Перейти к содержимому
Калькуляторы

Строительство линейных сооружений согласование/межевание/аренда? (прокладка в грунте)

Вот текст моего вопроса

Текст запроса.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СпасиБО, Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все очевидно – свою вину Роскомнадзор не признает и признавать не хочет. У меня сейчас аналогичные запросы в Ген. Прокуратуре и Обл. Прокуратуре. Приблезительно звучат так «на каком основании в нарушение Приказа Минсвязи 113 и в нарушении СНиП 3.01.04–87 Роскомнадзор выдает разрешение на эксплуатацию сооружений связи без предоставления сведений подтверждающих надлежащее оформление землепользования под сооружением (недвижимое имущество)? В соответствии со ст. 222 ГК РФ сооружение без земли — самоволка.» Жду от них ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006, Вам можно к оператору связи теперь устраиваться на работу.. ;)

Будете заниматься вводом в эксплуатацию сетей/сооружений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого: Сергей К <uyut2006@mail.ru>

 

Кому: genproc@gov.ru

31 августа 2012, 17:51 1 файл

Добрый день. Мною, Колин Сергей Николаевич проживаю Челябинская область г. Нязепетровск ул. Коммунистическая 4/А тел. 89080584484, в ваш адрес было направлено обращение с фактами нарушений ФЗ о Связи ОАО «Ростелеком», а именно ВОЛП Касли – В. Уфалей - Нязепетровск –Куса. Мое обращение было поставлено на ваш контроль и направлено вами в Челябинскую областную Прокуратуру 27.07.2012г. №76/2-164-12 на б/н от 18.07.2012г, по данному обращению в мой адрес выезжал представитель Роскомнадзора которому мною были переданы все пологающие доказательства нарушений ОАО «Ростелеком», а именно:

1. Отсутствие регистрации СООРУЖЕНИЯ СВЯЗИ в Росреестре!

2. Отсутствие землеотвода под СООРУЖЕНИЕ СВЯЗИ!

3. Отсутствие регистрации НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ охранных зон сооружения связи!

 

Данные доказательства я прилагаю к данному моему обращению.

Однако Роскомнадзор в нарушение ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 24 февраля 2009 г. N 160 О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ОХРАННЫХ ЗОН ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА И ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТАКИХ ЗОН

«После согласования границ охранной зоны сетевая организация обращается в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости (орган кадастрового учета), с заявлением о внесении сведений о границах охранной зоны в документы государственного кадастрового учета недвижимого имущества, на основании которого указанный федеральный орган исполнительной власти принимает решение о внесении в документы государственного кадастрового учета недвижимого имущества сведений о границах охранной зоны.

 

Охранная зона считается установленной с даты внесения в документы государственного кадастрового учета сведений о ее границах.»

«2. Установить, что:

 

контроль и надзор за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства,осуществляет федеральный орган исполнительной власти, на который возложены функции по техническому контролю и надзору в электроэнергетике;»

 

и в нарушение возложенных на него обязанностей данным Постановлением отказывается исполнять свои прямые обязанности (что следует из ответа Роскомнадзора от 31.08.2012г №232-02-02/74-ОР). Мною в адрес Роскомнадзор по Челябинской области направлено письмо данного содержания: «Добрый день. О нарушениях вами и вашим подразделением Роскомнадзор правил ввода в эксплуатацию сооружений связи и незаконной выдаче разрешения на эксплуатацию сооружения связи ВОЛП Касли – В. Уфалей – Нязепетровск – Куса, что следует из вашего ответа от 31.08.2012г. №232-02-02/74-ОР, мною будет незамедлительно сообщено в Генеральную Прокуратуру РФ.

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства Российской Федерации по связи и информатизации от " 09" сентября 2002 г. № 113

ПРАВИЛА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

 

1.3. Настоящие Правила применяются с учетом действующего законодательства, строительных норм и правил, действующих нормативных документов, определяющих порядок проведения работ по приемке и вводу в эксплуатацию объектов недвижимости, установленный Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Госстроем России).

 

СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения

Статус: действует

Текст документа: присутствует в коммерческой версии NormaCS

Сканкопия официального издания документа: присутствует в коммерческой версии NormaCS

Страниц в документе: 38

Утвержден: Госстрой СССР, 21.04.1987

Область применения: Нормы и правила устанавливают порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством(реконструкцией, расширением) объектов (предприятий, их отдельных очередей, пусковых комплексов, зданий и сооружений).

4. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРИЕМОЧНЫЕ КОМИССИИ, ИХ ПРАВА,

ОБЯЗАННОСТИ И ПОРЯДОК РАБОТЫ

 

4.13. В состав государственных приемочных комиссий при приемке в эксплуатацию объектов производственного назначения включаются: представители заказчика (застройщика), эксплуатационной организации, генерального подрядчика, исполкома районного (городского) Совета народных депутатов, генерального проектировщика, органов государственного санитарного надзора, органов государственного пожарного надзора, Государственной инспекции по охране атмосферного воздуха при Государственном комитете СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды, органов по регулированию использования и охране вод системы Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР, технической инспекции труда соответствующего ЦК или совета профсоюзов, профсоюзной организации заказчика (застройщика) или эксплуатационной организации и финансирующего банка.

4.17. Заказчик представляет государственным приемочным комиссиям документацию, перечисленную в п. 3.5, а также:

 

справку об устранении недоделок, выявленных рабочими комиссиями;

 

утвержденную проектно-сметную документацию и справку об основных технико-экономических показателях объекта, принимаемого в эксплуатацию;

 

перечень проектных, научно-исследовательских и изыскательских организаций, участвовавших в проектировании объекта, принимаемого в эксплуатацию;

 

документы об отводе земельных участков, а по объектам жилищно-гражданского назначения также разрешение органов госархстройконтроля на производство строительно-монтажных работ;

 

документ на специальное водопользование;».

 

Прошу принять меры воздействия на Роскомнадзор по Челябинской области с целью обязания его исполнять свои прямые обязанности по выявлению ипресечению нарушений в области Связи возложенных на негоПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ

от 24 февраля 2009 г. N 160!

Прокуратура Челябинской области и Нязепетровского района бездействует в отношении правонарушителей и не внушает доверия, на мои обращения в нарушение ФЗ №59 ст.12 вообще не отвечают!

Прошу принять меры к ОАО «Ростелеком» с целью приведения в соответствие с Законодательством РФ ВОЛП Касли – В.Уфалей – Нязепетровск – Куса. О результатах, по выше перечисленным просьбам, прошу сообщить по электронному адресу uyut1006@mail.ru С уважением Колин Сергей Николаевич.

Все файлы проверены, вирусов нет

Прикрепленные файлы: 1

 

Все по охранной зоне и по линейному сооружению связи ВОЛП Касли-В.Уфалей-Нязепетровск-Куса.rar

2.74 МБ

 

 

 

 

 

Подтверждение моих вчерашних слов.

От кого: Сергей К <uyut2006@mail.ru>

 

Кому: genproc@gov.ru

1 сентября 2012, 10:26

http://www.parkmedia.ru/lib.asp?ob_no=321

 

и только что пришел ответ с Ген. Прокуратуры

Колин С.Н..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006, Вам можно к оператору связи теперь устраиваться на работу.. ;)

Будете заниматься вводом в эксплуатацию сетей/сооружений...

 

даже насильно не затянешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что обнаружил! В суматохе отправил письмо не в Обл. Прокуратуру, а в Роскомнадзор.

 

 

Пересылаемое сообщение --------

От кого: Сергей К <uyut2006@mail.ru>

Кому: Обратная связь ЦА РКН <rsoc_in@rsoc.ru>

Дата: Tue, 11 Sep 2012 18:00:34 +0400

Тема: Re: Ответ на обращение.

 

Добрый день. Я Колин Сергей Николаевич проживающий Челябинская область г. Нязепетровск ул. Коммунистическая 4/А тел. 89080584484, сегодня 11.09.2012г. мною получен ваш ответ от 03.09.2012г. №7-913-2012 и сегодня же получен ответ из Прокуратуры Нязепетровского района от 24.08.2012г. №41ж-2012г. В обеих ответах говорится приблизительно об одном и том же, что данная ВОЛП введена в эксплуатацию и используется законно. Однако смею заметить что по имеющимся у меня сведениям на данное сооружение связи выдано разрешение на эксплуатацию в нарушение Приказа № 113 Минсвязи России и в нарушение СНиП 3.01.04-87 и вовсе нет ни какой регистрации сооружения ВОЛП и нет регистрации и сведений об охранной зоне данного сооружения!

 

 

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

 

 

 

Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов – без АКТа Госкомиссии подписанной всеми членами комиссии и без предоставления сведений об отводе земли!! Не знаю что там вам предоставил Роскомнадзор после проведенной проверки, но я к данному обращению прикрепляю документы свидетельствующие об отсутствии регистрации надлежащим образом охранной зоны ВОЛП, об отсутствии сведений о сооружении ВОЛП, об отсутствии сведений о землеотводе под сооружение связи. Исходя из данных документов можно сделать только один разумный вывод – есть сооружение связи ВОЛП Касли – В. Уфалей – Нязепетровск – Куса, но нет земли под данным сооружением! ГК РФ ст. 222 гласит «Статья 222. Самовольная постройка

 

 

 

1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

 

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

 

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.».

 

ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 24 февраля 2009 г. N 160 О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ОХРАННЫХ ЗОН ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА И ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТАКИХ ЗОН

«После согласования границ охранной зоны сетевая организация обращается в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости (орган кадастрового учета), с заявлением о внесении сведений о границах охранной зоны в документы государственного кадастрового учета недвижимого имущества, на основании которого указанный федеральный орган исполнительной власти принимает решение о внесении в документы государственного кадастрового учета недвижимого имущества сведений о границах охранной зоны.

 

 

 

Охранная зона считается установленной с даты внесения в документы государственного кадастрового учета сведений о ее границах.»

 

«2. Установить, что:

 

 

 

контроль и надзор за соблюдением особых условий использования земельных участков, расположенных в границах охранных зон объектов электросетевого хозяйства,осуществляет федеральный орган исполнительной власти, на который возложены функции по техническому контролю и надзору в электроэнергетике;»

 

 

 

и в нарушение возложенных на него обязанностей данным Постановлением отказывается исполнять свои прямые обязанности (что следует из ответа Роскомнадзора от 31.08.2012г №232-02-02/74-ОР). Мною в адрес Роскомнадзор по Челябинской области направлено письмо данного содержания: «Добрый день. О нарушениях вами и вашим подразделением Роскомнадзор правил ввода в эксплуатацию сооружений связи и незаконной выдаче разрешения на эксплуатацию сооружения связи ВОЛП Касли – В. Уфалей – Нязепетровск – Куса, что следует из вашего ответа от 31.08.2012г. №232-02-02/74-ОР, мною будет незамедлительно сообщено в Генеральную Прокуратуру РФ.

 

 

 

УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства Российской Федерации по связи и информатизации от " 09" сентября 2002 г. № 113

 

ПРАВИЛА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

 

 

 

1.3. Настоящие Правила применяются с учетом действующего законодательства, строительных норм и правил, действующих нормативных документов, определяющих порядок проведения работ по приемке и вводу в эксплуатацию объектов недвижимости, установленный Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу (Госстроем России).

 

 

 

СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения

 

Статус: действует

Текст документа: присутствует в коммерческой версии NormaCS

Сканкопия официального издания документа: присутствует в коммерческой версии NormaCS

Страниц в документе: 38

Утвержден: Госстрой СССР, 21.04.1987

Область применения: Нормы и правила устанавливают порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством(реконструкцией, расширением) объектов (предприятий, их отдельных очередей, пусковых комплексов, зданий и сооружений).

 

4. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРИЕМОЧНЫЕ КОМИССИИ, ИХ ПРАВА,

 

ОБЯЗАННОСТИ И ПОРЯДОК РАБОТЫ

 

 

 

4.13. В состав государственных приемочных комиссий при приемке в эксплуатацию объектов производственного назначения включаются: представители заказчика (застройщика), эксплуатационной организации, генерального подрядчика, исполкома районного (городского) Совета народных депутатов, генерального проектировщика, органов государственного санитарного надзора, органов государственного пожарного надзора, Государственной инспекции по охране атмосферного воздуха при Государственном комитете СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды, органов по регулированию использования и охране вод системы Министерства мелиорации и водного хозяйства СССР, технической инспекции труда соответствующего ЦК или совета профсоюзов, профсоюзной организации заказчика (застройщика) или эксплуатационной организации и финансирующего банка.

 

4.17. Заказчик представляет государственным приемочным комиссиям документацию, перечисленную в п. 3.5, а также:

 

 

 

справку об устранении недоделок, выявленных рабочими комиссиями;

 

 

 

утвержденную проектно-сметную документацию и справку об основных технико-экономических показателях объекта, принимаемого в эксплуатацию;

 

 

 

перечень проектных, научно-исследовательских и изыскательских организаций, участвовавших в проектировании объекта, принимаемого в эксплуатацию;

 

 

 

документы об отводе земельных участков, а по объектам жилищно-гражданского назначения также разрешение органов госархстройконтроля на производство строительно-монтажных работ;

 

 

 

документ на специальное водопользование;».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исходя из вышесказанного прошу провести проверку Роскомнадзор по Челябинской области с целью подтверждения выше перечисленных нарушений законов РФ и принятии мер к нарушителю. О принятых вами мерах прошу сообщить мне письменно по вышеуказанному адресу.

 

 

 

 

Thu, 17 May 2012 16:53:28 +0400 от Обратная связь ЦА РКН<rsoc_in@rsoc.ru>:

 

 

 

 

Ответ на обращение.

 

 

 

С Уважением,

 

Административное управление ЦА Роскомнадзора.

 

 

 

From: Сергей К [mailto:uyut2006@mail.ru]

Sent: Wednesday, May 02, 2012 12:05 PM

To: Обратная связь ЦА РКН

Subject: Re: Ответ на обращение.

 

 

 

Добрый день. Ну а как же быть с допущенными нарушениями: 1. Проектной документации, 2. Земельного кодекса, 3. Порядка ввода объекта в эксплуатацию?

 

 

Wed, 2 May 2012 11:22:50 +0400 от Обратная связь ЦА РКН<rsoc_in@rsoc.ru>:

 

 

 

 

 

Ответ на обращение.

 

 

 

С Уважением,

 

Административное управление ЦА Роскомнадзора.

 

 

 

From: Сергей К [mailto:uyut2006@mail.ru]

Sent: Friday, April 20, 2012 9:31 AM

To: Обратная связь ЦА РКН

Subject: дополнение

 

 

 

Прошу дать письменный ответ на мое обращение отправленное вам 26.03.12г с учетом новых фактов.

 

 

 

 

 

Все файлы проверены, вирусов нет

Прикрепленные файлы: 1

Все по охранной зоне и по линейному сооружению связи ВОЛП Касли-В.Уфалей-Нязепетровск-Куса.rar

5.49 МБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бы лучше — прийти в Роскомнадзор, взять этого самого инспектора под ручки и сказать ему «а ну ка давай ка теперь дружок оформи мне право собственности на этот кабель поскольку я тебе бабло заплатил и ты говоришь оформление земли не нужно» — как думаешь, что он ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо блин, тока что приехали землекопы от Ростелекома и выкапывают свой столб с граници моего зем участка (установленный ими же 20.08.2012г которым они хвастались перед Роскомнадзором)! Как же теперь к этим новшествам должен отнестись Роскомнадзор? Они значит приехали - Ростелеком рапартует что столб стоит и Колин видит что здесь кабель - Роскомнадзор уехал они выкапывают этот самый столб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого: Сергей К <uyut2006@mail.ru>

Кому: Канцелярия ТУ_ЧелябинскаяОбл_74 <rsockanc74@rsoc.ru>

Сегодня, 08:30

Добрый день. Это что получается? До приезда с комиссией вашего представителя, за два часа, представители ОАО "Ростелеком" вкапывают оповещательный столб на границе моего земельного участка и рапартуют перед инспектором, что у нас все согласно закона и оповещательные столбы и таблички установлены - уезжает ваш представитель и эти же представители ОАО "Ростелеком" сегодня, 19.09.2012г в 10.15 выкапывают этот самый столб. Они что вам глаза замазывают? Прошу дать письменный ответ на это обращение.

 

 

Mon, 3 Sep 2012 14:24:58 +0400 от Канцелярия ТУ_ЧелябинскаяОбл_74<rsockanc74@rsoc.ru>:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же теперь к этим новшествам должен отнестись Роскомнадзор? Они значит приехали - Ростелеком рапартует что столб стоит и Колин видит что здесь кабель - Роскомнадзор уехал они выкапывают этот самый столб!

...я офигиваю...

))))))

Думаю, что далее будет ТАК:

1) столбик они вынесут ЗА пределы Вашей тер-рии.....

2) НО Кабель останется на Вашей... ))))

3) а далее на выбор:

а) РТК отрапортуют во все инстанции что ПЕРЕНЕСЛИ, потому как смостри мой п.1... (ходи-доказывай, что это не так!)

или

б) РТК отрапортует во все инстанции, что кабель НЕ ЛЕЖИТ на Вашей тер-рии (опять таки смотри мой п.1.) ( опять таки: ходи-доказывай, что это не так!)

Далее:

4) Вы приходите в суд и начинаете доказывать что Вы "НЕ ОСЁЛ" (пардон, если что! это просто эмоции) и кабель где лежал, там и лежит, на что Суд скажет - НЕТ, ВОТ ФОТО - Столбик,а соот-но и кабель НЕ ТАМ ГДЕ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ!!!

 

..Ну или конечно...если все "пойдет" ДЛЯ ВАС ХОРОШО, то столбик перенесут...Вы покляузничаете и ДОКАЖЕТЕ, что КАБЕЛЬ у Вас на тер-рии...Приедет комиссия и скажет, "ааааа...дык это СТРОИТЕЛИ НЕ ПО ПЛАНУ ЗАКОПАЛИ"

...и будет всем хорошо: РТК найдет с кого СОДРАТЬ денег за перенос (если, конечно подрядчик еще работает и есть документальные подтверждения того, что кабель проложен НЕ ПО ПРОЕКТУ...)

Ну а Вы, НАКОНЕЦ ТО избавитесь от этого ЗЛОСЧАСТНОГО КАБЕЛЯ....

Вот мое видение дальнейшего развития ситуации...

Дрежите в курсе плиз )) Мне даже интересно стало!

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"это СТРОИТЕЛИ НЕ ПО ПЛАНУ ЗАКОПАЛИ"

...и будет всем хорошо: РТК найдет с кого СОДРАТЬ денег за перенос" - мне их дальнейшие разборки пофиг, кто там с кого будет бабло снимать. Уберут кабель с моего участка и слава богу - я буду начинать стройку, хотя возможно нет, возможно прийдется еще с администрацией посудиться на счет якобы существующих красных линий. А о том, что кабель лежит на моем участке или нет есть решения судов, в которых они сами утверждают, что кабель проходит по моему участку. Перенесли - где согласования с собственником на производство земляных работ? Нарушена целостность зем. участка - кто его нарушил - Ростелеком - на каком законном основании - и снова иск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбик они уже забрали с собой в Уфалей - говорят "наш столбик что хотим то и делаем с ним"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбик они уже забрали с собой в Уфалей - говорят "наш столбик что хотим то и делаем с ним"

Ну, они так же и про кабель скажут...а потом будете доказывать что это ИМЕННО ОНИ нарушили целкостность... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбик они уже забрали с собой в Уфалей - говорят "наш столбик что хотим то и делаем с ним"

Ну, они так же и про кабель скажут...а потом будете доказывать что это ИМЕННО ОНИ нарушили целкостность... :)

 

Столбик стоял не на моей земле, а на границе моего участка.

 

могу сказать только - ПОЖИВЕМ УВИДИМ!

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и решение проблемы http://chelyabinsk.ru/text/newsline/566876.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сделано это я думаю тока из за Ростелекома - через месяц - два отменят этот закон и скажут ошибочно приняли его, но за это время сведущие люди успеют им воспользоваться и хапнуть землицы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сделано это я думаю тока из за Ростелекома - через месяц - два отменят этот закон и скажут ошибочно приняли его, но за это время сведущие люди успеют им воспользоваться и хапнуть землицы!!!

чтото мал масштаб для Ростелика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка подобные косяки не только на моем участке и не только на данной ветке!

 

а сделано это я думаю тока из за Ростелекома - через месяц - два отменят этот закон и скажут ошибочно приняли его, но за это время сведущие люди успеют им воспользоваться и хапнуть землицы!!!

 

Хапнут и будут распродавать по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы оформляем землеотвод шириной метр, где пройдёт наша кабельная канализация (Московская область). Хотим зарегистрировать охранную зону. Примерно механизм нам понятен. С топосъёмкой вопрос решён. В ближайшее время начнём проходить согласования с другими коммуникациями.

Подскажите, может кто помочь в подготовке пояснительной записки по проекту "кабельная канализация". Всего порядка 20 пунктов: пересечение с коммуникациями, природно-климатические условия, грунты - у нас пучинистые супески и суглинки, категория и класс линейного объекта, расчёты по нагрузкам и их сочетаниям (используется пластиковая двустенная гофротруба). Вобщем-то все данные по этим трубам есть. По пересечениям с другими коммуникациями более- менее тоже всё ясно. Есть пункты по охране труда, окружающей среды. Есть пересечение с речкой-ручейком 0,5метра глубиной. По дну будем делать траншею. Затрудняюсь всё это изложить складно и ничего не упустить. Поэтому готов честно отблагодарить за рыбу такой пояснительной записки. С нуля оформлять - для меня как работа над дисертацией, хотя всё это написано другими по многу раз :) Заранее благодарю за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется изготавливать по ГОСТ Р 21.1101-2009- оно ссылается на 87 постановление... требуется все разделы- тупо отвечать на вопросы :) - да будут повторения.. но...

Проект полосы отвода вот в чем проблема. как его правильно сделать пока не знаю- скоро будет известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам необходимы качественные инженерные изыскания, обращайтесь в компанию «Комплекс Гео». Они проводили все подготовительные работы для правильной закладки канализации на нашем участке. Все документы были подготовлены на должном уровне. Обращайтесь ntk-complex.ru

Изменено пользователем sheo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется изготавливать по ГОСТ Р 21.1101-2009- оно ссылается на 87 постановление... требуется все разделы- тупо отвечать на вопросы :) - да будут повторения.. но...

Не мог бы мне кто нибудь разъяснить. Я должен учитывать все разделы по 87му постановлению? Если да то ух... И можно ли ограничиваться пометкой "не требуется"?

 

P.S.

У меня проект СШПД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же, линия связи, ВОК в грунте между двумя вновь возводимыми зданиями, здания в рамках одного проекта (секция 1, секция 2), на территории и на средства застройщика. Требует оформления проекта, внтуриплощадочные сети связи, и прохождение гос экспертизы? Или он не является объектом кап. строительства, и может не передаваться в экспертизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« , здания в рамках одного проекта» — где вероятность что эти здания будут принадлежать этому самлму застройщику? В случае продажи одного из дома чья будет линия?

 

« Требует оформления проекта, внтуриплощадочные сети связи, и прохождение гос экспертизы?» — в полной мере как на отдельный объект капитального строительства (если не хотите в дальнейшем гемороя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.