Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефоны умирают, но пока не знают об этом

А отдельная песня как при изготовление визититок они пролюбили мой QR-code и поставили первый попавшийся из сети..
Аааааааа! Чума! Да, надо будет если на визитку ставить - то обязательно объяснить, что картинку нужна ИМЕННО ЭТА, а не любая похожая :)

 

Ща в аппаратах можно ставить сканер визиток, кстати. Крайне полезная штуковина! :-)
Ага, только обычно нифига толком не распознается.

 

Таки никто не понимает о чем речь.. А еще телефонисты..
Ну я понял :) Когда был подростком - Питер, 4-я Советская, UZ1AWO, ага...

 

1. да, и так тоже слышал

2. не засчитано, это цифра

3. засчитано, Victor почти основное.

Нефиг спорить. Версий много было, стандарт ИКАО сейчас наиболее распространен, альфа-фокстрот-альфа-индиа-кило ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%82

 

Цифра - Niner.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отдельная песня как при изготовление визититок они пролюбили мой QR-code и поставили первый попавшийся из сети..
Аааааааа! Чума! Да, надо будет если на визитку ставить - то обязательно объяснить, что картинку нужна ИМЕННО ЭТА, а не любая похожая :)

И все равно при получении рекомендую проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...]
Таки никто не понимает о чем речь.. А еще телефонисты..
Ну я понял :) Когда был подростком - Питер, 4-я Советская, UZ1AWO, ага...

[...]

 

Respect!!! Коллективки - могучая штука. Была... 73!

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща в аппаратах можно ставить сканер визиток, кстати. Крайне полезная штуковина! :-)
Ага, только обычно нифига толком не распознается.

Даже в моём раритетном агрегате прошлого века софтверного мира (зымбиан) этот сканер работает как часики, с поправкой на то, что не знает русских букв. Андроиды должны вообще как семечки эту задачку щёлкать!

Вообще, очень полезная фигулька, я даже не помню, когда я с карточки вбивал данные в телефон. Мечта лентяя: тыц, ОК, сохранилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки никто не понимает о чем речь.. А еще телефонисты..
Ну я понял :) Когда был подростком - Питер, 4-я Советская, UZ1AWO, ага...

И тут радиогубители вылезают... работал под отцовским позывным UA6BJA... Армавирская коллективка была, но потом все как и ваша UZ1AWO накрылась медным тазом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща в аппаратах можно ставить сканер визиток, кстати. Крайне полезная штуковина! :-)
Ага, только обычно нифига толком не распознается.

Даже в моём раритетном агрегате прошлого века софтверного мира (зымбиан) этот сканер работает как часики, с поправкой на то, что не знает русских букв. Андроиды должны вообще как семечки эту задачку щёлкать!

Вообще, очень полезная фигулька, я даже не помню, когда я с карточки вбивал данные в телефон. Мечта лентяя: тыц, ОК, сохранилось

А что за сканер в прошлом веке ?

Если речь о встроенной в мобильник фотокамере, то до 2000 года такого не было.

Или "прошлый век" это фигурально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73!
А то! Взаимно :)

 

Впрочем, морзянка почти умерла.

 

Неожиданно для себя самого немного вернулся в детство: переговоры на VHF в море по сути по тем же правилам ДОЛЖНЫ строиться. Только в эфире реально никогда OVER не услышишь :)

 

как и ваша UZ1AWO накрылась медным тазом...
На сколько МНЕ известно, UZ1AWO жива и сейчас, и на том же адресе. Пацан мой там был в прошлом году, присматривался. Но другие интересы победили. Только теперь, понятное дело, RZ1AWO :)

 

И все равно при получении рекомендую проверить...
Да уж точно :) Кстати, еще прикольнее было бы наоборот, в QRкод влепить что ни будь прикольное :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в моём раритетном агрегате прошлого века софтверного мира (зымбиан) этот сканер работает как часики
А что за сканер в прошлом веке ?

Если речь о встроенной в мобильник фотокамере, то до 2000 года такого не было.

Или "прошлый век" это фигурально ?

Прошлый век софта - зымбиан. Конкретно - SE P1i RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же у меня тогда век, джава приложение i-nigma на обычном мобильнике, но из-за отсутствия автофокуса распознаются только крупные и четкие bar/qr-коды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.