Перейти к содержимому
Калькуляторы
Это "честный", а с трубы сколько? Там вроде как 1080р умудряются в 4 мбит запихать... Ну впринципе тогда товарищь прав - на 2-3х комнатную квартиру хватит 40 мбит. Ходили слухи про ADSL3 с его 45 мбит, но ничего кроме слухов я не слышал...

Ну сравнивать ютуб и iptv не совсем корректно. В IPTV кодится на лету в отличии от ютуба, поэтому и эффективность ниже, а полоса ощутимо выше. Ну всякие каналы типа спортивных будут иметь резкие пики в полосе.

Кроме того надо иметь в виду, что в квартире где живет семья из 2-4 человек обычно больше одного телевизора (ну как минимум +1 на кухню). Так что Ваши 40 Мбит могут вполне разойтись только на HDTV

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнивать ютуб и iptv не совсем корректно. В IPTV кодится на лету в отличии от ютуба, поэтому и эффективность ниже, а полоса ощутимо выше
Ты заблуждаешься :-)

Сделать мелкополосное говно тоже можно, но кто ж за это будет платить-то? Хорошо там жмут, только требования к качеству совсем другие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, вот Вы тут так красиво оптику до дома описываете...

Чтобы слова не расходились с делом, может проспонсируете?

Я тогда тоже будут писать о всех прелестях оптики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нет ничо невозможного.
Конечно красным яйцам все можно!

БСки под тотальное 4G/LTE придется ставить на каждом втором здании. Только обязательно ночью, когда все спят.

А вдоль трасс столбы-мачты в виде штакетника, и лесополоса будет надежно укрыта. Зеленые и колхозники проголосуют ЗА однозначно.

К этому еще оптик понасуем по всей этой территории во все щели, чтоб было похоже на ежа перед случкой. Конечно все инстанции согласуют эту радость просто за радость, ведь яйца же такие красные!

 

 

 

 

И получим сегодняшний 3G....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вам так хочется... но московская практика говорит о совсем иных цифрах, несколько больших и ограничения там вовсе не технические, это очевидно.
Не хотел я с тобой пересираться, но не могу сдержаться -- московская практика указана мною выше. Глотай уже, Ирси, хватит сосать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать мелкополосное говно тоже можно, но кто ж за это будет платить-то? Хорошо там жмут, только требования к качеству совсем другие.
Ну мы же говорим о HDTV, а не о передаче цветных квадратиков :-).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, вот Вы тут так красиво оптику до дома описываете...

Чтобы слова не расходились с делом, может проспонсируете?

Я тогда тоже будут писать о всех прелестях оптики :)

Я что-то не понял - тут все говорят что будущеее за оптикой в каждую квартиру, а вас смущает идеии оптики не до квартиры - до дома, что на порядок дешевле? :) А к слову в Eth это фактически обязательное требование, в отличае от DSL...

С учетом того что комкор в конце 90х обещал что это будет к 2010му... в смысле оптика до каждого дома... я понимаю ваш скептицизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получим сегодняшний 3G....
ба, какой заряд обидок, прищемило што-ли? ниче, 2012 вже близко. -8)

кстати, во: http://lenta.ru/articles/2010/12/22/mts/

и йайцам досталось, получшело?

Изменено пользователем Horgi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить источникам газеты, то туркменские чиновники предложили МТС продать контрольный пакет "МТС Туркменистан" (более 50 процентов) министерству связи республики.

А кто не будет продавать - отберём лицензию. Простые такие пацаны... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял - тут все говорят что будущеее за оптикой в каждую квартиру, а вас смущает идеии оптики не до квартиры - до дома, что на порядок дешевле? :)
Пока реальное будущее стоит как раз за оптикой в дом (в максимуме в подъезд).

Оптика в квартиру сейчас не очень технологично и излишество.

Вменяемые компании (у которых свои деньги и реальный прицел на окупаемость в обозримом будущем) либо витой парой дальше идут, либо местами ставят WiFi оборудование.

 

 

А кто не будет продавать - отберём лицензию. Простые такие пацаны... 8-)
ну или отключим газ (электричество) :)
Изменено пользователем Tosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял - тут все говорят что будущеее за оптикой в каждую квартиру, а вас смущает идеии оптики не до квартиры - до дома, что на порядок дешевле? :)
Пока реальное будущее стоит как раз за оптикой в дом (в максимуме в подъезд).

Оптика в квартиру сейчас не очень технологично и излишество.

Вменяемые компании (у которых свои деньги и реальный прицел на окупаемость в обозримом будущем) либо витой парой дальше идут, либо местами ставят WiFi оборудование.

Это был сарказм. :) В оптику до дома я верю, когда-нибуть к этому придем, до этого доживем. В оптику до квартиры и востребованность гигабитных каналов у абонента - нет.

Кстати WiFi не есть вменяемая технология для абонентского доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати WiFi не есть вменяемая технология для абонентского доступа.
Согласен.

Но оборудование недорогое, его реально окупить за вменяемые сроки.

И таки существуют провайдеры, вменяемые по окупаемости, но рискнувшие местами жить по WiFi. Хотя бы как первый этап. У нас один такой есть. И ничего, как-то выкручивается пока. Хотя по расказам у специалистов поддержки там сравнительно напряг - поток заявок чувствительно больше, чем у чистых кабельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.