Перейти к содержимому
Калькуляторы

не в этом дело... у меня живет 7 пролетов на siklu, так вот с приходом siklu я только больше полюбил skyman. а 100Mbps они прокачают на таком расстоянии как нефиг

В эксплуатации с ними дел не имел. Все так печально?

даже пролеты в 1км, отлично сьюстированные при дожде падают. поднимаются в течении минуты, но ПАДАЮТ! У нас авторизация по PPPoE, сессии у пользователей падают. Некомфортно. Сейчас ведем беседу с вендером и производителем, но пока подвижки не очень. Сыро все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже пролеты в 1км, отлично сьюстированные при дожде падают. поднимаются в течении минуты, но ПАДАЮТ! У нас авторизация по PPPoE, сессии у пользователей падают. Некомфортно. Сейчас ведем беседу с вендером и производителем, но пока подвижки не очень. Сыро все.

Хм. Интересно. Алкому не пробовали? Цена конечно не такая привлекательная, но дешевле других вендоров и с падением проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДОКом аккуратнее.

 

Тут знакомые докладывают, что на оборудовании, произведенном после зимы 2012 года есть веселенький косячок, выражающийся в автоблокировке железок примерно через 13000 часов после выпуска. Сведения от разных людей, цифры примерно сходятся.

 

Гарантия в это время, естественно, уже не действует, так что время готовить бабки питерским прохиндеям.

 

Я лично начинаю смотреть на Siklu и E-Band.

 

PS: [хоть сейчас и закидают какашками] А Ubiquity AirFiber реально никто не пробовал ставить? Возможно, это вполне выход.

 

По поводу РРС - как накидают больше информации - поделюсь.

 

мне это тоже интересно, это 1,5 года примерно

 

откуда инфа то? довольно крутое заявление

смотрю на свой счетчик там 14 месяцев

да и порвали бы контору за такие приколы, ибо железо стоит у контор с оч большими бабками в обороте

тот же МТС, ростелеком, владивостокский морской порт.....

 

 

да и с зимы 12 года не прошло и половины этого времени, откуда дровишки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: [хоть сейчас и закидают какашками] А Ubiquity AirFiber реально никто не пробовал ставить? Возможно, это вполне выход.

 

Это единственное устройство убнт, которое хоть для чего-то можно использовать. Работает 50 на 50. Часть установок без проблем, а на части выходит из строя одно устройство, помогает замена на запасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (ООО тамань-Телеком) в г. Лабинске работали на Siklu c сентября 2012 по июнь 2013. Все было классно! Канал подняли 700 mbps оборудование. Мы тут же заказали и купили один модульна расстоянии 1670 метров.

Никаких слетов, торможений не было... пока не грянул гром 14 мая 2013 года - сгорела окнчание (slave) на Элеваторе (при этом "ЗЕМЛЯ" была сделана фирменным кабелем. Мы тут же заменили сгоревший модуль на новый (купили третью голову)у становили. ВСЕ встало, как прежде. Через месяц выходит из строя в солечный день другая голова из комплекта, приобретенного в июне 2012 у КОМПТЕК (Москва, Рыбалко Стас). Везем оба сгоревших модуля продавцам, оформляем кейсы (срок то гарантийный был 1 год)... увы КОМПТЕК отказался реаонтировать, заменять, и вообще заявил, что выгорело PPOE и ремонту эти головы не подлежат... мол ЗЕМЛЯ была хреновой... Второй сгоревший модуль располагался на стене РОСТЕЛЕКОМА и заземлялся на общую шину . В итоге 1, 5 комплекта были куплены зря и на ветер выброшены 6000 доллариев...И то вы прикажете делать.... Построили мост на НАНОБРИДЖАХ (Ubiquiti) и пока тянет 300 mbps/ Мое обращение к ВАМ: помогите заставить продавца вернуть деньги или принять оборудование... SIKLU. Люди - не рискуте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор SIKLU был оптимален, весной были в апреле грозы посильнее. Зимой снег залеплял поверхность антенны, садились птицы... и оборудование работала.. и ЗАЗЕМЛЕНИЕ соответствовало.... Может быть есть еще какая лаборатория, которая смогла бы произвести оценку ущерба и произвела бы ремонт... Что-то не верится, что спецы КОМПТЕКА сделали ЧЕСТНОЕ заявление (все было сделано под копирку) и полностью отстояли ЧЕСТЬ МУНДИРА. При этом КОМПТЕК требует забрать сгоревшие модули... и предлагают нам самим распорядиться сгоревшим оборудованием... А третью голову КУДА???? Обратно ее не принимают... ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intracom Telecom с новой продукцией OmniBass и OmniBas XR - Гигабит держит, в настройке все просто, но большой минус цена очень высока за прием-передачу кокло 109 килобакарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intracom Telecom с новой продукцией OmniBass и OmniBas XR - Гигабит держит, в настройке все просто, но большой минус цена очень высока за прием-передачу кокло 109 килобакарей.

 

Ничего себе, за такие деньги можно и 2-3 гигабитную релейку взять=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор SIKLU был оптимален, весной были в апреле грозы посильнее. Зимой снег залеплял поверхность антенны, садились птицы... и оборудование работала.. и ЗАЗЕМЛЕНИЕ соответствовало.... Может быть есть еще какая лаборатория, которая смогла бы произвести оценку ущерба и произвела бы ремонт... Что-то не верится, что спецы КОМПТЕКА сделали ЧЕСТНОЕ заявление (все было сделано под копирку) и полностью отстояли ЧЕСТЬ МУНДИРА. При этом КОМПТЕК требует забрать сгоревшие модули... и предлагают нам самим распорядиться сгоревшим оборудованием... А третью голову КУДА???? Обратно ее не принимают... ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ!!!

а у меня три таких же... решается вопрос с продавцом о ремонте и замене, запросили у нас всю документацию в том числе и на заземление, вопросов об отказе гарантии не стоит, решают менять или ремонтировать. две из трех я временно смог завести, стоят на боевых линках с весны и работают, если интересно - расскажу как. уже писал но могу повторить. вдруг у вас тоже заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем горели те которые были нормально заземлены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я добрый, поехали.

 

Берем два кабеля FTP5e. Один втыкаем с одной стороны в коммутатор, с другой стороны в сиклу во второй ETH порт. Помните, у вас остался последний рабочий порт, поставте грозозащиту гигабитную и на порт сиклу и на коммутатор, в наге есть гигабитная, она покатит. Из второго кабеля берем только две пары, обжимаем их в коннектор первую пару на 4 и 5 жилы это будет плюс, вторую пару на 7, 8 жилу это будет минус. Втыкаем обжатый коннектор в порт на POE инжекторе. Со стороны антенны берем зеленый коннектор, который шел в пакете с проводом заземления и вторую витуху плюс, минус зажимаем в этот коннектор и тыкаем в антенну. Мне повезло, две антенны из трех завелись, третью (она была первой) я просто недодумался на тот момент так проверить. зеленый коннектор я заземлил после этого на шину, все грозозащиты, саму антенну и трубостойку заземлил на шину. попробуйте, вдруг проканает. и это... поставщика меняйте на более лояльного. мы работаем с совтел и форит. нормальные чуваки.

Изменено пользователем tofu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сразу по оптике подключить нельзя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор SIKLU был оптимален, весной были в апреле грозы посильнее. Зимой снег залеплял поверхность антенны, садились птицы... и оборудование работала.. и ЗАЗЕМЛЕНИЕ соответствовало.... Может быть есть еще какая лаборатория, которая смогла бы произвести оценку ущерба и произвела бы ремонт... Что-то не верится, что спецы КОМПТЕКА сделали ЧЕСТНОЕ заявление (все было сделано под копирку) и полностью отстояли ЧЕСТЬ МУНДИРА. При этом КОМПТЕК требует забрать сгоревшие модули... и предлагают нам самим распорядиться сгоревшим оборудованием... А третью голову КУДА???? Обратно ее не принимают... ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ!!!

Я вам говорил- в личку- вы живете не далеко- если в гарантии вам снова откажут- привезите, я постараюсь перепаять phy :) если кроме него что то еще не погорело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор SIKLU был оптимален, весной были в апреле грозы посильнее. Зимой снег залеплял поверхность антенны, садились птицы... и оборудование работала.. и ЗАЗЕМЛЕНИЕ соответствовало.... Может быть есть еще какая лаборатория, которая смогла бы произвести оценку ущерба и произвела бы ремонт... Что-то не верится, что спецы КОМПТЕКА сделали ЧЕСТНОЕ заявление (все было сделано под копирку) и полностью отстояли ЧЕСТЬ МУНДИРА. При этом КОМПТЕК требует забрать сгоревшие модули... и предлагают нам самим распорядиться сгоревшим оборудованием... А третью голову КУДА???? Обратно ее не принимают... ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ!!!

Добрый день! Существуют строгие требования по заземлению от производителя. 1) ODU должен быть заземлён, 2) витая пара должна быть экранированной STP, 3) металлизированный коннектор RJ-45, 4) использование грозозащиты, который в свою очередь тоже заземлён. При соблюдении требований оборудование устойчиво к радиопомехам, наводкам на кабель. Нарушение этих требований ведёт к снятию оборудования с гарантии.

Готов ответить на дальнейшие вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой а есть какой либо переходник который можно в устройство воткнуть в порт RG-45 с одного конца в устройство а с Другова воткнуть опитку чтоб это устройство само питалось по ПОЕ и питало устройство в частности РРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял -- оптоволокно электричество не пропускает, если нет -- гугл media converter POE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.