Перейти к содержимому
Калькуляторы

Давайте продвигать iNUM вместе

Вы говорите сейчас как представитель какой то ретроградной телеком компании. Я понял бы вас если бы это вы сказали лет 10-15 назад, но сейчас, после скайпа и виопа?

Вы же на операторском форуме обратились к операторам с идеей сабжа. В т.ч. и к "ретроградным телекомам" организовать номера доступа.

Я работаю в "альтернативном операторе", где присутствует и voip, и "ретроградная" часть. Казалось бы: я - целевая аудитория для восприятия вашего призыва. Но я еще на первой странице задал вопрос - в чем мой профит? "Ретроградная" часть этого мероприятия точно убыточна (я уже показал это со ссылкой на нормы российского законодательства). Может мой профит в другом месте? В каком? Иначе вечер становится совсем уж томным. :)

 

Вам готовые бизнес решения с подробным бизнес планом нужны?

)

Такого у меня нет, могу просто идей накидать.

 

ичо?

 

ну ваши же слова - типа мы чего-то там нарушаем с нашим воипом и нумерацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши же слова - типа мы чего-то там нарушаем

??? Дык цитату в студию. Я чёт не припомню за собой такой аргументации. Всё что я вам предложил - идти на йух с вашим желанием "двигать непонятнуюхерню" за мой счет и с целью угробления моего же бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТфОП - это далеко не ерунда, и уж точно ее не уничтожит компания, решившая раздавать негеографическую нумерацию, на которую клиентам нельзя звонить ни в коем случае, т.к. они попадают на непонятный баблос.

 

 

ее уже уничтожает компания вообще без нумерации - Скайп например.

Или другие с нумерацией - мобильные операторы.

 

Это как эволюция, опсосы и скайп сожрут ТФОП,затем опсосов сожрет скайп и сип, что дальше, пока не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же на операторском форуме обратились к операторам с идеей сабжа. В т.ч. и к "ретроградным телекомам" организовать номера доступа.

Я работаю в "альтернативном операторе", где присутствует и voip, и "ретроградная" часть. Казалось бы: я - целевая аудитория для восприятия вашего призыва. Но я еще на первой странице задал вопрос - в чем мой профит? "Ретроградная" часть этого мероприятия точно убыточна (я уже показал это со ссылкой на нормы российского законодательства). Может мой профит в другом месте? В каком? Иначе вечер становится совсем уж томным. :)

 

Вам готовые бизнес решения с подробным бизнес планом нужны?

)

Такого у меня нет, могу просто идей накидать.

Стоп-стоп... Никаких бизнес-планов не надо. А вот идей пока не увидел.

Вы обращаетесь к операторам (коммерческим компаниям!) с предложением продвигать некую услугу. Вы же должны как-то заинтересовать потенциальных партнеров? Они ведь потратят некоторые ресурсы, если начнут сотрудничать с вами в этом проекте. И захотят отдачи от потраченного. Я показал, что с номерами доступа профит нереален. Тогда в чем он для нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в чем он для нас

Ви таки мелкий нудный меркантильный тип. Вот из за таких как вы и тормозится вся, можно сказать, технологическая эволюция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опсосы и скайп сожрут ТФОП,затем опсосов сожрет скайп и сип

Скорее ТФОП эволюционирует слегка в другую форму.

И с опсосами ничего не случится.

А вот что будет со скайпом это вопрос весьма сомнительный.

СИП как протокол чего и куда он сожрёт ? Просто будет использоваться в тех же тфопах и опсосах,

которые своим баблом придавят современных мечтателей футуристов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как эволюция, опсосы и скайп сожрут ТФОП,затем опсосов сожрет скайп и сип, что дальше, пока не знаю :)

Просто в качестве ремарки скажу вам по секрету, что сети сотовиков - это часть ТфОП. :)

 

Тогда в чем он для нас

Ви таки мелкий нудный меркантильный тип. Вот из за таких как вы и тормозится вся, можно сказать, технологическая эволюция.

Осознал собственную значимость как главного тормоза технологической эволюции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как эволюция, опсосы и скайп сожрут ТФОП,затем опсосов сожрет скайп и сип, что дальше, пока не знаю :)

Просто в качестве ремарки скажу вам по секрету, что сети сотовиков - это часть ТфОП. :)

 

 

 

да, я знаю.

Для них тоже могилку роем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация очень напоминает аналогичную с интернет провайдингом.

Когда-то были тысячи, даже десятки тысяч мелких провайдеров.

А теперь большинство их либо продано крупным операторам, либо закрылись.

Можно вспомнить как сильно обломился войп в России после законодательных изменений несколько лет назад,

а тоже ведь миллиарды минут молотили.

То есть неубедительно всё это рытьё могилок выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же на операторском форуме обратились к операторам с идеей сабжа. В т.ч. и к "ретроградным телекомам" организовать номера доступа.

Я работаю в "альтернативном операторе", где присутствует и voip, и "ретроградная" часть. Казалось бы: я - целевая аудитория для восприятия вашего призыва. Но я еще на первой странице задал вопрос - в чем мой профит? "Ретроградная" часть этого мероприятия точно убыточна (я уже показал это со ссылкой на нормы российского законодательства). Может мой профит в другом месте? В каком? Иначе вечер становится совсем уж томным. :)

 

Вам готовые бизнес решения с подробным бизнес планом нужны?

)

Такого у меня нет, могу просто идей накидать.

Стоп-стоп... Никаких бизнес-планов не надо. А вот идей пока не увидел.

Вы обращаетесь к операторам (коммерческим компаниям!) с предложением продвигать некую услугу. Вы же должны как-то заинтересовать потенциальных партнеров? Они ведь потратят некоторые ресурсы, если начнут сотрудничать с вами в этом проекте. И захотят отдачи от потраченного. Я показал, что с номерами доступа профит нереален. Тогда в чем он для нас?

 

1. Есть компании и в России, которые предоставляют доступ к inum, в том числе посредством номеров доступа.

Что это значит? Популярность номеров будет расти, надеюсь.

Если компании будут на своей сети предлагать iNUM, на который можно будет звонить бесплатно из ТФОП сетей других городов и стран, то это заинтересует потенциальных абонентов, которые например на другой сети ПД (конкурента) не имеют такой возможности.

Т.е. новая мулька для привлечения клиентов. Это раз, самое простое.

 

2. Если сеть inum будет расти и там будет много абонентов, то и традиционные телекомы и опсосы будут заинтересованы направлять туда трафик.

А вы сможете именно их терминировать на свою сеть за деньги, потому что они тоже будут брать деньги со звонящего.

 

3. iNUM означает бесплатные звонки внутри сети, вы же к этому можете добавитьи свой ВОИП по другим направлениям, по недорогим ценам.

Пользователю удобнее звонить с одного аккаунта, это увеличит лояльность юзера к вам.

 

4. Так как юзеру при пользовании iNUM понадобится постоянная доступность (номер должен быть всегда онлайн) - возрастет спрос на IP телефоны, адаптеры и прочее VOIP оборудование, которое вы сможете продавать и иметь свой профит и на этом.

 

5. Инсталяция VOIP оборудования для конечного пользователя - здесь тоже можно сделать платное подключение, если юзер не может сам разобраться с инструкцией.

 

6. Корпоративный сектор. Предлагать IP PBX с уже предустановленным номером iNUM - удобно для корпоратов, когда приходится звонить сотрудникам из других городов, стран в офис, если они не имеют возможности выйти в интернет.. Также при должном распространении, увидев номер iNUM на визитке или на сайте, другая компания, которая также имеет iNUM, знает, что звонки бесплатны.

Это не Скайп, за который нужно платить за сопряжение с СИП, это проще и дешевле.

Ваши IP PBX будут продаваться лучше, чем у конкурентов.

 

Ну и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация очень напоминает аналогичную с интернет провайдингом.

Когда-то были тысячи, даже десятки тысяч мелких провайдеров.

А теперь большинство их либо продано крупным операторам, либо закрылись.

Можно вспомнить как сильно обломился войп в России после законодательных изменений несколько лет назад,

а тоже ведь миллиарды минут молотили.

 

вот и я о том. На iNUM законодательство в РФ абсолютно никак не влияет. Ни СОРМА, ни сдачиу узлов с сетрификатами, ничего.

А нумерация есть!

 

То есть неубедительно всё это рытьё могилок выглядит.

 

по опсосам то?

Я пока говорить не буду, чтоб их не спугнуть. :)

Хотя они и так ничего не боятся, пусть пока расслабляются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скайп, блекберри законодательство тоже вроде как не влияет, однако при появлении хоть сколько-нибудь заметного трафика, спецслужбы всех стран начинают очень сильно нервничать и искать варианты как это можно удавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компании будут на своей сети предлагать iNUM, на который можно будет звонить бесплатно

<...>

А вы сможете именно их терминировать на свою сеть за деньги, потому что они тоже будут брать деньги со звонящего.

Бесплатно за деньги - это, безусловно, пять.

Вы б сначала в своей голове подружили полушария, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компании будут на своей сети предлагать iNUM, на который можно будет звонить бесплатно

<...>

А вы сможете именно их терминировать на свою сеть за деньги, потому что они тоже будут брать деньги со звонящего.

Бесплатно за деньги - это, безусловно, пять.

Вы б сначала в своей голове подружили полушария, что ли...

Лев! Не надо таких советов! Это же равносильно убийству!!!

Если подружить полушария, то исчезнет основа шизоидного раздвоения личности.

Персонаж вылечится и исчезнет с форума - не убивай персонажа :)))

 

Тогда в чем он для нас

Ви таки мелкий нудный меркантильный тип. Вот из за таких как вы и тормозится вся, можно сказать, технологическая эволюция.

Осознал собственную значимость как главного тормоза технологической эволюции. :)

Третьим возьмете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если компании будут на своей сети предлагать iNUM, на который можно будет звонить бесплатно

<...>

А вы сможете именно их терминировать на свою сеть за деньги, потому что они тоже будут брать деньги со звонящего.

Бесплатно за деньги - это, безусловно, пять.

Вы б сначала в своей голове подружили полушария, что ли...

 

Что тут непонятного-то?

ВНУТРИ сети iNUM - БЕСПЛАТНО!

Если с сети ОПСОСА позвонить - именно ему,ОПСОСУ - платно! потому что он наверняка будет брать за звонок на iNUM деньги.

С телекома, с фиксы - тоже платно.

Терминировать - ключевое слово.

Так понятней?

 

 

Лев! Не надо таких советов! Это же равносильно убийству!!!

Если подружить полушария, то исчезнет основа шизоидного раздвоения личности.

Персонаж вылечится и исчезнет с форума - не убивай персонажа :)))

 

 

Вы о чем?

Ну внимательно почитайте, ну трудно что-ли?

Я понимаю, что вы все знаете и по диагонали читаете, но иногда то хотябы..

Прочитали начало поста и конец, склеили, смешно получилось типа, как дети, честное слово..

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... поскипано ...

Ну и многое другое.

Не. не взлетит этот паровоз. :) Все сводится к первичности курицы и яйца.

Продажу оборудования можно и сейчас делать, только в этом случае надо организовывать логистику, поддержку, сервис и т.п. А профита в этом будет немного в эру интернет-магазинов.

Вспомнился пример: когда у нас на Урале только начинала развиваться сотовая связь GSM (год примерно 1997) я тогда был дилером от одного из местных сотовых операторов. Помню тогда они сами возили сотовые телефоны и давали их на реализацию дилерам. Потом (и довольно быстро) от этого отошли и отдали продажу абон.оборудования на сторону. Т.к. геморно это, а выхлопа чуть. И сконцентировались собственно на оказании услуг и развитии сети. А сейчас практически все сотовики отдали и строительство и обслуживание своих сетей отдали на аутсорсинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНУТРИ сети iNUM - БЕСПЛАТНО!

Если с сети ОПСОСА позвонить - именно ему,ОПСОСУ - платно! потому что он наверняка будет брать за звонок на iNUM деньги.

С телекома, с фиксы - тоже платно.

Терминировать - ключевое слово.

Так понятней?

Тогда наверное у нас с вами разное понимание слова "терминировать". В НПА есть термин "завершение вызова". Это оно?

Пока ни опсосы, ни "ретроградные" телекомы трафик туда не маршрутизируют. Т.е. на INUM позвонить нельзя.

Пропуск трафика с iNUM на ТфОП кто будет делать? Если от меня, как оператора местной телефонной связи, придет на ТфОП (например на сеть Ростелекома) звонок с iNUM-АОНом, как вы думаете - какие будут последствия?

Где тут терминация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... поскипано ...

Ну и многое другое.

Не. не взлетит этот паровоз. :) Все сводится к первичности курицы и яйца.

Продажу оборудования можно и сейчас делать, только в этом случае надо организовывать логистику, поддержку, сервис и т.п. А профита в этом будет немного в эру интернет-магазинов.

Вспомнился пример: когда у нас на Урале только начинала развиваться сотовая связь GSM (год примерно 1997) я тогда был дилером от одного из местных сотовых операторов. Помню тогда они сами возили сотовые телефоны и давали их на реализацию дилерам. Потом (и довольно быстро) от этого отошли и отдали продажу абон.оборудования на сторону. Т.к. геморно это, а выхлопа чуть. И сконцентировались собственно на оказании услуг и развитии сети. А сейчас практически все сотовики отдали и строительство и обслуживание своих сетей отдали на аутсорсинг.

 

Хорошо, что вы этот вопрос затронули про оборудование.

Нами отработана другая схема - вам не нужно никакой логистики, растаможки, склада и т.д.

Вы собираете деньги за телефон, перечисляете нам сумму за вычетом ваших процентов и мы высылаем оборудование сразу вашему клиенту из Китая или Тайваня.

Или по другому - ваш клиент оплачивает нам по Paypal или по карточке напрямую (сейчас доделываем эквайринг), вы получаете процент и мы также высылаем из зарубежа.

Преимущества - растаможка не нужна, клиент сразу получает товар (он меньше облагаемой суммы), следовательно он будет дешевле чем у конкурентов.

У вас нет никаких заморочек с таможней,вам не нужен склад, логист, не нужно никуда бегать с бумажками, что-то там сертифицировать, декларировать.

Конечному клиенту дешевле тоже - нет акцизов и таможенных сборов в цене, только доставка и ваша и наша наценка.

Минус один - срок доставки, в среднем 10-14 дней.

Но из-за хорошей цены можно терпеть это неудобство.

 

Далее, мы можем также вознаграждение делать при звонках платных через наш сервер. 10% всегда с платного трафика абонента (он тоже оплачивает через Paypal или картой). Если у вас нет лицензии на воип в РФ, то так можно вашей фирме продвигать воип конечным пользователям - иначе они все равно или бетамаксами или скайпом пользоваться будут,т.к. официально вы конкурентную цену не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собираете деньги за телефон, перечисляете нам сумму за вычетом ваших процентов и мы высылаем оборудование сразу вашему клиенту из Китая или Тайваня.

Не работает. Нет оплачиваемого предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много мы нагенерим электричества ветряками, да солнечными панелями в нашем климате... :)

У нас площади большие. И плотины есть где строить. И были бы рабочие места и производства на этом можно поднять.

Только это никому не нужно, это ж нужно много вкладывать, долго строить и ждать пока заработает, у менеджеров слишком маленький горизонт планирования для таких проектов и никакой мотивации.

 

В рамках ТфОП можно портировать номера, обеспечивать бесплатный роуминг и все что душа пожелает. Отсутствие желания это делать говорит лишь о бизнес-модели каждого из операторов. Собственно они делают то, что должны - они зарабатывают деньги. То, что провайдеры интернет плохо умеют брать деньги за что-то кроме тупой трубы, говорит не о их высоком гуманизме, а лишь о том, что по другому они не умеют.

Смысл в том, что появляется всё больше альтернатив за меньшие деньги, и они всё удобнее и фичастее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества - растаможка не нужна, клиент сразу получает товар (он меньше облагаемой суммы), следовательно он будет дешевле чем у конкурентов.

Это называется drop-in shipment.

Офигенный бизнес! С проблемами на почте и гарантией разбираться кто будет?

Я понимаю, когда этим занимается Вася Пупкин, но зачем марать свое имя подобными извращениями?

 

Далее, мы можем также вознаграждение делать при звонках платных через наш сервер. 10% всегда с платного трафика абонента (он тоже оплачивает через Paypal или картой). Если у вас нет лицензии на воип в РФ, то так можно вашей фирме продвигать воип конечным пользователям - иначе они все равно или бетамаксами или скайпом пользоваться будут,т.к. официально вы конкурентную цену не сделаете.

Т.е. Вы предлагаете оператору пустить на свою клиентскую базу виртуальный офис в Лондоне, поиметь весь геморрой с техподдержкой, ибо клиент будет сношать мозг местному оператору, отдать биллинг на сторону (афигеть!), в обмен на обещанный процент (договора то нет.. и как будут возвращать агентское вознаграждение? по paypal? :). И все это зачем? Ради агентской схемы с чуваками без российского юр-лица (платежи юр.лиц не принимают) и СОРМ?

Мне будет интересно общение с ФСБ, когда по этому INUM позвонит кто-то и сообщит что-нибудь радостное. Пипец, агитировать в приличном обществе за секс со свиньями...

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преимущества - растаможка не нужна, клиент сразу получает товар (он меньше облагаемой суммы), следовательно он будет дешевле чем у конкурентов.

Это называется drop-in shipment.

Офигенный бизнес! С проблемами на почте и гарантией разбираться кто будет?

Я понимаю, когда этим занимается Вася Пупкин, но зачем марать свое имя подобными извращениями?

 

Мы разбираемся, мы. И с гарантией и со всем остальным.

И посылки на почте терялись и все остальное было и будет, но это не та проблема, это мелочи.

 

Далее, мы можем также вознаграждение делать при звонках платных через наш сервер. 10% всегда с платного трафика абонента (он тоже оплачивает через Paypal или картой). Если у вас нет лицензии на воип в РФ, то так можно вашей фирме продвигать воип конечным пользователям - иначе они все равно или бетамаксами или скайпом пользоваться будут,т.к. официально вы конкурентную цену не сделаете.

Т.е. Вы предлагаете оператору пустить на свою клиентскую базу виртуальный офис в Лондоне, поиметь весь геморрой с техподдержкой, ибо клиент будет сношать мозг местному оператору,

 

надо делать так чтобы все работало и мозг не будут сношать.

 

отдать биллинг на сторону (афигеть!),

 

это мы отдаем биллинг, мы.

Вернее часть его .

 

в обмен на обещанный процент (договора то нет.. и как будут возвращать агентское вознаграждение? по paypal? :).

 

как хотите, так и вернем. по Вестерн переведем например или в рублях на счет закинем с англ. компании на российскую компанию.

Только не говорите что так нельзя делать - мы же делаем.

И все это зачем? Ради агентской схемы с чуваками без российского юр-лица (платежи юр.лиц не принимают) и СОРМ?

 

Вы поймите, иначе вы на воипе денег не увидите.

Все уйдет в Скайп и Бетамакс.

Ваши клиенты не будут звонить с ваших расценок, просто не будут, т.к. у вас в 2-3-4 раза дороже.

И хоть вы им заобьясняйтесь что вы российская компания, все здесь останется, налоги и прочее и что у вас самые прямые стыки и самое охрененное качество.

Они тупо уйдут и все, вы их не увидите.

Может только ленивые самые юрики останутся, да и то вряд ли - они поставят свою сеть с астерами и все.

 

Мне будет интересно общение с ФСБ, когда по этому INUM позвонит кто-то и сообщит что-нибудь радостное. Пипец, агитировать в приличном обществе за секс со свиньями...

 

Ну а сейчас позвонит кто-то с вашей сети, идиот какой-нить?

В чем разница?

 

Вы собираете деньги за телефон, перечисляете нам сумму за вычетом ваших процентов и мы высылаем оборудование сразу вашему клиенту из Китая или Тайваня.

Не работает. Нет оплачиваемого предмета.

 

работает.

Есть другой вариант для недоверчивых - клиент сам оплачивает нам, а мы зачисляем процент.

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разбираемся, мы. И с гарантией и со всем остальным.

И посылки на почте терялись и все остальное было и будет, но это не та проблема, это мелочи.

Что значит - вы? Сломался у клиента box - что ему делать?

 

надо делать так чтобы все работало и мозг не будут сношать.

Это ненаучная фантастика.

 

это мы отдаем биллинг, мы.

Вернее часть его .

Клиенты мои, они мне платят деньги. А предполагается, что деньги они будут платить вам. С чего такая радость?

 

как хотите, так и вернем. по Вестерн переведем например или в рублях на счет закинем с англ. компании на российскую компанию.

Только не говорите что так нельзя делать - мы же делаем.

Поэтому что это бизнес для студента Васи, а не для оператора. С какого фига оператору нужно переводить бизнес в серую? Ради проблем с налоговой?

 

Вы поймите, иначе вы на воипе денег не увидите.

Все уйдет в Скайп и Бетамакс.

Если конкурировать с Бетамакс, то денег заработать не получится. Это жалкие копейки.

Это вам надо конкурировать с Бетамакс, ибо чем вы отличаетесь от них?

 

Ваша среда - это мелкие жучки-бегунки, которые будут ставить непонятные коробки клиентам и разбираться с paypal и вестерн-юнионом.

Если у оператора есть собственная номерная емкость (а вы обращаетесь именно к ним?), то ему выгодно давать клиенту именно ее.

И клиенту выгодно иметь нормальную емкость, а не бороться со злобными корпорациями.

 

Может только ленивые самые юрики останутся, да и то вряд ли - они поставят свою сеть с астерами и все.

Ага, уйдут на номера INUM. Самому не смешно?

С таким же успехом они уйдут на sipnet, которому можно платить безналом (объяснить, почему это нужно?).

 

Ваш же бизнес ликвидируется простейшим ddos от недовольных - как будет провайдер оттираться от жалоб абонентов?

 

Ну а сейчас позвонит кто-то с вашей сети, идиот какой-нить?

В чем разница?

ФСб будет счастливо отвести душу на провайдере, который расставляет клиентам железки, завязанные на софтсвитч, принадлежащий анонимным лица за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда наверное у нас с вами разное понимание слова "терминировать". В НПА есть термин "завершение вызова". Это оно?

да

Пока ни опсосы, ни "ретроградные" телекомы трафик туда не маршрутизируют. Т.е. на INUM позвонить нельзя.

В РФ пока да.

В других старнах опсосы:

 

Canada Bell Mobility

Canada Fido

Canada Rogers

Canada Telus

Canada WIND

France Orange

France SFR

Italy 3 Italia (H3G)

UK Orange

UK Vodafone

United Kingdom T-Mobile

USA Nextel

USA Sprint

USA T-Mobile

 

Телекомы:

 

Belgacom per minute charges apply

British Telecom per minute charges apply

Camel Mobile per minute charges apply

Monoco Telecom per minute charges apply

Orange Switzerland per minute charges apply

Orascom Algeria Mobile per minute charges apply

Skype Per minute charges apply

Sprint per minute charges apply

 

 

Пропуск трафика с iNUM на ТфОП кто будет делать? Если от меня, как оператора местной телефонной связи, придет на ТфОП (например на сеть Ростелекома) звонок с iNUM-АОНом, как вы думаете - какие будут последствия?

 

С iNUM номера можно и не делать.

В любом IP телефоне есть 3-5-8 сипаккаунтов, поэтому клиенту заводите свой номерной сип из вашего пула местных номеров и пусть он звонит так, т.е. по местным номерам с местным аоном.

В другие города - по воип расценкам, где кому нравится или через нас пусть звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разбираемся, мы. И с гарантией и со всем остальным.

И посылки на почте терялись и все остальное было и будет, но это не та проблема, это мелочи.

Клиент кому подъедет по сусалам давать в случае поломки/неработоспособности и т.п.

Да к местному оператору.

Если только вы им сами будете напрямик продавать, но тогда местный оператор ни при делах ни по хлопотам, ни соответственно по деньгам.

 

Мне будет интересно общение с ФСБ, когда по этому INUM позвонит кто-то и сообщит что-нибудь радостное. Пипец, агитировать в приличном обществе за секс со свиньями...

 

Ну а сейчас позвонит кто-то с вашей сети, идиот какой-нить?

В чем разница?

ОЧЕНЬ серьезный вопрос. Вы же в Лондоне? Вас наверное неприметные сотрудники не поедут полонием травить? А местный оператор в России огребет по полной.

А разница между тем, что есть сейчас, и тем, что будет с iNUM в разрезе СОРМа в том, что сейчас можно установить кто звонит. А в вашем случае боюсь, что нет.

 

поэтому клиенту заводите свой номерной сип из вашего пула местных номеров и пусть он звонит так, т.е. по местным номерам с местным аоном.

...и потом какой-нибудь шутник с моим АОНом звонит о заминированном аэропорте, и ко мне приезжают шаски-шоу? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.