Перейти к содержимому
Калькуляторы

КРОС-2011 традиционно

К сожалению, интересной форме не соответствовало качество содержания....

Клоуны.

Ну может есть что то от цирка шапито, умеют шоу делать. Ну так и провайдер не хилый, в тройке крупнейших альтернативных по РФ как никак.

Дятел, а вы то собственно кто такой будете, чтобы ИС клоунами называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы...Вы предлагаете прилюдно письками померяться, я правильно понял вопрос?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша пиписька вряд ли тут кого то заинтересует. Вы сами то чего такого сделали крутого, прежде чем кого то клоунами называть? Теперь вопрос понятен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, расслабимшись, на позитив потянуло. И, как обычно с Татуина. :0)

 

Не вопрос. Это ж только пяток идей после стаканчика доброго скотча. По пунктам:

 

Сделано много лет назад, golden-wifi называлось... Бабла угроблено куча,профита нет.
У нас в деревне тоже самое Ютел сделал. Знаешь, где они БС поставили? Ага. Там же где и GSM БС. А чо? Дешеваа! И электричество есть и каналы. Только до потребителя эти БС недостреливают... Что касается проекта "фонарики Пекарина" (так, кажется, автора идеи звали - не помню. На БеСеДе как-то лет пять назад пересекались), то во-первых, все довольно окупаемо. Во-вторых, проект до конца не допилили - Голдов купили Полосатые.

А вот в городах "меньше ста тысяч" - вполне себе открытый рынок еще.

 

При наличии мобилки на пять дворов нафик никому не сдалось.
Как говорится, пять бабушек - бутылка! Есть деревни и в сотни дворов. И там люди живут и деньги имеют. Из-за МКАД С Татуина это, наверное, не видно.

 

Камеры давно стоят на всех подъездах, воры ходят в масках.
Вот! А раньше тупо ***или по башке в подъезде. А счас - боятся.

 

Да уж раскажите пожалуйста. Особенно про автоматом показания счетчиков... С квартир эдак 700... Чтоб сразу и электро, и вода, и тепло. И чтоб оно поверку прошло в метрологии.

Тут надомные-то тепловодосчетчики пытались два года подключить.

Дык зато когда придумаешь вменяемую схему, представляешь, какое бабло поднять можно? Я ж не говорю, что это решение - это задача, которую решить нужно. Что касается "подъехать под ЖУКа", то кто там на КРОС-2010 рассказывал, как целый город на уши подняли?

 

Вы явно пишете об областях которыми не занимаетесь и в которых не разбираетесь. Все они хороши, все окупаемы... При одном условии - если есть возможность пробить финансирование из госбюджета, чтобы хватило на

откаты, распил и сваливание, и чтобы эксплуатировал идиот, пришедший потом на ваше место. Проблема в том, что если есть эта возможность пилить бюджет - то ни камер, ни счетчиков, ни wifi, ни таксофонов строить

не нужно вообще. Делается "сайт" за 200 миллионов, и вуаля.

 

PS: ирония судьбы в том, что я занимался _всем_ вышеперечисленным... хоть и много лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша пиписька вряд ли тут кого то заинтересует. Вы сами то чего такого сделали крутого, прежде чем кого то клоунами называть? Теперь вопрос понятен?

Переход на личности - самый дешевый трюк демагога ))

Давайте я объясню, что я имел ввиду под клоунами.

 

Никаких вопросов к ИС у меня нет. Ни к их бизнесу и способам его ведения, ни к качеству предоставляемых услуг. К достижениям их в регионе отношусь весьма уважительно, всё остальное мне до лампочки.

 

Термин "клоуны" относился исключительно к выступлению на КРОСе, которое я, в отличие от Вас, видел лично.

Начиная с Искандера, который обиделся на организаторов за выделенное не тогда, когда ему хотелось, время, и отказался выступать. Что, по моим понятиям, было признаком явного неуважения как к организаторам так и к присутствующим.

Ну и заканчивая выступлением на тему мифов. Однако почему-то решили рассказать не только про то, как грузить мифами своих абонентов, живых и потенциальных. Но и решили немного надуть щёки и отмифизировать собственные достижения, на чем и были сразу пойманы профессиональной средой.

 

Отсюда термин - клоуны. Выступление не ради пользы, а ради повеселить публику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на личности - самый дешевый трюк демагога ))
Клоуны... Демагог... А без оскорблений нельзя что ли? Вы так и не ответили, вы то кто таков, с нерабочим сайтом и кучей амбиций суперпрофи, не демагог что ли?
Термин "клоуны" относился исключительно к выступлению на КРОСе, которое я, в отличие от Вас, видел лично.
Опять оскорбление, я хоть и ношу очки, но не слепой. Не думаю, что у вас настолько лучше зрение, чтобы утверждать, что я этого не видел.
Начиная с Искандера, который обиделся на организаторов за выделенное не тогда, когда ему хотелось, время, и отказался выступать. Что, по моим понятиям, было признаком явного неуважения как к организаторам так и к присутствующим.
Пусть это останется на совести как Искандера, так и организаторов, можно было бы и пойти на встречу крупнейшему прову страны. ИМХО.
Ну и заканчивая выступлением на тему мифов. Однако почему-то решили рассказать не только про то, как грузить мифами своих абонентов, живых и потенциальных. Но и решили немного надуть щёки и отмифизировать собственные достижения, на чем и были сразу пойманы профессиональной средой.
Каждый увидел в выступлении то, что хотел увидеть. Кто то пример крутого и креативного PR, а кто то какие то нестыковки в цифрах. Только факт остается фактом, ИС один из крупнейших провов и каких вы там, профи, блох поймали, не пойму.
Отсюда термин - клоуны. Выступление не ради пользы, а ради повеселить публику.
Читайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: ирония судьбы в том, что я занимался _всем_ вышеперечисленным... хоть и много лет назад
Ну поделитесь с болезным опытом-то... Про распилы, прошу, не надо. Это грустно.

 

Но вот лично наблюдал вот такую картину: Екатеринбургский издатель игр для социальных сетей i-Jet, заработавший на «Счастливом фермере» $20 млн. Деньги, кстати, первые они заработали на продаже ИСП "Медиальт". Ну вот просто начали сначала игровые серваки у себя организовывать, а потом и до собственных игр дошло. Ну кто бы мог подумать, ни разу не пилили бюджетов!

 

Попробую задать вопрос еще раз: SPLA - что плохого и где засада, уважаемый специалист_с_большим_опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую задать вопрос еще раз: SPLA - что плохого и где засада, уважаемый специалист_с_большим_опытом?

Займитесь. Узнаете на своем опыте. Лохотроны - весьма специфические виды деятельности. Лучше уж бабушкам лекарство от рака по радио продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь. Узнаете на своем опыте.
Займусь. Узнаю. Но вот как в форумах ругать время находится. Отрицательным/положительным опытом поделиться - его всегда нет. Спасибо за козырную фразу про бабушек. Право слово, как Дятел с vvpkgn выше.

 

Кстати, от темы КРОСа несколько уклонились. Вот возьму на себя обязательство докласть про "нетрубные схемы" для ИСП. Нуачо? Время есть. Изучу.

 

Nag, кстати, а тема-то с олимпиадой принимается? :) Тоже повышенные обязательства - раньше Сочи на три года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В небольших населенных пунктах спрос действительно есть. Не далее как пару дней назад побывал в таком местечке (100 верст до ближайшего города). На вскидку, юзеров 200-300 зацепить можно сходу. Инфраструктура есть включая медь до абонентов (и не МРК, а железнодорожников), магистральная оптика ТТК есть.

Попинговал сеть МРК, убедился, что растить абонбазу МРК крайне проблематично (перегружены как минимум три узла еще на зоновой сети МРК).

 

Всего делов-то ТТК-шникам организовать гиг до данного нп + поставить дслам. (дорого? Думаю нет. При данном раскладе отобъется за 3-4 месяца, если не меньше т.к. в данном конкретном случае, вполне можно брать предоплату за подключение.)

Абоненты есть, местных энтузиастов-эзернетчиков - см. персонал своего-же железнодорожного ШЧ. За 20-30 штук в месяц обслуживать несколько сотен абонентов - это ИМХО вполне посильно одному человеку в пределах одного НП + он же и продавант т.к. всех и все знает + еще навесить ему обслуживание пары платежных терминалов.

 

А вот теперь представьте сколько таких нп по РФ. И АРПУ тут можно смело держать 4-5 сотен с носа.

Такие проекты, конечно, "на любителя". Малые населенные пункты, все же оттягивают на себя людские ресурсы. Почему не попробовать-то а?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот возьму на себя обязательство докласть про "нетрубные схемы" для ИСП. Нуачо? Время есть. Изучу.

Учите уж заодно сразу китайский язык, чтобы время зря не пропадало. За четыре месяца вполне можно еще и суахили прихватить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить еще один вариант побочного заработка для оператора это диспетчерская лифтовая связь

Средний пульт обслуживает в среднем 20-80 лифтов, персонал состоит из 5 человек,

при езернет диспетчеризации лифтовики сокращают 80% процентов пультов а это весьма немаленькая экономия

ну и оператору за каналы связи перепадает на конфеты.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оператор растянет на своей территории ещё немножко DECTа для любимых муниципалов, да со внутренней нумерацией... Мням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно советы, не начинающиеся со слов "А если..." и не заканчивающиеся словами "Изучу" ?

У буржуев это называется success stories. А успех - это нечто свершившееся. Я парочку таких историй могу рассказать.

В этом споре я на стороне Джаба.

Знаете, как в моей деревне организован мониторинг лифтов? Просто развесили полевик по опорам освещения. Причём местами на мои кронштейны.

И всё, бизнес-модели для оператора ШПД пинцет.

Хотя, из тысячи безумных идей одна выстреливает. Если у вас выстрелила, расскажите. Если будет желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры давно стоят на всех подъездах, воры ходят в масках.

Это, видимо, у Вас так на Татуине принято... У нас вот как-то их крайне штучно...

ЗЫ. город-милионник...

ЗЗЫ. Кое-кто у нас домофоны до видеодомофонов модернизировал, но вот не покупают услугу... Знакомые все рожи и так по голосу узнаются, незнакомые голоса - лесом... А видеонаблюдение того, кто это в подъезд протащил тех, кто по пьяни порезал провода провайдеров, насцал в лифте и набил бутылок по площадкам - тема была бы... Но скидываться сами как-то не организуются, а предложения были только от "безопасников", которые крупные и средние офис-центры и банки на "видео" ставят с соответствующим ценником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, у Вас так на Татуине принято... У нас вот как-то их крайне штучно...

Кого штучно ? Воров ? Вот по последнему инциденту - обычные бейсболки надели и перчатки, отпечатков нет, на камерах хрен что разглядишь. Ну ходят двое по оффису с фомками, сейф ищут... Ну и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно советы, не начинающиеся со слов "А если..." и не заканчивающиеся словами "Изучу" ?

У буржуев это называется success stories. А успех - это нечто свершившееся. Я парочку таких историй могу рассказать.

В success stories больше всего интересует процесс принятия первичного решения об инвестировании. Как делать - всем понятно: хватай и беги. А вот как оценивались бизнес-риски до старта, исследовались ли

объемы рынка, опрашивалась ли фокус-группа, делался ли пилотный проект и в каком объеме, угадали ли со скоростью роста оборота, откуда брали кадры, как мотивировали, с кем конкурировали,

кому заносили, кто крышевал, и т.п. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите уж заодно сразу китайский язык, чтобы время зря не пропадало. За четыре месяца вполне можно еще и суахили прихватить. :)

Можно поменять суахили на идиш или иврит? И, кста, а какое наречие в Китае самое модное в сезон весна-лето 2011?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно советы, не начинающиеся со слов "А если..." и не заканчивающиеся словами "Изучу" ?

У буржуев это называется success stories. А успех - это нечто свершившееся. Я парочку таких историй могу рассказать.

В success stories больше всего интересует процесс принятия первичного решения об инвестировании. Как делать - всем понятно: хватай и беги. А вот как оценивались бизнес-риски до старта, исследовались ли

объемы рынка, опрашивалась ли фокус-группа, делался ли пилотный проект и в каком объеме, угадали ли со скоростью роста оборота, откуда брали кадры, как мотивировали, с кем конкурировали,

кому заносили, кто крышевал, и т.п. ;-)

... кого слили в процессе :-)

Применительно к текущему топику интересует если не success, то хотя бы просто story, а не fantasy :-)

 

И, кста, а какое наречие в Китае самое модное в сезон весна-лето 2011?

Там их два. И они настолько разные, что южане северян не понимают. Совсем. Так что задача усложняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а можно советы, не начинающиеся со слов "А если..." и не заканчивающиеся словами "Изучу" ?
Можно, конечно. Про Лешу Костарева я ссылку давал. Стори такая: начали с езернет. Для привлечения клиентов и для собственного удовольствия замутили несколько игровых серверов. Потом написали мелкую игрушку и на них же запустили. Потом Леша продал Медиальт и занялся исключительно игрушками. Про###л все деньги. Поехал в Китай и там нашел "Веселого фермера", которого адаптировал под русскую аудиторию. Пропихнул "Фермера" во Вконтакт. Заработал кучу бабла.

 

Теперь i-Jet вторая (после Zynga) в Мире издательская контора по социальным играм с офисами в Екатеринбурге, Челябинске, Калифорнии и Шанхае. Хотят замахнуться миллиард американских президентов.

 

Для гостей с Таттуина - крыше они не платят и не платили.

 

Для MrBear - да. Китайский след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно. Про Лешу Костарева я ссылку давал.

Ну хорошо хоть не про Брина с Гейтсом или Цукермана с Джобсом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что бы случилось, если бы ваш Леша Костарев умел нормально строить ethernet сети ? ( Как большинство из здесь присутстсвующих. )

 

Или вот если бы тот же Nag сети строить умел, а не 3com'ами барыжить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят замахнуться миллиард американских президентов.

а сотрудники уходят. даже не к конкурентам. как так? и не офисники а сильно приближенные к процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что бы случилось, если бы ваш Леша Костарев умел нормально строить ethernet сети ? ( Как большинство из здесь присутстсвующих. )

 

Или вот если бы тот же Nag сети строить умел, а не 3com'ами барыжить ?

Как говаривал генерал Лебедь, если бы у бабки был болт, то она была бы дедкой. История не знает сослагательного наклонения. Все происходит так, как должно быть, даже если все происходит иначе.

 

Спор зашел о "трубности" эзернет-провайдинга, не так ли? Чтоб не быть трубой, надо быть скважиной. Или краном. А еще лучше и тем и другим. Ну чем не хороша идея "игровые серверы внутри сети"? Как видите приносит вполне себе хорошие деньги если в Китай съездить взяться с умом и настырностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.