Stahlhammer Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Собственно на данный момент есть CISCO на порте которой *висят* два SHDSL-модема CTC SHDTU03, работающих в режиме моста, на другом *конце* висит мыльница от D-link, от которой раскидана сеть. Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами. Подскажите какой коммутатор выбрать???? D-link не хочу. ЗЫ Пока остановил выбор на Dell PowerConnect 3424. Вставить ник Quote
DEN_Crash Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Собственно на данный момент есть CISCO на порте которой *висят* два SHDSL-модема CTC SHDTU03, работающих в режиме моста, на другом *конце* висит мыльница от D-link, от которой раскидана сеть. Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами. Подскажите какой коммутатор выбрать???? D-link не хочу. ЗЫ Пока остановил выбор на Dell PowerConnect 3424. 3Com 2924 SFP PLUS Вставить ник Quote
Phreek Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 (edited) Тоже думаю, что под эти задачи 3сом типа 3250 наиболее подходящ Edited May 20, 2010 by Phreek Вставить ник Quote
No_name Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 Есть желание реорганизовать эту парашу. Чего хочется - оставить модемы, вместо мыльниц поставить управляемый 19-дюймовый свитч на 24 порта, и включать компы непосредственно с каждого порта + сервер 1С. К тому же разделить сеть Vlan-ами.Подскажите какой коммутатор выбрать???? D-link не хочу. Procurve 2610 Вставить ник Quote
bairt Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 где физически находитесь? берите зуксель или АТ, просто посмотрите что есть в вашем городе Вставить ник Quote
martin74 Posted May 20, 2010 Posted May 20, 2010 /me почему то считает, что для такой задачи модель коммутатора вообще значения не имеет.... Вставить ник Quote
s.lobanov Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 Ну в самом деле имеет. Если у кого-то на компьютере появится вирус, который начнёт вдувать маки в коммутатор и страдать прочей фигнёй, то лучше иметь что-то управляемое с возможностью удалённой диагностики. Вставить ник Quote
terrible Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 D-link не хочу. вы просто не умеете их готовить... Вставить ник Quote
martin74 Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 чем например плох тот же DES-3526 для этой задачи? Вставить ник Quote
sergeyfromkomi Posted May 21, 2010 Posted May 21, 2010 (edited) http://shop.nag.ru/catalog/item/00077 Edited May 21, 2010 by sergeyfromkomi Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 Посоветуйте и мне какой нибудь длинк. Планируется 3 этажа, на каждом по 24 портовому коммутатору + 1/2 порта в серверную. Реально девайсов будет меньше подключено. Хочется: - 24 порта для пользователей + 1/2 порта аплинка - вланы; - гасить порты/менять скорости (10/20/100/200/...); - будет хорошо если есть возможность защиты от ARP спуфинга/подмены маков вирусами; - желательно наличие вебморды; - желательно пассивное охлаждение (без кулеров); - PoE, QoS не потребуется; Ценник в пределах 10к руб В наследство достался DES-1026G - один из трёх будет, если не найдётся в нём косяков. Вставить ник Quote
Alexandr Ovcharenko Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 Ну в самом деле имеет. Если у кого-то на компьютере появится вирус, который начнёт вдувать маки в коммутатор и страдать прочей фигнёй, то лучше иметь что-то управляемое с возможностью удалённой диагностики. Вот как раз только одни длинки и ничто другое в этом случае умеют PCF ACL - фильтрация абсолютно любого возможного дерьма. Так что нелюбители длинков - просто глупо обрезают себе возможности своей излишней предвзятостью и принципиальностью. А глюки есть у всех свичей, даже у цисок. Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 22, 2010 Posted May 22, 2010 (edited) Посоветуйте и мне какой нибудь длинк. Планируется 3 этажа, на каждом по 24 портовому коммутатору + 1/2 порта в серверную. Реально девайсов будет меньше подключено. Хочется: - 24 порта для пользователей + 1/2 порта аплинка - вланы; - гасить порты/менять скорости (10/20/100/200/...); - будет хорошо если есть возможность защиты от ARP спуфинга/подмены маков вирусами; - желательно наличие вебморды; - желательно пассивное охлаждение (без кулеров); - PoE, QoS не потребуется; Ценник в пределах 10к руб В наследство достался DES-1026G - один из трёх будет, если не найдётся в нём косяков. 24 порта 100Мб или гигабитные ? короче 24 - 100 DES 3200-28 24 1000 DGS-3200-24 короче это проверены в бою - реально работающие под нагрузкой - могу сказать ниразу от того времени когда их включили не зависли ну а глюки есть у всех! Edited May 22, 2010 by Lynx10 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.