Vasmer Posted October 25, 2012 Posted October 25, 2012 (edited) pppoetest +1 , хотя IPB позволяет сделать всплываеющее окошко при получении почты ... Edited October 25, 2012 by Vasmer Вставить ник Quote
[S] Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 На почту уведомления приходят, когда есть ЛС. DelSt, надо было тут его спросить :) Вставить ник Quote
ALaddin Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 А у нас трабла с ТТК-ДВ. Канал расширяют уже 4 дня и никак до ума довести не могут, с балансировакой трафика вообще беда :( В итоге сейчас сервис для абонентов стал хуже, чем был до расширения. Звонки и письма в Хабаровск никакого результата не дали, дайте что ли московские контакты, может там специалисты грамотнее, или телефон саааамого большого начальника, чтобы местных подгонял. Заранее благодарен. Вставить ник Quote
Картуччо Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 Вот вчерашний пример с Ростелекомом (всё по электронной почте): 25.10.2012 16:15 Коллеги, С 15.36 мск до 15.44 мск наблюдался перерыв сервиса.... Просьба сообщить, фиксировалась ли проблема с Вашей стороны? 25.10.2012 16:39 Уважаемые коллеги, По вашему обращению открыт ТТххххххх 25.10.2012 18:31 Уважаемые коллеги. Причиной отсутствия услуги являлось отсутствие электроэнергии в здании, где расположен оборудование Ростелекома. Просьба проверить работу канала и сообщить о возможности закрытия ТТ, в случае отсутствия нареканий. 25.10.2012 18:32 Канал в работе, тикет можно закрыть. Вставить ник Quote
casperrr Posted October 26, 2012 Author Posted October 26, 2012 (edited) Вот вчерашний пример с Ростелекомом (всё по электронной почте): 25.10.2012 16:15 Коллеги, С 15.36 мск до 15.44 мск наблюдался перерыв сервиса.... Просьба сообщить, фиксировалась ли проблема с Вашей стороны? 25.10.2012 16:39 Уважаемые коллеги, По вашему обращению открыт ТТххххххх 25.10.2012 18:31 Уважаемые коллеги. Причиной отсутствия услуги являлось отсутствие электроэнергии в здании, где расположен оборудование Ростелекома. Просьба проверить работу канала и сообщить о возможности закрытия ТТ, в случае отсутствия нареканий. 25.10.2012 18:32 Канал в работе, тикет можно закрыть. Завидки берут. Вчера вопрос спустили на местный уровень с резолюцией "разобраться". Вечером позвонил - сказали, процесс идет. Назначен ответсвенный, но он сейчас в области, он вам перезвонит :) Есть мнение что автор топика тролль, и не более того. Мнение основано на следующем факте: 24 октября 2012 в 23:36 я написал автору топика личное сообщение в котором предложил свою помощь в диагностике проблемы. Конечно же спросил номер тикета и ip-адрес CE-рутера. Реакции автора так и нет, однако в данном топике со времени отправки ЛС появилось 3 сообщения за авторством casperrr. заявка 1763269 Не надо о людях сразу плохое думать. Почту, с которой я регился на этом сайте уже года два как не читаю. А в шапке веб-интерфейса ЛС просто не заметил. Вот так все просто. Edited October 26, 2012 by casperrr Вставить ник Quote
casperrr Posted October 26, 2012 Author Posted October 26, 2012 ЧТД )) Давно тут не был. Много изменений на сайте. Новый формат, новый уровень. Наг "забурел" :). Но обзоров первой половины 2000 не хватает. Статей, срывающих покровы не с внутренней кухни тирванов, а с чудо-девайсов типа хаба на трансформаторе или как еще там что лобзиком выпилить. Вставить ник Quote
DelSt Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 заявка 1763269 Не надо о людях сразу плохое думать. Почту, с которой я регился на этом сайте уже года два как не читаю. А в шапке веб-интерфейса ЛС просто не заметил. Вот так все просто. Да, согласен, действительно всё так как описал casperrr :( Моё мнение относительно автора было ошибочным :) Вставить ник Quote
casperrr Posted October 26, 2012 Author Posted October 26, 2012 заявка 1763269 Не надо о людях сразу плохое думать. Почту, с которой я регился на этом сайте уже года два как не читаю. А в шапке веб-интерфейса ЛС просто не заметил. Вот так все просто. Да, согласен, действительно всё так как описал casperrr :( Моё мнение относительно автора было ошибочным :) Спасибо за помощь. Я не обижаюсь, на обиженных воду возят :) Будем дальше воевать по месту. Беспокоит еще, что могут просто емкость вернуть проектную, а с потерями не разберутся. И все же личные контакты - сила. Вставить ник Quote
casperrr Posted October 26, 2012 Author Posted October 26, 2012 Вон тут коллега подсказал, что надо базовую станцию у нас на территории отключить :) Но это не наш метод... Вставить ник Quote
fedoseevka Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 для себя сделал вывод - начинать нужно с фамилии\телефона менеджера, продавшего услугу.С Билайном бодался 3 дня (упал арендуемый канал между 2-мя городами) и с ТТК (не набирались некоторые номера в ближнем зарубежье, берем у них МГ), а так впору создавать гайд на тему как быстрее добраться до вменяемого технаря билайна, ттк , мегафона , etc... Вставить ник Quote
Smoke Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 для себя сделал вывод - начинать нужно с фамилии\телефона менеджера, продавшего услугу.С Билайном бодался 3 дня (упал арендуемый канал между 2-мя городами) и с ТТК (не набирались некоторые номера в ближнем зарубежье, берем у них МГ), а так впору создавать гайд на тему как быстрее добраться до вменяемого технаря билайна, ттк , мегафона , etc... Вполне возможно, что ваши клиенты тоже такой гайд пишут, причем им зачастую еще трудней приходится. Вставить ник Quote
st_re Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 Вон тут коллега подсказал, что надо базовую станцию у нас на территории отключить :) Но это не наш метод... Кроме того, что метод с душком, есть вероятность что Вы найдете инженера... но не того подразделения, которое сможет Вам помочь. :) И далеко не факт что внутри себя он там очень дружат, или вообще общаются. Вставить ник Quote
Helios Posted October 26, 2012 Posted October 26, 2012 Если знаете ID канала (номер порта) и на кого услуга то никаких проблем с Билайном не возникает. За 10-15 сек тебя находят в базе, достаточно грамотно принимают заявку и обязательно потом отзваниваются - сообщают почему не работало, что сделали чтобы работало, интересуются критичностью проблемы и т.д. Звонить лучше не местным, а сразу в MSK 7950980 Личные контакты не спорю - сила, но местные специалисты доступа на оборудование частенько не имеют ( Вставить ник Quote
[S] Posted October 27, 2012 Posted October 27, 2012 Да не частенько, а за местными только местное оборудование закреплено (и то не везде). А начиная от узлов доступа магистральной сети уже Мск. Вставить ник Quote
fedoseevka Posted October 27, 2012 Posted October 27, 2012 Вполне возможно, что ваши клиенты тоже такой гайд пишут, причем им зачастую еще трудней приходится. у меня их нет )) , я не продаю услуги Вставить ник Quote
casperrr Posted October 27, 2012 Author Posted October 27, 2012 Если знаете ID канала (номер порта) и на кого услуга то никаких проблем с Билайном не возникает. За 10-15 сек тебя находят в базе, достаточно грамотно принимают заявку и обязательно потом отзваниваются - сообщают почему не работало, что сделали чтобы работало, интересуются критичностью проблемы и т.д. Звонить лучше не местным, а сразу в MSK 7950980 Личные контакты не спорю - сила, но местные специалисты доступа на оборудование частенько не имеют ( Да все я знаю. Номер договора, ид впн, номер автономки, ипшники, все реквизиты своей организации, уже аж 8(!) контактных телефонов, от федеральных до местных. Разве что логинов и паролей от их оборудования пока не знаю :) И мне это не помогает. В течении недели единственная новость по статусу заявки - мы взяли ситуацию на контроль, назначен ответсвенный и вам перезвонят. Каждый день - новый ответсвенный и новое, наиболее правильное по отношению к вчера взятие на контроль. Хотя может что-то изменилось, смс-ка свалилась, канал "моргнул", может делали наконец чего. Вставить ник Quote
t92 Posted October 28, 2012 Posted October 28, 2012 Если знаете ID канала (номер порта) и на кого услуга то никаких проблем с Билайном не возникает. За 10-15 сек тебя находят в базе, достаточно грамотно принимают заявку и обязательно потом отзваниваются - сообщают почему не работало, что сделали чтобы работало, интересуются критичностью проблемы и т.д. Звонить лучше не местным, а сразу в MSK 7950980 Это вы про какую то другую компанию. А отзваниваются это да правда. Мне позвонили первый раз через 3 дня после подачи заявки посреди выходных. Спросили почему кейс не закрыт. Я сказал хочу знать почему посреди рабочего дня уже не первый раз нам отключают е1. типа причины назовите. первый факт отзвона оказался последним. просто забили нафиг. Работаем с ними до конца года просто по причине того что эти клоуны не могут даже счет за свои услуги выставить. Бесплатный шит такой.... Вставить ник Quote
casperrr Posted October 30, 2012 Author Posted October 30, 2012 Вопрос решился. Причем весьма оригинально. Поклонились в ножки инженеру, который изначально снизил нам скорость. Он пошаманил - вернулась скорость, еще пошаманил - исчезли потери. Вот такс. Спасибо DelSt за дополнительные пинания народа и удаленую диагностику. Вставить ник Quote
pppoetest Posted October 30, 2012 Posted October 30, 2012 Поклонились в ножки инженеру, который изначально снизил нам скорость. Таких "анжинеров" в Ипатьевск надо, на вечное поселение. Вставить ник Quote
casperrr Posted October 30, 2012 Author Posted October 30, 2012 Поклонились в ножки инженеру, который изначально снизил нам скорость. Таких "анжинеров" в Ипатьевск надо, на вечное поселение. Читайте внимательно тему. Если целый филиал или как это там назвать в областном центре не может решить элементарную проблему, в том числе путем добавления в сервисдеске этому Иван Иванычу корректно поставленной задачи в течении двух недель (!), то выходит, что на Иван Иваныче и держится весь филиал, или как это назвать. Меня две(!) недели кормили объяснениями, что они разбираются, когда все давно разобрано, и надо, ёпрст, взять и сделать. Сегодня нашелся вменяемый человек, который не стал говорить - я добавлю комментарий в вашу заявку и мы возьмем на контроль. Вменяемость его заключалась в том, что он УСЛЫШАЛ мои слова, что я ЗНАЮ, в чем проблема с ПЕРВОГО дня ее возникновения. Показательная черта. Фамилию он мне не засветил, дал мобильный, на который посоветовал звонить сразу и непосредственно, если конечно мне дороги нервы. Вот такой у нас местный офис Билайна. Вставить ник Quote
Картуччо Posted October 30, 2012 Posted October 30, 2012 В МТС тоже, видимо, что-то подобное творится http://www.comnews.ru/node/68639 Вставить ник Quote
izuware Posted October 30, 2012 Posted October 30, 2012 ... Сегодня нашелся вменяемый человек, который не стал говорить - ... Поздравляю. теперь осталось выяснить перешли ли вы в категорию "клиенту рознь" ? Вставить ник Quote
casperrr Posted October 30, 2012 Author Posted October 30, 2012 ... Сегодня нашелся вменяемый человек, который не стал говорить - ... Поздравляю. теперь осталось выяснить перешли ли вы в категорию "клиенту рознь" ? Ну, ни най. Пока человек работает, наверное будет нам полегче. Щас там вроде текучка какая-то. Как говорит мое начальство, в Би местное начальство все поменялось в полном составе. А до этого были очень хорошие контакты на почве нашей трубы, на которой их антенки. Вставить ник Quote
Картуччо Posted February 7, 2013 Posted February 7, 2013 Процесс решения бывает, конечно, не всегда гладок, вплоть до заявлений, что всё по каким-то неведомым причинам вроде заработало Новый перл от Ростелекома: Просьба сообщить основания для пинга с размером 1500 и параметром DF ? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.