Перейти к содержимому
Калькуляторы

ETTH дубль 2. К новым рекордам

Гoсть

Молодой человек (по ту сторону экрана не вижу, но манера речи и наездов соответствует этому возрасту), вы подписи пользователей форума видите/читаете? Вот у меня написано "Странный хомячок на правильном пути к контент-провайдингу"... Из чего следует (должно по крайней мере), что я ну никак не интернет-провайдер... И СТК у нас не представлчет ничего "страшного", чтобы хотя бы кого-то "всерьёз попереть с рынка"...

 

Ну и ваша манера отвечать (сужу только по этой теме) толсто троллить вызывает лишь желание поставить вас в игнор-лист...

А моё использование междометий - моё право... Если родной русский язык позволяет говорить и писать широко и развёрнуто, используя разнообразные части речи, то почему нужно уподобляться тому же английскому языку с заштампованным положением подлежащих и сказуемых, бедному на прилагательные...

 

ЗЫ. А на СТК у нас всем абонентам срать при появлении _любой_ альтернативы, потому как настроить биллинг/дсламы/вменяемость тарифов по отношению к рынку не могут (ну последнее после кадровых перестановок весной уже не совсем верно, так как пистонов всё-таки вставили куда надо)... Да и медь давно уже перегружена...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, как ты тут ловко имитируешь осведомленность во всяческих инсайдерских вопросах.. а оказывается твой осведомитель работает там всего лишь исполнительным инструментом, с соответствующим этому стратегическим кругозором.
кто сказал что у меня источник один? :)

тут все просто. я собираю факты которые мне доступны и собственно о них и пишу. а выводы каждый делать может сам.

 

а пока все развивается близко к этому комиксу http://www.intuit.ru/department/se/intuml/1/01_02.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это реакция! Прямо таки полный неадекват.

А что сильнее всего зацепило самолюбие, Илья-20? Неужели горькая правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираю факты которые мне доступны

С какой целью, Вуди? Игнатенко что-ли заказывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C какой целью, Вуди?

можешь считать что хобби :) разве до работы в НТК было по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лишбы ляпнуть хрень какунть. Угу?
Да у тебя это давно уже.

Вот ради интереса - придумай стоимость обслуживания 87 метров UTP, проложенной между стойками, в 4800 рублей в месяц без НДС. Норма рентабельности - 15%.

 

Да у вас еще сказочно дешево. Сибирьтелеком берет 9500 рублей (без НДС) в месяц за кроссировку на своей территории. И эта стоимость включает в себя 5 метров кабеля. Все что свыше 5 метров оплачивается дополнительно по 15 рублей в месяц за 1 метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поточнее расчет в чужих карманах есть? Давайте его сюда побыстрее, мы все тут так заинтригованы этой проблемой!
для вас это проблема? для нас нет. просто наблюдать забавно со стороны.

 

но география стройки гепон радует. начали с самых удаленных "районов", где нет еще ни одного провайдера (кроме вебстрима). это тоже в какой-то степени объясняет дикие суммы.

 

В общем-то да. Я сам живу в Красноярске в одном из коттеджных поселков, куда Сибирьтелеком сейчас строит свою оптику. Уже построили магистраль по поселку и внутриквартальные линии. Муфт пока нет, пока только запасы кабеля на столбах. Вчера видел как тянули кабель через лес по электрическим опорам от поселка в сторону цивилизации.

Из интернета там сейчас на выбор есть 3G CDMA (Welcom), который хреновенько там берет даже с внешней антенной и оператор, который подключает по Wi-Fi. Причем базовая станция находится в 1-2,5 км и поднимают линки точка-точка с внешними направленными антеннами. Ценник достаточно конский, работают давно, я сам подключен к ним уже лет 5 точно. Общался с оператором, сейчас у них в поселке штук 20 клиентов всего.

Интересная математика получается. Всего домов там не более 300. Из них достроено и заселено не более 120. Протяженность поселка только в длину 1,5 км (в ширину существенно меньше). От точка входа в поселок только до дороги вдоль которой может быть волокно СТК еще не менее 2х км. А подрядчик (я с их бойцами немного пообщался) вообще сказал мне, что подключать будут от междугородки, а тогда это получается около 7 км оптики. Окупаемость этого проекта, как мне кажется, штука весьма зыбкая. А учитывая, что заявленная стоимость подключения каждого дома будет в пределах 12-15 тыс рублей, то у меня есть большие сомнения, что к ним попрет народ валом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная математика получается. Всего домов там не более 300. Из них достроено и заселено не более 120. Протяженность поселка только в длину 1,5 км (в ширину существенно меньше). От точка входа в поселок только до дороги вдоль которой может быть волокно СТК еще не менее 2х км. А подрядчик (я с их бойцами немного пообщался) вообще сказал мне, что подключать будут от междугородки, а тогда это получается около 7 км оптики. Окупаемость этого проекта, как мне кажется, штука весьма зыбкая. А учитывая, что заявленная стоимость подключения каждого дома будет в пределах 12-15 тыс рублей, то у меня есть большие сомнения, что к ним попрет народ валом...
Поузнавай, не живет ли в том поселке главный инжене СТК, или Директор, или, на худой конец, любовница кого-нить из топов... ;-)))

Хотя на перспективу лет в 10 - очень неплохое вложение получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что многие за хотят стационарный телефон и нормальную связь. 15 тысяч окупает думаю последнюю милю и клиентское устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что многие за хотят стационарный телефон и нормальную связь. 15 тысяч окупает думаю последнюю милю и клиентское устройство.
Зачем стационарный телефон-то? Тем более в коттедже, по этажам за ним бегать?

Вот интернет нужен. Но не всем. И телевизор. Но многим спутника хватает.

А себестоимость подобной "крутой" инсталляции, да еще в исполнении СТК, по-моему будет около 30-40 тыров на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем стационарный телефон-то? Тем более в коттедже, по этажам за ним бегать?

А за сотовым бегать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем стационарный телефон-то? Тем более в коттедже, по этажам за ним бегать?

А за сотовым бегать не надо?

Нет. :-) Умные люди карманы придумали.

И таскать в нем мобилку куда проще и естественней, чем радиотрубку И сотовый.

Тем более, в коттеджах куча времени проводится не в доме, а около него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. :-) Умные люди карманы придумали.

И таскать в нем мобилку куда проще и естественней, чем радиотрубку И сотовый.

Тем более, в коттеджах куча времени проводится не в доме, а около него.

Мне кажется, умные люди дома мобильный телефон в кармане не таскают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди карманы придумали.

И таскать в нем мобилку куда проще и естественней,

хихи. Я неумный, на мне дома из одежды обычно одеты только трусы. Куда мобилку прикажете совать?

А вот радиотрубок от стационарного декта у меня дома 4. Валяются где попало, но в пределах достягаемости как правило хоть одна, но есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неумный, на мне дома из одежды обычно одеты только трусы. Куда мобилку прикажете совать?

Карман к трусам пришейте. Для мобилки :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что многие за хотят стационарный телефон и нормальную связь. 15 тысяч окупает думаю последнюю милю и клиентское устройство.
Зачем стационарный телефон-то? Тем более в коттедже, по этажам за ним бегать?

Вот интернет нужен. Но не всем. И телевизор. Но многим спутника хватает.

А себестоимость подобной "крутой" инсталляции, да еще в исполнении СТК, по-моему будет около 30-40 тыров на дом.

В сельской местности расчитывать на мобильную связь ну ооочень не безопасно. А если от трассы км 5 так там вообще одна БС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карман к трусам пришейте. Для мобилки :-)))

Да ладно, не очень крупный мобильник и под резинкой зашибато держится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. :-) Умные люди карманы придумали.

И таскать в нем мобилку куда проще и естественней, чем радиотрубку И сотовый.

Тем более, в коттеджах куча времени проводится не в доме, а около него.

Мне кажется, умные люди дома мобильный телефон в кармане не таскают.

Дома или в коттедже этажа на три??? ;-)

 

 

 

В сельской местности расчитывать на мобильную связь ну ооочень не безопасно. А если от трассы км 5 так там вообще одна БС.
Гхм. А на один кабель, который идет по лесу 7 км?

Вообще, в нормальные коттеджные поселки опсосы БС-ки ставить не чураются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы до трусов то докопались? А может владельцу котеджа провода нужны не для телефона, а на пультовую охрану поставить, например.

Да мало ли по какой причине народ все еще ставит себе фиксированный телефон в дом. По привычке даже допустим.

Кстати, в москве до сих пор есть устойчивый спрос на телефон в новостройке. Хотя казалось бы... Просто потому, что он должен быть, даже незнаю зачем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Вы до трусов то докопались? А может владельцу котеджа провода нужны не для телефона, а на пультовую охрану поставить, например.

Да мало ли по какой причине народ все еще ставит себе фиксированный телефон в дом. По привычке даже допустим.

Кстати, в москве до сих пор есть устойчивый спрос на телефон в новостройке. Хотя казалось бы... Просто потому, что он должен быть, даже незнаю зачем! :)

А вот докопались. ;-)

Радиоохрана рулит в коттеджах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваапщета (пальцы веером), в коттеджах рулит видеонаблюдение по всем кишкам и периметру с выходом на рабочий стол, в автомобиль и пр, уж не говоря о дежурной спецохране.

У Верайзона это стандартная услуга кстати.

На радиве это нормально не взлетает, может быть ЛТЕ вот только, если дождемся в этом веке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне владелец коттеджа еще одну причину называл. "без домашнего телефона кредит не дают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормальных пацанов охрана своя, живет на участке..

 

Кажется это как раз сторожка.. http://esk.narod.ru/gaudi7.jpeg

 

 

А дектовая труба у меня меньше мобилы. И штатная цеплялка за ремень (как вариант-резинку трусов) есть... ;)

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваапщета (пальцы веером), в коттеджах рулит видеонаблюдение по всем кишкам и периметру с выходом на рабочий стол, в автомобиль и пр, уж не говоря о дежурной спецохране.

У Верайзона это стандартная услуга кстати.

На радиве это нормально не взлетает, может быть ЛТЕ вот только, если дождемся в этом веке :)

А я что, против оптики что ли? :-)

Оптика это святое! Только не поновая, а прямая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормальных пацанов охрана своя, живет на участке..
Тогда нужно видеонаблюдение за своей охраной :)

А вообще-то за домом нормальные пацаны наблюдают по разным причинам, например деятельность няньки их может беспокоить..

 

Оптика это святое! Только не поновая, а прямая!
Для коттеджных поселков в целом согласен. А для городских кварталов с высотной застройкой - только пон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.