Перейти к содержимому
Калькуляторы
Плата за гео-домены  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Вас устраивает тот факт, что теперь за гео-домены придется платить?

    • Да, мне пофиг
      21
    • Нет, как была халява, так и должна быть впредь
      12
    • Платить готов, но установленную цену считаю сильно завышенной
      5


Географические домены 3-го уровня

Мужики, но я одного понять не могу - если у Вас нету тысячи рублей в год на свои удовольствия - домен и зону делегированную, зачем Вам домен и делегированная зона?
Знаете, это как говорить тем, кто купил машину много лет назад: чего вы, мол, возмущаетесь высокими ценами на бензин? нет денег? ну так продайте машину, она вам не нужна. А говорят это естественно те, у кого сейчас бабки есть. Но вот случится что-то и вы тоже будете кричать. Потому что без машины вам уже никак..

 

Короче, предлагаю не заглядывать в чужой карман, а посмотреть на проблему чуть шире.

 

Да, удовольствие было бесплатным много лет. Не вижу причин, почему надо теперь отвыкать. А Вы видите?

 

И про то, что кому-то еще предлагали хостить, никто так доказательств и не привел.

 

А если оная вдруг пропала и появилась цена (примерно равная двум кружкам пива в ресторане), то это уже обдираловка.
Я уже выше писал об этом. Люди должны иметь возможность сами выбирать себе ресторан. В том числе и не ходить в ресторан вообще, а пить пиво дома. В данном случае, такой возможности теперь нет.

 

А когда то и .com и .ru были незвоздмездно...тоесть дагом.
Знаете, когда-то вообще доменов не было и никто не жужжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander, но ведь уже писали, что есть абсолютно бесплатный вариант - и домена третьего уровня и хостинга на народ.ру. Пейте, хоть запейтесь - бесплатно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, удовольствие было бесплатным много лет. Не вижу причин, почему надо теперь отвыкать. А Вы видите?
Да, наверное 450 рублей из маминой пенсии за домен это действительно круто. Вы ж на деньги родителей живете? А как же иначе? Двадцать лет получали хавку и одежду нахаляву, почему теперь должны отвыкать?

Тьфу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающих перехватить эстафету благотворительности не нашлось.
Кто-то предлагал? Можно пруфлинк? Мне кажется, за одну возможность перенести все гео-домены к себе многие сами выложили бы кругленькую сумму. Даже, если бы пришлось хостить забесплатно.

Внимательно читать совсем не умеем ?

НИКТО не предлагал.

Или по методу Рассейской бюрократии просто "просим дать справку о том, что справка не нужна" ? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я что-то на сайте того же nic.ru не нашел ни единого слова о регистрации и поддержки доменов в зонах net.ru, org.ru, pp.ru... Как-то все очень по нашему - вроде и платить надо, а кому - непонятно... То что сайт ripn.net давно мертвый уже привыкли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, махните рукой. До товарища не доходит, что проблема не в платности или бесплатности.

Проблема в идентификации лица, которое зарегистрировало на себя домен третьего уровня.

Если у меня личные домены второго уровня, то регистратор знает все мои данные по договору - паспортные данные, платежные. Т.е. он полностью меня идентифицирует, и в случае запроса из компетентного органа полностью выдаст мои данные.

При бесплатной халяве выяснить кто и что залил на домен третьего уровня не возможно. А значит - отвечать собственной задницей за чужие шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня личные домены второго уровня, то регистратор знает все мои данные по договору - паспортные данные, платежные. Т.е. он полностью меня идентифицирует, и в случае запроса из компетентного органа полностью выдаст мои данные.

Угу, паспорт - левый, платят - чрез яндекс деньги, которые пополняют через тот же киви, номер мабилы - опять же на левый паспорт. А формально паспортные данные требуют и при заведении персоны в РосНИИРОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, не о подпольщиках и злостных террористах речь идет. А о мягких пушистых хомяках, добросовестных по своей сути. Которым можно выдать предписание о недопустимости поведения, или предписание об удалении информации с их страничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть абсолютно бесплатный вариант - и домена третьего уровня и хостинга на народ.ру
народ.ру - частная лавочка. также могут начать деньги брать. это раз. во-вторых, у меня уже есть свои домены, расставаться с которыми я не намерен
Да, наверное 450 рублей из маминой пенсии за домен это действительно круто. Вы ж на деньги родителей живете?
забавно. нет, уже давно живу на свои. доходов хватает. а вот почему это вас так интересует - вопрос.
Двадцать лет получали хавку и одежду нахаляву, почему теперь должны отвыкать?
еще раз: может быть кто-то из операторов согласился бы продолжать дело Релкома бесплатно, но никого не спросили. в этом суть претензии. если бы цену установил рынок, уверяю вас, я бы не возникал.
Внимательно читать совсем не умеем ?

НИКТО не предлагал.

вы прикидываетесь или реально не понимаете, что речь не о "неуловимом джо". подозреваю, в геодоменах сотни тысяч доменов, если даже половина из них останется, то это чистый доход в миллионы рублей. отличный бизнес. конечно, никто предлагать такое не будет. сами попилят.
Да ладно, махните рукой. До товарища не доходит, что проблема не в платности или бесплатности.

Проблема в идентификации лица, которое зарегистрировало на себя домен третьего уровня.

т.е. за проблему идентификации мифического лица вы мало того, что готовы платить, так еще и платить нерыночную цену. что ж, ваш выбор. а я - не готов.

кроме того, вам выше уже про левые паспорта написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ.ру - частная лавочка. также могут начать деньги брать. это раз. во-вторых, у меня уже есть свои домены, расставаться с которыми я не намерен
Релком тоже частная лавочка, если уж на то пошло.

Сбросьте ссылки на свои домены, посмотреть хочется, чем Вы там так дорожите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем их больше 1, если они не приносят денег? Просто не понимаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релком тоже частная лавочка, если уж на то пошло.

Сбросьте ссылки на свои домены, посмотреть хочется, чем Вы там так дорожите.

Я нисколько не умаляю заслуг Релкома и выражаю им свою глубокую признательность, что все эти годы они поддерживали гео-домены бесплатно. Я также нисколько их не виню, что сейчас они решили отказаться от поддержки - частная лавочка, их право.

 

Ссылок никаких нет, т.к. это пара-тройка исключительно почтовых доменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накроется мой фамилия.org.ru - куплю картуз и уеду заграницу! куплю домен в зоне org/info/... или ещё какой, у какого нибудь зарубежного регистратора, чтобы принципиально больше не страдать от местных перепилов и других проявлений идиотии заботы о гражданах и правопорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83

А некоторые это сделали уже давно... ;) И ничуть не жалеют... И им пофих на выкидоны о блоке торрент.сру... И подобное от наших родимых сверху....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки вопрос с net.ru, org.ru, pp.ru и com.ru остается открытым - с ними все остается по прежнему или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки вопрос с net.ru, org.ru, pp.ru и com.ru остается открытым - с ними все остается по прежнему или нет?
Тоже изменяется, только непонятно когда, и как именно.

Есть предположение/надежда, что их отдадут не РуЦентру, а кому-то другому.

Изменено пользователем rm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки вопрос с net.ru, org.ru, pp.ru и com.ru остается открытым - с ними все остается по прежнему или нет?
Тоже изменяется, только непонятно когда, и как именно.

Есть предположение/надежда, что их отдадут не РуЦентру, а кому-то другому.

Угу, хоть бы яндекс со своими pdd их себе прибрал чтоль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.