Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

455 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Saab95

    • Мне нравится Saab95, его сообщения на форуме мне помогли при решении проблем с оборудованием
      188
    • Мне не нравится Saab95, но без него на форуме было бы скучно
      57
    • Мне не нравится Saab95, так как пишет откровенную ерунду
      52
    • Saab95 и Mikrotik друзья навек
      158


В тормозной системе в отсутствие торможения нет давления... И откуда взялась энергия при заглушенном моторе для "проверки" тормозов аж до ампутации пальца?

 

ABS работает от аккумулятора, мотор потребляет ток порядка 30-40 ампер, заряженной батареи хватит на несколько десятков автоматических торможений. При этом даже не нужно прикасаться к педали тормоза, например, если работает ESP, антипробуксовочная система, псевдоблокировки, или банальный круиз контроль. В большинстве инструкций по эксплуатации рекомендуется снимать клемму с аккумулятора во время проведения работ с тормозной системой, либо имеется специальный переключатель, или вынимают соответствующий предохранитель.

Изучи матчасть... По поводу Инструкций и отключить клемму-при проведении механических и не только работ- возможно короткое замыкание цепей, соответственно будут проблемы с выгоранием компонентов и дорожек- например если на датчик идет питание +12 вольт через стабилизатор в блоке управления. Т.Е. провода вы повредите но блок не спалите... а ESC,ASR и прочее работают при включенном двигателе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал первый пункт :) Хочу сказать большое спасибо Saab95 за помощь. Без него не знал бы, что делать. Очень много умных мыслей вычитал в его постах, перечитывая форум. Те, которые считаю особенно полезными для меня, сохраняю в файл :) Сильный человек. Готов быть оппонентом сразу нескольким людям. Уважуха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь скоро звонки клиентов достанут саба и он начнет нормальное оборудование продавать.

 

Сколько времени прошло, так никто и не достал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь скоро звонки клиентов достанут саба и он начнет нормальное оборудование продавать.

 

Сколько времени прошло, так никто и не достал=)

 

так тебя целый декабрь туточки не было, елки и елочную бижутерию продавать куда выгоднее, это я так прикинул, что затерялся в межсезонье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаясь интернет провайдерством нужно развивать и другие сферы деятельности, что бы было откуда интернет провайдерство подпитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаясь интернет провайдерством нужно развивать и другие сферы деятельности, что бы было откуда интернет провайдерство подпитывать.

 

занимаясь проституцией ты конечно поимеешь легких денег, но это не почетное занятие и тебя совсем не красит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель ЛанМарт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представитель Mikrotik

Вы дорогуша себе льстите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее представитель Mikrotik.

Без обид, но больше похожи на ленивого настройщика. Который единожды осилил одну железку и пихает ее везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дорогуша себе льстите!

 

Я могу выкидывать сгоревшие микротики, а не чинить их.

 

Который единожды осилил одну железку и пихает ее везде.

 

С помощью микротика можно решить все сетевые задачи, можете привести в пример решение другого производителя, которое умеет так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью микротика можно решить все сетевые задачи, можете привести в пример решение другого производителя, которое умеет так же?

Да ладно. Сходи в раздел кабельных сетей там тебе насыпят задач где микротик не у дел, а ты будешь лепить откоряки по своей методичке: а) неправильная настройка б) устаревшие технологии в) нужно больше микротиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью микротика можно решить все сетевые задачи, можете привести в пример решение другого производителя, которое умеет так же?

Любой продукт занимает определенную нишу и не более того. Когда говорят о универсальности, то это миф.

И если честно, то не понимаю понятия "все сетевые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью микротика можно решить все сетевые задачи

Согласен. Полностью. У знакомого дома микротик решает все его сетевые задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью микротика можно решить все сетевые задачи

Согласен. Полностью. У знакомого дома микротик решает все его сетевые задачи.

Дома у меня не первый год "все сетевые задачи" решает Acorp WR-G 802.11g перешитый в Zyxel P 330W EE. Очна дешево, с учетом того, что брал его с рук когда несли его на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у меня не первый год "все сетевые задачи" решает Acorp WR-G 802.11g перешитый в Zyxel P 330W EE. Очна дешево, с учетом того, что брал его с рук когда несли его на помойку.

 

И что несет это сравнение? Некоторые говорят что микротик отстой, потому что дешевый и тормознутый. Вас же пример говорит о чем? Что микротик это дорого, давайте возьмем роутер с помойки.

Только вот такой подход не подойдет для широких масс, которым нужно решить задачу для своих условий и им нужно новое и понятное оборудование.

 

Любой продукт занимает определенную нишу и не более того. Когда говорят о универсальности, то это миф.

И если честно, то не понимаю понятия "все сетевые".

 

С помощью микротика можно закрыть все нужды провайдера.

 

1. Микротик может принять канал по BGP или любым протоколам.

2. Микротик может ограничить скорость, подключить абонентов по любым типам доступа.

3. Микротик может работать на транспорте между центральным ядром и абонентами.

4. Микротик может работать роутером у абонентов.

 

В такую схему можно разве что циску привести как пример, но она дорогая, а б/у для сравнения использовать не надо.

 

То есть используя микротик можно построить кабельную и беспроводную сеть, где все оборудование управляется по одинаковому принципу. И для работы с ней кроме винбокса ничего не потребуется.

 

Обычная же, у большинства любителей линуксов и цисок, сеть, состоит из ядра, которое управляется по своему через консоль, из коммутаторов, которые тоже через консоль или веб, если радио то тоже веб/консоль и т.п. Только сюда опять же не надо приводить всякие там системы управления и т.п., т.к. для микротика тоже есть все это.

 

Да ладно. Сходи в раздел кабельных сетей там тебе насыпят задач где микротик не у дел, а ты будешь лепить откоряки по своей методичке: а) неправильная настройка б) устаревшие технологии в) нужно больше микротиков.

 

И что, там кто-то указывает, что микротик с такой задачей не справиться? Их аргументы это - виснет, глючит, тормозит, кривой и т.п. А про то, что он не справиться, такого еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые говорят что микротик отстой, потому что дешевый и тормознутый. Вас же пример говорит о чем? Что микротик это дорого, давайте возьмем роутер с помойки.

Только вот такой подход не подойдет для широких масс, которым нужно решить задачу для своих условий и им нужно новое и понятное оборудование.

О том что для каждого "уровня" есть свое решение. Для "дома" микротик возможно даже избыточен. Если говорить о ширнармассах, то есть просто куча производителей выпускающих устройства более простые в настройке.

Для "больших и взрослых" тоже не одно решение. И помимо Cisco есть много кто еще(например Juniper Networks,Huawei).

Если говорить за все сетевые, то давайте вспомним о GPON, сотовых сетях, xDSL, PowerLine, DOCSIS, SAT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "дома" микротик возможно даже избыточен.

 

Для дома самое-то. С простыми роутерами вида тп-линк, многие задачи просто не решить, без перешивки в линукс, который тоже не все умеет из коробки.

 

Если говорить о ширнармассах, то есть просто куча производителей выпускающих устройства более простые в настройке.

 

Это какие? Есть разного рода ПО с веб интерфейсом, но более простые не значит лучше - т.к. основное удобство микротика - что можно его подключить и сразу настроить, не внося изменения в настройки компьютера или иного оборудования. Остальные роутеры требуют, хотя бы, зайти на них через дефолтный IP для настройки.

 

Для "больших и взрослых" тоже не одно решение. И помимо Cisco есть много кто еще(например Juniper Networks,Huawei).

 

И много можно купить цисок и других железок? То есть человек, захотев стать провайдером, сначала должен с линуксом упражняться несколько лет, а потом, может, на более дорогую железку наскребет, только ее опять надо будет изучать. На все это надо тратить время, и вероятность ошибки велика.

 

Если говорить за все сетевые, то давайте вспомним о GPON, сотовых сетях, xDSL, PowerLine, DOCSIS, SAT...

 

Начинается. Микротик может работать в центре сети, на транспорте и у абонентов. А то, что вы указали, это уже оконечные распределительные сети, к которым абонентское оборудование подключается, и сами они, обычно, никакого функционала не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "дома" микротик возможно даже избыточен.

 

Для дома самое-то. С простыми роутерами вида тп-линк, многие задачи просто не решить, без перешивки в линукс, который тоже не все умеет из коробки.

 

Ага, пользователи которые получают интернет по pptp\l2tp с тобой полностью "согласны". В тплинке это делается элементарно, в микротике еще тот квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью микротика можно решить все сетевые задачи,

 

Страшно представить микротик даже в энтерпрайзе, не говоря о критически важных бизнес-процессах.

 

Микротик хорош для приделывания мелких костылей (внутренние скрипты), для раздачи интернета соседям, если хочется странного, ну или для подключения хомячков - когда на жалобу можно забить.

В свои деньги устройства хороши и просты, наврядли кто станет спорить, и имеют свою нишу.

 

Но решать "все сетевые задачи на них" или же рассматривать как решение всерьёз и надолго - считаю недальновидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью микротика можно решить все сетевые задачи,

 

Страшно представить микротик даже в энтерпрайзе, не говоря о критически важных бизнес-процессах.

 

Микротик хорош для приделывания мелких костылей (внутренние скрипты), для раздачи интернета соседям, если хочется странного, ну или для подключения хомячков - когда на жалобу можно забить.

В свои деньги устройства хороши и просты, наврядли кто станет спорить, и имеют свою нишу.

 

Но решать "все сетевые задачи на них" или же рассматривать как решение всерьёз и надолго - считаю недальновидным.

Вы как и Сааб мыслите крайностями, у него микротик всему голова и решает абсолютно все, у вас прямо противоположно. На самом деле истина где-то по середине. :) За счет своего широкого ряда моделей, решения от данного производителя можно использовать как для домашнего пользования так и в серьезных бизнес процессах. Естественно это разные устройства, и никаких универсальных нет и быть не может. Так же стоит понимать что из обширного функционала реально работающие есть только несколько вещей которые часто используются многими. Ряд функций которые мало востребованы могут не работать вообще или жутко лагать.

 

На этом форуме к нему предвзятое отношение благодаря болтовне Сааба, меньше бы он травил баек не было бы столько скептиков. Знаю не одного человека кто не использовал микротик, но имеет негативное к нему отношение благодаря сабжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик хорош для приделывания мелких костылей (внутренние скрипты), для раздачи интернета соседям,

 

классный спич, но беспонтовый,

 

как бы на мт собран аплинк 1,5 гига пока сосет, 4 бгп ссесии + мелкая фильтрация

a6d71592917507efbb29607c15f65090.png

последний ребут был по обновлению прошивки

a2d96ad11e356497dc4c0092780ded17.png

впн концентратор

 

вы прежде чем что то обсирать руки понюхайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как и Сааб мыслите крайностями, у него микротик всему голова и решает абсолютно все, у вас прямо противоположно. На самом деле истина где-то по середине. :) За счет своего широкого ряда моделей, решения от данного производителя можно использовать как для домашнего пользования так и в серьезных бизнес процессах. Естественно это разные устройства, и никаких универсальных нет и быть не может. Так же стоит понимать что из обширного функционала реально работающие есть только несколько вещей которые часто используются многими. Ряд функций которые мало востребованы могут не работать вообще или жутко лагать.

 

На этом форуме к нему предвзятое отношение благодаря болтовне Сааба, меньше бы он травил баек не было бы столько скептиков. Знаю не одного человека кто не использовал микротик, но имеет негативное к нему отношение благодаря сабжу.

 

На прошлой работе довелось поработать с Микротиком, и я хорошо себе представляю что это за оборудование и кто такой Сааб, поскольку именно мне пришлось внедрять микротики в роли брасов, когда необходимо было сдавать узлы и требовались ССС на оборудование.

Я не могу назвать это оборудование стабильным, вилы могут вылезти откуда угодно. Например, неоднократно бывали ситуации когда в простейшей схеме pppoe авторизации ни с того ни с сего из 50 абонентских вланов, один просто возьмёт и потухнет. Статус enable=yes , а состояние не Running - передёрнешь и оживает. Глюки всегда нарядные и богатство средств диагностики всем известно :) Использовали само собой от безденежья, а не из-за того что "можно решить любые задачи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.