Перейти к содержимому
Калькуляторы

Где в работе по компьютерным сетям нужна высшая математика?

так просто нагуглить

К счастью - можно, см. например здесь.

Оно ещё и форум, т.е. можно спросить если что не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83 - очень непросто, но можно потрудиться и получить необходимые знания самостоятельно.

В т.ч. и нагуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если когда то это уже учил -можно нагуглить я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что чтобы настроить чего то там, достаточно прочитать инструкцию, часто с картинками и примерами, часто даже понятийный аппарат пополнять не обязательно.

 

А матан, он как иностранный язык, с кучей терминов и правил, но в итоге тебе нужно на этом языке написать предложение, самостоятельно, копипаста и брутфорс тут не канают. Те нужно получить новые знания и научится их применять. Притом что фундамент под эти знания тоже нужен, явно больше чем: "распознай образ, найди отличия в картинке, воспроизведи образ с картинки".

 

Для примера, "vlan" - просто и понятно, но чтобы объяснить это простому человеку потребуется влить в него пласт знаний о всё что творится на L2, мак адресах, типах пакетов, широковещательность и в определении каждого термина будет ещё несколько терминов которые нужно будет объяснить и тп. Это как когда хочешь поставить на голую систему кде4 и оно начинает все зависимости и зависимости зависимостей подтягивать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же вопрос - что считать высшей математикой? Вот тут народ называет производные, экстраполяцию. В мое время этому обучали уже в школе.

ЕМНИП, "что считать высшей математикой" определено (в общем-то практически вся математика ;)) и напрямую с делением на школьную/ВУЗ'овскую программу это понятие не связано.

в школе из высшей математики затрагивают пределы, производные, интегралы, аналитическую геометрию.

 

PS: уже больше 10 лет, как закончил пединститут, так что могу что-то и запамятовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.