Перейти к содержимому
Калькуляторы

xphoenix

Активный участник
  • Публикации

    328
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О xphoenix

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. перезагрузить повисшый RB750UP

    Нет, питание в джек. БП родной 2.5А там же рядом. Про напряжение - да, был скачок, и видимо не совсем выключился а повис а непонятном состоянии. Кроме того после ребута по питанию пришлось еще и сбрасывать настройки, т.к. проблема оставалась, - на другие устройства раздавал питание, но сетевой активности ноль. Бридж в котором все интерфейсы не отвечал, ниодного пакета. После сброса работает пару-тройку дней нормально.
  2. перезагрузить повисшый RB750UP

    Нет, к сожалению всё не так просто, висит намертво, но питание подает на 3 точки. Ip neighbrods, PPoe scan, pppoe client и server на ether1 порту ничего не дают... 10\100дуплекс тоже тыкал всё подряд, в стате ether1 по нулям RX пакетов На раздающих ситуация та же, ether1 подключен но пакетов нет. bridge-hosts тоже пустота.
  3. Здравствуйте, подскажите есть ли какая-то возможность ребутнуть повисший RB750UP RB750UP питает 1 аплинк и 2 раздающие базы. Аплинк вижу, на него захожу, обе базы тоже работают, на RB750UP все интерфейсе в бридже, вот он и затупил после скачка элекропитания. С Аплинка ip neighbrods не вижу ни bridga RB750ого, ни раздающих баз (а раньше всё видел) т.к. не вижу макадреса bridga или ether 750, не могу даже мактелнетом зайти. Вопрос, как вычислить его... watchdoga судя по всему не стоит... В ether1 (на аплинке) трафик RX по нулям. ТХ отправляется.. Вся схема на вышке, очень проблематично лезть передергивать по питанию, RB750UP ставился как раз от таких случаев по совету.
  4. dude 4.0beta3 на windows server 2016. График истории всех связей вдруг окрасился в темно синий цвет... Почти такой как tx интерфейсов. Крайне неудобно. dude сносил. На новой карте связи новых устройств в нормальном цвете. Загружаю бэкап - снова фон синий... Настройки всех карт\чартов по умолчанию. Фона нигде нет... Куда копать?
  5. sxt lte 6 опыт использования?

    Печаль конечно чтоб 2 симки не получается юзать одновременно, тогда цена в 10+ к неадекватна для этого девайса. Придется по старинке городить гирлянду из ЮСБ модемов к микроту. Может кто подскажет дешевые рабочие mini PCE LTE модемы? При цене в 5к + 4к за плату получается одно и то же что и простой sxt lte (cat4). А хочется сливать 2 хотя бы канала. Лучше даже 3)))
  6. Добрый день, поделитесь впечатлениями об использовании. В частности интересует как выглядит внутри РОС два гнезда сим? Появляется 2 lte интерфейса? Или интерфейс один, но с двумя вкладками\полями настроек? Буду благодарен если появятся скрины lte интерфейсов и их содержимое. Спрашиваю потому что рассматриваю данный вариант для одновременного использования двух каналов от разных операторов через деление в ip routes, т.н. Round Robin
  7. какой вы коварный продаван маркетолог!) я сам крайне негативно отношусь к таким задачам, но в данном конкретном случае попросили помочь не посторонние люди, не могу совсем посылать)
  8. Близко... но конечная цель в итоге противоположная, чтоб в нужное время показывать людям нужный видеоматериал... Делается скажем так для галочки и лишь бы показывало че-то там... Отсюда все вытекающие нюансы.
  9. Суть задачи в том чтобы не настраивать ТВ на прием этого сигнала, он должен приходить именно по AV тюльпану, для этого и приемники сторонние. Более того их будут подключать только периодически, т.е. поставили, включили режим AV на телевизоре и смотрят, потом приемники убирают... По HDMI переходнику - да, были подозрение что будут подводные камни, с VGA и DVI та же беда будет? и да, заказчик хочет бюджет стремящийся к нулю.... отсюда и пляски такие
  10. дайте больше инфы. Если можно со ссылками на конкретные девайсы, много нюансов просто. Т2 не нужно, и дорого. То что присматриваем стоит до 2к руб за приемник, столько же передатчик. Поэтому ценники в 100евро вообще не к нам)) что за мп2? что-то подобное wivat?
  11. Территория без wifi в принципе, режимный объект, далеко от инфраструктуры. Про преобразование качества - да, знаем, но с этим миримся, ибо реализовать в лучшем формате нужны уже полноценные wifi мосты или еще что-то. А здесь просто вроде FM модуляции, 1 транслятор и десяток приемников. Транслятор планируем поставить на крыше со старым сектором Extralinkoм 2.4 16дби. (сняли давно с баз) Применики просто поближе к окнам. Интерфейс HDMI не окончательно выбран, DVI\VGA тоже можно, но особой разницы в переходниках и снижении качества в принципе не вижу, всё равно резать будет до 480 ТВЛ, или около того Про совместимость вендоров не просветите? Кодирует ли как-то каждая железка свой сигнал? Или все работают по абсолютно одному принципу и просто посылают в эфир открытый видеопоток на определенной частоте? И можно его принять на любой железке (на алиэкспрессе продают даже просто платы-заготовки под такие девайсы)
  12. Добрый день, специфичная задачка для ветеранов аналогового и цифрового вещания видео + немного беспроводки. Необходимо транслировать видео с компа на несколько ТВ удаленно расположенных. Пока схема видится так с видеокарты HDMI переходник на тюльпаны - к передатчику. На нем внешняя уличная антенна 2.4 сектор. Приемники расположены в секторе около 50м максимальная дистанция. Видимость кое-где частично перекрыта, но это не критично. Даже нашли примерное решение wivat 2.4 http://wivat.ru/catalog/product/view/10346/9256 Данные железки создают в 2.4 ггц 4 канала (FM модуляция?) но с выбором пока не определились, возможно и на китайских девайсах. (Кроме того эти wivat хрен найдешь, дилеры не отвечают, в продаже нет) Возникает сразу несколько вопросов. 1) Совместимость разных вендоров, т.к. на алиэкспрессе подобных девайсов масса, с выбором сложно. 2) Ограничение количества приемников, не заложено ли программно на трансляторах? 3) Будет ли транслятор подключенный через переходник тюльпаны - HDMI отображаться как отдельный монитор в винде? 4) Какой подойдет кабель в данном случае на сегменте с тюльпанами? Коаксиал\витуха? Длина до 30м. Сам транслятор вешаем на крыше прямо у антенны в боксе, чтобы избежать потерь на длинном ВЧ кабеле от антенны. WT2.4-100+WR2.4.pdf
  13. Да нет, канал стабильный, аптаймы по неск дней. Один из лучших провайдеров нашего региона. Статический айпи уже много лет. Другие pptp соединения при этом висят тоже по нескольку дней. И проблем с ними не бывает. Здесь трабл конкретно с Yotой. Мне просто непонятны изменения во внешних адресах, это агрегация? и из-за этого рвутся pptp соединения?
  14. SSTP дает такие же результаты. Сейчас висят параллельно с pptp, раз в час-два отвал обоих и ребут по watchdogу. После перезагрузки коннектятся не сразу (видимо пытаются пробиться через оператора, перебирают ip с выходом) . Через несколько минут восстанавливаются оба подключения. L2tp не смог проверить, между моими устройствами оно вообще почему-то не работает (не только на этом участке). Пробовал и с ipsec, и без него. В логах обмен начинается, но соединение так и не происходит.
  15. Пусть будет ватч. МТУ и МРУ уменьшал до 1400 на сервере - эффекта ноль.