Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почему-бы и нет ? Вопль предпенсионного пионера - наверное так

Можно ли устать от телекома, как образа жизни ? Я тут в шутку набросал себе резюме ... потом еще раз его прочитал, ужаснулся и решил таки положить его сюда - это, господа и дамы, чистейшей воды слеза, упавшая из меня, человека, которого желание иметь халявный интернет в конце XX века довело до создания пионер-нета в отдельно взятой деревне, потом были скандалы уходы / приходы, интриги и расследования, а в результате - я потерял практически 10 лет жизни, и ... может быть я найду что-нибудь

 

Итак:

 

выполню работы:

 

- по установке и начальной настройке (в том числе и тарификации телефонии) UTM5;

- по переносу данных из других биллингов в UTM5;

- по настройке платежных систем в связке с UTM5;

- по настройке чего-нибудь странного в связке с UTM5;

- по оказанию помощи в развертывании сети передачи данных и предоставления услуг, настройке маршрутизаторов (PC, Cisco, Juniper, Микротик, где-то пробегало D-Link и Zyxel, но мало ), коммутаторов - практически весь спектр (кроме тех, у которых CLI на китайском)

- по настройке и оптимизации ПО ( FreeBSD, Linux ) на Ваших серверах, проконсультирую по оптимальному выбору железа

- имею опыт работы с PDH и SDH железками

 

В итоге - практически весь спектр услуг по администрированию и сопровождению ISP, кроме программирования ! хотя обладаю некоторыми навыками в написании скриптов для облегчения решения административных задач и снижения количества рутинной работы.

 

Кратко о себе:

 

Опыт работы работы с UTM - около 10 лет (точнее сказать не могу - стал забывать ) в провайдинге - более 10 лет (в зеркалах пока еще отражаюсь)

 

Моё основное условие: Внятное Техническое Задание от Вас (если затрудняетесь - то подскажу, возможно немножко побуду техническим писателем (обсуждается отдельно)) - остальное по договоренности (если у Вас есть возможность оплатить услуги официально, по договору - не проблема, так даже лучше)

 

Мои пожелания - я не студент (хотя нахожусь в процессе получения второго высшего образования) и не работаю за еду, пожалуйста, учитывайте это, предпочтения - удаленная работа и сопровождение (так сложились обстоятельства), возможно также и личное присутствие, но к сожалению редко и только Москва и/или область

 

Мои недостатки - не люблю спасать человечество (родину, бизнес - нужное добавите сами), мне нужна команда для работы, мало пью, имею отвратительный характер, говорю то, что думаю, органически не переношу пафосныe речи и некомпетентность вкупе с нежеланием признавать свою неправоту в профессиональной деятельности, и уж совсем терпеть не могу рассказы о том, что у Вашей компании сейчас сложный период / период становления, и Вы не можете платить, но обязательно оплатите потом.

 

Контакты ICQ: *************, Mail: *************

 

 

я почему-то себя ощущаю где-то вот так:

 

post-5536-029497100 1354565519_thumb.jpg

 

год рождения только 1971 ...

 

теперь пинайте - чем больнее, тем лучше

Изменено пользователем Blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего-то на год меня старше, а какая экспрессия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки мысль меня посетившая летом 2008-ого о том что - самое главное вовремя спрыгнуть, таки не безосновательна.

сейчас то куда планируешь двигаться?

туда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли устать от телекома, как образа жизни ? Я тут в шутку набросал себе резюме ...

 

Ну мне 51 год, и ничего, пока не устал :) А резюме - ну 99% совпадений, только мне уже некуда бечь с этого парохода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маты из резюме убери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, маты там конечно не нужны, спасибо за критику - а вот куда двигаться ? да бог его знает - по большому счету я больше ничего и не умею - по первому образованию инженер-электронщик, по тому, которое будет - айтишник, по основной профессии - военный, ремонтник и до пенсии 3 года, осталось разобраться в себе =) пожалуй, возьму тайм-аут на месяцок-другой, почитаю доки по цискам, поковряюсь с любимой BSD, а там глядишь и полегчает, чтение манов и раскладывание пасьянса из нетграфа приводит к просветлению

Изменено пользователем Blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военный, ремонтник и до пенсии 3 года

??? в 44 ? Это потому, что - военный?

 

Кстати, "вкупе" в данном случаа - слитно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - у нас в 45 предельный возраст пребывания на службе наступает, дальше - на свободу с чистой совестью, а и действительно - слитно :)

Изменено пользователем Blackmore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здесь есть и более молодой пенсионер. Причем не военный - всё по честному :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать для проживания неинтернетизированный поселок и организовать там собственный мелкий бизнес, основываясь на имеющихся знаниях и опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему грабли? нужно учесть ошибки прошлого, чтобы не повторять их в будущем, но не менять в корне все, что вы за эти годы познали, т.к. нигде уже не заработаете с нуля в другой сфере столько денег, сколько можете сделать это продолжая в IT.... В любом случае если уходить в другую сферу, то работая на себя, а не наниматься в контору с нуля с перспективой роста!

 

Думаю ваша проблема была связана с недостатком юридической грамотностью в подобных делах, что и погубило все дело. Тем более теперь уже есть опыт в этом и появилась какие-то юридические навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ?

А вопрос только в усталости или еще в финансах? И/или перспективах вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдам в аренду пару безынтернетных районов/деревень (на выбор) . рядом лес и речка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ?

Только очень сильный человек может себе позволить на одни и те же грабли второй раз не наступать, а прыгать двумя ногами!

 

С другой стороны, а почему нет-то? И почему обязательно грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ?

Только очень сильный человек может себе позволить на одни и те же грабли второй раз не наступать, а прыгать двумя ногами!

Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм?

 

Умные на этот форум не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм?

 

Умные на этот форум не попадают.

С чего такая самокритика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего такая самокритика? :)

 

Да-авно здесь сидим. (с) Белое солнце пустыни. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю человека, ушедшего из Большого Телекома и построившего сеть в своем поселке + несколько соседних.

Старые связи + опыт = 3000 абонентов :)

Говорит, что хорошая будет прибавка к пенсии.

Он, кстати, тут есть, может и напишет сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм?

Наоборот! Читайте внимательнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.