Перейти к содержимому
Калькуляторы

german119

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О german119

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Кто знает, сколько готов платить "Безопасный регион" за каждую подъездную камеру? напишите личным сообщением. Благодарю
  2. Здравствуйте, подскажите, по Московской области есть постановление, приказ или другой документ, обязывающий застройщика сдавать МКД ТОЛЬКО при условии выполнения ТУ по Безопасному региону? всё перекопал - не нашёл. В отделе безопасности администрации г.о. тоже такой документ не видели. Дополнительных требований к разрешению на строительство тоже нет. Весной дома сдавали без БР. Кто что знает? Получается, что пока его нет в природе, а только разрабатывается?
  3. Фотоматериалы с КРОС-2015

    Экскурсия по красной линии по центру Екатеринбурга 19 мая 2015 года https://yadi.sk/d/ZWQOPKO4grTHM
  4. Дело не в том, что у нас нет денег, просто сторонний проетировщик, которого мы нашли, рисует формально, не зная объекта, а исправлять опять же через него десятки ошибок слишком трудоёмко. Дать нам исходные файлы отказывается, надеясь паразитировать на нашей фирме всю оставшуюся жизнь. Распредсеть от дома к дому отличается мало, в основном количественно. Имея один нормальный проект, остальные мы хотели бы делать сами, оперативно внося изменения непосредственно у себя на фирме, а не через многодневные итерации. Т.е. проще самому перенести на схеме оборудование, чем объяснять как и зачем. Т.е. кто готовит объект, тот и оформляет проект и корректирует по просьбе руководства
  5. Здравствуйте! нам необходим шаблон рабочего проекта домовой распределительной сети FTTH/PON на автокаде. примеры как это должно выглядеть есть в графике - pdf. Но красиво рисовать с соблюдением гостов мы сами будем долго. заготовок никаких нет. Естественно, заплатим. Также нужен раздел по требованиям к монтажу, размещению кабелей, оборудования. чтобы данный документ мог служить руководством для бригады. Но и для согласования с обслуживающими организациями и домовладельцами - также. Заранее благодарим!!!
  6. Здравствуйте! Мы оформляем землеотвод шириной метр, где пройдёт наша кабельная канализация (Московская область). Хотим зарегистрировать охранную зону. Примерно механизм нам понятен. С топосъёмкой вопрос решён. В ближайшее время начнём проходить согласования с другими коммуникациями. Подскажите, может кто помочь в подготовке пояснительной записки по проекту "кабельная канализация". Всего порядка 20 пунктов: пересечение с коммуникациями, природно-климатические условия, грунты - у нас пучинистые супески и суглинки, категория и класс линейного объекта, расчёты по нагрузкам и их сочетаниям (используется пластиковая двустенная гофротруба). Вобщем-то все данные по этим трубам есть. По пересечениям с другими коммуникациями более- менее тоже всё ясно. Есть пункты по охране труда, окружающей среды. Есть пересечение с речкой-ручейком 0,5метра глубиной. По дну будем делать траншею. Затрудняюсь всё это изложить складно и ничего не упустить. Поэтому готов честно отблагодарить за рыбу такой пояснительной записки. С нуля оформлять - для меня как работа над дисертацией, хотя всё это написано другими по многу раз :) Заранее благодарю за участие.