Перейти к содержимому
Калькуляторы

Массовый взлом QIWI продолжается проблемы с защитой счетов на QIWI

может, им на пиво не хватало, взяли в долг до зарплаты... продолжайте наблюдение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале августа сделал перевод знакомому на 10т.рублей...но когда вводил номер его телефона(кошелька) ошибся в середине номера,

причём ошибку заметил только после того, как деньги отправил...Дело было в субботу. В общем для себя сделал вывод:

"никогда не иметь дело с киви платежами в выходные". Дозвониться до поддержки просто нереально.

Начал писать письма , только ближе к середине понедельника начали приходить более-менее вменяемые ответы. Причём переписка была очень длительная.

Каким-то чудом, во вторник после серии звонков жене удалось выцепить координаты какого-то сотрудника из безопасности, я ему перезвонил подробно объяснил ситуацию, он мне дал свой личный мейл, я всё ещё раз подробно описал - и только после этого дело сдвинулось и в среду деньги

перевели на правильный номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовый взлом продолжается. 22.11.2011г. с моего счета украли 29450р. Обнаружил через 2-3 часа после кражи. Позвонил попросил заблокировать - отправили писать письма. Написал письма на 12 адресов что нашел на сайте, ни одно не дошло. Повтор звонка в службу - в ответ то же самое, объяснил что писал, тогда отправили на сайт. На сайте нашел где писать запрос. Утром ответ: получили-рассмотрим, вечером ответ: отправили жалобу в службу безопасности все вопросы к ним. Какие могут быть вопросы если к ним не дозвониться, а письма не уходят. В кол-центре сказали общение только дистанционное, - это в смысле они дистанцируются от кинутых клиентов? Далее судя по подобным случаям отправят в полицию и успокоятся.

Сегодня зашел на блог qiwi_in_use на livejournal там у пользователя basuk такая же ситуация. У него украли 19900, главное номер на который ушли деньги тот же (QIWI Кошелёк 9288233517) и разница во времени 20 минут до кражи на моем счету. Только у меня этот номер украл 24400, и через 30 минут номер QIWI Кошелёк 9852862328 украл оставшиеся 5050. Скорее всего это один и тот человек. Таких совпадений не бывает, здесь четкая последовательность действий. Я сам пользуюсь QIWI-приложением со смартфона, он всегда со мной. Когда с компа заходил в qiwi не помню, может 2-3 месяца назад, комп защищен (ESET+AVZ), кеш чистится автоматом. Так что грохнули сервак qiwi, отобрали наиболее "жирные" счета, а служба безопасности qiwi даже письма с жалобами принять не может. Да на хрен нужна такая служба безопасности если ни хрена не охраняют? И главное сейчас не куда обратиться за помощью, в qiwi любят футболить - авось надоест отстанет.

И еще зашел на сайт "Я имею право" там пользователь Tschernova жалуется что у нее вчера со счета украли 56600р, пользователь Дмитрий К. - 23800.

Изменено пользователем seaship

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

 

Автор "странный":

 

1. держать такие деньги хз где и потом ещё возмущатся

 

2. "комп защищен (ESET+AVZ), кеш чистится автоматом" - только подтверждает глубокое понимание автором современных реалий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказной пост? не?

Ты это о чем? Какой заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

 

Автор "странный":

 

1. держать такие деньги хз где и потом ещё возмущатся

 

2. "комп защищен (ESET+AVZ), кеш чистится автоматом" - только подтверждает глубокое понимание автором современных реалий.

ХЗ где держат деньги до хрена "странных" людей.

QIWI был удобен, достаточно быстрым. Пользовался года так три, только в этом году начались проблемы и не только у меня.

Вопрос к "гению современных реалий" - чем NOD плох? Вообще с кошельком работал со смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже такая тема на форуме - Массовый взлом qiwi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже такая тема на форуме - Массовый взлом qiwi

Да была, но заглохла. Кто-то смог получить деньги обратно, кто-то нет. После того взлома на QIWI ввели смс-подтверждение, при этом со слов руководства QIWI ничего не произошло - защита работает в штатном режиме. Не знаю как, на этот раз обошли эту защиту. QIWI и тогда постаралась спустить на тормозах, и сейчас тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединил темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп.

 

Автор "странный":

 

1. держать такие деньги хз где и потом ещё возмущатся

 

2. "комп защищен (ESET+AVZ), кеш чистится автоматом" - только подтверждает глубокое понимание автором современных реалий.

ХЗ где держат деньги до хрена "странных" людей.

QIWI был удобен, достаточно быстрым. Пользовался года так три, только в этом году начались проблемы и не только у меня.

Вопрос к "гению современных реалий" - чем NOD плох? Вообще с кошельком работал со смарта.

Теперь попробуйте пластик. Деньги спишите в счёт платности полученного образования и сэкономленных нервов.

 

 

http://www.insidepro.com/rus/doc.shtml

 

http://wasm.ru/

 

Когда перечитаете и поймёте все вопросы про антивирусы отпадут.

 

Без антивирусов в правильно настроенной системе, на которой работают а не экспериментируют и играют бывают два типа вирусов: которые заражают ехе и которые максируются под папки - остальное обычно не может заразить, за оч редким исключением. Про перехват ввода вирусы даже не мечтают, могут только размножатся в нескольких папках, гразть файлы которые там есть и ходить в сеть. А лучше ставьте PCBSD, вряд ли там что то приживётся. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказной пост? не?

А не важно. Если факт имеет место - пофиг, заказной или нет.

Вообще реакция Киви очень напоминает преснопамятный ChronoPay с Пашей Врублевским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.insidepro.com/rus/doc.shtml

 

http://wasm.ru/

.... А лучше ставьте PCBSD, вряд ли там что то приживётся. :)

Сайты почитаю на дежурстве, спасибо.

Знаю что PCBSD надо освоить - времени катострофически не хватает.

Да еще, деньги вернули и не только мне. Ввели на кошельке дополнительную защиту с одноразовыми паролями. Не знаю на сколько на дежно, но теперь не так-то легко в кошелек зайти.

Спасибо ребятам из службы безопасности (мои извинения за сомнения), в отличии от тех поддержки работают, молодцы.

Изменено пользователем seaship

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет пользуюсь qiwi кошельком. На нем постоянно находилась сумма 5-20 тыс рублей.

 

Но 1 декабря 2011 захожу на кошелек и вместо 8 тыс рублей я вижу 16 копеек. Открываю список транзакций, вижу перевод на украинский мобильный телефон, вот скрин транзакции: http://dl.dropbox.com/u/6002953/qiwi.png

 

Вот что самое интересное. Начал выяснять ситуацию, оказывается в середине августа 2011 qiwi кошельки пользователей массово взламывали, после этого они всем аккаунтам 25 августа ввели смс подтверждения транзакций. Причем самой компанией подчищались места упоминания факта взломов, тупо удалялись топики с форумов

 

Т.е. вариант взлома моего компьютера исключен, т.к. смс подтверждение у меня стояло, но смс в момент кражи денег не приходили!!! К тому же сразу зайти в аккаунт не получилось, пароль был сменен, опять же никаких смс.

 

Разумеется сразу отписал в СБ qiwi, сказали что знают о проблеме (я так понял опять массово) и обнадежили что скорее всего деньги вернуть можно. На этом все и закончилось. На протяжении уже 2х недель служба безопасности (fraud) не отвечают на почту (писал 3 раза). В call центре вообще ничего решить не могут, посылают на fraud@qiwi.ru.

 

p.s. А еще пиарят свой пластик, ды боже упаси!

 

Уважаемые форумчане, своим своим сообщением хотел вам дать искренний совет не хранить деньги на qiwi кошельке, это реально не безопасно и у знающих людей попросить помощи в решении ситуации. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, куда можно написать жалобы на qiwi?

 

Пока пишу в Роспотребнадзор, в ЦБ.

 

В милицию идти нет смысла, т.к. деньги украдены не у меня, а у qiwi!

К томуже алгоритм отдела К я знаю, товарищ уже сталкивался с кражей (кстати, тоже через дырку ОСМП, но там по партнерским терминалам и сумма была больше 300 тыс руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем самой компанией подчищались места упоминания факта взломов, тупо удалялись топики с форумов

 

о как....а как они это делали, не подскажите? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне с этим смс подтверждением навешаным без моего на него согласия заблокировало 6т.р. в кошельке в прошлом году, до сих пор не могу назад получить ни деньги, ни кошелек)

зайти а него могу, но ничего сделать не возможно, только на денежки свои посмотреть, т.к. симка заблокирована билайном, а билайн отмораживается выдавать справку о том что я владельцем симки являлся :) причем все эти действия както не совсем вписываются в оферту киви.

пичаль с этим киви сплошная.

Изменено пользователем BiWiS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не понял с симкой билайна. это как? у них с кем договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем самой компанией подчищались места упоминания факта взломов, тупо удалялись топики с форумов

 

о как....а как они это делали, не подскажите? ))

 

А вот не знаю как. Например топик на nag.ru

http://xaknet.ru/world-news/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC-qiwi-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

 

топика по этой ссылке уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы регулярно удаляют темы, не соответствующие тематике данного Форума. А уж говновбросы - как правило.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем самой компанией подчищались места упоминания факта взломов, тупо удалялись топики с форумов

 

о как....а как они это делали, не подскажите? ))

 

 

Если у вас нет паранойи, это не означает что за вами не следят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, то есть СБ киви звонит Паше и просит его удалить нежелательные темы с Форума....

а что....верю. я вообще доверчивый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабла на форуме же не только с баннеров поднимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситауция благополучно завершилась. Транзакция отменена.

Приятно видеть что qiwi дорожит своей репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть можно считать Ваше первое сообщение говновбросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.