Перейти к содержимому
Калькуляторы

NFC в деле: умная автозаправка

Ухты. А что такое "настоящая кредитка"? Кто может разьяснить? А то я то думал, у меня кредитка, а оно вон оказывается как.

Visa Classic, Visa Gold, Standard MasterCard, Gold Mastercard и разнообразие премиумных.

А самые распространенные типы карточек в СНГ - это Visa Electron и Cirrus Maestro, используемые в качестве зарплатных и кредитно-бонусных карт. С ограничениями по использованию в других странах и интернет-платежах. Без cash back, банк из-за клиента даже не почешется если деньги украдут подобрав пароль хомякбанкинга или обналичив потерянную карту. Прецеденты были, потерпевших посылали за надеждой в полицию. Кредитные карточки второго сорта, короче говоря.

 

платить 50-100$? И столько же ежегодно "за обслуживание"?

Да в общем то стоко обычно хотят за премиальную дебитовку. Кредитка мне обходится в 10к рублей в год за обслуживание. И без депозитов, кстати. И ни за что меня банк не держит :)

Херасе 330$! Вы уверены что в цену обслуживания страховка банка от кражи и мошенничества не заложена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты. А что такое "настоящая кредитка"? Кто может разьяснить? А то я то думал, у меня кредитка, а оно вон оказывается как.

Visa Classic, Visa Gold, Standard MasterCard, Gold Mastercard и разнообразие премиумных.

"Нед!"

Кредитка - это когда есть сначала кредитный продукт, а потом уже к нему (продукту) выпущена карта. То есть сначала потребитель получил одобрение кредитной линии, кредита. В отличие от дебетовки, которая вполне может нести на себе дебетовые деньги. То есть наличие кредитной карты означает, что уж что-что, а риски платёжеспособности уже внимательно проверил и оценил банк ;-)

 

В РФ вообще нет кредиток, как класса. В лучшем случае - дебетовки с разрешённым овердрафтом.

Ухты. А что такое "настоящая кредитка"? Кто может разьяснить? А то я то думал, у меня кредитка, а оно вон оказывается как.

А покажи первые 6 цифр номера карты, - посмотрим, кто её и как выпустил. У меня тоже вся из себя как бы кредитная, - но выпущена именно как премиальная дебетовка. Хотя и существует пожизненно в овердрафте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нед!"

Кредитка - это когда есть сначала кредитный продукт, а потом уже к нему (продукту) выпущена карта. То есть сначала потребитель получил одобрение кредитной линии, кредита. В отличие от дебетовки, которая вполне может нести на себе дебетовые деньги. То есть наличие кредитной карты означает, что уж что-что, а риски платёжеспособности уже внимательно проверил и оценил банк ;-)

По такой логике владелец кредитной VISA Electron платежеспособней чем дебетной VISA Platinum/Infinite, а индустрией обслуживания руководят идиоты выдумавшие разницу между Visa Classic и Visa Gold/Platinum/Infinite :)

 

А покажи первые 6 цифр номера карты, - посмотрим, кто её и как выпустил. У меня тоже вся из себя как бы кредитная, - но выпущена именно как премиальная дебетовка. Хотя и существует пожизненно в овердрафте =)

Bin Database - Credit Card Bin Checker

Bin:            440564
Card Brand:	VISA
Issuing Bank:	KAZKOMMERTSBANK
Card Type:	DEBIT
Card Level:	ELECTRON

Нищеброд я, короче. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!

Bin: 521324

Card Brand: MASTERCARD

Issuing Bank: TINKOVV CREDIT SYSTEMS

Card Type: CREDIT

Card Level: PLATINUM

 

Век живи, - век не только учись, но и новости читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клёво, но что делать русским? В РФ вообще нет кредиток, как класса. В лучшем случае - дебетовки с разрешённым овердрафтом.

Интересно, если я у меня есть карта с лимитом, в пределах лимита я трачу деньги банка, которые возмещаю в течение 20 дней после выписки - это кредитная карта или как? ;)

 

Вив, Ситибанк выдает кредитки сотнями тысяч. Именно кредитки. И другие банки тоже. Ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

Но вообще-то у дебетовых карт порядок расчетов такой же как и у кредиток. Вернее он общий для всех.

Сначала блокируется сумма на карте, потом она списывается со счета. Время списания разное. Если отказались от покупки, то через месяц заблокированная сумма вернется на карту.

 

С дебетки при блокировке исчезают вполне реальные, свои кровные деньги.

А с кредитки блокируются виртуальные.

 

Для карточных оплат нужно однозначно использовать кредитку. Когда делается блокировка (пречардж по Прохожему) то деньги не списываются и никаких процентов не начисляется. Это намного удобнее, чем терять деньги с дебетовой карты (там они сразу списываются всегда)

 

Нормальные кредитные карты имеют грейс период, срок когда от 20 до 50 дней можно совершать покупки и не платить проценты.

Это клёво, но что делать русским? В РФ вообще нет кредиток, как класса. В лучшем случае - дебетовки с разрешённым овердрафтом.

Кхм-кхм, а "русские" готовы за открытие "настоящей" кредитной карты платить 50-100$? И столько же ежегодно "за обслуживание"? А внести немалую сумму на страховой депозит? Или заплатить за страховку?

Различные люксовые и премиумные карты без вышеперечисленных условий предлагаются только тем клиентам, кого банк и так крепко за чувствительные места держит.

 

http://www.vtb24.ru/personal/cards/credit/cash-back-standard/

 

25$ баксов стоит простая карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клёво, но что делать русским? В РФ вообще нет кредиток, как класса. В лучшем случае - дебетовки с разрешённым овердрафтом.

Интересно, если я у меня есть карта с лимитом, в пределах лимита я трачу деньги банка, которые возмещаю в течение 20 дней после выписки - это кредитная карта или как? ;)

Это ваши с бенком интимные отношения. Автоматика будет не в твой Договор с банком смотреть, а в БД по типу карты ;-(

 

Вив, Ситибанк выдает кредитки сотнями тысяч. Именно кредитки. И другие банки тоже. Ты не прав.

Вон выше ссылочка для проверки: http://www.bindb.com/bin-database.html

 

А вот "недокредитка" Банка Москвы:

Bin: 465206

Card Brand: VISA

Issuing Bank: JSC BANK OF MOSCOW

Card Type: DEBIT

Card Level: CLASSIC

 

А вот, что про неё пишет сама Москвабанка: http://www.bm.ru/ru/personal/cards/kreditnye-karty/ - гордо обзывает дебетовку "кредиткой".

 

Однако, как показала практика, я действительно был не прав, что кредиток нет, - как минимум одна у меня у самого есть. Значит, тронулся лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кредитка российская:

Card Brand: 	VISA
Issuing Bank: 	BANK VTB24 (CJSC)
Card Type: 	CREDIT
Card Level: 	PLATINUM
Iso Country Name: 	RUSSIAN FEDERATION

Вот дебетовка буржуйская:

Card Brand: 	VISA
Issuing Bank: 	HELLENIC BANK LTD.
Card Type: 	DEBIT
Card Level: 	GOLD/PREM

А вот ещё одна кредитка буржуйская на bindb.com не показывает тип. Только страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клёво, но что делать русским? В РФ вообще нет кредиток, как класса. В лучшем случае - дебетовки с разрешённым овердрафтом.

Интересно, если я у меня есть карта с лимитом, в пределах лимита я трачу деньги банка, которые возмещаю в течение 20 дней после выписки - это кредитная карта или как? ;)

 

Вив, Ситибанк выдает кредитки сотнями тысяч. Именно кредитки. И другие банки тоже. Ты не прав.

 

 

Прохожий, не важны твои личные ощущения. Важно что где то в интернете кто то на заборе написал :) Дигитальный прорыв, хорошо что не анальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике владелец кредитной VISA Electron платежеспособней чем дебетной VISA Platinum/Infinite

может. На "дебетовой" visa electron банка москвы у весьма состоятельного человека кредитный лимит может быть существенно выше, чем у нищеброда с платиной тинькова (vIv, ничего личного).

 

 

Все эти буковки credit/debit, electron/standard/gold/platinum, соответствующие бину карты, имеют отношение только к комиссии, выплачиваемой эмитенту. ну и величине доступного оффлайн лимита. Поэтому, как легко заметить, бонусные карты (кобренды с авиакомпаниями, магазинами и т.п. не бывают электронными - эмитент не получит достаточной комиссии для покрытия расходов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, получается, что платиновые карты обслуживать выгоднее? Что тогда толкает банк эмитировать электронные карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bin:
427229
Card Brand:	VISA
Issuing Bank:	JSC VNESHTORGBANK RETAIL FINANCIAL SERVICES
Card Type:	CREDIT
Card Level:	CLASSIC
Iso Country Name:	RUSSIAN FEDERATION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электронные карты не позволяют проводить офлайн операции, поэтому они безопаснее, для банка и для клиента. Для банка - быть уверенным, что клиент не уйдёт в минус, нахрюкавшись на борту самолёта, а в случае блокировки карты - по ней совершенно точно не возможны никакие расходы, без использования дорогостоящего занесения карты в стоп-лист. Аналогично для клиента (вторая причина). В европе ещё актуальна крайне низкая комиссия по электронным картам, в результате чего их принимают дискаунтеры и мелкие магазинчики (которые "взрослые" карты не принимают).

Ну и для некоторых видов премиальных карт в комплекте должно быть ещё что-нибудь, помимо самой карты. World, к примеру, не может быть без международной страховки в комплекте, Signia - без консьерж-сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересует "популярная" в регионах ситуация, когда "уважаемая леди" нажимает кнопчку, - а топливо не льётся. Биологическая девочка может сказать "перейдите на третью заправку", - а что сделает робот? Ему сама колонка скажет, что она "гудит, моргает, но не льёт"? Когда есть живой персонал, - можно позвать человека посмотреть на косяк и перепробить заправку, а что делать с роботом?

 

В таком случае одна леди звонит по номеру телефона на колонке, на той стороне другая леди производит некие действия и в бак автомобиля первой леди льётся искомый зебин. Это то, что видел воочию на заправке газпромнефти в регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши с бенком интимные отношения. Автоматика будет не в твой Договор с банком смотреть, а в БД по типу карты ;-(

Bin:	520306
Card Brand: 	MASTERCARD
Issuing Bank: 	CLOSED JOINT STOCK COMPANY COMMERCIAL BANK CITIBANK
Card Type: 	
Card Level: 	
Iso Country Name: 	RUSSIAN FEDERATION
Iso Country A2: 	RU
Iso Country A3: 	RUS
Iso Country Number: 	643
Bank's website: 	
Customer Care Line: 	
Bank Address: 	********    [?]
Formal Bank: 	********    [?]
Aditional Info: 

И че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши с бенком интимные отношения. Автоматика будет не в твой Договор с банком смотреть, а в БД по типу карты ;-(

Bin:	520306
Card Brand: 	MASTERCARD
Issuing Bank: 	CLOSED JOINT STOCK COMPANY COMMERCIAL BANK CITIBANK
Card Type: 	
Card Level: 	
Iso Country Name: 	RUSSIAN FEDERATION
Iso Country A2: 	RU
Iso Country A3: 	RUS
Iso Country Number: 	643
Bank's website: 	
Customer Care Line: 	
Bank Address: 	********    [?]
Formal Bank: 	********    [?]
Aditional Info: 

И че?

 

Линейка сломалась. Признавайтесь, кто последний большую пипиську приложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка сломалась. Признавайтесь, кто последний большую пипиську приложил?

Ты свою привычку мериться по поводу и без на других-то не переноси! Мы не меряемся, а я интересуюсь, какие выводы сделает уважаемый знаток пластика из этого листинга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши с бенком интимные отношения. Автоматика будет не в твой Договор с банком смотреть, а в БД по типу карты ;-(

Bin:	520306
Card Brand: 	MASTERCARD
Issuing Bank: 	CLOSED JOINT STOCK COMPANY COMMERCIAL BANK CITIBANK
>>> Card Type: 	CREDIT
>>> Card Level: 	STANDARD
Iso Country Name: 	RUSSIAN FEDERATION
Iso Country A2: 	RU
Iso Country A3: 	RUS
Iso Country Number: 	643
Aditional Info:

И че?

Ах ты, злостный кардер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ты, злостный кардер!

Интересно, а почему мне она тип карты не показывала?

 

Но вот ты тут и попался, потому что ВОТ ИМЕННО ТАКИХ кредиток Сити штампует миллионами! А говоришь - нету :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему мне она тип карты не показывала?

Ты спрашивать не умеешь. Надо форком тыкать в печень, - тогда всю правду говорят. Но форк должен быть красным от эмоций ;-)

А если серьёзно, то доступ к DB даёт твой оператор платёжного межбанка. Обычно - с запретом на публикацию полученных данных. Эквайры имеют этот доступ в онлайне, если захотят.

 

Но вот ты тут и попался, потому что ВОТ ИМЕННО ТАКИХ кредиток Сити штампует миллионами! А говоришь - нету :-P

Дык я ещё первого числа уже признал, что был не в курсе: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=70099&view=findpost&p=661268

Ты в своём запале даже не представляешь, насколько я рад за русских и за то, что РФ наконец-то осилила этот барьер. А то были как второй мир, судя по DB-query ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в своём запале даже не представляешь, насколько я рад за русских и за то, что РФ наконец-то осилила этот барьер. А то были как второй мир, судя по DB-query ;-(

Теперь гвоздь тебе в крышку гроба: я этой услугой Сити пользуюсь уже пять лет минимум, а то и поболее, и номер карты все тот же у меня. И ТОГДА Сити так же этого типа карты раздавал всем, кому не попадя с простой логикой: 2НДФЛ предъяви, лимит по карте в два среднемесячных дохода получи. Далее каждые полгода без факапов с твоей стороны дают тебе +50% к кредитному лимиту, а твоя зряплата уже никого не интересует ;)

 

Так что не выдумывай ограничений и проблем там, где их нет и не было никогда. Кредитки были с достаточно давних времен, просто условия выдачи на них были разными, и действительно неумные банки требовали депозитов и так далее, но было это лет десять назад. Уже лет семь как кредитки без депозитов - на "честное слово" доступны любому, имеющему прописку, работу и кому не лень собрать полторы бумаги с печатью.

 

Так что про "наконец-то" ты гонишь в полный рост. Лет на пять-семь опоздал с этим тезисом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезивестный русский стандарт кредитки почтой рассылал, людям которые расплатились по потребительским кредитам.

Было это довольно давно. Где-то в период 2001 - 2005 были скандалы по поводу безумных процентов по этим картам.

Ситибанк клиентов по зарплатным проектам задалбывает предложениями по КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезивестный русский стандарт кредитки почтой рассылал, людям которые расплатились по потребительским кредитам.Было это довольно давно. Где-то в период 2001 - 2005 были скандалы по поводу безумных процентов по этим картам.Ситибанк клиентов по зарплатным проектам задалбывает предложениями по КК.

Мне они и ещё кто то присылали в 2008-2009 годах, потом проста стали слать предложения получить карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.