Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новинка Ubiquiti UniFi AP 11AC 1300Mbps

Когда будет ?

Кто-то юзал ?

 

http://www.ubnt.com/unifi#apac

 

Я хочу понять: выйдет девайс 802.11АС - что с ним работать сможет на полосе 80 мегагерц ? конечное оборудование какое ?

В данный момент я представляю систему "точка-тока" - будет круто, но они нам дают офисную АР - зачем ?

 

Где Power Bridge АС11 ?

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будет ?

Кто-то юзал ?

 

http://www.ubnt.com/unifi#apac

Нафига новый топик? Есть топик про юнифай и там уже писали про новинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните носом в обсужение UniFi AP 11AC .....не могу найти

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните носом в обсужение UniFi AP 11AC .....не могу найти

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=78783&view=findpost&p=825796

 

Обсуждать еще нечего, это только анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните носом в обсужение UniFi AP 11AC .....не могу найти

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=78783&view=findpost&p=825796

 

Обсуждать еще нечего, это только анонс.

ясно.

 

Почитал пресс-релиз.

 

Я правильно понял - точки доступа AP 11AC будут стоить $ 299 или это цена для США ?

Поставки начнутся в мае ?

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем они нужны? Скоро так же появятся микротики в маленьких корпусах двух диапазонные, которые можно прямо на потолок вешать. Работать будут естественно лучше убнт.

 

Вы не забывайте про эксплуатацию всего оборудования. Микротик может делать что угодно, его легко мониторить, а с убнт придется самому все дописывать и доделывать. Штатная мониторилка ничего по делу не умеет, кроме как красивые графики рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял - точки доступа AP 11AC будут стоить $ 299 или это цена для США ?

Это рекомендованная розничная цена для штатов, прибавьте сюда пошлину и НДС (+23%), получите примерную цену в России.

Поставки начнутся в мае ?

Маловероятно, учитывая историю выхода предыдущих новинок. После анонса обычно проходит не менее полугода. Тем более, что UBNT сейчас испытывает трудности с отгрузками.

Ну и зачем они нужны? Скоро так же появятся микротики в маленьких корпусах двух диапазонные, которые можно прямо на потолок вешать. Работать будут естественно лучше убнт.

То, что микротик не умеет делать готовые решения, а только клепать подделки UBNT, тут никто не сомневается. Они уже чувствуют, что потеряли свою нишу WiFi, поэтому как только ни стараются заманивать - копируют чужие успешные решения, и повышенной мощностью, от которой горят выходы. На SXT, которые мало кто покупал, снизили цену вдвое и налепили новые наклейки с надписью Lite. В спешке забывают блоки питания вкладывать. Попробовали сделать свое готовое решение Omnitik и продукт оказался неудачным. Сначала пихали их бесплатно всем впридачу при покупке 5 шт. SXT, потом придумали им более удачное применение - приделали питание на порты. Даже наняли русского агента по пиару, который на этом форуме выглядит клоуном, позорит себя и известный магазин, но продолжает впаривать Микротик всюду, где нужна хоть какая-то связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но продолжает впаривать Микротик всюду, где нужна хоть какая-то связь.

 

Вот возьмите и честно сравните например NanoStation M5 и SXT G-5HnD - цена почти одинаковая, качество работы у последнего лучше, сетевые возможности в разы лучше. А UBNT использует и советует тот, кто свои сети на нем делает, он сам бы хотел с радостью перейти на микротик, да вот менять все оборудование накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот возьмите и честно сравните например NanoStation M5 и SXT G-5HnD - цена почти одинаковая, качество работы у последнего лучше, сетевые возможности в разы лучше. А UBNT использует и советует тот, кто свои сети на нем делает, он сам бы хотел с радостью перейти на микротик, да вот менять все оборудование накладно.

Вы эти сказки оставьте для пионеров. NS-M5 - это устаревшая модель, еще бы с Powerstation5 сравнили. Давайте честно будем сравнивать в одном ценовом диапазоне более удачное решение - NB-M5-25. Объясните мне, чем SXT G лучше для новичка, которому всего лишь надо прокинуть интернет в офис/дачу/загородный дом с максимальной скоростью 10-20 мбит?

 

На маленьком расстоянии разницы в качестве связи не будет. Оба варианта честно выдадут требуемые 10-20 мБит, но после 3-5 км Nanobridge однозначно выигрывает по энергетике. Диапазон рабочих частот - примерно одинаковый. Надежность - нет повального брака у этих производителей, хотя по моему опыту процент брака у МТ несколько выше.

 

Вы начнете оперировать терминами "пакетная производительность", "ubnt нет гибких настроек". В первом случае бессмысленное преимущество по понятным причинам, во втором случае - это скорее даже преимущество UBNT, т.к. быстро поставил и настроил, не надо ковырять тонны литературы и становится гуру микротика. Может я что-то еще упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сааб пытается коробочное решение с конструктором сравнивать. коробка хотя бы с гарантией поставляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сааб пытается коробочное решение с конструктором сравнивать. коробка хотя бы с гарантией поставляется...

 

И что от нее толку? Вот сломается, пока снимите, отправите, пока там проверят, месяц пройдет. А микротик можно сразу новый на замену поставить, потому что стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать будут естественно лучше убнт.

Забудьте про микротик, с выходм 3-ей версии контроллера он нервно курит в сторонке, у МТ нет и небудет даже близко похожих решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эти сказки оставьте для пионеров. NS-M5 - это устаревшая модель, еще бы с Powerstation5 сравнили. Давайте честно будем сравнивать в одном ценовом диапазоне более удачное решение - NB-M5-25. Объясните мне, чем SXT G лучше для новичка, которому всего лишь надо прокинуть интернет в офис/дачу/загородный дом с максимальной скоростью 10-20 мбит?

 

На маленьком расстоянии разницы в качестве связи не будет. Оба варианта честно выдадут требуемые 10-20 мБит, но после 3-5 км Nanobridge однозначно выигрывает по энергетике. Диапазон рабочих частот - примерно одинаковый. Надежность - нет повального брака у этих производителей, хотя по моему опыту процент брака у МТ несколько выше.

 

Вы начнете оперировать терминами "пакетная производительность", "ubnt нет гибких настроек". В первом случае бессмысленное преимущество по понятным причинам, во втором случае - это скорее даже преимущество UBNT, т.к. быстро поставил и настроил, не надо ковырять тонны литературы и становится гуру микротика. Может я что-то еще упустил?

 

Не сравнивай х.. с пальцем, ваш нанобридж M5-25 максимум в засраном эфире при полосе 20Мггц проплюнет 10-20мбит/с на дистанции 8-10км а при правильных руках и при тех же условиях SXT-5HPnD стреляет 56мбит.

Проверенно не однократно, если кто против то пускай первый в меня кинет камень!

Только еще ценник у нанобриджа на 10-20баксов больше чам у SXT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про микротик, с выходм 3-ей версии контроллера он нервно курит в сторонке, у МТ нет и небудет даже близко похожих решений.

Не будьте так уверенны в инженерах UBNT

UBNT было по зади у Mikrotik и будет дальше глотать пыль по мокрому асфальту

не говоря уже как они хотели циску опустить в своей рекламе

 

 

Почему то не встречал на форуме темы про Ubiquiti EdgeMax

Наверное там так все просто как в ролике, даже не надо вопросов никаких на форумах задавать, или саппорт начал на русском базарить в колбеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пересмотрел их рекламный ролик и понял по чему микротик будет нервно курить.

Оказалось все просто если вы в своей сети использетете оборудование UBNT и у вас пропадает линк больше чем на сутки, то сразу приезжает команда в черном от UBNT и все ремонтирует.

В таком случае конечно Микротик будет нервно курить, ведь гражданам США в 90% легче вылететь в любую страну мира, а вот посольство США пропускает только 15% заявок на визу.

И как Литовец объяснит в посольстве что он летит в США ремонтировать сеть Cisco которая поломилась после того как в нее всунули Ubiquiti EdgeMax, лично я не поверил бы и визу не дал.

Изменено пользователем skyll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не встречал на форуме темы про Ubiquiti EdgeMax

Поиск внизу страицы по форуму (в т.ч. и по ахиву тем)

Вот одна, из них:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=78457&st=0

 

Не будьте так уверенны в инженерах UBNT

А чё в них быть увереным? Там железо уникальное и с референсным дизайном (испортить сложно), для своей цены, а линукс, как не старайся совсем не испоганишь.

 

Тесты в теме(ссыль выше)

 

Но суть не в этом, ЮБНТ удалось сделать нормальный контроллер, и с почти уникальной технологией ZH. Микротику их уже не догнать. +802.11r

 

Оказалось все просто если вы в своей сети использетете оборудование UBNT и у вас пропадает линк больше чем на сутки, то сразу приезжает команда в черном от UBNT и все ремонтирует.

Это ЮБНТ у Хуавея передрали:)

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЮБНТ у Хуавея передрали:)

Ну если они ту передрали че говорить о будущем, дальше передирать будут.

Вы уверенны что у микротика нет ответа на технологию ZH.

К августу микротик выйдет в перед.

Литва это же бывший соцлагерь (хоть они этого не хотят признавать) и они не будут понты колотить что мы сделаем, они просто сделают и наклонят всех остальных.

Смешанный славянский мозг наклонит микс из эмигрантов заокеанских.

Чет подсказует мне по истории так уже было на счет ядерного оружия???

Изменено пользователем skyll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UBNT и MT - ОДИНАКОВОЕ Г. ;)

WiFi - средстов трепания нервов админам недопровайдеров.

Последняя надежда WiFi - WiFox.

 

Предоставь реально работающие линки и базы

Или у тебя подпись просто так написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверенны что у микротика нет ответа на технологию ZH.

Уверен.

Я уже писал, скорее всего ЮБНТ из-за неё разорится на исках.

 

Предоставь реально работающие линки и базы

Зачем?

На микротиках уже ничего не осталось, на ЮБНТ с деяток п2п и баз ещё живы, ничего интересного в них нет. Рекордных линков не строил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сравнивай х.. с пальцем, ваш нанобридж M5-25 максимум в засраном эфире при полосе 20Мггц проплюнет 10-20мбит/с на дистанции 8-10км а при правильных руках и при тех же условиях SXT-5HPnD стреляет 56мбит.

Проверенно не однократно, если кто против то пускай первый в меня кинет камень!

Считайте, что уже кинул. Поднимите глаза выше и еще раз прочтите, о чем идет речь. О простом линке на 10-20 мбит для частного использования. Вы сами признали, что он проплюнет, что и следовало доказать. Но главное другое - вы сами же делаете эфир засранным своим выкрученным на всю мощность 5HPnD. То что Микротик лучше в засранном эфире - миф, который не раз обсасывался на этом форуме. Незначительную прибавку можно получить, но не более того. Антенна всегда лучше мощности, как бы вы не усирались со своей 1,5 ватной пукалкой. Все остальные решения от МТ на большие расстояния многократно дороже и нецелесообразны в использовании для новичков.

Только еще ценник у нанобриджа на 10-20баксов больше чам у SXT

Еще раз глаза поднимите. Речь была про NB-M5-25 и SXTG. Стоят они примерно одинаково. Но даже для 5HPnD есть достойная альтернатива - тот же бридж, только с чуть меньшей тарелкой на 22 дБ, только стоит она на 10 баксов дешевле, а по энергетике обойдет на минимальной мощности без побочных излучений и не будет засирать эфир, как 5HPnD на максимальной мощности.

Почему то не встречал на форуме темы про Ubiquiti EdgeMax

Потому, что их еще не продают толком. Несколько месяцев назад UBNT отгрузила дистрибьюторам первую пробную небольшую партию, а совсем недавно наладили производство и поставки пошли в больших объемах. Уже в мае они будут во всех магазинах и летом этот форум будет гудеть от edgemax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу понять: выйдет девайс 802.11АС - что с ним работать сможет на полосе 80 мегагерц ? конечное оборудование какое ?

В данный момент я представляю в голове систему точка-тока - будет круто, но они нам дают офисную АР - зачем ?

 

Где Power Bridge АС11 ?

Изменено пользователем p9160ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу понять: выйдет девайс 802.1АС - что с ним работать сможет на полосе 80 мегагерц ? конечное оборудование какое ?

В данный момент я представляю в голове систему точка-тока - будет круто, но они нам дают офисную АР - зачем ?

 

Да внутри офиса и в полосе 40мгц много оборудования не работает, не могут выйти на максимальные канальные скорости, тем более на одного клиента редко требуется больше 5мбит, а это можно и в стандартной полосе 20мгц обеспечить, только точки нужно лепить максимально распределенно, а не ставить одну мощную и суперскоростную в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечное оборудование какое ?

Появится в ближайшие годы, как было с 802.11n стандартом лет 10 назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А UBNT использует и советует тот, кто свои сети на нем делает, он сам бы хотел с радостью перейти на микротик
А в чём радость, не подскажете?

В том, что для настройки требуется виндовс? У меня его нет.

А судя по FAQ, кроме виндовса, потребуются ещё паяльник, дрель и молоток =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А UBNT использует и советует тот, кто свои сети на нем делает, он сам бы хотел с радостью перейти на микротик
А в чём радость, не подскажете?

В том, что для настройки требуется виндовс? У меня его нет.

А судя по FAQ, кроме виндовса, потребуются ещё паяльник, дрель и молоток =)

 

Если у вас нет виндовса, то значит вы умеете работать с телнетом и аналогичными консольками и легко подключитесь к микротику. А если у вас есть уже один микротик, то можете с него настраивать любые другие, даже не сбрасывая настройки и не устанавливая IP-адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.