Перейти к содержимому
Калькуляторы

Shah_rus

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Shah_rus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Уважаемый Novossyol. Плохо что с судами время дорогое уходит. Нашу администрацию убеждают не мое видение вопроса, а конкретные правовые нормы или судебная практика. Я у Вас и просил ссылку на дело в Арбитражном, ну или если есть возможность выложить или пришлите решение суда по Вашему делу. Спасибо за ответы. Потом только почту почитал. Спасибо.
  2. Уважаемый Novossyol, а можно ссылку на номер дела в АС. А то прочитал - http://sudact.ru/arbitral/doc/v9VA3AKjLQYp/ и понял, что и в АС все не так однозначною Спасибо. У нас тоже админка сначала разрешение требует.
  3. Присоединюсь к вопросу, с которого тема давно была начата эта тема сто лет назад. И еще позвольте спросить вашего мнения уважаемые форумчане, нужно ли разрешение на строительство для линии волс в земле, если уже имеется сетка, и новая является ответвлением, с дальнейшей организацией сетки в пригороде.
  4. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    Если есть возможность дайте ссылку на ФАС, где по желанию одного клиента проводится сеть в доме. Пожалуйста. Сам искал, не нашел.
  5. Спасибо за участие
  6. Дорогие товарищи. Конечно вопрос плевый, но чудеса судебной практики иногда выдают финты. Нам клиент-физик написал претензию, что в связи с неработающим инетом (авария на линии), он понес убытки и требует компенсации, моральный и упущенная выгода. Договор как с физиком и не предполагает компенсации как в случае с юридическими лицами. Как ответить ласково, но чтобы отбить охоту нудно названивать?
  7. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    Товарищи. Есть ли ссылки на ФАС? По поводу возмещения ущерба, считайте хотя бы одно привлечение к любому виду ответственности вложениями в рекламу и при правильном пиаре через местные СМИ и сарафанное радио, желающих резать и ломать поубавиться. Законы принимают люди иногда не понимающие их содержание полностью или частично. Проекты готовят комиссии, вот там и идет работа лобби, ЖКХ, энергетики и пр. Депутаты иногда видят сам проект первый раз когда уже надо голосовать. Поэтому регионы получаю их сырыми и только после откликов с мест инициативных групп вносятся изменения. К сожалению, видно в Госдуме лоббистов связи нет. Ростелеком не в счет, ибо он царский.
  8. Ответ ТСЖ имени Мегачемпиона

    Так есть ссылки на реальные решения судов или ФАС по схеме "один абонет - я иду к Вам"? Если есть, очень прошу поделиться. Отморозков со стороны УК и ТСЖ с каждым часом все больше. А относительно порезов, если лицо установлено, не обращайтесь в полицию. Пишите в ФСБ, только ущерб их не волнует, а нарушение доступа граждан к связи даже очень. Контора специфическая, но методы работы более действены чем у полицаев. Они сейчас на нормальных зарплатах, и им проще ничего не видеть и отписываться. А палки они на алкашах и бомжах сделают для отчетности. Как то так.
  9. Понятно, что лучше не доводить, раз рыльце в пуху. Однако вдруг оно и не в пуху, и первоочередность ни к чему. Хотелось бы прикрыть себе ж... хоть фанеркой.
  10. Может быть кто то с судебной практикой сталкивался по данному вопросу?
  11. Нет претензий к содержанию бюллютеней. Спрашивается, проводилось ли сначала очное голосование, и требуют его протокол, чтобы принять к ведению заочное. Еще раз повторяю, к порядку и содержанию документов заочного голосования вопросов нет .Спрашивают, соблюли ли последовательность очное/заочное. Мы соответственно, как думаю и многие, не соблюли. Нужно как то мотивировано ответить, что четкое соблюдение данной последовательности не обязательно, и все.
  12. Процедура заочного была соблюдена. Вопрос в необходимости проведения сначала очного, а потом заочного голосования. Очное соответственно не проводили. Протоколов быть не может.
  13. В Администрации утверждают, что протоколы заочного недействительны без протоколов очного собрания, пускай даже несостоявщегося (отстутствие кворума).Однако Жилищный Кодекс РФ не запрещает голосовать посредством оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование (пункт 4 статьи 48 ЖК РФ). Как грамотно ответить, чтобы не потерять пол года работы?
  14. Спасибо Дмитрий. C каким вопросом в УФАС?