Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет как Государственная Задача

Решил апнуть статью в форуме. Прошел год с момента написания. Что изменилось в Отечестве в плане строительства "Информационного общества"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз никто про Отечество не пишет, попытаюсь искусить примером:

На сайте премьер-министра Казахстана появился раздел Рабочий график, где выкладывается отчет с ежедневной хроникой работы премьера, очень много видео (+отчеты подчиненных!) и фото выкладываемых на youtube и flickr.

 

СМИ со своими официальными новостями теперь выглядят бледно, а печатным с пятничными новостями типа "В среду премьер-министр написал в своем твиттере: "Курчатов. Тут вершилась мировая история." и "За атомную бомбу Берия получил орден Ленина."" давно пора убиться об стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз никто про Отечество не пишет, попытаюсь искусить примером:

На сайте премьер-министра Казахстана появился раздел Рабочий график, где выкладывается отчет с ежедневной хроникой работы премьера, очень много видео (+отчеты подчиненных!) и фото выкладываемых на youtube и flickr.

 

СМИ со своими официальными новостями теперь выглядят бледно, а печатным с пятничными новостями типа "В среду премьер-министр написал в своем твиттере: "Курчатов. Тут вершилась мировая история." и "За атомную бомбу Берия получил орден Ленина."" давно пора убиться об стену.

А с чего об стенку убиваться? Как Гровс и Оппенгеймер, так же Курчатов и Берия наград за хорошее управление очень сложными проектами награды заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том, что СМИ нах не нужны с такой оперативностью: в пятницу печатать новости среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ со своими официальными новостями теперь выглядят бледно, а печатным с пятничными новостями типа "В среду премьер-министр написал в своем твиттере: "Курчатов. Тут вершилась мировая история." и "За атомную бомбу Берия получил орден Ленина."" давно пора убиться об стену.

А с чего об стенку убиваться? Как Гровс и Оппенгеймер, так же Курчатов и Берия наград за хорошее управление очень сложными проектами награды заслужили.

Как правильно заметил Ivan_83 дело не в Берии и городе Курчатов, а в печатных СМИ которые тупо копипастят устаревшие уже сообщения с "модного" твиттера. Кстати, а российскому премьеру слабо в положительном ключе Берию вспомнить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что Путину не слабо Берию положительно вспомнить, но печатно признаться слабо - т.к. уж больно не политкорректно, вою со всех сторон будет выше крыши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена - репетитор. Основной контингент - дети из обеспеченных семей, из элитных школ города и престижных ВУЗов. Знаете... анекдоты начала 90-х про бескультурье и дебилизм "малиновых пиджаков" очень далеки от реальных людей (по крайней мере тех, с кем общается жена)... У этих детей НЕТ НИ СЕКУНДЫ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!! Все расписано по минутам. Занятия, спорт, репетиторы... Эти дети нацелены стать на голову выше любого простолюдина. Они знают что хотят в жизни и четко идут к намеченной цели. Естественно не наблюдая на своем пути никаких финансовых преград.

 

А вы говорите "ублюдочные"... С очень большой долей вероятности эти дети займут высокие посты. Если они также будут относиться к своим служебным обязанностям, как и к своему обучению, у меня язык не повернется назвать их "халявщиками"...

 

На все 100% подтверждаю!!! Я и сам репетитор (кстати, если вдруг кому надо - милости прошу на мой сайт www.megarepetitor.ru ). И у меня очень разные ученики есть - и обеспеченные, и не очень... Так вот, практика показывает, что процент лодарей и разгильдяев среди детей обеспеченных родителей на порядок ниже!

Уже прошли "лихие девяностые", когда люди сколачивали себе состояние на откровенно криминальных схемах. Сейчас что б заработать денег необходимо УСЕРДНО РАБОТАТЬ и прикладывать определенные усилия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, усердно работать в администрации города.

А лучше - области.

А еще лучше - в правительстве.

Можно и не усердно, денежный эффект тот же :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спамер, а не репетитор.

 

Можно и не усердно, денежный эффект тот же :-)

Не не, еще как усердно, языком, печенью и кучерявой рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена - репетитор. Основной контингент - дети из обеспеченных семей, из элитных школ города и престижных ВУЗов. Знаете... анекдоты начала 90-х про бескультурье и дебилизм "малиновых пиджаков" очень далеки от реальных людей (по крайней мере тех, с кем общается жена)... У этих детей НЕТ НИ СЕКУНДЫ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!! Все расписано по минутам. Занятия, спорт, репетиторы... Эти дети нацелены стать на голову выше любого простолюдина. Они знают что хотят в жизни и четко идут к намеченной цели. Естественно не наблюдая на своем пути никаких финансовых преград.

 

А вы говорите "ублюдочные"... С очень большой долей вероятности эти дети займут высокие посты. Если они также будут относиться к своим служебным обязанностям, как и к своему обучению, у меня язык не повернется назвать их "халявщиками"...

 

На все 100% подтверждаю!!! Я и сам репетитор (кстати, если вдруг кому надо - милости прошу на . И у меня очень разные ученики есть - и обеспеченные, и не очень... Так вот, практика показывает, что процент лодарей и разгильдяев среди детей обеспеченных родителей на порядок ниже!

Уже прошли "лихие девяностые", когда люди сколачивали себе состояние на откровенно криминальных схемах. Сейчас что б заработать денег необходимо УСЕРДНО РАБОТАТЬ и прикладывать определенные усилия...

забаньте спамера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickuz

Ну и нахрен спамера цитировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickuz

Ну и нахрен спамера цитировать???

ссылка из цитаты убрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickuz

Ну и что, что убрана... Текст-то пользы не несёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.