Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто там таки хотел услышать БШПД и сотовиков? "Как 4G уничтожит операторов голосовой мобильной связи"

Cr_net, зачет! Спасибо, улыбнул от души! Правда про трех толстяков я не воткнул, видимо по склеротичности сознания :) Это кто имелся ввиду?
Большая тройка, тссс :)

 

P.S. улыбнуло не по детски, респект.

Изменено пользователем anix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец я погнул себе карму :))) Теперь о чем бы я не писал - закончится вояками, частотами и городками :)))))

 

"Где бы что не говорили, все одно - сведет на баб!" (с) "Про федота..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б все тенденции развивались так, как вы пишете, все б ходили уже сейчас с смартфонами.

Пусть даже не iPhone, а с другими, попроще, ведь поставить аську или jabber на телефон от 3000 руб давно уже не проблема-но этого то тоже нет.

Они пока дороговаты и детям не по карману, у остальных или уже есть или нахер не нужон.

Вы мало телефонов проверили. Майл не отдаст статистику, но на глаз по контактам - количество мобильных агентов растёт. Дети уже поняли что чатится агентом имеет много плюсов против смс.

 

Аська и джабер нынче на любителя, как и ирк.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то захожу к своему сыну в комнату ночью. Вроде спит, только из под подушки что-то светится. Достал. Оказалось, не спит. На мобилке - вконтакте :)) Получил звездюлей и обещание смены ключа на вайфайном раутере если еще раз :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, расскажите правду людям, че там вы задумали, че зазря пиариться!

Пока тут думал о разном, нашел самый правильный по состоянию на сейчас ответ на этот вопрос: чего бы там ни было задумано, альтернативным операторам оно будет либо в плюс либо похеру. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец я погнул себе карму :))) Теперь о чем бы я не писал - закончится вояками, частотами и городками :)))))
Как то захожу к своему сыну в комнату ночью. Вроде спит, только из под подушки что-то светится. Достал. Оказалось, не спит. На мобилке - вконтакте :))
А представляете - ночью в казарму заходит дежурный по полку, а там у каждого бойца под подушкой светится. Пацаны в контакте! Ну и какая тут боеготовность то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляете - ночью в казарму заходит дежурный по полку, а там у каждого бойца под подушкой светится. Пацаны в контакте! Ну и какая тут боеготовность то?

Да не говори, наверное сейчас уже в частях пора вносить в правила внутреннего распорядка: "при проведении построений и разводов - телефоны переводить в виброрежим". А уж сколько по инету ходит армейских приколов, снятых на камеру мобилок, и смешных и грустных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы их хороните, а они такую хню рекламируют

 

http://www.megafon.ru/f/ru/lp/genr/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то захожу к своему сыну в комнату ночью. Вроде спит, только из под подушки что-то светится. Достал. Оказалось, не спит. На мобилке - вконтакте :)) Получил звездюлей и обещание смены ключа на вайфайном раутере если еще раз :)))

Вот молодежь, вместо того что бы дрочить, по сайтам шарятся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрочат обычно не вместо, а вместе с сайтами :)

Вместо того чтобы дрочить лучше б подруг естествовали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрочат обычно не вместо, а вместе с сайтами :)

Вместо того чтобы дрочить лучше б подруг естествовали :)

Вот и я говорю, пробел в воспитании! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, дак ты теперь штоли теплое место инженегра в интригаторе променял на отбивную тушку техдира в венном телекоме?! Или ты там черным кардиналом бездельником числишся?

Эка как тебя жисть раскорячила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, у мужиков революционное сознание пробуждается - решили возродить связной социализм в отдельной взятых городках нашей необъятной и могучей. Раскулачивать есть кого, идея тоже есть, знаний хватает, пусть попробуют...

Представляешь себе их лица через год - с синяками под глазами от недосыпания, отдутловатостью и припухлостью от недоедания, в истрепавшейся одежонке, без часов от Бугатти на запястьях, но с горящими счастьем глазами - мы строили, строили и наконец построили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то захожу к своему сыну в комнату ночью. Вроде спит, только из под подушки что-то светится. Достал. Оказалось, не спит. На мобилке - вконтакте :)) Получил звездюлей и обещание смены ключа на вайфайном раутере если еще раз :)))

Даже в старых мыльницах типа длинка ди 604 были фильтры с расписанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль. В последнее время мобильные терминалы действительно рванули вверх. В скором времени и планшетники видимо туда же рванут. Тогда единственное что будет сдерживать, это отсутствие ИП транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался пустячок - решить проблему с батарейками и унифицировать зарядки и отверстия под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядки уже почти унифицировали, а батарейки для планшетников еще так себе конечно (8-10 часов).

Изменено пользователем ++k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, дак ты теперь штоли теплое место инженегра в интригаторе променял на отбивную тушку техдира в венном телекоме?! Или ты там черным кардиналом бездельником числишся?

Эка как тебя жисть раскорячила..

Ну, я инженегром перестал быть лет десять назад :) Если вообще когда-то им был :) А техдиром был давно, но уже завязал и больше не хочу :) Предпочитаю быть сам по себе :) Вообще :)

 

Даже в старых мыльницах типа длинка ди 604 были фильтры с расписанием.
Да, но мне надо не обеспечить контроль доступа по времени, а воспитать пацана, который сам соображает что когда можно и должно :)

 

Интересная мысль. В последнее время мобильные терминалы действительно рванули вверх. В скором времени и планшетники видимо туда же рванут. Тогда единственное что будет сдерживать, это отсутствие ИП транспорта.
И вверх и в ширь :)

 

Остался пустячок - решить проблему с батарейками и унифицировать зарядки и отверстия под них.
А вот это тезис, который я не стал туда вкрячивать, но, ИМХО, следующая волна серьезного роста возможна только на резком увеличении плотности упаковки энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался пустячок - решить проблему с батарейками и унифицировать зарядки и отверстия под них.
А вот это тезис, который я не стал туда вкрячивать, но, ИМХО, следующая волна серьезного роста возможна только на резком увеличении плотности упаковки энергии.

Будущее все же думаю за беспроводной зарядкой, правда пока далекое будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался пустячок - решить проблему с батарейками и унифицировать зарядки и отверстия под них.
А вот это тезис, который я не стал туда вкрячивать, но, ИМХО, следующая волна серьезного роста возможна только на резком увеличении плотности упаковки энергии.

Т.е. научатся более плотно упаковывать энергию и все как один в экстазе откажутся от больших стационарных решений в пользу карманных гаджетов, планшетов, нетбуков ?

Или может стационарные станут совсем стационарными, например, встроенными в дверь туалета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с батарейками уже решается.

Помнится не так давно Прохожий смеялся надо мной- типа наладонники с Wi-Fi дороги (кто их купит) и жрут много :)

Сейчас есть смартфоны с Wi-Fi, со встроенным СИП клиентом, 2 GSM симки, аналоговый TV и проч.

СИП клиент замечательно работает, пришел на работу (домой), сам подцепляет Wi-Fi, появляется внутр. номер. Wi-Fi выключать не надо вообще и в таком режиме (с Wi-Fi, SIP +2 GSM) все работает 2 суток. Батарея 1.9 амперчаса

Стоимость 200$ в розницу...

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится не так давно Прохожий смеялся надо мной- типа наладонники с Wi-Fi дороги (кто их купит) и жрут много :)

Я над дорого не смеялся, только над жрут. Кстати, опять же интересный момент - Нокия очень хорошо управляет питанием, а Винмобайл - весьма хреново... И если помнишь, я говорил, что это одна из проблем, вторая - юзабилити, то есть для массового пользователя надо "вставил симку и забыл", как только ВОТ ЭТО появится - ситуация начнет меняться радикально. А так же когда подрастет поколение, для которого подцепиться к вайфаю так же привычно, как для нас в свое время сунуть две копейки в автомат. Вот ребенок у меня уже такой. Лет через 10 он и ему подобные начнут составлять значимую часть экономически активного населения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плотности упаковки энергии.

Что это, Берримор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это, Берримор?

Ампер-час на кубический миллиметр. Или на грамм. Емкость аккумалятора деленная на его объем или вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ампер-час на кубический миллиметр. Или на грамм. Емкость аккумалятора деленная на его объем или вес.

Не согласен. Но спорить не буду, поживем - увидим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.