Перейти к содержимому
Калькуляторы

LANbilling БРАТЬ или не брать? Вот в чем вопрос =)

С какой-то версии 2.*** в Пользователях поле Логин стало уникальным. Проверьте на дубликаты.

Мне нравится их тех поддержка)))

Позвонил, мне сказали попробуйте повторить всю процедуру заново... И на какой нибудь раз получится...

5 раз попробовал и ничего...

Обидно то, что скрипт с начало создает структуру базы, а затем льет саму базу... Но ответ ТП совсем уникален)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально для ЛБ. Этот ответ переводится как "отстаньте, не до вас сейчас".

 

Мне както раз не удалось доказать, что при определённых обстоятельствах в их модуле 1С происходит деление на 0. Пришлось написать парсер XML, выгружаемого из биллинга, что-бы он, парсер, обходил "острые углы" в этой самой выгрузке. Бага была в том, что при нулевых списаниях со счёта услуги, которая стоит денег (услуга количественная, но почему-то не стоит денег. Например - какое нибудь бесплатное направление) модуль 1С пытается понять стоимость единицы этой услуги из кол-ва услуги и размера начисления (в секс по телефону звонили 15 мин, а он бесплатный, кол-во услуги - 15 единиц, начислено - 0р. Сколько стоит минута?). И где-то при этом делит на ноль. 1С я боюсь а вот XMLпоправить не трудно. Пол года бился с ТП, потом плюнул.

 

Финальный ответ ТП, после которого я отказался от этого изделия звучал примерно так: Ну раз вы такой умный - поправьте шаблон генерации этого отчёта. У нас даже студенты это делают.

 

За что заплачены деньги и что станет с моей правкой после обновления версии - мне не пояснили.

 

А началось общение ещё интереснее. Это изделие имеет две ипостаси. Одна с агентской схемой а другая - без агентской схемы. Для перехода нужна реактивация. Я, не имея агентской схемы, но имея перспективу её ввода в течении месяцев, необдуманно активировал модуль с агентской схемой. И всё заверте... Оказывается, это так не работает. Оказывается, я неверно читал доки. Оказывается, что те доки, что идут с биллингом в виде книжки с картинками, это мурзилка. А правильные доки - на сайте и вообще, их только пишут. Что я дурак и агентская схема с одним опертором не работает. И надо всё cломать и переактивировать. А когда понадобятся агенты - надо им звонить и они будут думать, как из этого положения вывернуть.

Изменено пользователем sol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда. Все печально с ТП, недобросовестные работники.

Изменено пользователем roma33rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, как вам все обрисовать, что случилось, но попробую.

Завел запрос в их ТП-Ланбиллинг, позвонил, спросил могут ли они исправить ошибки с крякозабрами и с тем, что доступа к админке нет(мы демо у себя развернули и не как нормально установить не можем).

В запросе они попросили указать как можно попасть на сервер с биллинговой системой. Мы задали вопрос, вам какой доступ нужен? Ответили, что полный, так как будут работать непосредственно с базой ЛанБиллинга.(т.е. root)

 

Итог: Специалист!!!- за 1 час проведенный у нас на сервере(хотя был предупрежден, что сервер рабочий и там по мимо баз биллинга есть еще базы с нашими системами-это говорилось по телефону) Удалил все файлы связанные с базами InnoDB!

Удалилось 85% всех БД , которые были связаны с InnoDB. У нас стояла система Userside, в ней была вся наша сеть с 2009г. Вся информация с 2009г., узлы оборудования, коммутации. договора.... в общем все...

Мы остались без рук, без глаз, без всего...

Наш минус это только в том, что мы делали резерв раз в три месяца, и в том что мы поверили "специалисту", который нас заверял, что все поправим без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССЗБ. Из серии: как вы смеете мою жену обнимать! Я сам себе такого не позволяю!!! (рутом баловаться). для быдлинга вполне можно было отдельный аккаунт создать, чем рутом то лезть?

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем рутом то лезть?
А как-же ещё ЛБ сможет прочесть кусочек вашего биоса? А это ему надо для генерации ключей привязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы остались без рук, без глаз, без всего...

Наш минус это только в том, что мы делали резерв раз в три месяца, и в том что мы поверили "специалисту", который нас заверял, что все поправим без проблем!

 

Да так-то полные права на базу можно и без рута дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К любому админу рано или поздно приходит понимание, что бекапы нужно делать ежедневно и постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К любому админу рано или поздно приходит понимание, что бекапы нужно делать ежедневно и постоянно.

Да! Это точно! Каждый божий день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут немного не правы, оптимальное время, имхо, 4 - 5 утра по местному времени. )))

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешел на 2.0, сейчас сборка 006. Агентской схемы нет.

Может быть у меня слишком все просто устроено, но ЛБ стоит и работает 3й год. Да, есть - баги, да - саппорт платный, но (не холивара ради!) имхо это лучшее из сертифицированного за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лучшее из сертифицированного за эти деньги

Нет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При формировании подключаемых отчетов (даже стандартных, например отчета о платежах) с некоторых пор на домашнем ноуте при использовании любого браузера выводится вместо отчета вот такое окошко.

С рабочего компа на работе все ОК, т.е. дело не в самом биллинге, а что-то "поломалось" в домашнем ноуте.

Из-за чего такая беда может быть?

lb_error.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кеш, антивирусы, адблоки, да сотни причин могут быть. проще всего начать с того, чтоб создать нового юзера в винде и попробовать с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-под нового юзера все так же. Пробовал и IE, и FF, и Chrome. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-под нового юзера все так же. Пробовал и IE, и FF, и Chrome. :(

 

а выгружать в ворде или екселе не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это подключаемые отчеты как я понимаю. а пользователей в биллинге одних и тех же используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всем дать один совет - если вы наш конкурент, то покупайте LanBalling, мы будем очень рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-под нового юзера все так же. Пробовал и IE, и FF, и Chrome. :(

 

а выгружать в ворде или екселе не пробовал?

Не нашел в подключаемых отчетах такой возможности. Она есть только для стандартных отчетов.

 

это подключаемые отчеты как я понимаю. а пользователей в биллинге одних и тех же используете?

Да, одних и тех же. Пробовал и админом - тоже не формирует.

Причем, повторюсь, не работает со всеми браузерами, но только на домашнем ноуте. На рабочем компе работает, с серверов через RDP тоже работает. Что-то с домашним ноутом :(

 

Хочу всем дать один совет - если вы наш конкурент, то покупайте LanBalling, мы будем очень рады!

Тоже дам вам совет - внимательно читайте вопросы, прежде чем что-то писать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы в винде сложно диагностировать. поэтому обычно тупо переустанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снос FF под корень с чисткой реестра помог.

IE и Chrome пока не переставлял - с ними проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под телефонию кто-нить использует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал внедрять, но пока бросил.

Тут есть пользователь mbike2000 - вот он точно внедрял.

На форуме ЛБ http://forums.lanbilling.ru/board/viewforum.php?f=1&sid=dc0f703400f7728f7abc2ff373b7d48d так же есть внедрявшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под телефонию кто-нить использует ?

Используем. Редакция 2.0 базовая, 010 сборка. Не плохое решение за свои деньги.

Из агентов у нас RADIUS (ISG) ~15к абонентов, Периодические услуги ~40к абонентов. Телефония ~300 абонентов.

Используем простую схему, скармливая CDR файлы раз в 5 минут. Есть у них VoIP RADIUS, но разбираться с ним было как то лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Debian 7.6 + Lanbilling 2.0.010

 

При заходе в Объекты-Агенты вижу пустоту.

 

Может сталкивался кто? Форум ланбиллинга полистал, такого нет.

post-101104-020017300 1407516273_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.