Robot_NagNews Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Материал: Мне понравилось, как озаглавлена небольшая статья (автор аналитик Olena Kaplan), в разделе Pyramid Points - "Creating 300,000 LTE Muscovites Overnight". Стороннему человеку, который не следит за перипетиями в российском телекоме, но знающему наши сказки, это должно, возможно, напомнить "драматические" задания, когда нужно было герою или героине соткать нечто или построить мост и т.п. также за одну ночь. Полный текст Вставить ник Quote
mantyr Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 На лицо не добросовестные методы ведения бизнеса. Учитывая сложность перехода всей сети с WiMax на LTE такое решение кажется абсурдным, но цель ясна - принудить клиентов совершить необдуманный поступок. Я бы расценивал эти действия как "компания решила закрыться" и отправился бы восвояси. Интересно, это теперь единственный способ заключить договор с компанией Yota? Если бы это был "дополнительный" вариант никто бы и слова плохого не сказал. Вставить ник Quote
vIv Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Кстати, а там нет варианта "я не хочу пользоваться телефонией, хочу только интернет"? Вставить ник Quote
Sonne Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 На лицо не добросовестные методы ведения бизнеса. Учитывая сложность перехода всей сети с WiMax на LTE такое решение кажется абсурдным, но цель ясна - принудить клиентов совершить необдуманный поступок. Я бы расценивал эти действия как "компания решила закрыться" и отправился бы восвояси. Интересно, это теперь единственный способ заключить договор с компанией Yota? Если бы это был "дополнительный" вариант никто бы и слова плохого не сказал. На лицо авантюризм и разгильдяйство. Йота получила право оказывать голосовые услуги. Для оказания голосовых услуг нужен договор и паспортные данные. Для продажи своих услуг ОПСОСЫ прямо или косвенно финансируют точки продаж и салоны связи. Йота такой возможности не имеет. Так что схема с удостоверяющим центром это реально инновация, но через жопу, поскольку это единственный хорошо налаженный способ. Но как бизнес-идея - супер! Вставить ник Quote
Прохожий Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Кстати, а там нет варианта "я не хочу пользоваться телефонией, хочу только интернет"? Юридический момент: ЛТЕ считается технологией мобильной связи, а Ваймакс - технологией передачи данных. И получается разное регулирование :) Вставить ник Quote
NN----NN Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 Практика обмена: http://www.rd3apj.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/yota-lte-ili-vse-budet-po-novomu.html Вставить ник Quote
s-vhs Posted March 3, 2012 Posted March 3, 2012 Для того что бы силовые структуры смогли оперативно работать, любой оператор (сотовая,подвижная,местная и передача данных)должен предоставить полные данные о клиенте. В основном это для гос. безопасности государства ну и для простого народа. Иначе как они будут отлавливать тех кто устраивает теракты, мошенников и другой спец. контингент!? Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted March 3, 2012 Posted March 3, 2012 СОРМ это пережиток СССР, когда была только телефония только гос, и все искали шпионов. Искать нужно по старинке - по обналичке/закупке, агентурной работой. Вставить ник Quote
Jenx Posted March 5, 2012 Posted March 5, 2012 (edited) СОРМ это пережиток СССР, когда была только телефония только гос, и все искали шпионов. Искать нужно по старинке - по обналичке/закупке, агентурной работой. а если всё уже куплено? или не дай бох, заслано извне? чё будите делать? C одной стороны пережиток а с другой нет. раньше кгб знал откуда звонит бандюган или шпион - у телефона был адрес. позвонить же с линии, подсоединившись к проводам - невозможно. Во-первых их стали закапывать, во-вторых с 70-х началось внедрение Е1. Поэтому для сотовых методов связи хотя бы знать на кого зарегин телефон - это хоть что-то. Хотя бы знать - кого надо прослушивать заранее. Тут можно понять КГБ-шников как спецов розыска. Но как гражданину мне конечно это не нравится. С другой стороны я ничего такого не передаю по телефону, пусть слушают - пусть ловят хотя бы бандитов, если шпионов ловить не умеют (у них спутниковое щас). Edited March 5, 2012 by Jenx Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted March 5, 2012 Posted March 5, 2012 позвонить же с линии, подсоединившись к проводам - невозможно. И в подъезде закопаны провода? И на улице шкафы не стоят? Поэтому для сотовых методов связи хотя бы знать на кого зарегин телефон - это хоть что-то. Хотя бы знать - кого надо прослушивать заранее. Пенсионерку - на которую зарегано 5000 симок, оч поможет, она их все дома держит и звонит по всем одновременно с разных точек города разным голосом. А ещё есть потерянные/украденные (часто с телефоном) и подаренные симки, а люди на которых они зареганы даже не знают где они и что можно свой номер "восстановить"-заблочить старую симку. Тут можно понять КГБ-шников как спецов розыска. Лол. С другой стороны я ничего такого не передаю по телефону, пусть слушают - пусть ловят хотя бы бандитов Те вы себя не уважаете и гражданских прав вам лично не нужно? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.