2013 Posted April 22, 2013 Легенда №17 Стоит просто сходить и посмотреть. Хотя бы для того, чтобы "проголосовать рублем" за по настоящему хорошее, годное кино. Даже как-то неудобно про него писать, все равно лучше, чем снято - не напишешь, и комментировать - только портить. Первый раз на моей памяти в зале кинотеатра - аплодисменты. Вставить ник Quote
Дятел Posted April 22, 2013 Posted April 22, 2013 Представляешь, как легко себя почувствовать старым: при обсуждении фильма в бане 23-хлетний юноша на фамилию Харламов отреагировал "А кто это?", а я этот матч смотрел по телевизору.... Кстати, в фильме в этом месте неточность: матч не шёл в прямом эфире, он шел в записи.... Вставить ник Quote
Прохожий Posted April 22, 2013 Author Posted April 22, 2013 Дятел, тут один товарищ высказался в том смысле, что огромная польза от этого фильма уже в том, что молодняк узнает, что Харламов - это не Гарик из Камеди ;) Я первые матчи суперсерии не мог смотреть по чисто техническим причинам :) Но вот суперсерии конца 70-х и в 80-е помню :) А что до полной исторической точности - так это таки же не документалистика. Там многие события перекомпонованы и пересобраны. Но в общем-то это не портит. Просто реально хорошее кино, два часа не отпускает ни на секунду. Давно такого не было, тем более, чтобы еще и наше. Вставить ник Quote
dgf Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Легенда №17 Стоит просто сходить и посмотреть. Хотя бы для того, чтобы "проголосовать рублем" за по настоящему хорошее, годное кино. Даже как-то неудобно про него писать, все равно лучше, чем снято - не напишешь, и комментировать - только портить. Первый раз на моей памяти в зале кинотеатра - аплодисменты. И актеры отличные. Жалко, что Федор Бондарчук и Никита Михалков не смогли сняться. Вставить ник Quote
j_box Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Я все время вспоминаю Николай Николаевича Озерова и его комментаторский талант. Особенно про первую пятерку сборной ( Михайлов, Петров, Харламов ) а так же звено защитников ( Фетисов, Касатонов ) Мне было без малого под стол пешком ходил... ( не 72-й год конечно, но конец 70-х, когда в ворота сборной первый раз поставили Мышкина вместо Третьяка ), и игру с Канадцами... и разгромный счет 6:0 в нашу пользу... И как канадцы после игры хотели увидеть лицо нашего вратаря... И игру в хоккей во дворе, с вечным перечислением фамилий игроков сборной... ( почти всех наизусть знали )... Вставить ник Quote
Davion Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 блин, где лайк поставить? А серьезно фильм просто отличный!!! Вставить ник Quote
AlKov Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Стоит просто сходить и посмотреть. Хотя бы для того, чтобы "проголосовать рублем" за по настоящему хорошее, годное кино. А Вам сейчас сколько(возраст)?Почему спрашиваю? Просто посмотреть сейчас негде (нет в нашем "Мухосанске" стоящего кинотеатра, да и нет времени туда ходить...), вот и интересуюсь, "откуда" (из какой эпохи) "рекламодатель". Чтобы не тратить время на поиск и просмотр (уже один раз облажался, посмотрев "Спасибо, что живой" - блевал на Никиту и произносил "уголовно-ответственные слова" в его адрес без остановки...), опасаюсь, что фильм "из той же бочки"... Вставить ник Quote
Прохожий Posted April 28, 2013 Author Posted April 28, 2013 А Вам сейчас сколько(возраст)? 1972 гр Чтобы не тратить время на поиск и просмотр (уже один раз облажался, посмотрев "Спасибо, что живой" - блевал на Никиту и произносил "уголовно-ответственные слова" в его адрес без остановки...), опасаюсь, что фильм "из той же бочки"... Кино радикально другое. Бочка, как выяснилось, содержит не одно только дерьмо. Вставить ник Quote
Negator Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 +1. Кино отличное. Я конечно сильно помладше Вас буду, и все это пропустил, но сегодня сходил в кино и с удовольствием посмотрел. Редко, но и у нас могут снимать хорошие фильмы. Вставить ник Quote
CNick Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 Кстати, в фильме в этом месте неточность: матч не шёл в прямом эфире, он шел в записи.... И в аварию он попал когда с гостей возвращался... с женой... спустя два года после суперсерии... Вставить ник Quote
Прохожий Posted April 29, 2013 Author Posted April 29, 2013 И в аварию он попал когда с гостей возвращался... с женой... спустя два года после суперсерии... Ага, а еще когда он в первый раз после травмы вышел на лед ему чуть ли не соперники помогали забить первую после травмы шайбу ;) Да там очень многие события перекомпонованы по времени и упрощены по содержанию. Надо понимать, что это все же не документалистика. Вставить ник Quote
CNick Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 Да там очень многие события перекомпонованы по времени и упрощены по содержанию. Надо понимать, что это все же не документалистика. Я то понимаю, "но осадок неприятный остался" :( Кстати на ютубе прикольное видео есть на эту тему "Phil Esposito's Interview 1972 (HD)" комментарии игрока после первого матча серии. Вставить ник Quote
Stak Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 Кино зачётно. Одобрямс. Побольше бы таких фильмов, а то шлак один крутят. Вставить ник Quote
NN----NN Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 А у меня алергия на интенсивную рекламу, результат - совсем расхотелось смотреть. Мало того, что в каждом хок. матче комментаторы "ненавязчиво" рекламировали (первый раз я ещё нормально воспринял, ну упомянули (по-топорному А вы знаете у кого ещё был номер 17?) разок, да и ладно). Так нет как попугаи стали повторять, не считая рекламы по ТВ. Дикость, а не продвижение. На хорошее кино и без такого рекламного урагана пойдут. Вставить ник Quote
Прохожий Posted April 29, 2013 Author Posted April 29, 2013 Дикость, а не продвижение. На хорошее кино и без такого рекламного урагана пойдут. Может быть я просто телевизор не смотрю, но я никакого продвижения кроме пару постеров на улице и не видел. Странно. Вставить ник Quote
Kirya Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 Ты что, этому же фильму Сам Солнцеликий высокую оценку поставил. http://президент.рф/...%82%D0%B8/17919 Это не продвижение ? Вставить ник Quote
Прохожий Posted April 29, 2013 Author Posted April 29, 2013 Ты что, этому же фильму Сам Солнцеликий высокую оценку поставил. Да? Не знал. Интервью Фетисова - видел, оценка была позитивная. Мне это как-то гораздо интереснее. Вставить ник Quote
NN----NN Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 Может быть я просто телевизор не смотрю Да, это по телевизору. У меня видимо время побольше просто было. :) Был плей-офф и каждый раз про "сходите" и т.п. И на нескольких каналах, которые Россия1, Россия2 и что-то там ещё везде не один раз про этот фильм упомянули. Трейлер показывали опять же - не понравился. Лучше бы запись тех матчей лишний раз показали. Правда у нас в сборной были свои любимцы-земляки Ковин, Скворцов, Варнаков :) Вставить ник Quote
Bigmazy Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 Первый раз на моей памяти в зале кинотеатра - аплодисменты. Сам впервые хлопал :). Сняли действительно хорошо, за душу берет. Всем рекомендую. Вставить ник Quote
Прохожий Posted April 30, 2013 Author Posted April 30, 2013 Лучше бы запись тех матчей лишний раз показали На ютубе лежит :) Вставить ник Quote
NN----NN Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 Это не то. Ты же пошёл в кинотеатр, хлопал там и всё такое. Набрался эмоций, донёс до сюда и делишься :) Уверен, что тоже самое было если бы ты посмотрел киношку на youtube? Есть же разница (не техническая) просмотра на компе и вещания на всю страну по ТВ. Раз уж государство бросилось заниматься патриотизмом и пр. пропагандами. Или это чисто коммерческий проект, на который подкинули деньжат? Или дали денег и сказали, что снимите что-то про "подвиг советского народа"? Ещё кстати лишний раз уколоть американский материк, у нас же идёт сейчас кампания "как у них плохо". Шпроты и т.п. из США не покупаем - запретить не можем, так тут поддеть - "помните, мы вас били". Вставить ник Quote
Дятел Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 Ещё кстати лишний раз уколоть американский материк, у нас же идёт сейчас кампания "как у них плохо". Шпроты и т.п. из США не покупаем - запретить не можем, так тут поддеть - "помните, мы вас били". Вообще-то эту Суперсерию мы просрали, если что.... Вставить ник Quote
NN----NN Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 (edited) серию 72 - да, отдельные матчи - нет. Я помню что в детстве смотрел, это скорее 74-й, а в 72-м видимо ещё слишком мал был. Поэтому осталось в памяти - "мы победили" :) Edited April 30, 2013 by NN----NN Вставить ник Quote
NN----NN Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 Я, конечно, как не смотревший этот фильм, критиковать не могу. Решил поискать сейчас "кто снимал" и попутно наткнулся на такую рецензию: http://www.gazeta.ru/comments/column/kolesnikov/5286537.shtml Вставить ник Quote
Прохожий Posted April 30, 2013 Author Posted April 30, 2013 Решил поискать сейчас "кто снимал" и попутно наткнулся на такую рецензию: http://www.gazeta.ru...v/5286537.shtml А их много таких. В основном обида на то, что не показаны заградотряды, которые должны расстрелять хоккеистов, если те проиграют. Ну и вообще, тема кровавого режима - не раскрыта. Ну и дальше паровозом идет про "не так все было" и чисто кинематографические ляпы. Все это логично и понятно. Другой вопрос, что именно как кино - это просто на две головы отличается от той киножвачки, что у нас снимали последние годы. Предпочитаю к этому так и относиться, как к хорошему ХУДОЖЕСТВЕННОМУ фильму ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.