Перейти к содержимому
Калькуляторы

Новая редакция закона о связи

ИМХО: Так как рынок привык ползти по проторенной колее: меньше регулируют, нам же и лучше, то сомнительно принятие ГД инициатив, о которых упомянул Прохожий...

Рынку (читай - операторам) как раз озвученные изменения в ЗоСе были бы кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Так как рынок привык ползти по проторенной колее: меньше регулируют, нам же и лучше, то сомнительно принятие ГД инициатив, о которых упомянул Прохожий...

Рынку (читай - операторам) как раз озвученные изменения в ЗоСе были бы кстати.

Крупной рыбе не очень, особенно по инфраструктуре.

НА РГ 10/11 Крупные были против НДД. А они и заказывают музыку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупной рыбе не очень, особенно по инфраструктуре.

Да вот что интересно, про доступ к инфраструктуре пел в основном крупняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов представил концепцию нового закона «О связи». В будущем документе планируется разделить отрасль на три сегмента регулирования: розничный рынок, межоператорский и инфраструктурный

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/01/30/minkomsvyazi_predstavilo_svoe_videnie_telekomrevolyucii_517180#poll_260

Концепция это конечно хорошо, только вот опять одни слова скорее всего будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупной рыбе не очень, особенно по инфраструктуре.

Да вот что интересно, про доступ к инфраструктуре пел в основном крупняк.

По мнению Минкомсвязи, требование предоставлять всем участникам рынка равный доступ к инфраструктуре должно распространяться не на любые объекты связи, а только на уникальные — те, которые не имеют адекватной альтернативы. Исходя из этой логики, уникальной инфраструктурой может быть признана, например, кабельная канализация бизнес-центра, в который оператор не может проникнуть иными путями, привел пример Свердлов. А кабельная канализация, например, "Ростелекома" не будет считаться уникальной, если у нее есть альтернатива в виде воздушных кабелей, объяснил Свердлов.

http://www.comnews.ru/node/69997

И кто будет решать об уникальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция это конечно хорошо, только вот опять одни слова скорее всего будут.

Политика - искусство возможного. Что конкретно смогут сделать - вопрос, но технологический минимум - хотеть, уже есть.

 

Впрочем, можно занимать комфортную позицию: "все ***ы, ничего не получится, поэтому я ничего делать не буду кроме рассказов, что все ***ы и ничего не получится"

 

Каждое действие меняет мир. Бездействие - точно ничего не меняет.

 

Честно говоря, я в сложной ситуации. Публиковать материалы Минсвязи на открытом ресурсе - как-бы некорректно. Обсуждать детали не публикуя базовых структурных вещей - бессмысленно. Интересно, а закрытый раздел мне здесь дадут? ;) Паша, ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, совещание было ДСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентаци МКС во вложении. Совершенно открыто. Для всех. Пользуйтесь.

Презент МКС.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентаци МКС во вложении. Совершенно открыто. Для всех. Пользуйтесь.

Дима, прости, а ее таки опубликовали как обещали?

 

А что, совещание было ДСП?

Да не в этом дело, просто я не имею привычки тащить в паблик то, что не публикуют инициаторы :( Считай это своего рода выработанным за годы работы рефлексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: я отвлекся вчера на похороны, оказывается действительно, как Свердлов и обещал, все выложено http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43679

 

Кстати, Цели Минкомсвязи 2018 - очень мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентаци МКС во вложении. Совершенно открыто. Для всех. Пользуйтесь.

стр.8:

Падение потребления: в течение последних

трех лет ... снижение объемов передачи

данных более, чем на 30%

Я что-то пропустил? Вроде этот объем растет почти экспоненциально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил? Вроде этот объем растет почти экспоненциально.

Читать надо внимательно и усваивать не только односложные мысли, но и контекст. В рамках универсальной услуги голос упал на 40%, а данные - на 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсальной услуги

Кстати, ещё один дебилизм. Вместо "Общедоступных" откуда-то взяли "Универсальные". Хотя чего ещё ожидать...никто не разменивается по мелочам и просьбам, великие свершения ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё один дебилизм. Вместо "Общедоступных" откуда-то взяли "Универсальные". Хотя чего ещё ожидать...никто не разменивается по мелочам и просьбам, великие свершения ждут!

Извини, ты читать умеешь? Или только картинки разглядывать? "универсальные услуги" - это твои любимые таксофоны и ПКД. Там да, жопа: себестоимость на одну купленную карточку доступа 36 тыр. С этой жопой предлагается поступить описанным образом.

 

Ну да ладно, чего обсуждать-то... Для этого нужно как минимум давать себе труд вникать.

 

Все, закрывайте тему. Вижу, смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, чего обсуждать-то... Для этого нужно как минимум давать себе труд вникать.

Прохожий, потрудись вникнуть сам откуда есть пошло "универсальные" и почему их не назвали "общедоступные", как это следовало сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, потрудись вникнуть сам откуда есть пошло "универсальные" и почему их не назвали "общедоступные", как это следовало сделать.

Мы обсуждаем текущий контекст и планы, а не методологичские детали прошлого цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил? Вроде этот объем растет почти экспоненциально.

Читать надо внимательно и усваивать не только односложные мысли, но и контекст. В рамках универсальной услуги голос упал на 40%, а данные - на 30%.

Читаю внимательно заголовок слайда: "Универсальный доступ реализация права на доступ к услугам связи"

Универсальный доступ вижу. Универсальной услуги не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публиковать материалы Минсвязи на открытом ресурсе - как-бы некорректно. Обсуждать детали не публикуя базовых структурных вещей - бессмысленно. Интересно, а закрытый раздел мне здесь дадут? ;)

Закрытый раздел давно уже просится :) И так много чего в свободном доступе лежит, что не совсем хорошо открытым оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.