Перейти к содержимому
Калькуляторы

Строительство линейных сооружений согласование/межевание/аренда? (прокладка в грунте)

 

 

Ну вродебы и я все это время как раз об этом же и говорю! Все упирается в собственность земли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умыли!

Респект!

:)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умыли!

Респект!

:)

 

 

Умывать ни кто и не собирался! Это правда жизни! Только Дмитрий подходил с юридически подкованной точки, а я как и говорил с точки зрения логического мышления! Хотя наши взгляды и мысли совпали, но не сразу. В вашем случае и вам подобных мне так кажется (сугубо мое мнение), необходимо идти на компромисс с собственниками земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не понятно почему до сих пор Роскомнадзор не подтянули к ответу за все эти липовые разрешения на эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы представляете себе эти объемы? Я думаю, что они мне что то другое ответят, я вчера тоже на эту тему им запрос отправил...что то тут не то (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "меня" проблема тут... построили линк- РРЛ точка точка... 23км... потратили на него около 0,8 ляма сдали его роскомнадзору... все хорошо... Итог построили посредине пролета 10ти этажное здание... перенести не реально :) что бы поднять линк надо надстроить мачту +28м к существующим 12 этажам...

Как узаконить линк :)? Частоты- узаконены, Пункт А и Б обозначены, деньги платят проект есть, расчет трассы есть... все сдано в эксплуатацию :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землеотвод под радиолинк не сделали? А нада было!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь правда...радиолинк это тоже линия связи.

Уважаемый serdgio2006, а под такой линией связи, землю тоже оформлять требуется?

 

P/S Это как в том фильме...где продавали вид на залив, воздух над зданием. ("Бурлеск" по-моему - я не помню)

 

Еще вопрос: Висит два кабеля от одного дома до другого с мачты на мачту... я оформляю землеотвод (правильно?)...

Приходит другой оператор связи и вешает все на те же самые точки, ему ту же самую процедуру, что и мне производить? Или его пошлют со словами: Уже оформлено, извините! А как же "конкуренция"?!

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь! Аренда или субаренда — ваше право выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "меня" проблема тут... построили линк- РРЛ точка точка... 23км... потратили на него около 0,8 ляма сдали его роскомнадзору... все хорошо... Итог построили посредине пролета 10ти этажное здание... перенести не реально :) что бы поднять линк надо надстроить мачту +28м к существующим 12 этажам...

Как узаконить линк :)? Частоты- узаконены, Пункт А и Б обозначены, деньги платят проект есть, расчет трассы есть... все сдано в эксплуатацию :).

 

 

А вы задайте вопрос Роскомнадзору, «Почему они пуговицы пришили, а рукава забыли?». И все станет ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не понятно почему до сих пор Роскомнадзор не подтянули к ответу за все эти липовые разрешения на эксплуатацию?

Притягивать надо не надзоровцеы, а ФГБУ центр МИРиТ за липовые заключения липовой гос. экспертизы...

Хотя все они в одной лодке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висит два кабеля от одного дома до другого с мачты на мачту... я оформляю землеотвод (правильно?)...

Приходит другой оператор связи и вешает все на те же самые точки, ему ту же самую процедуру, что и мне производить? Или его пошлют со словами: Уже оформлено, извините! А как же "конкуренция"?!

 

Повторюсь! Аренда или субаренда — ваше право выбора!

 

А как та же Администрация может сдать в аренду двум разным компаниям один и тот же земельный участок?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висит два кабеля от одного дома до другого с мачты на мачту... я оформляю землеотвод (правильно?)...

Приходит другой оператор связи и вешает все на те же самые точки, ему ту же самую процедуру, что и мне производить? Или его пошлют со словами: Уже оформлено, извините! А как же "конкуренция"?!

 

Повторюсь! Аренда или субаренда — ваше право выбора!

 

 

А как та же Администрация может сдать в аренду двум разным компаниям один и тот же земельный участок?!?!

 

 

 

Вас же на этот выбранный участок или ваших конкурентов ни кто не завет - вы сами по своей воле идете на этот участок! Вот и получается что еслив вы не можете ужиться со своим конкурентом, то вам и не судьба в данном месте оказывать услуги связи! А вообще то меня это уже изрядно утомило! Вы пытаетесь как в детском саду - сначало нашкодить, а потом искать защиту!

 

Только не понятно почему до сих пор Роскомнадзор не подтянули к ответу за все эти липовые разрешения на эксплуатацию?

Притягивать надо не надзоровцеы, а ФГБУ центр МИРиТ за липовые заключения липовой гос. экспертизы...

Хотя все они в одной лодке...

 

Вот этим я как раз в настоящее время и занимаюсь.

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас же на этот выбранный участок или ваших конкурентов ни кто не завет - вы сами по своей воле идете на этот участок! Вот и получается что еслив вы не можете ужиться со своим конкурентом, то вам и не судьба в данном месте оказывать услуги связи!

Я не о том, КТО КОГО КУДА ЗОВЕТ, а о том, КАК АДМИНИСТРАЦИЯ сможет выдать двум разным компаниям (к примеру я и конкурент) один и тот же земельный участок в Аренду? (это все в продолжение Ваших утверждений о необходимости землеотвода под ВИСЯЧИЕ Кабели связи между домами)

Получается, если рассуждать ПО-ВАШЕМУ, то надо БЫСТРЕНЬКО оформить везде для себя землеотводы, а потом в суд на ссвоих конкурентов на незаконно-построенные линии связи и быть Королем мира (а-ка Монополистом)...Веселая перспективка...

 

 

Вы пытаетесь как в детском саду - сначало нашкодить, а потом искать защиту!

Вы ошибаетесь. Никто у Вас не ищет на данном форуме защиту. Форум создан ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ (лично для меня данная тема именно ОБСУЖДЕНИЕ, потому как у Вас своя точка зрения, а у меня - своя. Вот я и пытаюсь самообразовываться. Да, в том числе и за Ваш счет! :) ) и ПОМОЩИ друг другу (в том числе и БЕЗВОЗМЕЗДНО).

Такому поведению есть название (обратите, плиз внимание на ЗНАЧЕНИЕ данного слова)

 

Лично ВАМ, serdgio2006, я ИСКРЕННЕ желаю удачи в Вашей борьбе с "ветрянными мельницами" этой страны!

 

С Уважением,

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытаетесь как в детском саду - сначало нашкодить, а потом искать защиту!

Вы ошибаетесь. Никто у Вас не ищет на данном форуме защиту. Форум создан ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ и ПОМОЩИ друг другу (в том числе и БЕЗВОЗМЕЗДНО).

Такому поведению есть название (обратите, плиз внимание на ЗНАЧЕНИЕ данного слова)

 

Лично ВАМ, serdgio2006, я ИСКРЕННЕ желаю удачи в Вашей борьбе с "ветрянными мельницами" этой страны!

 

С Уважением,

 

Спасибо за пожелания! Будет какой либо результат сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! Будет какой либо результат сообщу.

Если не затруднит, многоуважаемого, коллегу, ответьте плиз на вопрос: А КАКИЕ МЕТОДЫ ВЫ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВТЕННОСТИ нерадивых чиновников?!

(опять таки, это мне для самообразования, а то в соседней теме, после того, как ЕТК начала "показывать зубы" и "биться за правду", то к ним начались претензии со стороны других ведомств...со всеми вытекающими. Надеюсь, Дмитрий понял о чем я сейчас написал.)

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! Будет какой либо результат сообщу.

Если не затруднит, многоуважаемого, коллегу, ответьте плиз на вопрос: А КАКИЕ МЕТОДЫ ВЫ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К ОТВЕТСТВТЕННОСТИ нерадивых чиновников?!

(опять таки, это мне для самообразования, а то в соседней теме, после того, как ЕТК начала "показывать зубы" и "биться за правду", то к ним начались претензии со стороны других ведомств...со всеми вытекающими. Надеюсь, Дмитрий понял о чем я сейчас написал.)

 

 

Пока что те же самые! Я на них спустил Ген. Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на них спустил Ген. Прокуратуру.

прошу прощения, Дмитрий Анатольевич, не признал... :)

Извините, не сдержался:

 

Ну, а по факту:

Жалоба чтоли? Может опубликуете тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на них спустил Ген. Прокуратуру.

прошу прощения, Дмитрий Анатольевич, не признал... :)

Извините, не сдержался:

 

Ну, а по факту:

Жалоба чтоли? Может опубликуете тут?

 

 

Да пока не о чем хвастаться, но как и сказал выше - будет результат сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту строительства ЛКС в МО

 

 

Дальше не продолжаю потому как пока дальше не шли.

 

А дальше вобщем то всё просто, я же строю КАБЕЛЬНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ, а она однозначно объект капитального строительства, и гос регистрацию и приёмку проходит как любое другое здание. Нюансы только в составе приёмочной комисии.

 

 

А можно и дальше ), будет очень-очень полезно послушать практика.

 

А дальше вобщем то всё просто, я же строю КАБЕЛЬНУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ, а она однозначно объект капитального строительства, и гос регистрацию и приёмку проходит как любое другое здание. Нюансы только в составе приёмочной комисии.

Документы сданы в рег палату и ждём свидетельства о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что канализация, что линии связи, что ЛЭП — все относится к капитальному строительству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылал запрос в Минсвязь. Все спустили "ниже" в Роскомнадзор...по Москве и МО.

(Задавал им вопрос на счет подвешенных кабелей МЕЖДУ жилыми домами)

Прежде, чем мне прислали ответ, мне позвонил исполнитель и уточнил: "Вы имеете ввиду регистрация земли под кабели ВИСЯЩИЕ между домами?" Я уточнил - "ДА!"

 

Сегодня прислали ответ со ссылкой на

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.02.2005 № 68 «Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи».

 

п.5. К линейно-кабельным сооружениям связи, являющимся объектами недвижимости, относятся, в частности:

кабельная канализация;

наземные и подземные сооружения специализированных необслуживаемых регенерационных и усилительных пунктов;

кабельные переходы через водные преграды;

закрытые подземные переходы (проколы, микротоннели, коллекторы и т.п.).

 

А теперь САМОЕ ЗАБАВНОЕ:

1) Кабель МЕЖДУ домами - не требует регистрации и землеотвода (это же мне подтвердили по телефону устно);

2) Кабель на столбах - не требует регистрации (тоже самое что и мой пункт выше);

 

...интересно, что...(это исходит из "БУКВЫ ЗАКОНА")...

3) Кабель в грунте (НЕ КАНАЛИЗАЦИЯ) - не требует регистрации... :)

 

P.S.

ПРОШУ НЕ ЗАКИДЫВАТЬ ПОМИДОРКАМИ... толкую данное ППРФ как и читаю - ДОСЛОВНО!

 

:)

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирсов, сам запрос выложите, плиз: для полной картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирсов, сам запрос выложите, плиз: для полной картины.

Запрос был сформирован на сайте минсвязи и тело запроса (мой косяк - ТУПАНУЛ) я не удосужился скопипастить себе в блокнот...

:(

Попробую уточнить у исполнителя данного письма текст запроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.