Blackmore Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 (edited) Можно ли устать от телекома, как образа жизни ? Я тут в шутку набросал себе резюме ... потом еще раз его прочитал, ужаснулся и решил таки положить его сюда - это, господа и дамы, чистейшей воды слеза, упавшая из меня, человека, которого желание иметь халявный интернет в конце XX века довело до создания пионер-нета в отдельно взятой деревне, потом были скандалы уходы / приходы, интриги и расследования, а в результате - я потерял практически 10 лет жизни, и ... может быть я найду что-нибудь Итак: выполню работы: - по установке и начальной настройке (в том числе и тарификации телефонии) UTM5; - по переносу данных из других биллингов в UTM5; - по настройке платежных систем в связке с UTM5; - по настройке чего-нибудь странного в связке с UTM5; - по оказанию помощи в развертывании сети передачи данных и предоставления услуг, настройке маршрутизаторов (PC, Cisco, Juniper, Микротик, где-то пробегало D-Link и Zyxel, но мало ), коммутаторов - практически весь спектр (кроме тех, у которых CLI на китайском) - по настройке и оптимизации ПО ( FreeBSD, Linux ) на Ваших серверах, проконсультирую по оптимальному выбору железа - имею опыт работы с PDH и SDH железками В итоге - практически весь спектр услуг по администрированию и сопровождению ISP, кроме программирования ! хотя обладаю некоторыми навыками в написании скриптов для облегчения решения административных задач и снижения количества рутинной работы. Кратко о себе: Опыт работы работы с UTM - около 10 лет (точнее сказать не могу - стал забывать ) в провайдинге - более 10 лет (в зеркалах пока еще отражаюсь) Моё основное условие: Внятное Техническое Задание от Вас (если затрудняетесь - то подскажу, возможно немножко побуду техническим писателем (обсуждается отдельно)) - остальное по договоренности (если у Вас есть возможность оплатить услуги официально, по договору - не проблема, так даже лучше) Мои пожелания - я не студент (хотя нахожусь в процессе получения второго высшего образования) и не работаю за еду, пожалуйста, учитывайте это, предпочтения - удаленная работа и сопровождение (так сложились обстоятельства), возможно также и личное присутствие, но к сожалению редко и только Москва и/или область Мои недостатки - не люблю спасать человечество (родину, бизнес - нужное добавите сами), мне нужна команда для работы, мало пью, имею отвратительный характер, говорю то, что думаю, органически не переношу пафосныe речи и некомпетентность вкупе с нежеланием признавать свою неправоту в профессиональной деятельности, и уж совсем терпеть не могу рассказы о том, что у Вашей компании сейчас сложный период / период становления, и Вы не можете платить, но обязательно оплатите потом. Контакты ICQ: *************, Mail: ************* я почему-то себя ощущаю где-то вот так: год рождения только 1971 ... теперь пинайте - чем больнее, тем лучше Edited December 4, 2012 by Blackmore Вставить ник Quote
-Ars- Posted December 3, 2012 Posted December 3, 2012 Всего-то на год меня старше, а какая экспрессия ;) Вставить ник Quote
karpa13a Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 таки мысль меня посетившая летом 2008-ого о том что - самое главное вовремя спрыгнуть, таки не безосновательна. сейчас то куда планируешь двигаться? туда же? Вставить ник Quote
YuryD Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Можно ли устать от телекома, как образа жизни ? Я тут в шутку набросал себе резюме ... Ну мне 51 год, и ничего, пока не устал :) А резюме - ну 99% совпадений, только мне уже некуда бечь с этого парохода :) Вставить ник Quote
Blackmore Posted December 4, 2012 Author Posted December 4, 2012 (edited) да, маты там конечно не нужны, спасибо за критику - а вот куда двигаться ? да бог его знает - по большому счету я больше ничего и не умею - по первому образованию инженер-электронщик, по тому, которое будет - айтишник, по основной профессии - военный, ремонтник и до пенсии 3 года, осталось разобраться в себе =) пожалуй, возьму тайм-аут на месяцок-другой, почитаю доки по цискам, поковряюсь с любимой BSD, а там глядишь и полегчает, чтение манов и раскладывание пасьянса из нетграфа приводит к просветлению Edited December 4, 2012 by Blackmore Вставить ник Quote
-Ars- Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 военный, ремонтник и до пенсии 3 года ??? в 44 ? Это потому, что - военный? Кстати, "вкупе" в данном случаа - слитно :) Вставить ник Quote
Blackmore Posted December 4, 2012 Author Posted December 4, 2012 (edited) да - у нас в 45 предельный возраст пребывания на службе наступает, дальше - на свободу с чистой совестью, а и действительно - слитно :) Edited December 4, 2012 by Blackmore Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Так здесь есть и более молодой пенсионер. Причем не военный - всё по честному :-) Вставить ник Quote
Andrei Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 Выбрать для проживания неинтернетизированный поселок и организовать там собственный мелкий бизнес, основываясь на имеющихся знаниях и опыте. Вставить ник Quote
Blackmore Posted December 4, 2012 Author Posted December 4, 2012 так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ? Вставить ник Quote
chetkiyparen Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 а почему грабли? нужно учесть ошибки прошлого, чтобы не повторять их в будущем, но не менять в корне все, что вы за эти годы познали, т.к. нигде уже не заработаете с нуля в другой сфере столько денег, сколько можете сделать это продолжая в IT.... В любом случае если уходить в другую сферу, то работая на себя, а не наниматься в контору с нуля с перспективой роста! Думаю ваша проблема была связана с недостатком юридической грамотностью в подобных делах, что и погубило все дело. Тем более теперь уже есть опыт в этом и появилась какие-то юридические навыки. Вставить ник Quote
casperrr Posted December 4, 2012 Posted December 4, 2012 так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ? А вопрос только в усталости или еще в финансах? И/или перспективах вообще? Вставить ник Quote
izuware Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 сдам в аренду пару безынтернетных районов/деревень (на выбор) . рядом лес и речка :) Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ? Только очень сильный человек может себе позволить на одни и те же грабли второй раз не наступать, а прыгать двумя ногами! С другой стороны, а почему нет-то? И почему обязательно грабли? Вставить ник Quote
Andrei Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 так уже было 12 лет назад - Вы считаете бег по граблям закаляет организм ? Только очень сильный человек может себе позволить на одни и те же грабли второй раз не наступать, а прыгать двумя ногами! Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм? Вставить ник Quote
jab Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм? Умные на этот форум не попадают. Вставить ник Quote
lip Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм? Умные на этот форум не попадают. С чего такая самокритика? :) Вставить ник Quote
jab Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 С чего такая самокритика? :) Да-авно здесь сидим. (с) Белое солнце пустыни. ;-) Вставить ник Quote
Skylaer Posted December 5, 2012 Posted December 5, 2012 Знаю человека, ушедшего из Большого Телекома и построившего сеть в своем поселке + несколько соседних. Старые связи + опыт = 3000 абонентов :) Говорит, что хорошая будет прибавка к пенсии. Он, кстати, тут есть, может и напишет сам. Вставить ник Quote
Прохожий Posted December 6, 2012 Posted December 6, 2012 Вы оба априори считаете ТС недоумком? :) Почему такой пессимизм? Наоборот! Читайте внимательнее :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.