Перейти к содержимому
Калькуляторы

Псих в доме

Ситуация - на крыше дома стоит спутниковая антенна. Есть договор с ЖЭУ на размещение и тп. Есть клиенты доме в доме также стоит оборудование в виде DES3526 + крос все в 1 ящике. Есть 1 жилец - шизофреник - это реальный диагноз. Когда он входит в агрессивную фазу ему кажется что его облучают. Режет кабеля,ломает крепление антенны и тп. Пытались ставить замки - срезает.Пытались написать заявление в милицию - требуют чтоб ущерб был от 3тыр рублей. Кто подскажет что можно сделать с психом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить сумму ущерба, а реагировать на заявление должны в любом случае. Еще можно психушку вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режет кабеля,ломает крепление антенны и тп.

Это что, на 3 тыра не тянет что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режет кабеля,ломает крепление антенны и тп.

Это что, на 3 тыра не тянет что ли???

Ну установка новых болтов в крепление не тянет. Да и сами крепления недорогие.

Ремонт витухи и кокса тоже не потянет. Он тупо режет, а не вырезает кусками.

УК договаривается с пожарными срезать нахрен лестницу на чердак. Но долго это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железную дверь поставьте помощнее, с нормальным замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железную дверь поставьте помощнее, с нормальным замком.

Стандартная 9этажка нет никаких помещений. Лестница железная, люк на чердак,крыша. Пакостит он на крыше.

Изменено пользователем Gunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить люк на толстый металлический, можно такой вариан: http://ekb.pulscen.ru/products/imageview/639200 и замок не навесной, а типа такого http://www.stalmarkt.ru/images/zamki/z5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подъезда, с лестничной клетки 9-го этажа слышно как работает 3526?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подъезда, с лестничной клетки 9-го этажа слышно как работает 3526?

Нет там карлсон сдох года 3 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить люк на толстый металлический, можно такой вариан: http://ekb.pulscen.ru/products/imageview/639200 и замок не навесной, а типа такого http://www.stalmarkt.ru/images/zamki/z5.jpg

 

За срезание лестницы можно нехило огрести от пожнадзора... Лучший вариант - установка железной крышки люка с внутренним замком. Исполнение - сдвижной люк или во внутрь - смотреть по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сейчас УК и договаривается с пожарными. Просто он не нам 1 кабеля режет - конкурентам + КТВшникам. А вот законно его никак и не привлечь даже если ущерб будет больше 3к рублей ибо он псих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот сейчас УК и договаривается с пожарными. Просто он не нам 1 кабеля режет - конкурентам + КТВшникам. А вот законно его никак и не привлечь даже если ущерб будет больше 3к рублей ибо он псих.

Несчастный случай не прокатит, типа спрыгнул с крыши, ударило током и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он псих и это документально подтверждено, то какого х.. он портит имущество организаций, когда должен находиться в лечебнице?

Или я тупо получаю документы, что я псих и выполняю заказы заинтересованных лиц по вырезанию кабеля конкурентам? мне же за это тоже ничего не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он псих и это документально подтверждено, то какого х.. он портит имущество организаций, когда должен находиться в лечебнице?

Или я тупо получаю документы, что я псих и выполняю заказы заинтересованных лиц по вырезанию кабеля конкурентам? мне же за это тоже ничего не будет..

Он не буйный. Да и психушка забита вот и выпускают их. А чтоб справку поиметь вам нужно получить инвалидность =) Я не думаю что вы хотите отлежать в дурке с годик после чего вас и выпишут со справкой =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на психике еще чуток сыграть .. но чисто с этической стороны вопроса это не гуманно издеваться над больным. А так, поставьте нормальную дверь и замок и забудьте про него. Пусть с помощью кошки заползает на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на психике еще чуток сыграть .. но чисто с этической стороны вопроса это не гуманно издеваться над больным. А так, поставьте нормальную дверь и замок и забудьте про него. Пусть с помощью кошки заползает на крышу.

Угу, значит осадить одного дебила куда менее этично по сравнению с тем, что вышеупомянутый дебил портит нервы изрядному количеству народу. Если приплюсовать затраты на восстановление сломанного, риск навернуться с этой самой крыши (я сам монтажник и высотный в том числе кстати), то тогда не знаю не знаю... А всякие дебилы, уроды, больные и прочие спидоносцы и так сидят на наших с вами шеях (это я про ту часть нашей зар. платы которая налоги), так еще и мы же должны восстанавливать что то после них что ли? Пусть рожу скотчем перебинтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тресните его лопатой по хребту при случае. желательно при свидетелях кторые скажут что он сам на вас бросился. его признают буйным и упекут в дурку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвать психиатрическую скорую, а лучше настучать ему по голове. Что бы псих еще и передвигатся перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша дома своего это довольно частая проблема, бабушки и тети которые параноидально помешаны на своем здоровье

это головная боль не только для вас

В начале все так необходимо установить этот человек действительно больной со справкой или просто "доброхот по жизни".

Если он нормальный то его можно попытаться заснять при помощи камеры, даже если его "ваяния" не тянут на большой ущерб,

- это хулиганство.

Т.е. мозги дяде можно этим покрутить, пусть им занимаются те кому налоги платят.

Второй вариант после очередного инцендента,

подержать без Инета соседей, под предлогом длительного ремонта

и с пояснением кто виновник сего случая.

Кстати это может подойти и для случая со справкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он псих и это документально подтверждено, то какого х.. он портит имущество организаций, когда должен находиться в лечебнице?

Или я тупо получаю документы, что я псих и выполняю заказы заинтересованных лиц по вырезанию кабеля конкурентам? мне же за это тоже ничего не будет..

Если он официальный псих, то у него должен быть опекун, определенный судом. К нему и все материальные вопросы. А дальше они по семейному разберутся. По поводу ущерба - многие ИП за восстановление поврежденных линий нарисуют вам любые суммы, ну расценки у них такие, что тут поделаешь? Но лучше всего разыграть психа, с "шапито". Нарядиться и побеседовать с ним, типа и спецструктур, что эти сети на себя принимают основное облучение из космоса и являются единственной защитой для его удивительно нонсенссуперчувствительного мозга, и что основная его задача - это их охрана, а мы периодически будем проверять. Благодарим за службу. Лучшей охраны не найдете, даже УК не будет пускать без приказа. Только "актеры" хорошие нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы тут придумываете варианты как проучить необучаемого больного человека. Из описания проблемы видно,

что он "готов на всё"!

Альтернативное предложение. Двое одевают белые халаты и берут в руки Вольтметры. Звонят вашему товарищу

и говорят что присланы из Академи Наук заняться его проблемой. Вместе идут на чердак и измеряют излучение помахивая приборами.

Протоколируют с его подписью, что мол 0 Вольт и 0 Ампер.

Потом приходит представитель провайдера, дарит психу вольтметр просит следить за излучением и слёзно просит последить за целостью чердака - 100р в месяц на лапу "психу" если месяц прошёл без вандализма. Гляди ваш псих лучшим другом станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в лечебницу, привлечь, его всё равно не удастся - признают недееспособным emoticons.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте- им движет страх. а против страха может быть еще больший страх только не мнимой угрозы а реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.