Перейти к содержимому
Калькуляторы

Российский старт LTE в Казани

to BFG

 

Вы знаете. Борьба с ветряными мельницами создает определенный имидж, который со временем изрядно надоедает.

Кричать "караул! хулиганы зрения лишают!" видя мигалошников (даже если он едет по встречке, создавая аварийную ситуацию) мне не хочется. Ну, видимо, я редко с ними пересекаюсь на дороге. По приведенной ссылке, все же большинство "ВИП-ов" - пьяные менты. Практически все уволены с работы после ДТП... + заведены уголовные дела... т.е. наказание все таки настигло засранцев...

 

В жизни я видел гораздо больше аварий... и нет разницы вип или не вип за рулем - алкоголь свое черное дело делает исправно. Говорить, что вип-ы только и делают, что гоняют пьяными по встречке я бы не стал. Думаю из общего процента ДТП, аварий с участием вип персон/авто все же ничтожно мал... Ведь не сажают за руль авто важного чиновника совсем безбашенных водил-отморозков. Я думаю, для водилы такого чиновника серьезное дтп - 100% увольнение + еще на бабки поставят за разбитую дорогую машину... Поэтому провоцировать ДТП на дороге (быковать) они вряд ли будут...

 

Поэтому зря вы так... Вменять в вину высоким чиновникам езду с мигалками - совершенно несерьезно... за ними водятся куда более страшные и циничные преступления.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прикол, мэр Лондона Джонсон ездит на работу на велосипеде (естесственно без мигалок и проч.).

Своим примером т.с. убеждает людей пользоваться экологически чистым трнспортом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовым развитием интернета! Если он сохранит хотя бы тот уровень свободы, что есть сейчас, то все шальные выходки бояр будут без купюр попадать на суд общества... И в кого-то начнут тыкать пальцем, осуждать, называть нехорошими словами... Думаете людям приятно иметь репутацию сволочи и жить под взглядами презрения огромного количества граждан? ИМХО это еще хуже чем тюрьма...

Пиар... Чем выше залезть на дерево - тем дальше видна жопа. Высокие должности подразумевают, что часто приходится принимать жесткие решения. Нельзя угодить всем и вся... Злость, обида, желчь, интриги - вечные спутники вип - персон. Вы предлагаете легализовать например клевету? Или черный пиар? Ведь на КАЖДОГО человека можно "накопать" изрядно компромата... Просто затравить, если хотите...

Как там было с Исусом? "Пусть кинет в меня камень тот, кто без греха..." правильно вспомнил? Вы точно уверены, что никогда не нарушали ПДД и не создавали на дороге аварийных ситуаций?

 

Ну не серьезно это... такие наезды на випов - курам на смех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там было с Исусом? "Пусть кинет в меня камень тот, кто без греха..." правильно вспомнил?
Правильно, но не до конца:

Как только Иисус произнес свою фразу, так сразу получил камнем в лоб!

- Мама, Вашу мать, ну сколько раз я Вас просил - не приходите на мои проповеди!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Сердюков у нас спортом занимается?
Если это действительно Вас так беспокоит, до да, занимается. И, кстати, находится в достаточно хорошей форме, и стреляет - тренируется регулярно, говорят.

 

А еще была хохма когда он вытащил из отставки Шаманова и вот сейчас не вспомню точно, как должность называется, в общем - главный по боевой подготовке. А тот устроил господам офицерами, для разминки, прогон на предмет соответствия ДЕЙСТВУЮЩИМ нормам по физподготовке. Не взирая на число и размер звезд. Бродячий цирк такой комедии не урежет, господа офицеры изволили очень сильно ругаться. Ибо, оказалось, что военному совершенно неполиткорретно предписано быть "красивым-здоровенным", а это требует приложения определенных усилий, каждодневно.

 

Кстати, у знакомого сын служит срочную, шестой месяц. Доволен как слон, жрать дают не изыскано, но много, поздоровел, закабанел. Каждый день - физподготовка, за два месяца четыре раза стрельбы, да не по три патрона, как мы "стрелали" в свое время, а полноценные огневые упражнения. Гоняют, конечно, но плац ломами не метут, хозработами не занимаются. Короче, нормальная служба... Хотя, если к кроссу 5км относится как к издевательству над собой - то субъективная картину будет радикально иная...

 

В СССР за такой срок когда-то страну из руин поднимали, да еще в Космос первыми летали :)
Оно, конечно, так, только вот какой ценой? Кто-то тут в интернетах вытащил из старых газет статейку сталинских времен. Водила бухнул, поехал на служебной машине, не справился с управлением, вылетел с дороги, трое погибших случайных прохожих. Расстрелян.

 

Хотите такого порядка? А ведь тогда будет и из руин и первыми на Марс, без проблем! Почитайте на досуге записки западных обозревателей об итогах первой пятилетки СССР, занимательнейшее чтиво! Только вот нихрена не гуманными методами это делалось, и даже не в труде зэков дело, далеко не в нем... Жестокая дисциплина + не менее жестокая пропаганда + персональная ответственность за результат, ЖИЗНЬЮ и СВОБОДОЙ ответственность. А оно Вам лично надо такое?

 

Вы недопонимаете. Система устроена таким образом, что если Вы скажите до свидания одним, то придут другие ничем не лучше, а даже если и лучше, то через некоторое время и они загниют... Тут необходимо менять не людей, а принципы, по которым работает система. Причем сверху донизу.
Два вопроса, первый - откуда придут другие люди? Из тех же мест, откуда первые пришли, или есть не исчерпанные источники святых? Второе, принципы - они что собою представляют в материальном выражении? Разве не тех же людей? То есть совокупность идей, методов, приоритетов и императивов общественного сознания определенной социальной группы... Принципы = люди, нравится нам это или нет...

 

С нетерпением жду новых, свежих идей по переустройству общества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, так, только вот какой ценой? Кто-то тут в интернетах вытащил из старых газет статейку сталинских времен. Водила бухнул, поехал на служебной машине, не справился с управлением, вылетел с дороги, трое погибших случайных прохожих. Расстрелян.
Черт, мне все больше и больше нравится тов. Сталин. :)

 

P.S. С такими либерастами сам не заметишь как сталинистом станешь. :) Такая агитация за тов. Сталина, что просто слов нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, у нас сейчас у власти либералы? тю, а пацаны то и не в курсах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочная стоимость такого телефона — 25 000-30 000 руб., добавил Свердлов.

А должен стоить не больше 10К, если хочется массовости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массовости - это если 4-5 штук. Действительно массовости, если будут модели от 2 до 20 штук в количестве 20-30 разных моделей, с заменой модельного ряда раз в год-полтора хотя бы. Иначе - не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с ветряными мельницами создает определенный имидж, который со временем изрядно надоедает.

Наклеивание ярлычков на собеседника и поспешные эмоциональные выводы тоже создают определенный имидж... и к сожалению не все участники беседы догоняют суть такого приема ведения дискуссии... отсюда кстати растет очень много социальных проблем нашего общества :)

 

Кричать "караул! хулиганы зрения лишают!" видя мигалошников (даже если он едет по встречке, создавая аварийную ситуацию) мне не хочется.

Так я Вас и не просил. Можете хоть шапку снимать, хоть в пол кланяться - дело личное.

 

Ну, видимо, я редко с ними пересекаюсь на дороге.

Ну не знаю. Может быть тогда хоть знакомых предупредите, если их судьба Вам не безразлична. А то ведь многие понужают по своему ряду согласно ПДД и наивно полагают, что закон на их стороне.

 

(быковать) они вряд ли будут

Оставлю без комментариев. Все познается на личном опыте. Да, среди ВИПов есть нормальные водители, но хамла тоже хватает. Причем это хамло отличается от хамла с ТАЗика тем, что ему многое сходит с рук. Это и печалит.

 

Чем выше залезть на дерево - тем дальше видна жопа.

Пытаетесь натянуть свои жизненные принципы на наше мировоззрение? :) Лично я фокусируюсь совсем на других деталях :)

 

Вы предлагаете легализовать например клевету? Или черный пиар? Ведь на КАЖДОГО человека можно "накопать" изрядно компромата... Просто затравить, если хотите...

Нет, я проповедую свободу информации и разум. А отговорка "да вы сами не без греха" очень удобна, ибо размер греха учитывать не предлагается :) ИМХО массовое развитие БШПД должно убить продажную журналистику. К счастью все больше людей доверяют независимым блоггерам, а не тете Кате Андреевой из программы "Бремя".

 

Вы точно уверены, что никогда не нарушали ПДД и не создавали на дороге аварийных ситуаций?

Нарушал и что? Окровавленные номера слава Богу не скручивал, ибо это уже последняя стадия вырождения личности. Таким в социуме не место.

 

Ну не серьезно это... такие наезды на випов - курам на смех...

Вы не поняли. Это не наезды на ВИПов, это наезды на Ваше самоощущение. Кто Вы? Детсадник или человек, гражданин, личность, имеющая определенные права, чувствующая себя частью великого общества и способная защитить не только себя, но и более слабого соседа? Куда мы катимся с такими мигалками (кстати, как правило, с юридическим образованием) и чем все это может закончиться? Я был поражен сетевой активностью по теме "синих ведерок" и просто выражаю огромный респект всем участникам. Вот в таком позитивном, креативном и свободолюбивом обществе лично мне и хотелось бы жить. БШПД, вперед! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно Вас так беспокоит, до да, занимается. И, кстати, находится в достаточно хорошей форме, и стреляет - тренируется регулярно, говорят.

Хорошо, если правда.

 

Оно, конечно, так, только вот какой ценой? Кто-то тут в интернетах вытащил из старых газет статейку сталинских времен. Водила бухнул, поехал на служебной машине, не справился с управлением, вылетел с дороги, трое погибших случайных прохожих. Расстрелян.

А почему Вы считаете, что ходить можно только двумя дорогами? И как Вы считаете, а куда мы сейчас движемся? В чем смысл нашего существования, как государства и в чем состоит цель нашего развития? Мы идем по курсу, запаздываем, обгоняем, отклонились или пока все ОК? И в чем план Путина? :)

 

Хотите такого порядка? А ведь тогда будет и из руин и первыми на Марс, без проблем! Почитайте на досуге записки западных обозревателей об итогах первой пятилетки СССР, занимательнейшее чтиво! Только вот нихрена не гуманными методами это делалось, и даже не в труде зэков дело, далеко не в нем... Жестокая дисциплина + не менее жестокая пропаганда + персональная ответственность за результат, ЖИЗНЬЮ и СВОБОДОЙ ответственность. А оно Вам лично надо такое?

А как Вы считаете, теоретически, мы можем брать из прошлого только лучшее, не наступать на старые грабли (оглянитесь на сегодняшнее КПСС), разумно использовать опыт других стран, прекратить старые фокусы с "образом врага", заниматься не жесткой, но необходимой пропагандой разумного, доброго, вечного... прекратить лгать, лицемерить, пугать красным прошлым? Опускать выродков на социальное дно, эффективнее использовать народные ресурсы в интересах народа? Без крови, без потрясений?

 

Два вопроса, первый - откуда придут другие люди?

Очень надеюсь, что не из Питера :) Там святые похоже давно закончились и сейчас по инерции забривают уже всякую шушеру :)

 

Принципы = люди, нравится нам это или нет...

ИМХО принципы отдельно, люди отдельно. Сегодня ты говоришь "А", а завтра тебя настигнет просветление и ты скажешь "Б". Причем это "Б", будет очень похоже на "Б" твоей будущей жены. И именно это "Б" с некоторой вероятностью вы привьете своему ребенку. Иногда такие "Б" складываются в сообщества, кланы, религии. Их даже формализуют :) Более того, иногда случается, что они живут сотни лет, мигрируют и сменяют поколения смертных носителей. Так вот, создается впечатление, что сейчас нашим обществом овладевает какое-то "Х" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеивание ярлычков на собеседника и поспешные эмоциональные выводы тоже создают определенный имидж... и к сожалению не все участники беседы догоняют суть такого приема ведения дискуссии... отсюда кстати растет очень много социальных проблем нашего общества :)
BFG, Вы серьезно верите, что ведете здесь какие-то дискуссии на пользу личности?

Тогда два аргумента против:

- аноним хуже ***а (с) Народное;

- бесполое существо с собачьей кличкой априори не может быть личностью. Ибо за свой базар не отвечает!

 

В общем: просто убивается время в порядке подогрева ЧСВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дискуссии на пользу личности?

на пользу общества, которая ИМХО тесно пересекается с развитием телекоммуникаций

 

Тогда два аргумента против:

- аноним хуже ***а (с) Народное;

честно говоря не сравнивал :) и вообще к "народному" отношусь очень осторожно т.к. оно очень часто кишит стереотипами и мракобесием

 

- бесполое существо с собачьей кличкой априори не может быть личностью. Ибо за свой базар не отвечает!

а чем принципиально собачья кличка отличается от ФИО? и почему я должен отвечать за базар? ведь я его никому не навязываю и ресурсами вашими не распоряжаюсь... так, излагаю какие-то мысли, высказываю свое мнение, оно вполне может быть и ошибочным, но может быть благодаря нему у кого-то родится что-то свое, более истинное и разумное и я только порадуюсь...

 

В общем: просто убивается время в порядке подогрева ЧСВ.

может быть и в этом тоже есть доля правды, извините если чем обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.