Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто со мной на КРОСе говорил про военные городки? Откликнитесь!

ага. И стратегическим ракетным войскам дело найдется.... ускоренная доставка с точностью 1-2 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование одноразового транспорта дороговато обойдется клиенту. Но за деньги клиента - любой каприз.

Подрабатывает же космонавтика в качестве туристического агентства. Возит космических туристов в космос на международную космическую станцию на недельку, за вполне конкретные бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. И стратегическим ракетным войскам дело найдется.... ускоренная доставка с точностью 1-2 км....

"Тополь-М - Экспресс доставка в любую точку планеты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А части быстрого реагирования будут выполнять функции экспресс доставки. От порога до порога...
с опцией получения оплаты наличными при доставке :)

а также могут подрабатывать коллекторами, долги вышибать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, главное озадачиться проблемой коммерциализации имеющегося ресурса, идеи сами попрут.

И мужики заработают, и Родине напрягаться не придется. Что из бюджета не довыдадут, то доберется коммерческим доходом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, главное озадачиться проблемой коммерциализации имеющегося ресурса, идеи сами попрут.

И мужики заработают, и Родине напрягаться не придется. Что из бюджета не довыдадут, то доберется коммерческим доходом ;-)

Алекс тебе срочно надо в министерство связи ))) руководителем :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!?

Наверное занесли хорошо или связи.

Не поверишь, ни того ни другого, просто упрямство помноженное на знание закона. Но для этого нужно последовательно отстаивать свои права, вкрячиваясь в этот процесс и не считаясь с неудобствами, а не сопли жевать на тему "меня несправедливо обидел мировой судья, вай какой он нехороший!"

 

Знаю случай когда один и тот же судья на одну и туже жалобу (только дата отправления менялась, но по сути дела это ничего не меняло) от одного и того же человека выносил прямо противоположные решения.
И так во всех трех инстанциях?

 

А ещё есть прикол что все жалобы на судей/прокуроров им же и пересылают в конечном счёте для разбирательств от отписок ответов.
Какая может быть жалоба на судью, в своем ли Вы уме? Есть апелляция по вынесенному решению в вышестоящий суд. А жалобы на прокурора надо правильно писать :) С копиями во всякие интересные места. Как ни странно, это работает. Правда, понятное дело, без гарантии. Но получается только у того, кто делает. Или хотя бы пытается.

 

Огромное количество ДТП совершается из-за:

1)Коррупции (выкручусь, типа бабло есть)

2)т.к. частенько разметка и знаки ставятся для стрижки бабла, а не безопасности, и из-за этого весь ПДД привыкли игнорировать

3)Многие гоняют просто из озлобленности на ГИБДД, в этом суть бунтарства. (Пример: сухой закон и преступность в США, больше ограничения - хуже результат)

Интереснейшая точка зрения. То есть типа правила соблюдать не надо, потому что те, кто присматривает за их соблюдением - козлы. Тот факт, что дача взятки должностному лицу так же является уголовным преступлением - мало кого волнует. Знаешь, собственно, при такой точке зрения совершенно не важно, по какую сторону баррикады ты стоишь - результат предопределен. Если ты пойдешь в ГИБДД, то сразу найдешь себе тысячу причин: водители - козлы, правил не соблюдают, хамят, смотрят как на дерьмо, зарплата копеечная, уважухи никакой и т.д. "Разруха - она не в клозетах, разруха - в головах" (с)

 

Информация к размышлению № 1: За 20 лет очень активного водительского стажа меня по настоящему развели не деньги 1 (один) раз, совсем в молодости. И то по глупости, сейчас бы он у меня просто обломался под корень. Во всех остальных случаях я был как минимум не прав. Как максимум довольно здорово виноват. Кстати, как только ты демонстрируешь хотя бы поверхностное знание права - мотивация гаишников общаться с тобой падает ниже плинтуса...

 

Информация к размышлению № 2: До повышения штрафов за ремень постоянно пристегивалось менее 50% водителей, через полгода - более 90%. При этом 80% погибших в ДТП из числа находящихся внутри авто - не были пристегнуты.

 

У нас еще и полиграфия на Гознаке неплохая была. Можно доллары печатать и центы чеканить на фабриках Гознака. И американцам продавать ;-)
А она, кстати, и сейчас ценится в мире, для многих небольших стран деньги печатает Гознак и по сию пору.

 

Использование одноразового транспорта дороговато обойдется клиенту.
Зато быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но вроде как под Воентелеком Ниешанц выиграл аукцион, но могу ошибаться, слухи, слухи и еще раз слухи... Года 3 назад телеканал Звезда под своей эгидой при поддержке МО планировал через спутник обеспечить всех в обязательном порядке ТВ, и что-то про инет там было в плане мыслей. Вот это на 100%, вели с ними переговоры, но не договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вроде как под Воентелеком Ниешанц выиграл аукцион

Простите, "кто на ком стоял?" (с) Профессор Преображенский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражайтесь точнее, несколько непонял вашей иронии... Насколько мне известно Ниешанц выиграл аукцион на разработку и тех обеспечение сети связи под Воентелеком, как дальше развивалась история, мне доподлинно неизвестно, так что просьба иронию несколько умери, как я написал выше, это на уровне слухов, досканально в вопос не вдавался, т.к. он мне неинтересен. Про ТК Звезда, занаю на 100%, сам писал часть концепции, так что Проф. Преображенский, несколько не в тему. Как реально щас обстоят дела, что у воентелеком, что у Звезды незнаю, и даже неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснейшая точка зрения. То есть типа правила соблюдать не надо, потому что те, кто присматривает за их соблюдением - козлы. Тот факт, что дача взятки должностному лицу так же является уголовным преступлением - мало кого волнует. Знаешь, собственно, при такой точке зрения совершенно не важно, по какую сторону баррикады ты стоишь - результат предопределен. Если ты пойдешь в ГИБДД, то сразу найдешь себе тысячу причин: водители - козлы, правил не соблюдают, хамят, смотрят как на дерьмо, зарплата копеечная, уважухи никакой и т.д. "Разруха - она не в клозетах, разруха - в головах" (с)
Я просто констатирую факты.

Как раз я правила соблюдал, когда было необходимо (в Ливане их почти никто не соблюдает), только от проблем это меня не избавило. Каждый раз когда я ехал домой ночью, меня тормозили и частенько пытались тупо развести на бабло, им ведь спешить некуда (в отличии от меня), и нервы это им не портит.

 

Информация к размышлению № 1: За 20 лет очень активного водительского стажа меня по настоящему развели не деньги 1 (один) раз, совсем в молодости. И то по глупости, сейчас бы он у меня просто обломался под корень. Во всех остальных случаях я был как минимум не прав. Как максимум довольно здорово виноват. Кстати, как только ты демонстрируешь хотя бы поверхностное знание права - мотивация гаишников общаться с тобой падает ниже плинтуса...
Когда как. Если ты один на трассе поздно ночью, заняться им нечем, а тебе позвонить в это время некуда (служба доверия спит), они спокойно тебя будут пытаться облапошить. Можно конечно на умняк выпасть и начать качать права, что я и делал - но настроение это не вернет. Потому пусть все это говно идет, извините, ***й, и в нем копошится кто-то другой.

 

Информация к размышлению № 2: До повышения штрафов за ремень постоянно пристегивалось менее 50% водителей, через полгода - более 90%. При этом 80% погибших в ДТП из числа находящихся внутри авто - не были пристегнуты.
Когда я слышу цифры, я всегда детально интересуюсь - как их собирали.

Скорее эти 40% накидывают ремень перед постами, а раньше забивали на это.

Кто статистику собирал и как? :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому пусть все это говно идет, извините, ***й, и в нем копошится кто-то другой.

nuclearcat, невозможно жить в обществе и быть свободным от него. Аксиома. В том-то и проблема, что армия, полиция или милиция, чиновничество и правительство - оно все плоть от плоти этого общества. А вторая проблема в том, что изменить общество можно только путем последовательных мелких изменений в своей жизни. Иначе говоря, тратить свое время на этих уродов для того, чтобы ВОЗМОЖНО они стали творить чуть меньше уродств. Причем, без надежды увидеть хоть какой-то результат при своей жизни.

 

Альтернатива - необитаемый остров и натуральное хозяйство.

 

Кто статистику собирал и как? :-)
Анонимный телефонный опрос. Что занятно, бьется с моими личными наблюдениями.

 

Насколько мне известно Ниешанц выиграл аукцион на разработку и тех обеспечение сети связи под Воентелеком, как дальше развивалась история, мне доподлинно неизвестно,
Странно, я бы знал. Похоже, Вы что-то путаете. Ниеншанц мог выиграть какое-то количество аукционов или конкурсов в МО, но это не имеет ни малейшего отношения к ВТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваться стали, конечно, заметно чаще, (как видно проходя по Московским улицам в окна машин, или стоя в пробке через окна у соседей по потоку) но на глаз до 90, даже 80% далековато. Но что интересно, пойманных за что угодно я знаю достаточно, за превышение, за встречку, за нечитаемые номера, за парковку на газоне. За не пристегнутый ремень - никого (хотя есть кого штрафовать). (ну разве что под это подводили, когда переквалифицировали за толику малую более тяжкое нарушение).

 

Кстати и на зебрах стали заметно чаще пропускать. Меня тут на прошлой неделе даже одна машина с мигалкой (правда выключеной) на переходе пропустила. Причем я не настаивал, я гулял там, пока машину с ТО ждал.... К чему бы это. Этому штраф точно не грозит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато быстро!
Идея принята?
Алекс тебе срочно надо в министерство связи ))) руководителем :-D
Прохожий, а вот и первый адрес для экспресс доставки.

И ВТ сможет занять место СИ и МС одновременно ;-)

Заодно и проблему с контрактной службой решите. Персонал в МРК еще остался. Вот и станут контрактниками в военной связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и проблема, что армия, полиция или милиция, чиновничество и правительство - оно все плоть от плоти этого общества. А вторая проблема в том, что изменить общество можно только путем последовательных мелких изменений в своей жизни. Иначе говоря, тратить свое время на этих уродов для того, чтобы ВОЗМОЖНО они стали творить чуть меньше уродств. Причем, без надежды увидеть хоть какой-то результат при своей жизни.

 

Альтернатива - необитаемый остров и натуральное хозяйство.

Не только, комбинаторика также допускает смену уродов на менее уродливых. Например, - механической заменой самих уродов (сложнее) или переездом оценивающего пробника (наблюдателя) в места дислакации менее уродливых уродов, уже выдрессированных предыдущими поколениями других народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так во всех трех инстанциях?
Один и тот же судья не может быть в трёх инстанциях.

 

Какая может быть жалоба на судью, в своем ли Вы уме? Есть апелляция по вынесенному решению в вышестоящий суд. А жалобы на прокурора надо правильно писать :) С копиями во всякие интересные места. Как ни странно, это работает. Правда, понятное дело, без гарантии. Но получается только у того, кто делает. Или хотя бы пытается.
Квалификационную коллегию никто не отменял.

Судей тоже контролируют чтобы отсеивать совсем чайников случайных и с умыслом.

 

 

Информация к размышлению № 2: До повышения штрафов за ремень постоянно пристегивалось менее 50% водителей, через полгода - более 90%. При этом 80% погибших в ДТП из числа находящихся внутри авто - не были пристегнуты.
Это надо себя не любить или иметь скрытую наклонность к мазохизму/суициду чтобы не пристёгиваться.

С другой стороны, в общественном транспорте ремней нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За не пристегнутый ремень - никого (хотя есть кого штрафовать). (ну разве что под это подводили, когда переквалифицировали за толику малую более тяжкое нарушение).

 

О, да! Приезжайте к нам - научат пристегиваться очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как. Если ты один на трассе поздно ночью, заняться им нечем, а тебе позвонить в это время некуда (служба доверия спит), они спокойно тебя будут пытаться облапошить. Можно конечно на умняк выпасть и начать качать права, что я и делал - но настроение это не вернет. Потому пусть все это говно идет, извините, ***й, и в нем копошится кто-то другой.
Уважаемый давненько ездил ночью по федеральным трассам?

Уже вроде как года с два не тормозят по ночам на трассах, а если пытаются тормознуть - то нагло игнорируются и на следующем посту (стационарном) вежливо интересуются у тамошних - а чегой-то у вас там товарищи вытворяют. обычно в ответку слышен мат и проче ругательства.

странно. это только на Урале такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый давненько ездил ночью по федеральным трассам?
karpa13a, ты не наблюдателен, nuclearcat живет в Ливане уже несколько лет :))) Так что это он про тамошних ментов рассказывает, полагаю :) Ну, они от наших в положительную сторону, на сколько я понял, не сильно отличаются :)

 

Это надо себя не любить или иметь скрытую наклонность к мазохизму/суициду чтобы не пристёгиваться.
Самое интересное, что Вашу точку зрения разделяют далеко не все.

 

Кстати, о гаишниках. Тут отец мой прикололся, веселый бородатый дед. Его гаишник останавливает, мол, дыхни. А тот: мне-то несложно, а Вам-то это надо? Вот вы задумайтесь, сколько на Вас в день дыхнут и чего у них может быть? А? Гепатит, туберкулез и еще пяток вредных для здоровья микробов, не говоря уже про банальный грипп или ОРВИ. Не бережете Вы себя, товарищ инспектор! В итоге поехал дальше, оставив мента в глубокой задумчивости :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о гаишниках. Тут отец мой прикололся, веселый бородатый дед. Его гаишник останавливает, мол, дыхни. А тот: мне-то несложно, а Вам-то это надо? Вот вы задумайтесь, сколько на Вас в день дыхнут и чего у них может быть? А? Гепатит, туберкулез и еще пяток вредных для здоровья микробов, не говоря уже про банальный грипп или ОРВИ. Не бережете Вы себя, товарищ инспектор! В итоге поехал дальше, оставив мента в глубокой задумчивости :)))

надо в анекдоты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. А они, по моему, в трубочку (вот трубочка, она действительно может оказаться не первой свежести с вышеперечисленным букетом) дунуть просят, а не носом нюхают... Но это проблема дующего, а не инспектора. Можно отказаться и поехать на освидетельствование. Не поехать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karpa13a, ты не наблюдателен, nuclearcat живет в Ливане уже несколько лет :)))
упс. точно. где-то же читал)

 

2nuclearcat: пардон за невежество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.