Перейти к содержимому
Калькуляторы

# 400. Мегацель Мегателекома

как только появится нормальный безлимит на скорости 3Г, многие забудут про проводок из стены.

Сколько можно повторять этот бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей скорее всего будет угрожать беспроводка - 3Г,4Г, LTE.

Возьмите мегаполис - человек уходит рано утром и приходит поздно вечером, становится не нужен дома инет, т.е. хорошо что он есть, конечно, но особой рояли он скоро иметь не будет имхо, за исключением телевидения наверное . А вот то что будет у него всегда с собой, это другое дело ...

С точки зрения пассионария не надо говорить за всех.

Для многих мобильный интернет вообще никакой рояли не играет, используется раз в год в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее в портативности и беспроводности - посмотрите что делает Эпл
Вы посмотрите на долю этого эппла.

А вы на капитализацию этого Эппла посмотрите - если в 2000-2001 эпл и мелкософт были абсолютно разными по порядку, так в 2007-2009 - почти сравнялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я что-то пропустил в этой жизни, но услуги госструктурам оказываются по результатам конкурсов или аукционов. Я сам в них участвую и даже частенько побеждаю. Выходит, я "нужный человек"? И как, например, определить "нужного человека" на аукционе?

Вы перед тем, как писать, с реальностью ознакомьтесь хотя бы тезисно.

Телематик. Не тезисно, а "копать от забора до обеда". За три недели с нуля туеву хучу точек со сроком включения "вчера", причем "неипет" как дотянуться до каждой из них... Но самое интересное впереди... Как живую корпоративную сеть размером с РФ, переключить на нового провайдера без перерыва связи... Задача швах... на час Х невозможно найти такое количество спецов, способных справиться с настройками маршрутизаторов на КАЖДОЙ из площадок... причем так переключить, чтоб все СРАЗУ заработало...

 

Чичас потренируемся... дальше - дело техники. %)

 

Так что "бывшие нужные люди", сейчас нервно курят в сторонке. Вам (прошу прощения, если невольно задену самолюбие) до таких контрактов не дотянуть при всем желании. Максимум - если нужно "вчера" и "неипет", можно получить кусочек ГК, на существующем кусочке Вашей сети.

 

Ну в тексте прямо же сказано, что деньги найдут. ;-) Так что все понятно.

Но я, как налогоплатильщик, совершенно несогласен с такой постановкой вопроса - когда деньги на связь госструктур уйдут "нужным людям".

Этож какой в России параллакс в мозгах, что "перераспределение" бюджетных денег в пользу "нужных людей" считается нормальным???

Павел. Деньги давно УЖЕ текут "нужным людям", (ведь только сейчас ГК начали возвращать госоператорам), но почему-то раньше Вы не возмущались по поводу судьбы своих налогов. Почему?

Сейчас же, финансы развернут на свои ресурсы. В итоге. Царь дал госструктурам, царь - взял с госоператора (за вычетом эксплуатационных расходов). И если бы это была чисто арефметическая задача, налоги налогоплательщиков должны были бы даже уменьшиться. Но по своему мизерному опыту верстания бюджета на следующие периоды, смею предположить, что изрядно кромсать и пересчитывать уже сложившиеся цифры дело слишком трудоемкое, и кропотливое... так что, надеюсь засучивать рукава не будут...

 

Исходя из этого, со своей, почти детской наивностью, надеюсь на то, что циферку в строчке "связь" не станут сильно урезать, а ограничатся какими-то плановыми показателями экономии... и это будет означать мощные, "нечаянные" инвестиции лично для моей компании... :-)

 

Я правильно понял, что 80% моих налогов не доходит до назначения? ;-)

Ничего подобного даже близко не имел ввиду. Лично я крысятнечеством брезгую. Да и на обозримых мною уровнях такое невозможно...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел. Деньги давно УЖЕ текут "нужным людям", (ведь только сейчас ГК начали возвращать госоператорам), но почему-то раньше Вы не возмущались по поводу судьбы своих налогов. Почему?

Сейчас же, финансы развернут на свои ресурсы. В итоге. Царь дал госструктурам, царь - взял с госоператора (за вычетом эксплуатационных расходов). И если бы это была чисто арефметическая задача, налоги налогоплательщиков должны были бы даже уменьшиться. Но по своему мизерному опыту верстания бюджета на следующие периоды, смею предположить, что изрядно кромсать и пересчитывать уже сложившиеся цифры дело слишком трудоемкое, и кропотливое... так что, надеюсь засучивать рукава не будут...

Гхм. Вот уж лет 10 возмущаюсь налогами, а что? Последнее время - особенно.

Мне не понятна формулировка - царь дал, царь взял...

Дал из чего, из воздуха или свои собственные??? Или таки из бюджета? Оторвал от строительства дорог, нормальной милиции, или там полета к марсу?

Дал нужным людям, и это повод для радости?

Деньги эти когда вернутся госоператору в виде прибыли? Гхм... Никогда или через 20 лет?

Так откуда же царь эти деньги возьмет???

И главное, как при этом могут уменьшиться налоги?

 

Замечу, что альтернативка развивается таки "на свои"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только появится нормальный безлимит на скорости 3Г, многие забудут про проводок из стены.
Сколько можно повторять этот бред?

Сколько можно писать бред, что это бред?

 

Если слишком мало времени на развёрнутый ответ - не стоит и начинать. Мне отсюда орденов-то Ваших не видно, чтоб вердикты на веру принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги давно УЖЕ текут "нужным людям", (ведь только сейчас ГК начали возвращать госоператорам

Святая простота...

Сколько ещё таких таких людей с советским менталитететом - если услуги оказывает частник, то значит барыга, "нужный человек" и ворует. А вот если госоператор получил контракт - значит всё в порядке, деньги в казне.

Неужели не понимаете, что в госконторах "нужных людей" не меньше, чем в других местах, а аппетиты у них акульи совершенно. И если частник, получив контракт, будет думать и о своём кармане, и развитии бизнеса, то функционер Мегателекома озабочен лишь своими интересами. Вот увидите, Ораклы и Амдоксы будут покупать пачками. И ИТРов сокращать одновременно невиданными темпами.

 

 

как только появится нормальный безлимит на скорости 3Г,.

Так уже 4Г появился. Что-то проводные операторы не спешат рынок Йоте на блюдечке принести. Не знаете, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно картинки это подверждают.

с 10 юрики, с 14 школьнеги, с 18 обычные люди возвращаются с работы

вы путаете причину со следствием.

с 18 пик потому что у них нет инета в течении дня, вот и все, это следствие,причина - потому что инет у них только дома, к тому же не забываем про 10% качков..

был бы инет постоянно, графики не были бы такие.

 

Вы посмотрите на долю этого эппла.

смотрю и вижу - примерно 80% америкосов пользуются им.

Культовая вещь, и многие вам скажут что лучше девайса нет.

То, что он не популярен в России - бизнес модель такая.

 

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну телефон вот есть постоянно, а графики почти такие же, только пик ЧНН происходит раньше интернетовского.

Может всё-таки не стоит по себе мерять всех ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения пассионария не надо говорить за всех.

Для многих мобильный интернет вообще никакой рояли не играет, используется раз в год в отпуске.

это потому что он ненормально работает, опять таки из-за бизнес модели.

А в отпуске вы 3G пользуетесь? Ничего не путаете?

Я сужу по америкосам - они практически всегда отправляют мыло с эпла - при получении пометочка стоит - мыло отправлено с айфона...

Тут вот куча топиков про то что мобилка фиксу в телефонии вытесняет - большинство с этим согласно, следующий этап - вытеснение фиксированного интернета мобильным, не будьте ретроградами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только появится нормальный безлимит на скорости 3Г,.

Так уже 4Г появился. Что-то проводные операторы не спешат рынок Йоте на блюдечке принести. Не знаете, почему?

Где 4Г?

 

Йота отдельная песня. Для неё нужны специальные девайсы. Да и работает пока местами и не всегда.

А вот когда приемлемый Интернет появится в каждом мобильнике, не факт, что все ринутся сверлить стены, тянуть провода и пр... для того, чтоб получить прибавку в мегабитах, которые им ни о чём не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения пассионария не надо говорить за всех.

Для многих мобильный интернет вообще никакой рояли не играет, используется раз в год в отпуске.

это потому что он ненормально работает, опять таки из-за бизнес модели.

А в отпуске вы 3G пользуетесь? Ничего не путаете?

Это потому что мне мобильный интернет не нужен, а тогда когда нужен и GPRS/EDGE за глаза хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот куча топиков про то что мобилка фиксу в телефонии вытесняет - большинство с этим согласно, следующий этап - вытеснение фиксированного интернета мобильным, не будьте ретроградами...
Конечно. Если допустить что телефон цепляется к вайфаю и встает в подставочку у большого экрана... ;-)

Так... Я айпад придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда приемлемый Интернет появится в каждом мобильнике, не факт, что все ринутся сверлить стены, тянуть провода и пр... для того, чтоб получить прибавку в мегабитах, которые им ни о чём не говорят.
Радио доступ никогда не сможет конкурировать с проводами по скоростным характеристикам, по стабильности, по задержкам.

Мегабиты может и не говорят, а время скачки файлов очень хорошо обо всём скажет.

Ну и лицензионные ограничения на нерезиновый эфир создают проблему конкуренции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йота отдельная песня. Для неё нужны специальные девайсы.

Хм, а 3G на GSM телефон принимать будете? Или на кусок UTP вместо антенны?

 

Да и работает пока местами и не всегда.

ROFL!

 

Вот и 3G так-же будет работать? В чём отличие принципиально?

 

А вот когда приемлемый Интернет появится в каждом мобильнике, не факт, что все ринутся сверлить стены, тянуть провода и пр...

К этому времени уже всё просверлят :-)

 

 

для того, чтоб получить прибавку в мегабитах, которые им ни о чём не говорят.

Знаете, я регулярно общаюсь со своими абонентами. И за слова "да ладно, мегабитом больше, мегабитом меньше" я однозначно получу в морду. Без предварительных ласк.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда приемлемый Интернет появится в каждом мобильнике, не факт, что все ринутся сверлить стены, тянуть провода и пр... для того, чтоб получить прибавку в мегабитах, которые им ни о чём не говорят.
Радио доступ никогда не сможет конкурировать с проводами по скоростным характеристикам, по стабильности, по задержкам.

А я, разве, где-то говорил обратное?

Я утверждал, что многие ничего не знают про скоростные характеристики и задержки.

 

Мегабиты может и не говорят, а время скачки файлов очень хорошо обо всём скажет.
А вот про это говорил. Некоторые вообще ничего не качают - для них весь Интернет это одноклассники и пробки от Яндекса.

К тому же на волне борьбы с пиратством качать файлы становится всё сложнее, а торренты не каждый студент осилит - там же что-то ставить надо, понимать... Опуститесь до уровня среднего хомячка, прекратите на время думать как айтишник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опуститесь до уровня среднего хомячка, прекратите на время думать как айтишник.

Два вопроса:

 

1. Вы кто по жизни?

2. Сколько Вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опуститесь до уровня среднего хомячка, прекратите на время думать как айтишник.
Не стоит себя считать умнее всех. Тем более оснований то и нет. Пользование компьютером это не высшая математика, а средний айтишник это простой ремесленник.

Я прекрасно вижу как совершенно обычные люди, в жизни не айтишники, прекрасно качают, ставят программы, пользуются файрфоксом, опен офисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йота отдельная песня. Для неё нужны специальные девайсы.

Хм, а 3G на GSM телефон принимать будете? Или на кусок UTP вместо антенны?

Сейчас уже половина трубок 3Г/ГСМ. Их число будет только расти.

 

Да и работает пока местами и не всегда.

ROFL!

 

Вот и 3G так-же будет работать? В чём отличие принципиально?

В эволюционности развития.

 

А вот когда приемлемый Интернет появится в каждом мобильнике, не факт, что все ринутся сверлить стены, тянуть провода и пр...

К этому времени уже всё просверлят :-)

Да Вы оптимист! Думаете уже всё построили? :)

 

для того, чтоб получить прибавку в мегабитах, которые им ни о чём не говорят.

Знаете, я регулярно общаюсь со своими абонентами. И за слова "да ладно, мегабитом больше, мегабитом меньше" я однозначно получу в морду. Без предварительных ласк.

Открою секрет: это от тех, которые общительные.

С ними и останетесь. Они будут выбирать своими торрентами 100% тарифной полосы и чуть что - скандалить.

Те же, про кого говорю я - тихо носят Вам денюшку через терминалы и не имеют желания с Вами общаться пока всё не упадёт на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже половина трубок 3Г/ГСМ. Их число будет только расти.
У меня дома 6 телефонов, ни в одном нет поддержки 3G, 2 телефона совершенно новые.

Когда это число вырастет, 3G уже никому не будет нужно и начнет замещаться LTE :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот куча топиков про то что мобилка фиксу в телефонии вытесняет - большинство с этим согласно, следующий этап - вытеснение фиксированного интернета мобильным, не будьте ретроградами...
Конечно. Если допустить что телефон цепляется к вайфаю и встает в подставочку у большого экрана... ;-)

Так... Я айпад придумал?

был в прошлом году на конфе в штатах, она проходила на корабле, плыли из Майами до Багамских островов и обратно, примерно неделю.

На корабле есть Wi-Fi через спутниковый инет, минута инета стоит 1$. Открытое море, мобильных сетей нет (у нас была американская симка)

Один америкос достает свой айфон и говорит - пойду позвоню жене. Я спрашиваю, через скайп?

Нет, говорит, просто набираю номер как обычно и звоню, других движений не надо делать.

Просто набрал номер и все работает а как оно идет ему до лампочки :)

Наверняка там что-то типа фемтосот стояло и что-то в айфоне заточено под них...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эволюционности развития.

"С точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидуум вправе игнорировать тенденции парадоксальной действительности."

 

Вот так примерно звучит для меня Ваш ответ.

А поконкретнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эволюционности развития.
Про эволюционность - если новое не приносит добавочной стоимости, эволюции не получается - пример коммунальная инфраструктура - изнашивается потихоньку, но никто не вкладывается, несмотря на "новые" и "новейшие" технологии. Телекоммуникации ожидает примерно такая же эволюционность, т.е фиксация состояния, с ленивыми "супер прорывами", типа Wimax c плавным изменением тренда на 3G, 4G, LTE и так далее по степени надежности разводки денежных мешков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вы помните о чем спорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость сергей

Да забыли пацаны такую простую вещь, что скоро прийдут большие дядьки из Москвы с еще большими деньгами и все эти фирмешки, в т.ч. т.н. "альтернативных" операторов возьмут к ногтю. И тайваньская дешевка с односками от циски не спасет. Причем все те, которые сейчас кричат о том, что "маленьких" обижают, первыми же побегут занять должность директоров региональных представительств и с удвоенным рвением начнут давить местных "глупых" гордых, которые не умеют жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.