Перейти к содержимому
Калькуляторы

Суета вокруг Воентелекома

И в этом месте у меня возникает вопрос - а что мешает этих тараканов потравить?

Теоретически - ничего. На практике - это требует такого масштаба переработки ВСЕЙ нормативной базы... Короче, мрак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом месте у меня возникает вопрос - а что мешает этих тараканов потравить?

Теоретически - ничего. На практике - это требует такого масштаба переработки ВСЕЙ нормативной базы... Короче, мрак!

Добавить: при активном противодействии с разных сторон, заинтересованных в сохрании "status quo".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить: при активном противодействии с разных сторон, заинтересованных в сохрании "status quo".

Не, вот это не так. Нет каких-то именно ЗАИНТЕРЕСОВАНЫХ в "статус кво", скорее есть нормальная человеческая боязнь любых перемен. На самом деле это намного более мощный фактор. Все все понимают, никому не нравятся устаревшие порядки, но кто сказал, что новые порядки будут обязательно лучше? И уж точно они не будут такими понятными, как старые. Абсолютное большинство людей являются консерваторами в том смысле, что с подозрением и без одобрения относятся ко ВСЕМУ новому, кроме совершенно очевидных профитов типа "в два раза большая зарплата при всем том же самом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить: при активном противодействии с разных сторон, заинтересованных в сохрании "status quo".

Не, вот это не так. Нет каких-то именно ЗАИНТЕРЕСОВАНЫХ в "статус кво", скорее есть нормальная человеческая боязнь любых перемен. На самом деле это намного более мощный фактор. Все все понимают, никому не нравятся устаревшие порядки, но кто сказал, что новые порядки будут обязательно лучше? И уж точно они не будут такими понятными, как старые. Абсолютное большинство людей являются консерваторами в том смысле, что с подозрением и без одобрения относятся ко ВСЕМУ новому, кроме совершенно очевидных профитов типа "в два раза большая зарплата при всем том же самом".

:). Ну, примерно это я и имел в виду.

Понятно, что, наученные опытом люди ЗНАЮТ: любые перемены сделают только хуже. Поэтому любые попытки что-то поменять, даже не очень значительное, натыкаются по меньшей мере на: "Ну-ну, попробуй, посмотрим, что у тебя получится!", и вплоть до: "А вот хрен ты что-то сделаешь тут!".

Как правило, личной материальной заинтересованности в этом нет, нередко человеку даже выгодны изменения, но человек - существо иррациональное!

 

Любой, кто хочет что-то менять, должен быть готов к активному и пассивному противодействию со всех сторон, и учитывать это в своих планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Минобороны для нас остается самым главным заказчиком»

//Гендиректор «Воентелекома» Александр Давыдов о стратегии компании

 

В начале этого года в «Воентелекоме» сменилось руководство. Новый гендиректор компании АЛЕКСАНДР ДАВЫДОВ в интервью “Ъ” утверждает, что получил подведомственный Минобороны «Воентелеком» в предбанкротном состоянии, рассказывает о том, как планирует решать проблемы компании, и рассуждает о возможном будущем дочернего оператора 4G «Основы Телеком».

 

Читать полностью: http://kommersant.ru/doc/2250840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу таких статей, хорошо Лермонтов написал: "смешались в кучу; кони , люди и залпы тысячи орудий..." ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут круче задвинуто: http://www.ng.ru/editorial/2013-08-07/2_red.html

 

Обожаю журналистов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут круче задвинуто: http://www.ng.ru/editorial/2013-08-07/2_red.html

 

Обожаю журналистов! :)

А про такую статью Битлы песню сочинили : "Оплатил, обладай" называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про такую статью Битлы песню сочинили : "Оплатил, обладай" называется.

Клянутся, что не платили! Но там есть прикольная интрига, вроде как говорят что аффтор сего чудо-анализа рвется в советники по ПР )))) Это многое объясняет. Лизнул качественно, аж до гланд! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про такую статью Битлы песню сочинили : "Оплатил, обладай" называется.

Клянутся, что не платили! Но там есть прикольная интрига, вроде как говорят что аффтор сего чудо-анализа рвется в советники по ПР )))) Это многое объясняет. Лизнул качественно, аж до гланд! )))))

"Борзыми щенками" - это тоже форма оплаты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать этих директоров. Все они как из анекдота - "открывай письмо, вали все на меня".

 

Я лишь добавлю комментарий от лица одного из уволившихся сотрудников ВТК.

 

В компанию и разные дочерние подразделения тащили IT проекты под крышей Сердюкова- с налоговой и т.д., по нарастающей. Когда Сердюкова сняли, выгодные многолетние контракты отжали и перевели в другие компании. Отсюда возникли потери и убытки, многим не заплатили черную зарплату за несколько месяцев. Да, там была часть зарплаты черная!

 

В результате народ целыми командами отчалил в новые структуры и занимается там ровно тем же что и раньше. Новые хозяева подкинули бабла, чтобы не терять накопленный потенциал.

 

Обычная история, обычного московского интегратора, интересная только подсветкой ярких выступления Прохожего.

 

Искренне надеюсь что Прохожий не исчезнит с форума как Володин, который бился в одиночку с мироедами за право бесплатного пользования ресурсами. Потом контент отблагодарил его уголовным делом.

 

Прохожий, срать на ВТК, расскажи лучше про новый стартап :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда возникли потери и убытки, многим не заплатили черную зарплату за несколько месяцев. Да, там была часть зарплаты черная!

Враньё. Всё белое, соцпакет. Мобилу с межгородом не всем оплачивают, да, только тем, кто реально в этом нуждается по работе. Мне вот международка открыта и оплачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне надеюсь что Прохожий не исчезнит с форума как Володин, который бился в одиночку с мироедами за право бесплатного пользования ресурсами. Потом контент отблагодарил его уголовным делом.

Что там было про слышимость звона?

 

Сел товарищ майор

Изменено пользователем dvolodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал статью, так и не понял, причём тут наши Редуты и ВТК /

Нихрена не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наши Редуты" - забавно... Который из? Хотя бы рамочно, что ты понимаешь под "Редутом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда возникли потери и убытки, многим не заплатили черную зарплату за несколько месяцев. Да, там была часть зарплаты черная!

Враньё. Всё белое, соцпакет. Мобилу с межгородом не всем оплачивают, да, только тем, кто реально в этом нуждается по работе. Мне вот международка открыта и оплачена.

 

А я вот и сам удивляюсь. Есть белый ВТК, где все прекрасно, а есть черный - где черная зарплата, воровство, просранные проекты и массовые увольнения. По жизни сталкивался только с черной частью, а тут только белая. Прямо два разных мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наши Редуты" - забавно... Который из? Хотя бы рамочно, что ты понимаешь под "Редутом"?

 

Статья по ссылке начинается с того, что где-то внедряют Рудет-2УС, который как бы наш. И к ВТК ну слабо относится. А потом перешло всё на то, что ВТК у кого-то что-то арендует, и ваще не безопасно, да... И к концу, конечно же, "скандалы, интриги, расследования" о смене директора и возбуждённых уголовных делах. О чём статья то?)

 

То что ВТК арендует всё подряд, что канал, который они на учениях отдают, приходит с циски, это разве новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нет в России ни одной магистральной, покрывающей всю страну, сети на отечественном оборудовании. Только, боюсь я, чтобы её построить, надо для начала родить в стране отрасль производства телеком-оборудования %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот и сам удивляюсь. Есть белый ВТК, где все прекрасно, а есть черный - где черная зарплата, воровство, просранные проекты и массовые увольнения. По жизни сталкивался только с черной частью, а тут только белая. Прямо два разных мира.

На самом деле реальность вряд ли соответствует идеально-белопушистым образам, но и угрюмой чернухой ее подменять было бы неправильно. Она где-то посередине, как в общем-то и любом случае ;)

 

Было весело, но эта фаза кончилась. Там еще будет весело наверняка, но это уже будут другие скоморохи. Можно сказать, что старый цырк окончательно уехал.

 

Я для себя эту страницу перевернул. Потому что иначе это превратится в кусок анекдота: "давай останемся брюгливыми ***ками, до конца дней отслеживающими жизни друг друга!" (с)

 

олько, боюсь я, чтобы её построить, надо для начала родить в стране отрасль производства телеком-оборудования %-)

Боюсь, что для этого сначала надо родить и воспитать людей, которые... Ну и далее по тексту. У большинства ошибка не в коде и планах, а в ДНК.

 

Прохожий, срать на ВТК, расскажи лучше про новый стартап :)

Много пи...ть о несвершившемся и вообще кричать "гоп" - примета дурная. Рассказывать интересно про практические результаты, а не про процесс. Поэтому уж прости, дорогой друг, но это я обсуждаю только с теми, кто мне нужен для этого самого дела. Через пару лет расскажу и покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нет в России ни одной магистральной, покрывающей всю страну, сети на отечественном оборудовании. Только, боюсь я, чтобы её построить, надо для начала родить в стране отрасль производства телеком-оборудования %-)

А этот, как его плюс/минус 10В, 50 Бод, все наше отечественное, посконное. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в продолжение темы "плюс/минус 10В, 50 Бод" почти официальная информация:

http://www.cnews.ru/top/2013/08/15/rossiyanam_predlagayut_massovo_podklyuchatsya_k_elektronnomu_telegrafu_539334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Сразу вспомнилась упомянутая в заметке по ссылке идея почты России - про электронную почту как замену обычной, с электронным адресом в виде почтового.

Но что-то мне подсказывает что не взлетит сей паровоз, и аргументы прежние.

1 - при недоступности интернета такая телеграмма должна оставаться доступной.

2 - мне лень комп включать, программку запускать.

3 - электроподпись под письмом - очень быстро улетит в неведомые дали. И даже не только и не столько троянами, а просто фразой в стиле "чай, не паспорт, дам разок отправить письмо соседу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в продолжение темы "плюс/минус 10В, 50 Бод" почти официальная информация:

http://www.cnews.ru/...elegrafu_539334

Квитирование получения в Сети работает только по доброй воле получателя - это аксиома. Поэтому в своих системах ФНС жестко квитирует получение электронной отчетности, ибо она же заинтересована в отсутствии дискуссии сдал/несдал/сдалневовремя. А здесь попахивает бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, напоминаю - Родион Лёвочка в Ростелекоме руководил маркетингом. А ты сразу "бред", так вот. не "бред" а маркетинговая инициатива. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, напоминаю - Родион Лёвочка в Ростелекоме руководил маркетингом. А ты сразу "бред", так вот. не "бред" а маркетинговая инициатива. :))

Я как-то полагал, что "маркетинг" и "бред" - не всегда синонимы? Моя сильна оптимист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.