L-ZiX Posted January 7, 2011 Posted January 7, 2011 http://www.mikrotik.com/download/share/sxt_onepage2.pdf спека Рекомендованная цена $89 (скоро в магазинах вашего города :) Сабж: цпе atheros 400mhz, 2 чейна MIMO 5ггц, моща как R52Hn, 16дб антенна, пое и бп в комплекте, 14х14см, усб. RouterBOARD SXT 5HnD is a low cost, high speed 5GHz wireless device. Dual chain 802.11n and Nv2 TDMA technology help to achieve even 200Mbit real throughput speed. Complete with a ready to mount enclosure and built-in antenna, this is the perfect CPE. Powered by RouterOS, it is also the most advanced router, bandwidth controller and firewall. Ну кто чо скажет? Мне кажется на первый взгляд что не взлетит, ибо 16дб антенна малавата будет, но могилу для наноса м5 вырыл 100%. Если выпустят хай рэнж версию с 20дб - хит продаж, сам буду тариться. Вставить ник Quote
heavydude Posted January 7, 2011 Posted January 7, 2011 (edited) http://www.mikrotik.com/download/share/sxt_onepage2.pdf спекаРекомендованная цена $89 (скоро в магазинах вашего города :) Сабж: цпе atheros 400mhz, 2 чейна MIMO 5ггц, моща как R52Hn, 16дб антенна, пое и бп в комплекте, 14х14см, усб. RouterBOARD SXT 5HnD is a low cost, high speed 5GHz wireless device. Dual chain 802.11n and Nv2 TDMA technology help to achieve even 200Mbit real throughput speed. Complete with a ready to mount enclosure and built-in antenna, this is the perfect CPE. Powered by RouterOS, it is also the most advanced router, bandwidth controller and firewall. Ну кто чо скажет? Мне кажется на первый взгляд что не взлетит, ибо 16дб антенна малавата будет, но могилу для наноса м5 вырыл 100%. Если выпустят хай рэнж версию с 20дб - хит продаж, сам буду тариться. Наносы вон вообще по 72 бакса - в России все равно по 150 ... Те же яйца, только в профиль. Edited January 7, 2011 by heavydude Вставить ник Quote
L-ZiX Posted January 7, 2011 Author Posted January 7, 2011 Наносы вон вообще по 72 бакса - в России все равно по 150 ... Те же яйца, только в профиль.RouterOS далеко != Ubnt firmware. И это не ИМХО.$89 это рекомендованная розничная цена, но не будем забывать про дискаунтеров :) моих любимых дискаунтеров :) Вставить ник Quote
Nick_name Posted January 7, 2011 Posted January 7, 2011 но могилу для наноса м5 вырыл 100%. Ну это ещё под вопросом, у каждого девайса свои задачи. По цене в России они будут одинаково стоить. Но для мостов до 5 км. и клиент самое оно. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 7, 2011 Posted January 7, 2011 Ну так их радиус использования только до 5-6 километров, не больше. была бы антенна децибел на 25 - вот тогда была бы вещь, а с такой только диапазон засирать=) все равно больше 20-25 клиентов на одной базе "не взлетит". Вставить ник Quote
L-ZiX Posted January 7, 2011 Author Posted January 7, 2011 Это да. Ждем хай рэнж версию. Вставить ник Quote
dsk Posted January 7, 2011 Posted January 7, 2011 С радостью перейду с наносов м5 на подобные цпешки, если они появятся тут в достаточном количестве. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 7, 2011 Posted January 7, 2011 С радостью перейду с наносов м5 на подобные цпешки, если они появятся тут в достаточном количестве. К лету может и появятся, RB1100 до сих пор везут=) Вставить ник Quote
SSD Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 С радостью перейду с наносов м5 на подобные цпешки, если они появятся тут в достаточном количестве. К лету может и появятся, RB1100 до сих пор везут=) Ждал с сентября, уже получил. Новый девайс в количестве Х штук, обещает быть у меня через неделю. Потестим. :) Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 С радостью перейду с наносов м5 на подобные цпешки, если они появятся тут в достаточном количестве. К лету может и появятся, RB1100 до сих пор везут=) Ждал с сентября, уже получил. Новый девайс в количестве Х штук, обещает быть у меня через неделю. Потестим. :) Вот здорово, особенно интересует создание на нем магистралей точка-точка <5км. Вставить ник Quote
SSD Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 С радостью перейду с наносов м5 на подобные цпешки, если они появятся тут в достаточном количестве. К лету может и появятся, RB1100 до сих пор везут=) Ждал с сентября, уже получил. Новый девайс в количестве Х штук, обещает быть у меня через неделю. Потестим. :) Вот здорово, особенно интересует создание на нем магистралей точка-точка <5км. ДУмаю будет норм. Там видимо внутни что то аля 711 борд. Вставить ник Quote
nay Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 Это да. Ждем хай рэнж версию. Интересно его в фокус офсетки поставить, 140х140 может влезть с натягом. Вставить ник Quote
dsk Posted January 8, 2011 Posted January 8, 2011 Можно чуток "кочергу" доработать, тогда влезет. Вставить ник Quote
L-ZiX Posted January 8, 2011 Author Posted January 8, 2011 Это да. Ждем хай рэнж версию. Интересно его в фокус офсетки поставить, 140х140 может влезть с натягом. Тазики штука громоздкая, не шибко удобно юзать. То ли дело панельки. Вставить ник Quote
2bit Posted January 9, 2011 Posted January 9, 2011 А почему Вам 16Дб мало? Для моста, клиента этого хватит. Вставить ник Quote
L-ZiX Posted January 9, 2011 Author Posted January 9, 2011 Для клиента до 5км хватит. Но не ставить же каждые 10км базы? Расточительно :) У нас вот город гдето 9х9км, маленький такой. И вышка с 90% обзором с любой крыши города стоит почти на краю города. И другой вышки нет. Вот поэтому в моем случае чем больше дб у клиента тем лучше, ведь еще и пригород с промзоной есть. Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 9, 2011 Posted January 9, 2011 Вот чем думают производители - непонятно. С одной стороны маленькая антенна, это - дешевизна и не так требовательна к точной юстировке. Но с другой стороны, пусть даже устройство стоит дороже, но имеет нормальную узконаправленную антенну. Тогда даже при работе на несколько километров можно просто убавить мощность и всегда иметь стабильные сигналы. А в итоге получить об своих устройствах только положительные отзывы. Вставить ник Quote
SSD Posted January 10, 2011 Posted January 10, 2011 Вот чем думают производители - непонятно.С одной стороны маленькая антенна, это - дешевизна и не так требовательна к точной юстировке. Но с другой стороны, пусть даже устройство стоит дороже, но имеет нормальную узконаправленную антенну. Тогда даже при работе на несколько километров можно просто убавить мощность и всегда иметь стабильные сигналы. А в итоге получить об своих устройствах только положительные отзывы. Производитель думает занять нишу наностейшен м5, потому как данный девайс можно сказать его полная копия. Ваши раздумия каким должен быть девайс, им абсолютно побоку. Закажите тысячу штук, сделают любой пожеланию. ;) Вставить ник Quote
Ainy Posted January 10, 2011 Posted January 10, 2011 Я думаю дешевле брать эти и паковать в нужный антеннабокс самому. При заявленной цене - это проще всего. Надо дальность - пересобрали в корпус с 23дБ. Не надо - оставили как есть. Вставить ник Quote
SSD Posted January 10, 2011 Posted January 10, 2011 Я думаю дешевле брать эти и паковать в нужный антеннабокс самому.При заявленной цене - это проще всего. Надо дальность - пересобрали в корпус с 23дБ. Не надо - оставили как есть. Тогда красивых лампочек не будет. :)) Вставить ник Quote
Saab95 Posted January 10, 2011 Posted January 10, 2011 Ну так лампочки там наверно через какие-нито скрипты реализованы. Можно настраивать по звуку внутреннего динамика. Вставить ник Quote
SSD Posted January 11, 2011 Posted January 11, 2011 Ну так лампочки там наверно через какие-нито скрипты реализованы.Можно настраивать по звуку внутреннего динамика. Был как то корпус под 411 борд, с выведеными лампочками, они там горели без всяких скриптов. ОС 3.Х была. Вставить ник Quote
Ainy Posted January 11, 2011 Posted January 11, 2011 лампочки там аппаратные вообще. т.е. в дизайне борда заложены и им никакое управление не требуется, висят себе на жпио и показывают уровень. жпио дергает сама карточка через PCI Вставить ник Quote
2bit Posted January 11, 2011 Posted January 11, 2011 Не факт что насосы на помойку. С моими условиями, насосы были дар божий, когда первый комплект поставили. Вставить ник Quote
SSD Posted January 11, 2011 Posted January 11, 2011 Не факт что насосы на помойку.С моими условиями, насосы были дар божий, когда первый комплект поставили. Данный девайс ничем не уступает нс м5, и в дополнение имеет на борду роутер ос со всеми фичами включая нв2. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.