Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как же строить сеть. Новый топик для обсуждений

Точно. Если заставят СОРМить локальный траф - тупо меняем свия агрегации, на тот, что умеет SFlow (HP).

И умолчим, что трафик двух соседей в одном свиче (VLAN на доступ) ходит мимо агрегации.

Но это уж совсем жесть и маразм - слушать локальный траф между соседями по подъезду.

 

Пусть они охренеют от такого мегаобъема мегапомойного локально трафа - им придется у инопланетян купить СОРМ будущего,

(блин, это ж сколько мегаволокна со всей агрегации на мега СОРМ завернуть надо........: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им придется у инопланетян купить СОРМ будущего

почему ИМ? Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им придется у инопланетян купить СОРМ будущего
почему ИМ? Вам!

+1

В действительности маразм конечно смотреть как 2 соседа играют в сетевую "тысячу", но если все таки соберутся это смотреть, придется просто закрыть локальный траф, дабы не разориться на СОРМовиче и каналах до конторы..

Изменено пользователем Phreek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду ту часть СОРМа, которая на их стороне - которая траф "анализирует".

Или вы имеете ввиду - мы косвенно оплатим и ее - ввиде огромных налогов и сборов? : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду ту часть СОРМа, которая на их стороне - которая траф "анализирует".

Или вы имеете ввиду - мы косвенно оплатим и ее - ввиде огромных налогов и сборов? : ))))

 

Траф анализирует именно та железка которую вы покупаете у например "Спецтехнологий" и за свой счет не за их и стоит оно недешево. Или кому то их просто так ФСБ само покупает ? На их стороне ничего нет они по каналу который вы же им и предостовляете тупо заходят на web морду железки, а там уже все инструменты есть. Или только наст так крупно кинули ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас мы просто зеркалируем траф - он идет в "органы". Там они уже "ловят шпионов и террористов"....

(напомню, я из Беларуси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас мы просто зеркалируем траф - он идет в "органы". Там они уже "ловят шпионов и террористов"....

(напомню, я из Беларуси)

Круто Вам, ну вы уже поняли как у нас. В России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитал:

http://www.cisco.com/en/US/docs/ios/ios_xe...de_Chapter.html

 

General IP Session Restrictions

Packet of Disconnect (PoD) is not supported for IP subscriber sessions.

IP subscriber sessions are not supported on ambiguous IEEE 802.1QinQ (QinQ) or IEEE 802.1Q (Dot1Q) subinterfaces.

IP subscriber sessions are not supported on interfaces that receive multiprotocol label switching (MPLS) packets.

 

Если я правильно понял IOS-XE (ASR) в версии 2.6 не поддерживает схему доступа 1:1 VLAN (vlan-per-subscriber) с инкапсуляцией абонетских вланов в QinQ. JunOSe (E,ERX) умеет.

Более того PoD для IP сессий в JunOSe так же поддерживается. Про MPLS не скажу, не знаю.

 

IPoE на Q-in-Q поддерживается, правда только для unambiguous Q-in-Q subinterface. То есть iner теги нельзя задавать диапазонами, а только конфигурируя каждый клиентский VLAN индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некрофил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.