Перейти к содержимому
Калькуляторы

MaxP

Активный участник
  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О MaxP

  • Звание
    Студент
    Студент
  • День рождения 02/16/1976

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2856 просмотров профиля
  1. бред полнейший, ну поставляю я совершенно спокойно джун, если какие-то вопросы возникают, то у меня свои инженеры есть, на край есть инженеры дистрибутора, инженеры в московском представительстве джуна, да и служба тех поддержки джуна тоже нормально отрабатывает, Но правда более тормозно - временная разница сказывается. Это во первых, а во вторых, что мешает задать интересующий вопрос, в открытых разделах форума? Логики не наблюдаю совсем.
  2. Ничего непонял, в чем причина закрытости, ну привели вы базовые описания железок, так они в свободном доступе и на сайте джуна есть. Да и база знаний у них вполне на уровне. В чем цимус-то?
  3. Яб с удовольствием переполз на Мас, но ситуация на работе не способствует. А если честно, то лучше OS/2 я пока операционки невидел :-(
  4. Камеры от Ростелекома

    У урны стояли ваши начальники и смотрели с какой галочкой вы опускали бюллетень? За кого проголосовали-то? Если всё было решено заранее, так зачем людей напрягали с голосованием "так как нужно"? MaxP, не могли-бы вы у своего сведущего товарища из ФСО узнать что-же нас ждёт в ближайшем будущем. А то жить как-то тревожно. а я тубо лег к своей подруге в больницу, и послал все это в известном направлении
  5. Камеры от Ростелекома

    У урны стояли ваши начальники и смотрели с какой галочкой вы опускали бюллетень? За кого проголосовали-то? Если всё было решено заранее, так зачем людей напрягали с голосованием "так как нужно"? MaxP, не могли-бы вы у своего сведущего товарища из ФСО узнать что-же нас ждёт в ближайшем будущем. А то жить как-то тревожно. Честно говоря, яб и сам щас хотел уточнить что в перспективе, но увы, данный товарищь уже не работает в нужных органах.
  6. Камеры от Ростелекома

    Привет всему сообществу еще раз! Для Ярых защитников "демократии" в лице jabi хочу напомнить, как "демократически" проходили выборы до этого момента, когда я работая на ЖД получил устное предписание, либо голосуете так как нужно, либо свободен. Когда избирали Путина в первый раз, мне приятель из ФСО сказал, что можешь не париться, мы охраняли одну дачу и все видели и слышали, и группа "товарищей" всех кого нужно выбрала. Далее наверное никого не удивлю, что на прошлых выборах, выгребли баблос со Связьинвеста по полной ивановской. Так что затея с Ростелекомом напоминает предыдущий вариант. Выводы и расчеты делайте сами.
  7. Камеры от Ростелекома

    Ну не совсем только в Росстелекоме, они тоже не дураки, есть официальное распоряжение их руководства, в регионах делигировать на данный проект подразделения РТКОММ. Вот там ребята щас как ссаные веники летают. Про поставки сразу сказали, что будет централизовано, через Московский РТКОММ, ну а им видать Ростелеком будет поставлять. Знаю так сказать из уст представителей РТКОММ, им свои проекты пришлось заморозить на решение этой хрени. Вот МРК с данным проектом повезло, то финансирование которое они пробивали по нескольку лет теперь получили не парясь. Вот толькоб успели каналы связи проложить.
  8. ФСБ & Cisco

    Извиняюсь за отсутствие, был в коммандировке, так вот, в данном случае необходима поддержка Dynamic Multipoint VPN (DMPVN) и Next Hop Resolution Protocol (NHRP)
  9. ФСБ & Cisco

    Им не нужны эти 30%. Они получат намного больше в среднесрочной и долгосрочной перспективе если конечный потребитель не заплатит эти 30%, те что бы для него оно стало доступнее. А дальше у них схема с мнобрендовыми фичами уже давно как откатана. Монобрендовые прокладки обречены, многобрендовые останутся ибо всегда смогут подобрать более оптимальное решение под конкретные условия. К сожалению даже имя много вендоров в портфеле не всегда удается подобрать альтернативу, к примеру у той-же Cisco есть прапрайтери протоколы которых нет ни у кого из других производителей, и используя их заказчик ставит себя и интегратора в заведомо зависимое положение от вендора, у нескольких моих клиентов именно так и вышло, заменить оборудование неполучается, т.к. потребуется перенастрой и перестройка всей работающей сети. Так что ваше утверждение совсем не истина. :-(
  10. ФСБ & Cisco

    Телефонная станция, это скорее решение. Ее надо обоснованно выбрать и настроить. Дорогие спецы, дорогая работа. А 50 штук 1841 это розница (ну или опт) - но никак не интеграторская работа. Тут наценки в 3% хватит потому что с заказом сравится девочка с навыками чтения и устного счета. ;-) Наверно, я неправильно сказал розница. Надо делить интеграторская-неинтеграторская. :-) :-) Их ожгать надо сперва как мангал. :-( А ты думашь, что выбрать наиболее оптимальное решение это не интеграторская задача? Не соглашусь совсем, если заказчик ставит задачу, то подбор решения и оборудования целиком ложится на интегратора, так-же как и ответственность за решение, иначе в этом направлении совсем небылоб смысла. Согласен, что есть уроды которым вообще все пофиг, толькоб впарить, и что печально, большинство из них крупные компании с раскрученным именем. И это расстаивает, т.к. горстка некомпетентных студентов своей профанацией обосрала целое направление в отрасли. :-( Если не больше... Те-же 50 маршрутизаторов были выбраны не просто, что было , то и впарили, совсем нет, это было сделано согласно Т.З. и текущемму состоянию дел на рынке, и не "по ЦБ+30%", совсем нет, хотя былоб прикольно. Впрочем мы от изначальной темы удалились очень сильно. Так что мою ветвь рассуждени предлогаю прикрыть.
  11. ФСБ & Cisco

    А это РОЗНИЦА. Там дилер нах не нужен, требуется по сути продавец ака магазин. Совершенно иной уровень рентабельности. Хрена себе розница например из 50 шт. 1841, нормальная такая розница - пучек марковки... ( это к стати не стеб, а реальный и поставленный заказ и что характерно не последний ) по своей сути и ценам, данное оборудование неможет называться розницей. Ну вот Пашь, согласись, ты продаешь ОДНУ телефонную станцию, скажем за 1500000$, это розница или опт? Скорее это проектное решение, а розница в данной отрасли, это кабеля, наконечники, плюс прочая необходимая труха, так что магазин думаю тут не стоит приплетать. К стати, я тебе мангал подготовил из шасси 4006 :-) Мне там тока вентиляторы нужны :-)
  12. ФСБ & Cisco

    Пашь, да вот том-то и вопрос, что если например для ECI с узко направленным рынком это нормально, то для Cisco... ну как-то не совсем, т.е. я непонял подоплеку, понятно, что подмять под себя опсосов, ростелеком, транс, и еще более-менее крупных операторов, это еще реально, но есть-же еще банковский, корпоративный рынок, заводы, есть небольшие компании... щас звонил в сиску и дисти, обещали дать комментарии и к вечеру как-то прояснить ситуацию. Как получу комменты, отпишусь, а то ситуевина оставляет массу вопросов
  13. ФСБ & Cisco

    http://safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/20/444643 Народ, кто что думает, знает и какие есть соображения?
  14. Что за бред несет афтор? Во первых, РЖД хоть и обслуживает свою кабельную сеть и принадлежит она именно РЖД, их к стати не одна, но юзает ее Транстелеком, ну и немного сама РЖД на основе своих ИВЦ, ГВЦ, и прочего гавна (других туда не пускают как правило). А Гавна именно потому, то сама по себе сеть РЖД это о***нный пионер-нет на всю страну, работают там именно "пионеры", в том плане что нихрена ничего незнают и ничего не понимаю, и строить на их основе связь вообще бредятина, лучше уж Транстелеком подвязывать под данную тему. Как работает сеть РЖД - например,чтоб получить в ИВЦ внутренний IP адрес под задачи депо (Intranet), нужно преревести кучу бумаги и пару-тройку месяцев ожидания, а чтоб они еще на данном канале еще и какие-то сервисы обеспечили - да это Волга не река, никому там нахер ничего ненужно, они скорее всего даже незнают что это такое и как это должно работать. Делали проект, в итоге из-за "работы" их ИВЦ договорились с дирекцией, чтоб данные с камер видеонаблюдения шли не напрямую в Дирекцию, а писали на носитель и отвозили им напрямую. Пишу не от балды, а от того что постоянно с этим сталкиваюсь... Щас еще несколько инсталяций делать, уже думаю, может внешние каналы подключить типа GSM модемов, или... незнаю, может vpn гарантированной полосой организовать... так убьют ведь уроды косорукиеЮ порежут из вредности на серваке и пипец :-(