Jump to content

Новые e-технологии в телекоме


Recommended Posts

Posted

Материал:

Мне понравилось, как озаглавлена небольшая статья (автор аналитик Olena Kaplan), в разделе Pyramid Points - "Creating 300,000 LTE Muscovites Overnight". Стороннему человеку, который не следит за перипетиями в российском телекоме, но знающему наши сказки, это должно, возможно, напомнить "драматические" задания, когда нужно было герою или героине соткать нечто или построить мост и т.п. также за одну ночь.

 

Полный текст

Posted

На лицо не добросовестные методы ведения бизнеса.

 

Учитывая сложность перехода всей сети с WiMax на LTE такое решение кажется абсурдным, но цель ясна - принудить клиентов совершить необдуманный поступок. Я бы расценивал эти действия как "компания решила закрыться" и отправился бы восвояси.

 

Интересно, это теперь единственный способ заключить договор с компанией Yota? Если бы это был "дополнительный" вариант никто бы и слова плохого не сказал.

Posted

На лицо не добросовестные методы ведения бизнеса.

 

Учитывая сложность перехода всей сети с WiMax на LTE такое решение кажется абсурдным, но цель ясна - принудить клиентов совершить необдуманный поступок. Я бы расценивал эти действия как "компания решила закрыться" и отправился бы восвояси.

 

Интересно, это теперь единственный способ заключить договор с компанией Yota? Если бы это был "дополнительный" вариант никто бы и слова плохого не сказал.

 

На лицо авантюризм и разгильдяйство. Йота получила право оказывать голосовые услуги. Для оказания голосовых услуг нужен договор и паспортные данные.

Для продажи своих услуг ОПСОСЫ прямо или косвенно финансируют точки продаж и салоны связи. Йота такой возможности не имеет.

 

Так что схема с удостоверяющим центром это реально инновация, но через жопу, поскольку это единственный хорошо налаженный способ.

 

Но как бизнес-идея - супер!

Posted

Кстати, а там нет варианта "я не хочу пользоваться телефонией, хочу только интернет"?

Юридический момент: ЛТЕ считается технологией мобильной связи, а Ваймакс - технологией передачи данных. И получается разное регулирование :)
Posted

Для того что бы силовые структуры смогли оперативно работать, любой оператор (сотовая,подвижная,местная и передача данных)должен предоставить полные данные о клиенте. В основном это для гос. безопасности государства ну и для простого народа. Иначе как они будут отлавливать тех кто устраивает теракты, мошенников и другой спец. контингент!?

Posted

СОРМ это пережиток СССР, когда была только телефония только гос, и все искали шпионов.

Искать нужно по старинке - по обналичке/закупке, агентурной работой.

Posted (edited)

СОРМ это пережиток СССР, когда была только телефония только гос, и все искали шпионов.

Искать нужно по старинке - по обналичке/закупке, агентурной работой.

а если всё уже куплено? или не дай бох, заслано извне? чё будите делать?

C одной стороны пережиток а с другой нет.

раньше кгб знал откуда звонит бандюган или шпион - у телефона был адрес.

позвонить же с линии, подсоединившись к проводам - невозможно. Во-первых их стали закапывать, во-вторых с 70-х началось внедрение Е1.

Поэтому для сотовых методов связи хотя бы знать на кого зарегин телефон - это хоть что-то. Хотя бы знать - кого надо прослушивать заранее.

Тут можно понять КГБ-шников как спецов розыска.

Но как гражданину мне конечно это не нравится.

С другой стороны я ничего такого не передаю по телефону, пусть слушают - пусть ловят хотя бы бандитов, если шпионов ловить не умеют (у них спутниковое щас).

Edited by Jenx
Posted
позвонить же с линии, подсоединившись к проводам - невозможно.

И в подъезде закопаны провода? И на улице шкафы не стоят?

 

Поэтому для сотовых методов связи хотя бы знать на кого зарегин телефон - это хоть что-то. Хотя бы знать - кого надо прослушивать заранее.

Пенсионерку - на которую зарегано 5000 симок, оч поможет, она их все дома держит и звонит по всем одновременно с разных точек города разным голосом.

А ещё есть потерянные/украденные (часто с телефоном) и подаренные симки, а люди на которых они зареганы даже не знают где они и что можно свой номер "восстановить"-заблочить старую симку.

 

Тут можно понять КГБ-шников как спецов розыска.

Лол.

 

С другой стороны я ничего такого не передаю по телефону, пусть слушают - пусть ловят хотя бы бандитов

Те вы себя не уважаете и гражданских прав вам лично не нужно?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.