Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефоны умирают, но пока не знают об этом

Гость Иван

Дядька прав - алиасы давно уже рулят миром. Причем на всех уровнях структуры телефонных сетей. Линксеты называют понятными именами, а не цифрами и тд и тп. Осталось заменить только "адреса" абонентов. Все закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоронители ТфОП рискуют помереть гораздо раньше, чем будет внедрено что-то альтернативное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно - адресация вида имя@домен не заставляет использовать только сложно произносимые слова.
Знаете, я в e-mail обычно использую свой ник (он же - инициалы, у меня двойная фамилия). Вроде просто да? А вот нифига - на объяснения голосом как пишется мой e-mail у меня всегда уходит больше времени, чем на то чтоб продиктовать номер телефона, проверенно.

Пожалуйста! http://skakdollar.ru/?rastalkuy=irsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все когда-то умрем. И телефон, в классическом его представлении, безусловно когда-то умрет. Весь вопрос только в одном - как быстро.

Мое мнение - это произойдет не при нашей жизни. Возможно наши внуки, а может быть даже дети наши, застанут этот момент.

Вообще лично я ЗА, и чем быстрее тем лучше. Однако вокруг нас существует объективная реальность. И о ее существовании полноценно можно узнать далеко не только из всяческих пиаров интернет-гиков и прочих дураццких статеек для ламеров. Но и следует огладеться вокруг.

Вобщем хрень полная была написана в статейке, сродни ажиотажу вокруг климатической катастрофы или конца света к декабрю 2012 года..

Не надо по-ламерски вестись на эту хрень, и закапываться в грунт с сухарями тоже не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем кода уже есть простая и логичная система (код страны)(код города/оператора)(номер абонента)?
Совершенно, кстати, нелогичная! Пример: askbill@microsoft.com

 

А отдельная песня как при изготовление визититок они пролюбили мой QR-code и поставили первый попавшийся из сети...
Ща в аппаратах можно ставить сканер визиток, кстати. Крайне полезная штуковина! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Хороший сервис.
Твой адрес

дым

Читай так ;)

Дмитрий, Ыгорь, Матвей

я валяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если ДАЖЕ с кириллицей проблемы, - тады ой. Вообще у него основная задача найти транскрипцию для не знающих латиницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у него основная задача найти транскрипцию для не знающих латиницы
Ну да. Вариант "зет как зорро" конечно сразу станет понятен не знающему латиницу.

Я вообще изначально загнал туда название небольшого украинского городка... Харцызск называется. Надо было тут недели две назад продиктовать название нерусскоязычному гражданину. Задачка оказалась ещё та.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лично я ЗА, и чем быстрее тем лучше.

Чем тебе так не угодил телефон? Бедность телефонной нумерации, типа только десять циферок и нифига более? Так из ее "бедности" вытекает ее простота, в том числе - простота использования. Чтоб там не говорили, но тот же e-mail продиктовать гораздо сложней чем телефонный номер, а следовательно это дольше, это приводит к возникновению ошибок и т.д. А собственно какие преимущества у адреса вида vybegayollo@niichego.ru перед адресов вида ну скажем скажем +7(812)212-8506 доб. 1234? Преимуществ - нет, одни недостатки имхо. Ну только не надо говорить типа "запомнить проще" - во-первых не проще, ибо вспоминаем всяческие ассоциативные методы запоминания, типа как просто запомнить 220512 (день рождения ленина, день смерти сталина, день полета гагарина, альтернативный вариант - напряжение в розетки и полтысячи в двоичной системе, желающие могут подобрать еще кучу вариантов), во-вторых - а вы серьезно их запоминаете? Или как все нормальные люди записываете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как все нормальные люди записываете? :)
Да конечно записываю. В контакты google mail сразу, очень удобно.

И какой смысл говорить о важности телефонных номеров, когда контактов почты - несколько тысяч, а телефонов - всего сотня? ;-)

 

ЗЫ. Мы то еще ничего, а вот пайпеловцы емыл в качестве имени платежного аккаунта используют. Вот идиоты-то, не понимают как удобно циферками, циферками...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой смысл говорить о важности телефонных номеров, когда контактов почты - несколько тысяч, а телефонов - всего сотня? ;-)

Ну да - веерные рассылки мыла руля, нет-нет это не спам - сами типо согласились, ибо молчание как известно знак согласия. :) То что 90% этих адресов - одноразовые, разумеется не учитываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контактов почты - несколько тысяч, а телефонов - всего сотня
А если отбросить шелуху, то какие контакты важнее, которые в телефоне или которые в почтовом клиенте ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой смысл говорить о важности телефонных номеров, когда контактов почты - несколько тысяч, а телефонов - всего сотня? ;-)

Павел, так в чём-же дело? Отключите в своей компании все телефоны, если это атавизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отбросить шелуху, то какие контакты важнее, которые в телефоне или которые в почтовом клиенте ?
Телефонные по любому. Сначала отправляется письмо по мылу, потому звонится по телефону с вопросом - получили - прочитали - когда будет ответ?. После этого е*** мозга по телефону - где ответ? И в конце - итоговое спасибо по телефону за то, что прислали ответ...

 

А вообще все эти споры выглядят как издевательство над здравым смыслом. Вопросов то всего два - чего хотим от разных видов связи и как можем их протоколировать / документировать?

 

Потому что если про почту - то вспомнить Х.400 с его адресом и функциональными возможностями. А про цифровые адреса - то про Х.25. Где в качестве адреса простой номер, абсолютно телефонный по своему виду.

Так что дело не в виде адреса респондента, а в том - нафига все это нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена было выражение - "Хочешь, чтобы тебе отказали - позвони".

К нашему времени я бы так его актуализировал - "Хочешь, чтобы тебя проигнорировали - пошли e-mail"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой смысл говорить о важности телефонных номеров, когда контактов почты - несколько тысяч, а телефонов - всего сотня? ;-)

Павел, так в чём-же дело? Отключите в своей компании все телефоны, если это атавизм.

и что?

Емайл и аська существенно более критичны, чем телефон. :-)

Т.е. если придется с какого-то перепугу вбирать или-или - буду отключать телефон.

 

контактов почты - несколько тысяч, а телефонов - всего сотня
А если отбросить шелуху, то какие контакты важнее, которые в телефоне или которые в почтовом клиенте ?

Что значит важнее? У меня все контакты в почтовом клиенте. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что?

Емайл и аська существенно более критичны, чем телефон. :-)

Т.е. если придется с какого-то перепугу вбирать или-или - буду отключать телефон.

Т.е. телефон всё-таки важен? И смысл говорить о его важности есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит важнее? У меня все контакты в почтовом клиенте. :-)

Семья, люди, с которыми приходится часто общаться, те, кто могут позвонить, и те, кому может понадобиться позвонить при полном отсутствии доступа в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - веерные рассылки мыла руля, нет-нет это не спам - сами типо согласились, ибо молчание как известно знак согласия. :) То что 90% этих адресов - одноразовые, разумеется не учитываем.
Фантазировать не надо, да? Какие такие веерные рассылки?

Контакты почты куда менее одноразовы, чем телефонные, так как всегда можно поднять историю и посмотреть, о чем говорили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты почты куда менее одноразовы, чем телефонные
Кому как. Я почту в личных целях вообще не использую, только регистрации на ресурсах, доски объявлений и т.п.

Недавно отказался от почтового клиента в пользу веб интерфейса. Пересматривал почту за 5 лет и удивлялся - на кой хер этот мусор я столько хранил. Заодно и совершенно безболезненно сменил почтовый адрес на другой сервис с более удобной веб мордой.

Вся активная переписка давно в асько-скайпах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что?

Емайл и аська существенно более критичны, чем телефон. :-)

Т.е. если придется с какого-то перепугу вбирать или-или - буду отключать телефон.

Т.е. телефон всё-таки важен? И смысл говорить о его важности есть?

Ну и сказано - что он менее важен по сравнению с емылом-аськой. Чего непонятного-то? :-)

 

 

Семья, люди, с которыми приходится часто общаться, те, кто могут позвонить, и те, кому может понадобиться позвонить при полном отсутствии доступа в интернет.

Нет ни одного знакомого или родственника, у кого нет мобилки. Нужна мне фикса? ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тема то про смерть телефонии как таковой, а не конкретно фиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты почты куда менее одноразовы, чем телефонные, так как всегда можно поднять историю и посмотреть, о чем говорили.
Это точно. Не люблю деловые телефонные разговоры, т.к. либо нужно их записывать, либо потом и не вспомнишь - кто звонил, что хотел...

Даже если и записывать - выжимку не сделаешь, только прослушивать потом полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тема то про смерть телефонии как таковой, а не конкретно фиксы.
Ну тут важен тренд. :-)

Отказ от фиксы - полдела, т.к. мобилка суть универсальное устройство, на котором есть интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальное, то универсальное, но уж больно оно мало чтобы быть полноценной заменой стационарных терминалов. Это в плане полноценного-полновесного обмена текстовой информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.