Перейти к содержимому
Калькуляторы

alexnetx

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alexnetx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. IPoE на Q-in-Q поддерживается, правда только для unambiguous Q-in-Q subinterface. То есть iner теги нельзя задавать диапазонами, а только конфигурируя каждый клиентский VLAN индивидуально.
  2. То есть я не смогу вручную перезапустить или даже выключить процесс, работа которого меня не устраивает?
  3. Чтобы иметь возможность править баги конкретных компонент системы. И, соответственно, чтобы иметь возможность ставить патчи без перерыва сервиса.
  4. Спасибо! А может кто-нибудь ткнуть, где можно почитать, как устроено ПО у 7750? Че-то я не понимаю, как можно проводить ISSU на немодульном ПО? У XR - понятно, есть микроядро, поверх которого лежат различные сервисные процессы (кстати, стек TCP/IP в том числе), которые можно дергать, обновлять и всячески выключать без влияния на другие сервисы. У JunOS - тоже вроде понятно: вся кухня из сервисных процессов плавает поверх ядра FreeBSD. А как у 7750?
  5. Коллеги, подскажите, а как 7750 переживает обновление ПО? Пакеты теряет?
  6. Ясно, спасибо. Занятно. Не забудьте сделать здесь анонс :) То есть карты те же самые, а иерархический QoS включается лицензией? Хороший ход. А какова разница в процентах между стоимостью карт без HQoS и с HQoS? А кстати сколько поддерживается очередей в варианте с лицензией?
  7. У меня немного другие понятия относительно того, каким должен быть P-маршрутизатор, если интересно, что я имею ввиду - посмотрите как архитектурно сделан CRS. Пока ALU есть куда расти. Вы имеете ввиду, что с новой фабрикой канал от IOM к одной SFM уже 100G? А всего каналов два?
  8. Хочется вспомнить: "Это аутоимунное... -Заткнись! -Не ссорьтесь!" (Уральские пельмени) :) Че наезжать то друг на друга? На самом деле, с учетом крайнего недостатка хоть какой-нибудь информации по оборудованию ALU, данные, которые сообщают Fduchun, JoeDoe, rus-p - очень помогают хоть как-то познакомиться с возможностями продукта. Ясно, что без тестирования не обойтись, но с другой стороны положительных отзывов об 7750 довольно много, чего уж там. Просто нужно понимать место в сетевой архитектуре, где это железо будет смотреться хорошо. Пока, как мне кажется - это сервисный уровень метро сети. Видимо, неплохой BRAS, возможно, MSE, в терминах Cisco, PE для небольшой сети. На роль P рутера она вряд ли годится - слабовата производительность, как мне кажется, и общие показатели по живучести при определенных конфигурациях. К примеру, выходит из строя матрица коммутации - убивается половина трафика. Это плохо. Вот возможности BRAS - это более интересно, с учетом, как я понял наличия полноценного subscriber management-а. Эх, еще бы цены понимать...
  9. Так вроде у Juniper тоже есть nonstop active routing. Не знаю, насколько он честный, но список протоколов есть, можно сравнить - действительно будет интересно....Хм, 50G.. А как в этом случае реализована поддержка 100G-интерфейса? По-моему, 100G был в свое время выпущен, или я ошибаюсь?
  10. Спасибо за инфу, JoeDoe! По поводу модульности не гут... То есть все процессы реализованы на уровне ядра OS? А если завалить, к примеру, OSPF-процесс? Есть потенциальная опасность краха всей системы... Остальные параметры, действительно, неплохо. Молодцы ALU! А, кстати, MAC-ов сколько поддерживается системой/картой? А на слот 100, или уже больше?
  11. А что у SR с масштабируемостью? Скока RIB, FIB, количество BGP paths, BGP peers, количество VPLS instances ? Насколько SR OS модульна? Есть ли поддержка P2MP LSP? И вообще, где можно почитать про возможности платформы SR7/12?