Jump to content
Калькуляторы

Посоветуйте недорогой управляемый коммутатор. Для небольшой офисной сетки

Собственно на данный момент есть CISCO на порте которой *висят* два SHDSL-модема CTC SHDTU03, работающих в режиме моста, на другом *конце* висит мыльница от D-link, от которой раскидана сеть.

Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами.

Подскажите какой коммутатор выбрать???? D-link не хочу.

ЗЫ Пока остановил выбор на Dell PowerConnect 3424.

Собственно на данный момент есть CISCO на порте которой *висят* два SHDSL-модема CTC SHDTU03, работающих в режиме моста, на другом *конце* висит мыльница от D-link, от которой раскидана сеть.

Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами.

ЗЫ Пока остановил выбор на Dell PowerConnect 3424.

3Com 2924 SFP PLUS

Тоже думаю, что под эти задачи 3сом типа 3250 наиболее подходящ

Edited by Phreek

Procurve 2610

где физически находитесь? берите зуксель или АТ, просто посмотрите что есть в вашем городе

/me почему то считает, что для такой задачи модель коммутатора вообще значения не имеет....

Ну в самом деле имеет. Если у кого-то на компьютере появится вирус, который начнёт вдувать маки в коммутатор и страдать прочей фигнёй, то лучше иметь что-то управляемое с возможностью удалённой диагностики.

:-) При этом он не хочет Dlink.

D-link не хочу.

вы просто не умеете их готовить...

чем например плох тот же DES-3526 для этой задачи?

Посоветуйте и мне какой нибудь длинк.

Планируется 3 этажа, на каждом по 24 портовому коммутатору + 1/2 порта в серверную. Реально девайсов будет меньше подключено.

Хочется:

- 24 порта для пользователей + 1/2 порта аплинка

- вланы;

- гасить порты/менять скорости (10/20/100/200/...);

- будет хорошо если есть возможность защиты от ARP спуфинга/подмены маков вирусами;

- желательно наличие вебморды;

- желательно пассивное охлаждение (без кулеров);

- PoE, QoS не потребуется;

Ценник в пределах 10к руб

В наследство достался DES-1026G - один из трёх будет, если не найдётся в нём косяков.

Ну в самом деле имеет. Если у кого-то на компьютере появится вирус, который начнёт вдувать маки в коммутатор и страдать прочей фигнёй, то лучше иметь что-то управляемое с возможностью удалённой диагностики.

Вот как раз только одни длинки и ничто другое в этом случае умеют PCF ACL - фильтрация абсолютно любого возможного дерьма. Так что нелюбители длинков - просто глупо обрезают себе возможности своей излишней предвзятостью и принципиальностью. А глюки есть у всех свичей, даже у цисок.

Посоветуйте и мне какой нибудь длинк.

Планируется 3 этажа, на каждом по 24 портовому коммутатору + 1/2 порта в серверную. Реально девайсов будет меньше подключено.

Хочется:

- 24 порта для пользователей + 1/2 порта аплинка

- вланы;

- гасить порты/менять скорости (10/20/100/200/...);

- будет хорошо если есть возможность защиты от ARP спуфинга/подмены маков вирусами;

- желательно наличие вебморды;

- желательно пассивное охлаждение (без кулеров);

- PoE, QoS не потребуется;

Ценник в пределах 10к руб

В наследство достался DES-1026G - один из трёх будет, если не найдётся в нём косяков.

24 порта 100Мб или гигабитные ?

короче 24 - 100 DES 3200-28

24 1000 DGS-3200-24

короче это проверены в бою - реально работающие под нагрузкой - могу сказать ниразу от того времени когда их включили не зависли

ну а глюки есть у всех!

Edited by Lynx10