Перейти к содержимому
Калькуляторы

А искренне и честно, добросовестно просирая все, что можно - это может длиться вечность, и глупость неподсудна.

 

вот еще на эту тему из другой области:

 

http://kinobizon.ru/2012/04/27/obzor-government-finita/

 

Умиляет искреннее изумление "Как так 'доделать в срок'?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути то - он прав или нет?

Однажды трое слепых мудрецов щупали слона... ;)

 

Я так думаю, что реальность вряд ли описывается короткими сентенциями типа "просрали полимеры" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-сути у него не журналамер интервью брать должен, а следователь показания снимать.

 

А если он следователю тоже самое расскажет - можно ему тогда будет верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды трое слепых мудрецов щупали слона... ;)

Я так думаю, что реальность вряд ли описывается короткими сентенциями типа "просрали полимеры" ;)

Из его слов я понял, что эффективность нынешней системы ПРО Москвы крайне низка.

Безотносительно далеко идущих выводов.

 

Хотя руководство страны, как я понимаю, выводы все таки делает:

 

"Мы внимательно отслеживаем развитие ядерного потенциала многих государств... И тот анализ, который мы проводили вместе с американцами, подтверждает, что да, такая вероятность есть, угроза существует, и с тем, что создать противоракетную оборону необходимо, мы согласились", - заявил генерал Николай Макаров в интервью телеканалу Russia Today.

 

Это он про Иран и Северную Корею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он следователю тоже самое расскажет - можно ему тогда будет верить?

 

Суд решит.

 

Мне от него более интересно послушать про испарившиеся 80% производственных площадей и права на ПО ракетных комплексов, чем про общие разговоры в отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд решит.

Страшный Суд - несомненно :)

Наш реальный суд - это скорее инструмент для решения задач, а не для способ получить объективную оценку деяний человека.

То, что он проиграл в аппаратной борьбе - несомненно. Можно ли на основании этого отвергать любые его заявления? Конечно же нет.

 

Вообщем, как мнение одного из причастных - вполне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, для справки. В мирное время военные без команды не стреляют, а решение на поражение могут принять в стране человека этак где-то два по закону.

Для ПВО, стоящего на боевом дежурстве, мирное время - понятие относительное.

Стреляют - если так велит Инструкция. Неисполнение которой тянет на нарушение Устава.

И даже сбивают.

12 сентября 1996 г. уничтожение АДА "D-Carriben".

Двое воздухоплавателей из Англии принимали участие в показе воздушных шаров, организованном на территории Польши. Из-за ошибки экипажа, не учевшего ветровую обстановку, воздушный шар пересек границу Белоруси и был перехвачен парой вертолетов Ми-24П. Один из вертолетов открыл огонь из 30-мм пушки с целью принудить шар к посадке, но попадание снаряда привело к падению аппарата и гибели обоих воздухоплавателей.

1 сентября 1998 г.

Поражение многокамерного Автономно Дрейфующего Аэростата (АДА). Неопознаный объект был обнаружен пунктом РЛ контроля над Белым морем, после чего на его перехват подняли дежурный Су-27 пилотируемый м-ром В.Шерстиным. Опознав цель как беспилотный аэростат летчик перехватчика выполнил пуски трех ракет с расстояния 25 км и 13 км, а так же дал очередь в 25 снарядов из пушки. Не смотря на поражение АДА продолжал дрейф в Российском воздушном пространстве, тогда м-р Шерстин выполнил повторный заход выпустив с расстояния 12 км и 5 км еще по одной ракете. После попаданий аэростат со снижением ушел в сторону Скандинавского п-ова и упал там.

еще примеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ПВО, стоящего на боевом дежурстве, мирное время - понятие относительное.

Стреляют - если так велит Инструкция. Неисполнение которой тянет на нарушение Устава.

И даже сбивают.

Умоляю, только не рассказывайте мне про ПВО :) Я таки хотя и пиджак в запасе, но таки же ПВОшный пиджак :) И как смена ПВО на БД подрывается до минутной готовности три-четыре раза в сутки - я своими глазами видел.

 

Сбивали аэростаты. Самолеты принуждали к посадке, ни одного не сбили. Условия принятие решения на открытие огня силами ПВО есть, но оно весьма от мирной жизни далеко, уж поверьте, если такое и наступит - то это реально ***ец.

 

Кстати:

после случая с корейским «Боингом» СССР подписал дополнение к конвенции о международной гражданской авиации, которое запрещает сбивать гражданские самолеты в принципе, то есть вне зависимости от того, куда и по какой причине такой самолет залетел. После подписания этого дополнения министр обороны СССР подписал приказ, запрещающий открывать огонь по пассажирским, транспортным и легкомоторным самолетам. Об этом почему-то никто не вспоминал и до сих пор не вспоминает. (с) И.Мальцев, тогда - начштаба ПВО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орбитальная группировка системы ГЛОНАСС накануне вышла из строя, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

 

"Отключение системы длилось более 10 часов - примерно с 00:30 МСК по 11:30 МСК 2 апреля. Оно было вызвано так называемым "человеческим фактором" - ошибкой в передаче на спутники неверных эфемерид, т.е. с проблемой в математическом обеспечении деятельности группировки", - сказал собеседник.

 

http://www.aex.ru/news/2014/4/3/118857/

 

А Вы говорите - в настройках BGP ошибиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Замглавы российского правительства Дмитрий Рогозин заявил о приостановке с 1 июня работы станций американской системы спутниковой навигации GPS на территории России.

 

По словам Рогозина, на такие меры Россия может пойти в случае, если не сумеет договориться с Вашингтоном о размещении наземных станций российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС в США. При этом он заверил, что это не скажется на качестве получаемого российскими пользователями сигнала навигационной системы.

 

Вице-премьер отметил, что российскую сторону в переговорах будут представлять курируемый им Роскосмос и Министерство иностранных дел. По словам Рогозина, переговоры продлятся не более трех месяцев. О каких именно станциях GPS идет речь, вице-премьер не уточнил.

 

"Надеемся, что в ходе этих переговоров будут найдены решения, которые позволят восстановить пропорциональное сотрудничество, если же нет, то с 1 сентября работа этих станций будет прекращена окончательно", - пояснил он.

 

Роскосмос обратился к властям США за разрешением на строительство нескольких измерительных станций системы ГЛОНАСС еще в мае 2012 года, однако достичь договоренности сторонам не удалось.

 

Как сообщала газета The New York Times, ключевую роль в срыве переговоров сыграли американские спецслужбы, не исключившие, что подобное оборудование позволит России обеспечить более точное наведение своих ракет на цели, расположенные на территории США.

 

Кроме того, обеспокоенность возможным размещением станций ГЛОНАСС в США высказали представители Конгресса. По их мнению, российская система является прямым конкурентом GPS, в связи с чем помощь в ее развитии была бы недальновидным шагом со стороны американского руководства.

 

Американская система глобального позиционирования GPS позволяет при помощи спутников определить скорость и координаты любого объекта в любой точке Земли. По данным Рогозина, на территории России сейчас работают 11 станций, входящих в структуру этой системы. Соглашения, предусматривающие возведение этих станций, Россия и США заключили в 1992 и в 2011 годах.

 

В свою очередь ГЛОНАСС считается российским аналогом GPS. Сейчас Роскосмос продолжает развитие ее инфраструктуры. В частности, в 2013 году станцию мониторинга ГЛОНАСС открыли в Бразилии. Кроме того, сообщалось о планах построить такие станции в Индонезии, Австралии и Испании.

 

Источнег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer_from, надо отметить, что данное ограничение не заденет гражданских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer_from, надо отметить, что данное ограничение не заденет гражданских

Как раз только гражданских и затронет..

 

Я даже с ними лично знаком..

 

PS. http://igscb.jpl.nasa.gov/network/list.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thodin, товарищ Рогозин поспешил успокоить пользователей и сказал, что на качестве услуг GPS решение правительства не скажется. У меня нет оснований ему не доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этим ребятам http://www.gps.gsras.ru/ скажут: данные за бугор - больше не передавать.

 

а гражданских - только разве что геодезистов. Но им, если честно, и не положено было GPSом пользоваться, это они халявят так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thodin, товарищ Рогозин поспешил успокоить пользователей и сказал, что на качестве услуг GPS решение правительства не скажется. У меня нет оснований ему не доверять

Так посмотрите список - у кого большинство станций на территории России стоит.

Hint: это не злобные американцы.

 

а гражданских - только разве что геодезистов. Но им, если честно, и не положено было GPSом пользоваться, это они халявят так.

Да ладно, до всякого ГЛОНАСС использовали GPS и ФСБ на это лицензии спокойно выдавало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, до всякого ГЛОНАСС использовали GPS и ФСБ на это лицензии спокойно выдавало.

это что за лицензия новомодная "на использование GPS"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что за лицензия новомодная "на использование GPS"???

На гостайну. Привязка координат к местности кое-где секретна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, до всякого ГЛОНАСС использовали GPS и ФСБ на это лицензии спокойно выдавало.

На гостайну. Привязка координат к местности кое-где секретна.

какбэ известно, что геодезисты работают точнее чем 5м всегда, и лицензия эта им положена тоже всегда.

ты объясни зачем ты к лицензиям GPS приплёл.

 

по сути - геодезический GPS-приемник будет также показывать прекрасную сходимость к 2мм в Москве и вплоть до Урала (передавайте привет норвегам и корректировочно-связной базе на атолле Диего-Гарсия в Индийском океане). Вот за Уралом может стать хуже, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты объясни зачем ты к лицензиям GPS приплёл.

В ответ на реплику о том, что нельзя им было GPS использовать.

С гэбэшниками согласовывали список оборудования на некоторые работы и ни слова плохого про GPS не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на реплику о том, что нельзя им было GPS использовать.

я не говорил что нельзя. не положено.

теодолитный и тахеометрический ход от известных опорных точек никто не отменял, я же говорю что с GPSом - халявят на опорниках.

 

а потом людям приходится судится с межеванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом людям приходится судится с межеванием.

Я не про межевание, а про геодезические работы по заказу МЧС и ФСБ - для оценки, к примеру, последствий крупных аварий или терактов на неких объектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи теоретики и причастные, скажите лучше, а вообще хотя бы теоретически может GPS включить снова загрубление сигнала (т.е включение режима SA) только на части территории РФ, а не во всём мире ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи теоретики и причастные, скажите лучше, а вообще хотя бы теоретически может GPS включить снова загрубление сигнала (т.е включение режима SA) только на части территории РФ, а не во всём мире ?

Может включить на значительной части территории Земли - у меня сейчас из окна видно 10 спутников и это не наши, специально выделенные для России, спутники, а общие.

 

Но на практике они этого делать не будут - логика тут другая: санкции направлены не на всех, а на конкретных выгодоприобретателей. Уточнить по поводу конкретных контрагентов можно в OFAC - наши белорусские соседи, к примеру, там давно числятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thodin, тут я про другое спрашиваю.

На спутниках GPS-Navstar круговые или направленные управляемые антенны (как например у Inmarsat-а) стоят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спутниках GPS-Navstar круговые или направленные управляемые антенны (как например у Inmarsat-а) стоят ?

JIB%20antenna..jpg

 

http://www.northropgrumman.com/BusinessVentures/AstroAerospace/Products/Documents/pageDocs/DS-201-STEMJIBant.pdf

 

Вот такие сейчас ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.