kirush Posted May 9, 2010 Posted May 9, 2010 Добрый день! Принимаю поток multicastом. Список каналов выглядит таким образом: udp://@234.5.2.1:20000 udp://@234.5.2.2:20000 udp://@234.5.2.3:20000 udp://@234.5.2.4:20000 udp://@234.5.2.5:20000 udp://@234.5.2.6:20000 udp://@234.5.2.9:20000 Запускаю вещание таким образом: vlc -vvv udp://@234.5.2.1:20000 --sout '#std{access=http,mux=ts,dst=10.1.255.103:8080' --daemon На клиенте принимаю так: vlc http://10.1.255.103:8080 Как только на сервере запускаю еще один поток: vlc -vvv udp://@234.5.2.2:20000 --sout '#std{access=http,mux=ts,dst=10.1.255.102:8080' --daemon Тут же на клиенте начинает сыпаться картинка, звук еле проходит, не восстанавливается ;( Т.е. реально можно запустить только один vlc, как выйти из положения и транслировать все каналы? Вставить ник Quote
puh Posted May 9, 2010 Posted May 9, 2010 полосы то у вас хватает принять несколько каналов? Вставить ник Quote
martini Posted May 9, 2010 Posted May 9, 2010 а сеть выдерживает мультикаст ?? походу нет. Вставить ник Quote
mOleg Posted May 10, 2010 Posted May 10, 2010 а сеть выдерживает мультикаст ?? походу нет. Причем тут мультикаст, у вас на сервере от куда вещаете сколько сетевух? Меняйте порты, а не IP адреса. Вы пытаетесь вещать не в мультикасте. Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 10, 2010 Posted May 10, 2010 (edited) а сеть выдерживает мультикаст ?? походу нет.Причем тут мультикаст, у вас на сервере от куда вещаете сколько сетевух? Меняйте порты, а не IP адреса. Вы пытаетесь вещать не в мультикасте. тут дело явно в производительности машины (программном обеспечении) или в оборудовании куда приходящий мультикаст попадает! рассыпается тогда когда принимается ещё один поток и пробуется ретранслироваться.... то есть 1 комп подключается к ещё одной мультикастовой групе 2 начинает валить ещё один поток - который я так понимаю проходит через какой то свич, маршрутизатор или ещё где то там - то есть на сеть на приход нагрузка возрастает 3 попадает поток на vlc и тот теоретически перекручивает с мультикаста в юникаст НА ЛЮБОМ ИЗ ЭТИХ ЭТАПОВ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА - вот там и ищите Edited May 10, 2010 by Lynx10 Вставить ник Quote
Morze Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 Извеняюсь за глупый вопрос, а для этого точно нужен vlc ? Я правильно понял, задача принять мультикаст и отдать его по http ? Если да, то для этого вполне себе udpxy подходит. Вставить ник Quote
Lynx10 Posted May 11, 2010 Posted May 11, 2010 Извеняюсь за глупый вопрос, а для этого точно нужен vlc ? Я правильно понял, задача принять мультикаст и отдать его по http ? Если да, то для этого вполне себе udpxy подходит. тоже неплохой вариант и даже вроде поменьше проблем с ним будет! Вставить ник Quote
martini Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 а сеть выдерживает мультикаст ?? походу нет.Причем тут мультикаст, у вас на сервере от куда вещаете сколько сетевух? Меняйте порты, а не IP адреса. Вы пытаетесь вещать не в мультикасте. а при том что входящий поток у него теперь в 6 раз больше. Вставить ник Quote
mOleg Posted May 12, 2010 Posted May 12, 2010 (edited) а сеть выдерживает мультикаст ?? походу нет.Причем тут мультикаст, у вас на сервере от куда вещаете сколько сетевух? Меняйте порты, а не IP адреса. Вы пытаетесь вещать не в мультикасте. а при том что входящий поток у него теперь в 6 раз больше. Ну и что, пусть попробует просто N раз VLC с разных потоков запустить на воспроизведение на компе. У меня например до 20 потоков показывает.А вещать соответственно надо на другую сетевушку, и иметь ввиду, что каждый смотрящий по HTTP - это отдельный поток. Edited May 12, 2010 by mOleg Вставить ник Quote
Firestarter Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 действительно если просто нужно удп завернуть на хттп то udpxy то что нужно. недавно сам столкнулся с такой проблемой, после чего поставил у себя udpxy. Вставить ник Quote
Neko-san Posted May 13, 2010 Posted May 13, 2010 Где-то тут писали, что у udpxy есть существенные проблемы при большом количестве подключений. Дескать буквально несколько клиентов и всё умирает. У вас нет больших загрузок, или же udpxy нормально работает и с большим количеством клиентов? Сможет он выдержать, допустим, 50 одновременных подключений? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.